Наверх

Общественный транспорт будет оснащен системами безопасности

Общественный транспорт будет оснащен системами безопасности
16+
Видеонаблюдение обойдётся в 200 тысяч рублей для одного автобуса и 330 тысяч рублей трамвая

Как сообщает пресс-служба городской Думы Самары, всего будет приобретен 141 автобус для работы на маршрутах-шаттлах. На данный момент Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области рассматривается вопрос о привлечении 60 автобусов из Самары, 40 автобусов из Тольятти от частных перевозчиков. Также планируется закупить 50 новых автобусов для городов Тольятти и Новокуйбышевск. Эти автобусы после ЧМ-2018 будут переданы в эксплуатацию в городские округа.

Еще 242 автобуса необходимы для работы на городских маршрутах и 87 трамваев на маршруте-шаттле.

В целях антитеррористической безопасности весь общественный транспорт будет оборудован необходимой системой безопасности, а именно системой видеонаблюдения по программе "Профилактика терроризма, ликвидация последствий его проявлений на территории городского округа Самара" на 2018-2020 годы. Стоимость оснащения одного автобуса системой видеонаблюдения составит 200 тыс. рублей, для одного трамвая - 330 тыс. руб. Для оснащения всех автобусов и трамваев потребуется более 33 млн.

Для оснащения всех станций метрополитена видеонаблюдением, системами видеомониторинга и видеораспознавания, контролем доступа на основе биометрических данных и устройствами хранения и передачи данных планируется потратить 500 млн руб. и еще 5 млн руб. понадобится на ежегодное техническое обслуживание.

Александр Бузулукский, 02.12.2017, 17:10
Тэги: Общественный транспорт, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 декабря 2017, 17:14
- Денег нет, но вы держитесь!..
- А у Сечина искали?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 17:22
Дешевле по Полицаю в каждый вагон посадить! :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 17:25
Не кисло им кормушки наполняют
Согласны с автором?
Авиатор02 декабря 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну......все правильно - 50тыс. на систему, а остальные 150 - на карман, это же Россия, ёшкин кот...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 17:29
Объявление в газете:
«Хотите зажигать всю ночь? Вам к нам! Котельная №8 - срочно требуются кочегары!»
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 17:34
Все что финансируется из бюджета стоит астрономических денег,делается долго, ломается быстро.Чё так скромно то,всего 200 тысяч?почему не 2 ляма сразу?Чё мелочиться то?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 17:36
Сколько-сколько регистратор стоит?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 18:03
проще полицаев за автобусом катать на бэ-тэ-эре сопровождения, вооружённом крупнокалиберным пулемётом ДШК. Ка только террорист появится в прицеле - хана ему.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
- Денег нет, но вы держитесь!..
- А у Сечина искали?
А у друга виолончелиста?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
- Денег нет, но вы держитесь!..
- А у Сечина искали?
У захарченко поищите
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 19:02
Миллиарды полковника Захарченко перешли в казну России.
Повышение пенсий и увеличение зарплат бюджетников даже не планируются.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
А у друга виолончелиста?
он дудит что ухи закладывает
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 19:30
Судьба - это цепочка случайностей, происходящих на нашем пути, и поскольку случайности не выбираются, хотя бы путь надо выбирать не жопой
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Миллиарды полковника Захарченко перешли в казну России.
Повышение пенсий и увеличение зарплат бюджетников даже не планируются.
А ты возьми 9 млрд изьятых и подели на всех. 140 млн. Получится по 64 рубля. Причем один раз. Что ты там собрался повышать? Лишь бы погавкать?
А что бы пенсии как ты ноешь повысить, надо что бы все зп получали в белую. И платили налоги с нее. Готов от своей зп отдать 13 процентов? Ты же любишь кричать что все украли а ты налоги поатишь.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 19:34
Блин, а в метро еще раз? Старую спи*дили что ли? )
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
А ты возьми 9 млрд изьятых и подели на всех. 140 млн. Получится по 64 рубля. Причем один раз. Что ты там собрался повышать? Лишь бы погавкать?
А что бы пенсии как ты ноешь повысить, надо что бы все зп получали в белую. И платили налоги с нее. Готов от своей зп отдать 13 процентов? Ты же любишь кричать что все украли а ты налоги поатишь.
млять я отдаю и что дальше, где бабло? где [***]
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
млять я отдаю и что дальше, где бабло? где [***]
По сведениям иностранных сми падение 20-килотоннного метеорита в России, в декабре, перенесено на январь 2018 года. Как рассказал главный эксперт центрального телевидения отсрочка может быть вызвана двум причинам: техническая неисправность на борту метеорита или сбой в программном обеспечении.
Согласны с автором?
гость02 декабря 2017, 20:07
если 87 трамваям по 330 тысяч -- это почти 28 млн . И что же на автобусы останется от 33 млн . ?
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
если 87 трамваям по 330 тысяч -- это почти 28 млн . И что же на автобусы останется от 33 млн . ?
Первый день зимы - как первый секс: ожидал большего.
Согласны с автором?
гость02 декабря 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Первый день зимы - как первый секс: ожидал большего.
Я за всё лето столько раз не чистил обувь , как за два дня декабря ----- от пыли
Согласны с автором?
Водитель ПАТП02 декабря 2017, 21:46
Сволочи. Нас в отпуска без содердания выгоняют, маршруты частникам отдают, а сами бабки отмывают на видеонаблюдении.
Согласны с автором?
Горожанин02 декабря 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи. Нас в отпуска без содердания выгоняют, маршруты частникам отдают, а сами бабки отмывают на видеонаблюдении.
МП Благоустройство такая же история. Деньги на GPS трекеры, видеокамеры и службу безопасности есть, а в гараже нищета и разруха.
Согласны с автором?
Горожанинv03 декабря 2017, 00:06
50 тыр вышло выдеонаблюдение с 2 камерами с инфрой, регистратор, проводов куча и установка.
Согласны с автором?
Старый ворчун03 декабря 2017, 01:11
Хватит транжирить народные деньги!!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 01:23
Еети тармаза у нас на калюсах едят только один раз в неделю
Согласны с автором?
Мимимишка03 декабря 2017, 02:02
Это не потребность, это повод для повышения стоимости проезда
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
млять я отдаю и что дальше, где бабло? где [***]
"достояние россиииии">:> Ты вражина, не смей мою РОДИНУ с маленькой буквы называть, пaдлa!!!
Согласны с автором?
Горожнин03 декабря 2017, 02:37
работы на маршрутах-шаттлах. , это что за монгольской язык?русских слов нету?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
МП Благоустройство такая же история. Деньги на GPS трекеры, видеокамеры и службу безопасности есть, а в гараже нищета и разруха.
Транснефть-то же самое.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
А ты возьми 9 млрд изьятых и подели на всех. 140 млн. Получится по 64 рубля. Причем один раз. Что ты там собрался повышать? Лишь бы погавкать?
А что бы пенсии как ты ноешь повысить, надо что бы все зп получали в белую. И платили налоги с нее. Готов от своей зп отдать 13 процентов? Ты же любишь кричать что все украли а ты налоги поатишь.
И желательно баксов так 4000, чтоб как в европах.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
И желательно баксов так 4000, чтоб как в европах.
Ага. Толтко мало кто знает что в европах зп озвучивается до уплаты налогов. А после уплаты на руках у тебя останется отсилы 2000.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
А ты возьми 9 млрд изьятых и подели на всех. 140 млн. Получится по 64 рубля. Причем один раз. Что ты там собрался повышать? Лишь бы погавкать?
А что бы пенсии как ты ноешь повысить, надо что бы все зп получали в белую. И платили налоги с нее. Готов от своей зп отдать 13 процентов? Ты же любишь кричать что все украли а ты налоги поатишь.
Да между Сечиным и Путиным терки, поэтому и вся это фигня. Объяснить ведь пока никто не смог откуда эти деньги у Захарченко появились. И Лужкова по новой медвежонок начал прессовать...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Дешевле по Полицаю в каждый вагон посадить! :-D
Это само собой!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 13:55
Маршруты-шаттлы!!! О горе нам...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
По сведениям иностранных сми падение 20-килотоннного метеорита в России, в декабре, перенесено на январь 2018 года. Как рассказал главный эксперт центрального телевидения отсрочка может быть вызвана двум причинам: техническая неисправность на борту метеорита или сбой в программном обеспечении.
Какая неисправность??? Просто его управление передали в мое распоряжение ;-)
Согласны с автором?
Горо03 декабря 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Маршруты-шаттлы!!! О горе нам...
Может не шатл а челнок?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 18:21