Наверх

ВРИО Главы Самары Владимир Василенко провел личный прием граждан

ВРИО  Главы Самары Владимир Василенко провел личный прием граждан
16+
Главной темой обсуждения стал лимит поездок для льготников в общественном транспорте

Прием проводился по поручению врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова об оказании поддержки самарцам, превышающим установленный лимит поездок.

Напомним, что Постановлением Правительства Самарской области с ноября 2017 года установлен лимит поездок по социальным картам был увеличен с 60 до 90. При этом, если у гражданина исчерпан установленный лимит, он и далее может совершать по ней поездки – глава области Дмитрий Азаров дал распоряжение не высаживать пассажиров и не требовать с них оплаты. Контроль за исполнением этого поручения взяла на себя городская Администрация.

Кроме того, в течении месяца Департаментом транспорта проводился мониторинг, который показал, что более 1 300 граждан не уложились в установленный лимит в 90 поездок. Среди них и жительница Ленинского района Наталья Сметанникова, которая пришла на прием в Администрацию. Наталья Александровна возглавляет районную общественную организацию инвалидов, и поэтому ей часто приходится навещать членов организации, сопровождать их во время поездок в больницу или в магазин.

Также женщина рассказала, что регулярно навещает свою пожилую маму и совершает другие личные поездки:

-Поездок масса, и тем не менее, я укладываюсь в установленный лимит. Превышаю его изредка, на 2-3 поездки, - пояснила Наталья Сметанникова. Также женщина добавила, что 90 поездок хватает практически всем членам организации, которую она возглавляет.

Владимир Василенко поручил руководителям транспортных предприятий, которые также присутствовали на встрече, еще раз провести беседу с кондукторами и рассказать им, как следует себя вести с пассажирами, превышающими лимит поездок. Кроме того, было принято решение разработать единое объявление, разъясняющее горожанам, что они имеют право пользоваться социальными картами без дополнительной оплаты. Также на объявлениях будут указаны контактные данные руководителя конкретного транспортного предприятия. Это даст горожанам возможность напрямую обратиться в случае, если им отказывают в праве бесплатной поездки по социальной карте с превышенным лимитом. Такие объявления появятся в общественном транспорте уже в начале следующей недели.

По итогам мероприятия было озвучено два пути решения вопроса. В качестве первого варианта было предложено предоставлять горожанам, превышающим лимит, денежные компенсации. Второй вариант, за который высказалось большинство, – увеличение лимит поездок за счет средств городского бюджета. Временно исполняющий обязанности Главы Самары Владимир Василенко отметил, что озвученные предложения будут подробно проанализированы, но окончательное решение будет принято только после широкого общественного обсуждения.

«Это должно быть не решение одного чиновника, а решение общественности. Глава региона поставил перед нами четкую задачу учитывать мнение той группы населения, которой и предоставляются льготы», - подчеркнул Владимир Василенко.

Детальная проработка предложений по решению ситуации с учетом экономических расчетов у Администрации займет две недели. После чего состоится встреча с общественниками, на которой и будет принято окончательное решение. До этого времени в Администрации будет работать «горячая линия» по социальным картам. В случае возникновения вопросов по данному поводу можно обращаться по тел.: 207-70-11 для оперативного урегулирования. 

Александр Бузулукский, 02.12.2017, 17:50

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 декабря 2017, 18:03
    Установил лимит поездок в Магадан?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:05
    Б.........ь>-(, а нельзя было сделать сразу 120 поездок?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:16
    Кого ещё позовут на прием как не общественницу укладывается в любой лимит назначенной администрацией.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:21
    Че Сметанникова поперлась, если ей хватает. Хотя где то она врёт. Толи что ей хватает, то ли что часто навещает инвалидов и сопровождает их в больницу и навещает свою пожилую маму.
    Согласны с автором?
    Мальвина02 декабря 2017, 18:24
    Заняться больше нечем правительству как обсуждать поездки пенсионеров.Работающие столько не ездиют....
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:26
    http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/quicksearch/search_eis.html?searchString=0142300048517001409&strictEqual=on&fz94=on&cancelled=on&considered=on®arded=on
    Согласны с автором?
    Горбатый02 декабря 2017, 18:44
    Когда же этот Брежнев -2 уйдет на пенсию.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:45
    "Пьянство я беру на себя, а хищениями пусть занимается директор." (Из выступления на собрании)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:49
    - Ты бы пошел в разведку с Медведевым?
    - С ума сошел? Супостаты нас сразу по его айфону найдут!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:54
    - Где работает Ваш муж?
    - Нигде не работает, дома сидит.
    - А что он делает?
    - Ничего не делает, по клавиатуре цокает.
    - А на что Вы живете, деньги у Вас есть?
    - Да разве это деньги? Себе Volkswagen купил, а мне задрипаный Matiz.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 18:58
    Вован сделай нововокзальную
    Согласны с автором?
    вован02 декабря 2017, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вован сделай нововокзальную
    В Люмьер-холле новый проект "Классика в темноте".
    Не пойму, что в этом нового? У меня с женой каждую ночь классика в темноте.
    Согласны с автором?
    Мальвина02 декабря 2017, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Вован сделай нововокзальную
    За что платим налоги?Чтобы ездть по такой уе(?) Бищной ново—вокзальной.как по лесинке...или стара—загора(у энергии)сделали лесенку..а дебилы гоняют кто не знает.аж машину всю содрогают
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    За что платим налоги?Чтобы ездть по такой уе(?) Бищной ново—вокзальной.как по лесинке...или стара—загора(у энергии)сделали лесенку..а дебилы гоняют кто не знает.аж машину всю содрогают
    ЗАСРАНЕЦ, чей Львов? Почему поляки, его на картах, своей территорией обозначают?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗАСРАНЕЦ, чей Львов? Почему поляки, его на картах, своей территорией обозначают?
    Зубной шаман заговаривает зубы.
    Согласны с автором?
    лимон02 декабря 2017, 19:56
    1
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 20:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Супружеская пара за обеденным столом. Муж возмущенно:
    - Такое мясо и собака есть не станет. Кстати, почему я ее не вижу?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 20:32
    От чего лучше умереть: от сифилиса или от дизентерии?
    - Лучше умереть мужчиной, а не ЗАСРАНЦЕМ!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 20:40
    В ответ на комментарий пользователя
    От чего лучше умереть: от сифилиса или от дизентерии?
    - Лучше умереть мужчиной, а не ЗАСРАНЦЕМ!
    Чем дальше в лес, тем дороже водка.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 20:43
    Как же я люблю людей с которыми я общаюсь
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Заняться больше нечем правительству как обсуждать поездки пенсионеров.Работающие столько не ездиют....
    Нет такого слова ездиют. Есть ездят. Колхозник.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет такого слова ездиют. Есть ездят. Колхозник.
    эта ни калхознек эта жюрнолизд
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 22:30
    Не врио, а врип
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 22:44
    МЕЖДУСОБОЙЧИК!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 22:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет такого слова ездиют. Есть ездят. Колхозник.
    Ихний
    Согласны с автором?
    Горожанин02 декабря 2017, 23:51
    Кто все эти люди? Почему поездки обсуждают с ними?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 01:01
    Кто мог назначить этого маразмата мером? Ответ; такой же маразмат.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 01:18
    Среди обычаев прекрасных есть только один человек мне кажется снился сон адин
    Согласны с автором?
    ,?03 декабря 2017, 01:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Среди обычаев прекрасных есть только один человек мне кажется снился сон адин
    Льготу 1тыс так и не вернули инвалидам. Заплатил 30тыс за год за коммуналку,а едв 3 тыс. Антимонова с мат веевой 12тыс украли у инвалида
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 01:42
    Атата
    Согласны с автором?
    { }03 декабря 2017, 07:41
    Министров и депутато в на дыбу. А им по фи гу. Они жрали и будут жрать,воровали и буд ут воровать бюджет. Это инвалиду 1тыс. а им по 300тыс в месяц надо дармоедам
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 07:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ихий
    Согласны с автором?
    кумарьян03 декабря 2017, 11:17
    Вась, а это че за сборище? Ты где этих чудиков нашёл?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 11:27
    а смысл вообще тогда вводить лимит поездок? пускай все бесплатно ездят! ИДИОТЫ!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2017, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди в опу
    Согласны с автором?
    михаил03 декабря 2017, 13:30
    Вот как.
    Согласны с автором?
    Зануда03 декабря 2017, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот как.
    Вот так всегда , на самом интересном месте.
    Согласны с автором?
    Кот03 декабря 2017, 18:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Их.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 01:37
    И кого он туда интересно пригласил? Своих (и своих товарисчей) родственников?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    иховых
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 00:51
    Прическа заветная у бабули
    Согласны с автором?