Наверх

Дно Волги очистят от затонувших кораблей

Дно Волги очистят от затонувших кораблей
16+
В ближайшие годы в рамках приоритетного проекта «Оздоровление Волги» со дна реки поднимут «погибшие суда»

Речь идет не о всех судах, а только о тех, которые мешают судовому ходу и представляют экологическую угрозу. Например, содержат на борту остатки топлива или нефтепродуктов. Эта работа будет проводится в ближайшие годы, сообщил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Дмитрий Кириллов.

По словам Кириллова, подъем затонувших судов является непростой и затратной работой. Он отметил, что могут возникнуть сложности с собственниками этих судов.
 

Финансирование приоритетного проекта «Оздоровление Волги» составит более 260 миллиардов рублей на 2017-2025 годы, в том числе почти 120 миллиардов из федерального бюджета.

Анастасия Молчанова, 03.12.2017, 14:15
Тэги: Волга, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Киник03 декабря 2017, 14:22
Пусть только "Чёрную Жемчужину" не трогают!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:39
https://
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 14:49
Мне кажется, что затраты на на поднятие затонувших кораблей не соизмеримо дороже вреда, оказываемого сравнительно "мизерными" остатками топлива и нефтепродуктов.
Согласны с автором?
Жуй03 декабря 2017, 14:53
Эх, это сколько же пилить придется!
Согласны с автором?
Жбан03 декабря 2017, 15:11
Попилить не удасться
Согласны с автором?
Жбуй03 декабря 2017, 15:29
Эх, никто со мной не говорит...
Согласны с автором?
Жуйжбуйжбан03 декабря 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Эх, никто со мной не говорит...
Ну давай поговорим.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Эх, никто со мной не говорит...
Жбуй?! А ты кто? Жбан, жуй или прочий х*й?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
И мне тоже . мухаметзянов икрам . Казань .
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
И мне тоже . мухаметзянов икрам . Казань .
В конце забыл-спасибо
Согласны с автором?
Гинзбург03 декабря 2017, 17:35
Горожане, банда Жбана в полном составе порвала мне сраку и обоссала. Теперь я петушара опущеная. Это очень больно и обидно. Скорая помощь отказалась сшивать мою сраку потому что от меня пахнет мочей. Я не знаю что делать. Мухаметзянов Икрам - банда Жбана направилась к тебе
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Горожане, банда Жбана в полном составе порвала мне сраку и обоссала. Теперь я петушара опущеная. Это очень больно и обидно. Скорая помощь отказалась сшивать мою сраку потому что от меня пахнет мочей. Я не знаю что делать. Мухаметзянов Икрам - банда Жбана направилась к тебе
Вам жизнь продлить не может медик-спец,
а может только оттянуть конец.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 18:25
Плять , какие корабли . Мусор с берегов уберите ! Могут возникнуть сложности с собственниками судов ???.??? Через суд их обяжите ,за свой счёт ,очистить дно реки от ихнего металлолома . Или природоохранное законодательство по другому трактуется ?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Горожане, банда Жбана в полном составе порвала мне сраку и обоссала. Теперь я петушара опущеная. Это очень больно и обидно. Скорая помощь отказалась сшивать мою сраку потому что от меня пахнет мочей. Я не знаю что делать. Мухаметзянов Икрам - банда Жбана направилась к тебе
Ты Спит? Сколько же в тебе личностей? Жуй, Жбан, Шнублик, Колдырь. Не пора ли пилюли начать принимать?!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Попилить не удасться
https://
Согласны с автором?
Мальвина03 декабря 2017, 21:36
А мне кажеться.это хотят искать клад и золото на затонувших короблях...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А мне кажеться.это хотят искать клад и золото на затонувших короблях...
Ну ты и ДУууРА!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 23:09
То есть с 17 по 25 года с прибылью у некоторых видов людей проблем не будет
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Горожане, банда Жбана в полном составе порвала мне сраку и обоссала. Теперь я петушара опущеная. Это очень больно и обидно. Скорая помощь отказалась сшивать мою сраку потому что от меня пахнет мочей. Я не знаю что делать. Мухаметзянов Икрам - банда Жбана направилась к тебе
Просто рад за тебя. Госпожа удача выбирает лучших.
Согласны с автором?
Старый ворчун04 декабря 2017, 01:34
Похоже, сначала собираются затопить парочку. Получить страховку. За эти деньги поднять со дна, сдать в металлолом. Бабки пропить.
Согласны с автором?
Еремей04 декабря 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
А мне кажеться.это хотят искать клад и золото на затонувших короблях...
Китай иль Япония хотели помоему несколько лет назад почистить , только что найдут, их будет. А знаете там затонувшее дерево которое очень дорогое, которое раньше сплавли платами.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Китай иль Япония хотели помоему несколько лет назад почистить , только что найдут, их будет. А знаете там затонувшее дерево которое очень дорогое, которое раньше сплавли платами.
Не несколько лет, а ещё в СССР хотели чистить японцы.
Согласны с автором?
Водяной04 декабря 2017, 11:04
Чем поднимать будут убогие , 99 процентов Узбек не умеют плавать.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, что затраты на на поднятие затонувших кораблей не соизмеримо дороже вреда, оказываемого сравнительно "мизерными" остатками топлива и нефтепродуктов.
Ясен пень,средства уйдут, на дно карманов чинуш>-(Помнится японы,и китаёзы,предлагали,очистить,в счет того что они поднимут со дна.Ну дык нет ведь,а вдруг баркас Разина, с рыжьем,и брульянтами найдут.
Обдиралово лохонаселения продолжается>-(
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 19:33
Интересно сколько нужно миллиардов, что бы трубу с [***]
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:44
Кому то не дают покоя сокровища Стеньки Разина...)))
Согласны с автором?