Наверх

В Самаре полицейские разобрали сцену для митинга Алексея Навального

В Самаре полицейские разобрали сцену для митинга Алексея Навального
16+
Фото: скриншот
Юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади потребовал завести уголовное дело на мэра Самары Олега Фурсова за воспрепятствование проведению мероприятия.

Ранним утром 3 декабря самарские полицейские разобрали сцену для выступления политика Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении юриста Фонда борьбы с коррупцией Вячеслава Гимади.

По словам Гимади, было задержано девять человек, готовивших встречу с Навальным. Спустя некоторое время их отпустили без протоколов.

Как говорится в заявлении, местные власти отказывались согласовать мероприятие, но суд обязал их немедленно пересмотреть это решение. Тем не менее, никакого нового решения чиновников не появилось, поэтому сторонники Навального сочли, что митинг согласован.

Гимади потребовал завести уголовное дело на мэра Самары Олега Фурсова за воспрепятствование проведению мероприятия. Куда подано заявление, в документе не указано.

Алексей Навальный написал, что митинг состоится в любом случае, сообщает Медуза

Анастасия Молчанова, 03.12.2017, 15:00
Тэги: Фурсов, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 декабря 2017, 15:06
В саратове митинг после того как украли сцену провели на детской площадке
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:13
НА ФУРСОВА????8-| Что этот Гимади курит?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:14
Можно провести митинг в лесу, на поляне. Как революционеры на маевках. Собирались, пили, жрали, песни пели.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:18
Фурсов уже не мер. Вроде есть решение областного суда о запрете. Хотя наверно 10 дней должно пройти до его вступления в силу. Короче - цирк. Хоть я и не сторонник Навального, но такие концерты власть не красят, а показывают ее ущербность. Дали бы выступить, ну послушали бы его человек 300 и все.
Согласны с автором?
Колдырь03 декабря 2017, 15:21
"Подали заявление о преступлении против самарских властей"... Это хто там наши власти обижает?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:24
Наш корреспондент продолжает вести прямую трансляцию с места подготовки митинга засpанцев:-D
Согласны с автором?
Колдырь03 декабря 2017, 15:29
Пойду выпью. Если что, держите меня в курсе.
Согласны с автором?
ШилоМыло03 декабря 2017, 15:30
[***]
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:41
Сисян, наверно, обиделся...Сисян, в России тебе ловить нечего! У Куев давай...там тебя поймут:)...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:43
Одного я не пойму. Дался вам этот Навальный. Если вы так любите и верите своему Путину, пусть он в честных выборах победит этого "вражину и агента". Даже я не будучи поклонником "нашего всё" думаю, что он вполне способен победить Навального в первом туре даже на честных выборах. А учитывая админ ресурс и 100% лояльность телека ему это вообще нефиг делать. И если бы он сам выступил и сказал что мол хватит травить Навального и он имеет право участвовать в выборах, а потом бы его победил, даже я б его зауважал. А так реально выглядит на комплексы карлика...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Киник03 декабря 2017, 15:45
Вальс "Как сон"

На днях приснился мне сон -
Мой удивительный сон -
В нём сам Навальный делал танец животом.

А сцена сыпалась вниз...
Плакаты вместо кулис...
Сижу и плАчу в отделении Police.

Но это только лишь сон,
Так несбывшийся сон...
Но почему-то этим я не огорчён...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
НА ФУРСОВА????8-| Что этот Гимади курит?:-D
А что не на Тархова? Он не курит, он грибы любит! Осенью собрал и с тех пор торчит!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Одного я не пойму. Дался вам этот Навальный. Если вы так любите и верите своему Путину, пусть он в честных выборах победит этого "вражину и агента". Даже я не будучи поклонником "нашего всё" думаю, что он вполне способен победить Навального в первом туре даже на честных выборах. А учитывая админ ресурс и 100% лояльность телека ему это вообще нефиг делать. И если бы он сам выступил и сказал что мол хватит травить Навального и он имеет право участвовать в выборах, а потом бы его победил, даже я б его зауважал. А так реально выглядит на комплексы карлика...
Ага, а потом сисян вонять начнёт что выборы не честные:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось03 декабря 2017, 15:59
Если не сидит, значит власти нужен.
Читал для интереса его программу - абсолютный нереальный к исполнению популизм, рассчитанный на недумающих людей.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Если не сидит, значит власти нужен.
Читал для интереса его программу - абсолютный нереальный к исполнению популизм, рассчитанный на недумающих людей.
Так и не голосуй за него. В этом смысл выборов. А не в том чтобы устраивать этот цирк с запретами митингов и задержаниями активистов ни за что.
Согласны с автором?
Yuriy Beliy03 декабря 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов уже не мер. Вроде есть решение областного суда о запрете. Хотя наверно 10 дней должно пройти до его вступления в силу. Короче - цирк. Хоть я и не сторонник Навального, но такие концерты власть не красят, а показывают ее ущербность. Дали бы выступить, ну послушали бы его человек 300 и все.
Подается по статье 149 УК РФ, там должностное лицо, которое мешает проведению митинга.

Суд постановил (дважды) что отказ в проведении митинга Навального незаконен и постановил устранить нарушения. Вместо этого нагнали ОМОН на площадь.
Согласны с автором?
Вежливый лось03 декабря 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Так и не голосуй за него. В этом смысл выборов. А не в том чтобы устраивать этот цирк с запретами митингов и задержаниями активистов ни за что.
Да я тоже против таких акций, наоборот, раздувают интерес к всяким опальным Навальным.
Уж поверьте мне на слово, я сцену не разбирал, я рано утром сплю обычно.:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 16:25
ПУТИН ПИДР!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Иди в сад
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Дурак что ли,у них же хламидиоз....у всех...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 17:49
ПУТИН ПИДР И ЛОХ! ЗА НЕГО, ТОЛЬКО ПИДРЫ И ЛОХИ ГОЛОСУЮТ.
Согласны с автором?
Колдырь03 декабря 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
ПУТИН ПИДР И ЛОХ! ЗА НЕГО, ТОЛЬКО ПИДРЫ И ЛОХИ ГОЛОСУЮТ.
Я не могу знать за его ориентацию, но он точно не лох. Этот лох, земеля.
Согласны с автором?
Колдырь03 декабря 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
ПУТИН ПИДР И ЛОХ! ЗА НЕГО, ТОЛЬКО ПИДРЫ И ЛОХИ ГОЛОСУЮТ.
Это ты лох земеля,т9 пидop
Согласны с автором?
Киник03 декабря 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
"Вся безумная больница у экрана собралась!"(с)
Согласны с автором?
Кот03 декабря 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Сказочный долб..б!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Одного я не пойму. Дался вам этот Навальный. Если вы так любите и верите своему Путину, пусть он в честных выборах победит этого "вражину и агента". Даже я не будучи поклонником "нашего всё" думаю, что он вполне способен победить Навального в первом туре даже на честных выборах. А учитывая админ ресурс и 100% лояльность телека ему это вообще нефиг делать. И если бы он сам выступил и сказал что мол хватит травить Навального и он имеет право участвовать в выборах, а потом бы его победил, даже я б его зауважал. А так реально выглядит на комплексы карлика...
Зришь в корень.
На подобных дебатах Навальный размажет Путина, как масло по хлебу в блокадном Ленинграде. За 17 лет к Путину накопилось столько весомых вопросов, что, будь эти дебаты в телевизоре, Путин потянет. Как кирпич.
А про выборы - да, админресурс огромен, все силовики, бюджетные и около бюджетные организации - фора огромная.
Но, как сказал сам Алексей - одно дело сфальсифицировать 3%, другое - 30.
Путин скорее грохнет Навального, как Немцев, чем сделает что-то адекватное по отношению к нему. Как минимум закроет за месяц до выборов.
Согласны с автором?
Горожнин03 декабря 2017, 22:00
Как напугал всех Навальный ))))
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2017, 23:22
ПУТИН- ПИДР 2018!
Согласны с автором?
Алексей04 декабря 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Одного я не пойму. Дался вам этот Навальный. Если вы так любите и верите своему Путину, пусть он в честных выборах победит этого "вражину и агента". Даже я не будучи поклонником "нашего всё" думаю, что он вполне способен победить Навального в первом туре даже на честных выборах. А учитывая админ ресурс и 100% лояльность телека ему это вообще нефиг делать. И если бы он сам выступил и сказал что мол хватит травить Навального и он имеет право участвовать в выборах, а потом бы его победил, даже я б его зауважал. А так реально выглядит на комплексы карлика...
Видимо он реально представляет угрозу для них...сам удивляюсь... Леха-то не прост.)))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 09:41
Пропустите народ, видимо скорые тронулись автокраны марселей гремят фонфарами мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Одного я не пойму. Дался вам этот Навальный. Если вы так любите и верите своему Путину, пусть он в честных выборах победит этого "вражину и агента". Даже я не будучи поклонником "нашего всё" думаю, что он вполне способен победить Навального в первом туре даже на честных выборах. А учитывая админ ресурс и 100% лояльность телека ему это вообще нефиг делать. И если бы он сам выступил и сказал что мол хватит травить Навального и он имеет право участвовать в выборах, а потом бы его победил, даже я б его зауважал. А так реально выглядит на комплексы карлика...
Мы верим сами СЕБЕ но НЕ АНАЛЬНОМУ уголовнику (судимость так между прочим не снята) и что у нас четветь страны уголовников и им прикажите ВЕРИТЬ. А тем более Анальный судим по экономической статье . я представляю какая оптовая ТОРГОВЛЯ ТЕРРИТОРИЕЙ СТРАНЫ БУДЕТ от КРЫМА ДО СИБИРИ И ОСТРОВА ДО КУЧИ.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Одного я не пойму. Дался вам этот Навальный. Если вы так любите и верите своему Путину, пусть он в честных выборах победит этого "вражину и агента". Даже я не будучи поклонником "нашего всё" думаю, что он вполне способен победить Навального в первом туре даже на честных выборах. А учитывая админ ресурс и 100% лояльность телека ему это вообще нефиг делать. И если бы он сам выступил и сказал что мол хватит травить Навального и он имеет право участвовать в выборах, а потом бы его победил, даже я б его зауважал. А так реально выглядит на комплексы карлика...
Пусть деботирут (по фене ботает) на ЗОНЕ там ему и место со своими подельниками ну и электоратом
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 10:08