Наверх

Самарский волонтер, побывавшая на жеребьевке ЧМ-2018: «Нас ждет большой праздник»

Самарский волонтер, побывавшая на жеребьевке ЧМ-2018: «Нас ждет большой праздник»
16+
Фото: Наталья Кириллина
Наталья Кириллина - волонтер жеребьевки чемпионата мира-2018 рассказала ProGorodSamara.ru, какая атмосфера была на мероприятии

1 декабря в Москве состоялась жеребьевка, пожалуй, главного события следующего года: чемпионата мира по футболу-2018. Самара, как город-организатор, не могла остаться в стороне, но помимо площадки столицы региона, в таком важном и масштабном событии приняли участие и самарские волонтеры.

Корреспонденту ProGorodSamara.ru удалось побеседовать с Натальей Кириллиной - волонтером жеребьевки ЧМ-2018, и узнать, какую сборную девушка больше всего ждет в Самаре, а также о событиях, происходивших на самой жеребьевке.

Расскажи о своем опыте, почему в Москву отправили именно тебя?

- Я уже 4 года как волонтер. В течение всех этих лет я принимала активное участие в различных мероприятиях, в том числе была на жеребьевке Кубка конфедераций и на самом турнире, который прошел летом этого года. Нас отправляют на такие мероприятия, чтобы мы набирались опыта в преддверии чемпионата мира по футболу.

Что входило в твои обязанности на жеребьевке?

- Мои функции называются «Team service»: работа, в первую очередь, с командами. На жеребьевке не было команд, были их представители. Мы должны оказывать все сервисы, которые могут быть нужны. В основном, это встреча, сопровождение в гостиницы, а также ответы на все интересующие гостей вопросы.

Как тебе условия? Что запомнилось на этом мероприятии?

- В Москве нам было очень комфортно: выдали отличную экипировку, очень хорошо кормили. Помимо этого, у нас происходил огромный обмен опытом с другими волонтерами, которые приезжали из городов-организаторов ЧМ. Удалось еще пообщаться с федеральными журналистами. При этом общение это проходило без камер и не для интервью, просто разговаривали на разные темы.

Какие ожидания от самого мундиаля?

- Жду большого праздника. Такого мероприятия в Самаре еще не было. Списки волонтеров еще не согласованы полностью, но я надеюсь, что окажусь на той же функции и на чемпионате мира. К сожалению, редко получается посмотреть сами матчи. Во время игры волонтеры обычно занимаются какой-то работой. Какую команду жду сильнее всего? Колумбию. Но, конечно же, мы рады абсолютно всем гостям. От сборной России жду хороший игры, ведь в последних двух товарищеских матчах они были действительно хороши. 

Владислав Кирсанов, 04.12.2017, 11:49
Тэги: Самарцы, Интервью, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 11:54
Половина самарцев в это время будет работать, вторая будет стоять в пробках и лишь пара тысяч будет на стадионе. Праздник будет у англичан или кто там приедет на стадион.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:01
А нас???8-|
Согласны с автором?
Пиля04 декабря 2017, 12:03
Не забывайте когда Путенские чумные еврейки кричат пГаздник, пГаздник, значит народ вымирает.%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:05
вот облом-то будет :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:06
А у нас в Самаре Гетто, спасибо Путену за это!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:08
Да вообще-то, федеральные СМИ, "Ведомости", к примеру, пишут, что стадион в Самаре вряд ли успеют достроить...
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/12/01/743804-stadioni-chempionatu-mira
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Да вообще-то, федеральные СМИ, "Ведомости", к примеру, пишут, что стадион в Самаре вряд ли успеют достроить...
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/12/01/743804-stadioni-chempionatu-mira
да это уже и так понятно без ведомостей;-) ждут когда выборы пройдут и "поймают украинского шпиона":-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
да это уже и так понятно без ведомостей;-) ждут когда выборы пройдут и "поймают украинского шпиона":-D
Который спрятался во время заливки фундамента и потом решил вылезти в самый не подходящий момент что и стало поводом для недостройки))) А чо поверят))
Согласны с автором?
Наталья Кириллина04 декабря 2017, 12:18
Я живу Мундиалем последние четыре года! К сожалению не смогла попасть на сочинскую олимпиаду. Но в ожидании праздника 2018 я со своей великой страной!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:26
Зачееем этот нелепый показушный мондуаль
И так на коленях раком стоим, нет надо еще трусы снять
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Я живу Мундиалем последние четыре года! К сожалению не смогла попасть на сочинскую олимпиаду. Но в ожидании праздника 2018 я со своей великой страной!!!
Сильных сборных до четвертьфинала в Самаре не будет,за исключением Уругвая.Кто то за большие деньги купил билеты на Австралию или Коста Рику.будут теперь репу чесать
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Я живу Мундиалем последние четыре года! К сожалению не смогла попасть на сочинскую олимпиаду. Но в ожидании праздника 2018 я со своей великой страной!!!
Полечиться тебе надо
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:02
Ключевая фраза "- В Москве нам было очень комфортно: выдали отличную экипировку, очень хорошо кормили."
Вторая Света Курицына - Мы лучше стали питаться и одеваться
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:07
на фотке справа в очках непонятно - мужик или баба?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
на фотке справа в очках непонятно - мужик или баба?
Он. Мундиаль.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Заманивает всех жаждущих:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Зачееем этот нелепый показушный мондуаль
И так на коленях раком стоим, нет надо еще трусы снять
Вот лучше и не скажешь!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Зачееем этот нелепый показушный мондуаль
И так на коленях раком стоим, нет надо еще трусы снять
Вот верно в народе говорят - хорошее дело мундиалем не назовут
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Сильных сборных до четвертьфинала в Самаре не будет,за исключением Уругвая.Кто то за большие деньги купил билеты на Австралию или Коста Рику.будут теперь репу чесать
Ага 2 четвертьфиналиста предыдущего ЧМ и Уругвай в группе, с большой вероятностью в 1/8 приедет Бразилия - совсем слабые сборные приедут. Признайте лучше, что завидуете тем кто смог купить билеты
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Ключевая фраза "- В Москве нам было очень комфортно: выдали отличную экипировку, очень хорошо кормили."
Вторая Света Курицына - Мы лучше стали питаться и одеваться
Всегда смотрю на молодежь которым по 20 лет их в обслуживающий персонал, а они рады.. УРААА, мы обслуга, УРА. Не мозгами учат думать, а быть обслугой эта так здорово форму дали пожрать дали, а что еще надо...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Я живу Мундиалем последние четыре года! К сожалению не смогла попасть на сочинскую олимпиаду. Но в ожидании праздника 2018 я со своей великой страной!!!
хех еще один обслуживающий персоонал
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:58
щелки))) и глаза не сомкнула за все время прибывания. Радости от встречи с мундиалем не испытываю
Согласны с автором?
пантелеймон05 декабря 2017, 23:38
ни скорых с брига дами ни флота ни транспорта ни медицины ни ху.... чего нет . вам ссы в глаза как роса ))))))))))))))))))))))))). биг мак [***]
Согласны с автором?
пантелеймон05 декабря 2017, 23:40