Наверх

ГИБДД предупреждает самарских автомобилистов о снегопаде и гололеде

Госавтоинспекция информирует о том, что на большей территории Самарской области наблюдается выпадение снега, вследствие чего асфальтовое покрытие скользкое. Кроме того, в ближайшие два дня также ожидается снегопад.

В связи с этим ГИБДД рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров и не превышать скорость. Помимо этого, автомобилистам стоит быть более внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Также стражи порядка напоминают о необходимости использования зимних шин. Что касается пешеходов, то им рекомендуется обозначать себя световозвращающими элементами. 

Анастасия Вислогузова, 04.12.2017, 12:07
Тэги: Погода в Самаре, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 12:14
автобабам побарабану, они [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
автобабам побарабану, они [***]
настырные:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:25
Какая разница все равно все солью зальете
Согласны с автором?
Еремей04 декабря 2017, 12:27
Не солью, а отравой чтоб все дышали от мала да велика
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Не солью, а отравой чтоб все дышали от мала да велика
И так не то и сяк не эдак... вам не угодишь!=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 12:38
Шины зимние - обязывают.
Световозвращающие знаки - рекомендуют.
Неоправдываю ездунов на летней, но и пешеходам НУЖНО мозги включать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:24
Лучше бы ГИБДД предупредило едущих по перекрестку в "форме кольца" и вьезжающих на "кольцо" о том что правило "кольцо главное" распространяется на перекрестки со знаком 4.3 "круговое движение" остальные перекрестки которые без знаков вообще - перекрестки равнозначных дорог и действует правило "помеха с права".
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:51
+100500 перекресток Магистральной и Ракитовского шоссе как раз перекресток равнозначных дорог, а не "кольцо" - нет знака о том что это кольцо, теперь там полно дебилов летающих по кольцу типа "кольцо главное"!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
И так не то и сяк не эдак... вам не угодишь!=-D
Угодишь, не лей реагенты а чисти снег
Подъемы чистым песком
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
+100500 перекресток Магистральной и Ракитовского шоссе как раз перекресток равнозначных дорог, а не "кольцо" - нет знака о том что это кольцо, теперь там полно дебилов летающих по кольцу типа "кольцо главное"!!!!
Как нет знаков?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Как нет знаков?
Это у тебя фотки 5 летней давности - даже по ямам видно, вчера там ездил - знаков нет. После слов димона знаки резко исчезли, но могут появиться - вчера не было потому теперь перед каждым перекрестком надо искать знаки иначе кабздец.
Согласны с автором?
правдоруб04 декабря 2017, 14:33
""ГИБДД предупреждает самарских автомобилистов о снегопаде и гололеде""
клейте значок "ШИПЫ")))))))
Согласны с автором?
правдоруб04 декабря 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Как нет знаков?
нет знаков
только вчера там ехал, сняли после ведения нового закона
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
""ГИБДД предупреждает самарских автомобилистов о снегопаде и гололеде""
клейте значок "ШИПЫ")))))))
Так пойдет?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:48
Неужели все люди такие тупые?))
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
нет знаков
только вчера там ехал, сняли после ведения нового закона
ТАК КАК ТАМ ЕЗДИТЬ-ТО???
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы ГИБДД предупредило едущих по перекрестку в "форме кольца" и вьезжающих на "кольцо" о том что правило "кольцо главное" распространяется на перекрестки со знаком 4.3 "круговое движение" остальные перекрестки которые без знаков вообще - перекрестки равнозначных дорог и действует правило "помеха с права".
Хрень какая-то... так и убится/убить недолго...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
ТАК КАК ТАМ ЕЗДИТЬ-ТО???
По правилам. Если есть синий кружок со стрелочками - значит круговое движение, при вьезде на кольцо пропускаешь, при движении по кольцу все тебя пропускают. Если нет такого знака и нет других знаков типа главной дороги, то это обычный перекресток равнозначных дорог - помеха с права, т.е. те кто едут по кольцу пускают тех кто вьезжает.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
ТАК КАК ТАМ ЕЗДИТЬ-ТО???
Смотришь на знаки дорожного движения и молишься что тот кто едет по кольцу тоже так сделал.
Согласны с автором?
Водитель04 декабря 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
ТАК КАК ТАМ ЕЗДИТЬ-ТО???
По негласному правилу.."пропусти дурака- лихача!"
Согласны с автором?
Лупиздень04 декабря 2017, 16:10
Короче, начинается время ЖЕСТЯНЩИКА !! .......................................
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
По правилам. Если есть синий кружок со стрелочками - значит круговое движение, при вьезде на кольцо пропускаешь, при движении по кольцу все тебя пропускают. Если нет такого знака и нет других знаков типа главной дороги, то это обычный перекресток равнозначных дорог - помеха с права, т.е. те кто едут по кольцу пускают тех кто вьезжает.
Спасибо, одним разгильдяем теперь в самаре стало меньше.=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Смотришь на знаки дорожного движения и молишься что тот кто едет по кольцу тоже так сделал.
Спасибо, так обычно и делал после указа медведа.=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Смотришь на знаки дорожного движения и молишься что тот кто едет по кольцу тоже так сделал.
Кольцо на Зои Космодемьянской - три вьезда. На двух знаки есть, на третьем нет. Тот кто заезжает со стороны знаков, думает что кольцо главное, а тот, что с другой стороны думает, что его как помеху справа должны пропустить.
Раньше, несколько лет назад, работал замечательный форум ГИБДД, куда можно было быстро и анонимно описать проблему, кинуть фотку.. Я обращался три раза - все исправляли в течение 3 суток. Теперь форума нет((
Согласны с автором?
Жестянщик04 декабря 2017, 22:43
Снежок пошел... Радует это... Заждались мы зимушки-матушки! Приятно не душе, хорошее настроение! Значит будем жить!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Снежок пошел... Радует это... Заждались мы зимушки-матушки! Приятно не душе, хорошее настроение! Значит будем жить!
Автобабам двойной тариф!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Так пойдет?
Моё движениЕ сопротивлениЕ... лашара
Согласны с автором?
Предупреждальщик05 декабря 2017, 14:04
Пиждупиждаю голый лед.
Согласны с автором?