Наверх

В Самаре на Алма-Атинской снесут кафе «Беркут»

Администрация Самары опубликовала постановление о сносе кафе «Беркут» на улице Алма-Атинской. Здание признали самовольной постройкой, пишет «Самарское обозрение».

Согласно постановлению, владельцы заведения должны будут снести его сами до 25 января 2018 года. При этом, если постройку не демонтируют добровольно, то ее снесут принудительно.

Напомним, зачистить улицу Алма-Атинскую от нелегальных кафе, автомастерских и отелей власти Самары хотели еще в 2013 году. Как оказалось, более 80 заведений находятся на бывших дачных участках и не оформлены юридически. 

Анастасия Вислогузова, 04.12.2017, 12:32

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Сэм04 декабря 2017, 12:34
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    Показательно накажут и оброк другим повысят
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:40
    Вот жалко! Такой хороший ресторан!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:40
    не снесут
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:42
    Фигассе!!! Вот это разворот!!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    Будет и никому ничего за это не будет.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    кафе, автомастерских и отелей власти Самары
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    Чем сносить? Динамитом?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:45
    А если эти участки выкуплены? Если земля в собственности? На своей земле я не могу построить то, что я хочу?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А если эти участки выкуплены? Если земля в собственности? На своей земле я не могу построить то, что я хочу?
    Конечно нет. Может ты там мусорный полигон захочешь построить.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:04
    БЕДА БЕДИШКА
    Согласны с автором?
    Боксер Магаздоев04 декабря 2017, 13:05
    Эээ!! че они творят!! ЭЭэ!! как так! Это вам не просто кафэ да, это особенное место встречи. Никакого сноса быть не может. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:05
    хозяин-азер, на лексусе570 откупится
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    хозяин-азер, на лексусе570 откупится
    лексус это главный показатель достатка?:-D т.е. для обывателя значимее владение лексусом а не владение раскрученным рестораном???8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:15
    очень жаль...Красивое здание и шашлык вкусный),зачем сносить?
    Согласны с автором?
    не Боксер не Магаздоев04 декабря 2017, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Эээ!! че они творят!! ЭЭэ!! как так! Это вам не просто кафэ да, это особенное место встречи. Никакого сноса быть не может. >:>
    Ваше место встречи переносится в Махачкалу, вперёд и с песней,или че у вас там:-D Достали ваши племена,как в Джуманджи живём
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А если эти участки выкуплены? Если земля в собственности? На своей земле я не могу построить то, что я хочу?
    и что что в собственности. по кадастру - дачный участок и капитальное строительство на такой земле запрещено. нужно сменить зонирование на коммерческое использование и постройку оформить как положено. если не оформлено - налоги мимо казны в чей-то карман... всё просто...
    Согласны с автором?
    Танкист04 декабря 2017, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Эээ!! че они творят!! ЭЭэ!! как так! Это вам не просто кафэ да, это особенное место встречи. Никакого сноса быть не может. >:>
    готовь бабки в администрацию заслать... тогда не снесут.... иначе накажут показательно, чтоб с соседей поиметь побольше
    Согласны с автором?
    Танкист04 декабря 2017, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    хозяин-азер, на лексусе570 откупится
    при чём тут азербайджанец или нет? ну был бы Федя Иванов - легче бы было? просто они все дружные и помогают всегда друг другу, а иначе им не выжить. во-вторых, если бардак - значит власть слаба и повелась за бабло..... а это уже мерзкая тенденция!
    Согласны с автором?
    горожанин04 декабря 2017, 13:21
    если сносить, то нужно всех,а не выборочно, так как закон нарушили все, они все построились по одной линии.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:21
    Срочно едем в Беркут на проводы!Прощаться:-D Кстати,не был там ,но когда едешь мимо,кажется самое красиво украшенное кафе в Самаре!
    Согласны с автором?
    Илья04 декабря 2017, 13:23
    Давно пора снести весь самовол. Налоги не платят, деньги зарабатывают.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Давно пора снести весь самовол. Налоги не платят, деньги зарабатывают.
    тебе-то чем беркут помешал?
    Согласны с автором?
    Лабсердак04 декабря 2017, 13:25
    В ответ на комментарий пользователя
    хозяин-азер, на лексусе570 откупится
    а какого лешего ждали окончания строительства? денег приняли в карман и отвернулись. теперь вот заново начали башку хозяевам морочить. просто благоустроили, узаконили и недоимки по налогам в бюджет. так вот и всё. и пусть работают на здоровье. просто тогда кто-то из чиновников не хапнет денег и очередную дачу на Канарах не купит. вот и всё. С коммерсов денег с бюджет снять не могут - с пенсионеров, инвалидов и т.д. в полный рост стрегут.... [***]
    Согласны с автором?
    Чиновник04 декабря 2017, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Срочно едем в Беркут на проводы!Прощаться:-D Кстати,не был там ,но когда едешь мимо,кажется самое красиво украшенное кафе в Самаре!
    ВНУТРИ ЕЩЁ КРУЧЕ!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:34
    А остальные кафе, которые в ряд стоят по Алматинке, не самовол что ли? Все снести, вместе с ремонтами, к черту! Под застройку хороший участок
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А остальные кафе, которые в ряд стоят по Алматинке, не самовол что ли? Все снести, вместе с ремонтами, к черту! Под застройку хороший участок
    в смысле под ТЦ и пару-тройку церквей?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:39
    ничего, ресторан в другом месте построят, а на этом садовом участке будут помидоры и огурцы выращивать
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    А если эти участки выкуплены? Если земля в собственности? На своей земле я не могу построить то, что я хочу?
    Нет, есть категории земель, где можно заниматься только тем, для чего земля предназначена. И даже если там разрешено строительство, разрешение на него надо еще получить.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:55
    Предлагаю пусть директор едит в Москву к Лехе Анальному и просит в Беркуте разместить Штаб
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:56
    Рыгальня. Так ее и надо
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем сносить? Динамитом?
    Динамит помер))
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    в смысле под ТЦ и пару-тройку церквей?
    Причем здесь ТЦ и церкви? Под жилую застройку, по крайней мере это лучше, чем сейчас, свалка, грязь по колено, вид удручающий. А как хорошо бы было, жилые дома, детские площадки и еще скверик небольшой, красота!!!
    Согласны с автором?
    правдоруб04 декабря 2017, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    Если снесут - не, факт, что не коррупция)))
    Согласны с автором?
    Незнайка Гасан04 декабря 2017, 14:34
    Все будет хорошо своих не бросаем.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:48
    Я не знаю в чем суть дела, но я за снос. Название говорит само за себя - бандитско-ментовской притон.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет, есть категории земель, где можно заниматься только тем, для чего земля предназначена. И даже если там разрешено строительство, разрешение на него надо еще получить.
    И для чего же Алмаатинка предназначена? Для помойки? Снести постройки и все мусором завалить... Да, это по-самарски
    Согласны с автором?
    Виктор04 декабря 2017, 14:56
    А я против. Дома с детскими площадками явно там не будут строить, как тут некоторые размечтались. Зато Беркут - одна из самых вкусных по мясу кафешка. Не троньте Алматинку, ироды!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:57
    Беркут крутая рыгаловка, но они не платят в казну. Только на карман ворам в законе (чинушам)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 14:59
    В ответ на комментарий пользователя
    при чём тут азербайджанец или нет? ну был бы Федя Иванов - легче бы было? просто они все дружные и помогают всегда друг другу, а иначе им не выжить. во-вторых, если бардак - значит власть слаба и повелась за бабло..... а это уже мерзкая тенденция!
    А ты где нибудь видел Петю/Алёшу-хозяина кафе?:-D
    Согласны с автором?
    Из бывалых04 декабря 2017, 14:59
    Ещё надо снести "Старый замок",людей там режут и нет доказательств...факты скрыты...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А я против. Дома с детскими площадками явно там не будут строить, как тут некоторые размечтались. Зато Беркут - одна из самых вкусных по мясу кафешка. Не троньте Алматинку, ироды!
    Что, поесть тебе негде что ли? Застроили бы весь этот дачный массив, снести все кафешки с автосервисами, сместить алма-атинскую в сторону, снести все дачи, все равно туда 1,5 дачника ходят и построить микрорайон. Город должен расти!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:01
    Классное кафе. Ведь там наверное все кафешки будут сносить. Но в статье назвали именно Беркут, потому что его полгорода знало. Жаль.
    Столько денег в него вложено и все снесут.
    Но с другой стороны это урок для тех, кто до сих считает, что можно самовольно что-то где-то поставить, заплатив какому-нибудь менту. А такие советы я слышу часто. И вот результат - насоветовали:)))
    Согласны с автором?
    Крестьянин04 декабря 2017, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    И для чего же Алмаатинка предназначена? Для помойки? Снести постройки и все мусором завалить... Да, это по-самарски
    Таки да , по самарский и по христианский.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось04 декабря 2017, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Классное кафе. Ведь там наверное все кафешки будут сносить. Но в статье назвали именно Беркут, потому что его полгорода знало. Жаль.
    Столько денег в него вложено и все снесут.
    Но с другой стороны это урок для тех, кто до сих считает, что можно самовольно что-то где-то поставить, заплатив какому-нибудь менту. А такие советы я слышу часто. И вот результат - насоветовали:)))
    Там десять раз уже пытались оформить землю, но все никак
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Там десять раз уже пытались оформить землю, но все никак
    Земля там с собственности, только с разрешенным использованием - под садоводство, там нельзя строить гостиницы, рестораны и т.д. https://pkk5.rosreestr.ru/#x=5595194.577016462&y=7031837.119669961&z=18&text=53%2C262867%2050%2C262847&type=1&app=search&opened=1
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты где нибудь видел Петю/Алёшу-хозяина кафе?:-D
    полным-полно. открою секрет - даже бабы (наташи с марусями) и то есть;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:46
    Не снесут. Кишка тонка.
    Согласны с автором?
    Чебурашка04 декабря 2017, 15:50
    Чем окончился снос НОТЫ с центральной улицы? Ничем! И тут им дулю покажут в том или ином виде
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем окончился снос НОТЫ с центральной улицы? Ничем! И тут им дулю покажут в том или ином виде
    У Ноты есть официальное разрешение на строительство выданное Минстроем и в правилах землепользования и застройки Самары отображено. А у беркута нет ничего, кроме земельного участка - под садоводство, вот в чем разница.
    Согласны с автором?
    Клоун04 декабря 2017, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    У Ноты есть официальное разрешение на строительство выданное Минстроем и в правилах землепользования и застройки Самары отображено. А у беркута нет ничего, кроме земельного участка - под садоводство, вот в чем разница.
    А на просеках какая земля? Не под садоводство ли выдавалось?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 16:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А если эти участки выкуплены? Если земля в собственности? На своей земле я не могу построить то, что я хочу?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    очень жаль...Красивое здание и шашлык вкусный),зачем сносить?
    За Навального,он за свободу предпринимателей!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    Вряд ли снесут. Это уже проходили с тц Нота на Московском шоссе.
    Согласны с автором?
    Павлик Морозов04 декабря 2017, 18:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот жалко! Такой хороший ресторан!
    Чурковский гадюшник,фу.ля мизон один там из всех нормальный.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Если снесут - не, факт, что не коррупция)))
    Коррупция
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 19:19
    походу показательный снос... земля уже продана под застройку. и проект еще мордвушкин утвердил...
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 20:04
    Жириновский сказал зачем уничтожать незаконные предприятия там работают люди все налажено,а вы снести, помочь надо оформить все как положено и пойдут налоги в казну
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю пусть директор едит в Москву к Лехе Анальному и просит в Беркуте разместить Штаб
    Ты хоть бы писать научился, неуч
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    и что что в собственности. по кадастру - дачный участок и капитальное строительство на такой земле запрещено. нужно сменить зонирование на коммерческое использование и постройку оформить как положено. если не оформлено - налоги мимо казны в чей-то карман... всё просто...
    Ну в чей карман,это понятно, не понятно другое-регистрироваться в дачных домах можно, а вести коммерческую деятельность нельзя.
    Согласны с автором?
    Сладкий04 декабря 2017, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю пусть директор едит в Москву к Лехе Анальному и просит в Беркуте разместить Штаб
    Как пропутенцы анал любят, приходи ко мне, я тебе прочищу дырку
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух04 декабря 2017, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    хозяин-азер, на лексусе570 откупится
    Владелец не азер, а азербайджанец. Зовут его Яльчин. Воевал в Афганистане, был в плену. В последние несколько лет, жизнь его сильно поломала, пережил многое. Я не заступаюсь ни за него, ни за других владельцев различных построек расположенных на улице Алма-Атинская но, не зная людей но, зная , что с Вами связываться не будут, и поэтому сливать в их адрес всякие мерзости, это удел прыщавых юнцов.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Там десять раз уже пытались оформить землю, но все никак
    потому что сперва нужно оформить землю, а потом строить.
    но почему-то все аж спорят, что надо сперва сделать, а только потом подавать документы, чтобы узаконили.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Владелец не азер, а азербайджанец. Зовут его Яльчин. Воевал в Афганистане, был в плену. В последние несколько лет, жизнь его сильно поломала, пережил многое. Я не заступаюсь ни за него, ни за других владельцев различных построек расположенных на улице Алма-Атинская но, не зная людей но, зная , что с Вами связываться не будут, и поэтому сливать в их адрес всякие мерзости, это удел прыщавых юнцов.
    был в кафешке не раз. денег вложено очень много. меня б так жизнь поломала, чтоб у меня было такое дорогущее заведение.
    это не упрек и не зависть. каждый раз когда там бываю, восхищаюсь этим заведением.
    странно еще читать, что хозяин азербайджанец. потому что к моей девушке однажды пристал там мужик лет 50, представился чеченцем, родным братом хозяина этой кафешки.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Жириновский сказал зачем уничтожать незаконные предприятия там работают люди все налажено,а вы снести, помочь надо оформить все как положено и пойдут налоги в казну
    жириновский просто политические очки набирает. в реальности он этот закон продвигать не станет. если это реализуется, то у нас каждый что-нибудь хапанет, например, детскую площадку, или всю землю в жилом дворе под строительство автостоянки или еще чего-нибудь
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух04 декабря 2017, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    был в кафешке не раз. денег вложено очень много. меня б так жизнь поломала, чтоб у меня было такое дорогущее заведение.
    это не упрек и не зависть. каждый раз когда там бываю, восхищаюсь этим заведением.
    странно еще читать, что хозяин азербайджанец. потому что к моей девушке однажды пристал там мужик лет 50, представился чеченцем, родным братом хозяина этой кафешки.
    Я знаю о чём рассказываю. Не сомневайтесь.
    Согласны с автором?
    Дмитрий ууух04 декабря 2017, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    был в кафешке не раз. денег вложено очень много. меня б так жизнь поломала, чтоб у меня было такое дорогущее заведение.
    это не упрек и не зависть. каждый раз когда там бываю, восхищаюсь этим заведением.
    странно еще читать, что хозяин азербайджанец. потому что к моей девушке однажды пристал там мужик лет 50, представился чеченцем, родным братом хозяина этой кафешки.
    Земляк, я не могу всё рассказывать, но, не дай Бог, не дай Бог, Вам это тоже пережить. Не Всякий жить захочет.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 06:54
    Какая разница в данном случае, кто что и когда пережил?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 08:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    Откупятся. Ноту тоже хотели снести.
    Согласны с автором?
    горожанин05 декабря 2017, 09:12
    В ответ на комментарий пользователя
    полным-полно. открою секрет - даже бабы (наташи с марусями) и то есть;-)
    да наташи с марусями давно с кавказцами живут. не хотят они жить с синерепой русней.
    Согласны с автором?
    горожанин05 декабря 2017, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Откупятся. Ноту тоже хотели снести.
    у ноты все равно парковку отрезали. и здесь отрежут - само здание в принципе ирасширять алматинку не мешает а вот парковку перед зданием снесут. ну да на задворках еще остались неснесенные дачки - там и сделают парковку.
    Согласны с автором?
    Ольга05 декабря 2017, 10:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А я против. Дома с детскими площадками явно там не будут строить, как тут некоторые размечтались. Зато Беркут - одна из самых вкусных по мясу кафешка. Не троньте Алматинку, ироды!
    У брата свадьба в "Беркуте" была. Очень понравилось! А кухня - вообще отличная!
    Согласны с автором?
    zzzz05 декабря 2017, 11:56
    Там выше комментатор верно написал, что снесут все постройки и спилят весь парк за Больницей Середавина. Земля давно Меркушкиным продана. Там уже начали пилить деревья. Планируется постройка очередного огромного ЖК с зоной отдыха и развлекаловкой. Так что однозначно всех в топку.
    Ну и правильно, такого сборища неруси, как на Алма-Атинке вечером, еще поискать надо!
    Согласны с автором?
    Гений05 декабря 2017, 12:40
    А я бы для туристов эту днищенскую улицу оставил, для колориту, после Бразилии с ее фавелами нормально зашло б.
    Согласны с автором?
    правдоруб05 декабря 2017, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    да наташи с марусями давно с кавказцами живут. не хотят они жить с синерепой русней.
    ты тоже с кавказцами живешь?
    Согласны с автором?
    горожанка05 декабря 2017, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    был в кафешке не раз. денег вложено очень много. меня б так жизнь поломала, чтоб у меня было такое дорогущее заведение.
    это не упрек и не зависть. каждый раз когда там бываю, восхищаюсь этим заведением.
    странно еще читать, что хозяин азербайджанец. потому что к моей девушке однажды пристал там мужик лет 50, представился чеченцем, родным братом хозяина этой кафешки.
    представиться можно кем угодно с азербайджанцем еще можно договориться а чечену лучше вообще не перечить и не сопротивляться.
    Согласны с автором?
    Арканоид05 декабря 2017, 15:43
    Ай-яй-яй, как жаль... Гже теперь будет гулять и тусить самарское быдло?
    Согласны с автором?
    Правдоруб05 декабря 2017, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Ай-яй-яй, как жаль... Гже теперь будет гулять и тусить самарское быдло?
    Будешь дома бухать
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 23:50
    Сраный замок в первую очередь надо взорвать вместе схозяевами,гнуснейшие личности,армянские фашисты
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 23:51
    Путин вор
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 02:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если не снесут, то коррупция налицо будет.
    Как же можно злорадствовать ,люди душу вкладывали ,развивали бизнес.. столько труда и денег и все коту под хвост ..
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 02:31
    Все эти деньги выдурили у иванов
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 02:36
    Рыгаловки снести,хозяев выслать вместе с ментами в армению,наградив медалью за освобождение самары
    Согласны с автором?
    Ага06 декабря 2017, 07:48
    В ответ на комментарий пользователя
    в смысле под ТЦ и пару-тройку церквей?
    Под синагогу твою
    Согласны с автором?
    Ага06 декабря 2017, 07:50
    В ответ на комментарий пользователя
    представиться можно кем угодно с азербайджанцем еще можно договориться а чечену лучше вообще не перечить и не сопротивляться.
    А уж нанайцу и вовсе перечить не стоит
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Как пропутенцы анал любят, приходи ко мне, я тебе прочищу дырку
    И кто ты после этого?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 12:39
    Россия живодерня для иванов,их тут арырежут как баранов
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 12:41
    Алма-атинка-самарский Карабах
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 12:43
    В россии русским места нету,спасибо путину за это
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 12:44
    Путлер капут
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 12:48
    Русский значит трезвый,ара вечно пьяный
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2017, 17:40
    опять тут бандеровцы ущербные возбудились. Даже позлорадствовать толком не можете, того и гляди [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2017, 00:42
    Здорово....а то эти черти повадились всё дерьмо в зону лесопарка носить...поделом!
    Согласны с автором?
    сладкий07 декабря 2017, 18:36
    В ответ на комментарий пользователя
    И кто ты после этого?
    я, тот, кто чистит анал пропутенцам
    Согласны с автором?
    Мария08 декабря 2017, 02:59
    Ну и правильно что снесут!! Мы всей семьей верущие а тама соддом с гомморою!! Страсть какая. Надо тама построить церкву и православное кафе а по празникам молебны совершать - лучше не придумаешь. так наш батюшка говорит!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 16:11
    Ну вот снесли рынок на Каховской. Где теперь овощи-фрукты покупать? Нового ничего взамен поблизости не построили. Только не надо говорить про Вивалэнд. Это не рынок. Как вообще можно так жестоко относиться. На Западе если люди дорожку протоптали, то ее асфальтируют, а не ставят табличку "по газонам не ходить". И здесь так же. Гибче надо быть. Впрочем здесь коррупционная составляющая не исключена. Упертость такая. Показать свою власть. Понится кого-то когда-то называли Дутый Кролик.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 16:17
    Планы свои поменяйте. Кадастровые. И амбициозные. А то как говорится, красные придут - грабють, белые придуть - грабють, куды бедному крестьянину податьси?.. Поменяйте земли назначения, это такой красивый квартал. Постройте там тротуар за счет муниципалитета, поставьте изгородь. А если кто-то задумал очередной блатной микрорайон, то на проклятых землях строить чревато. А если будут сносить там всё, земля станет проклятой. Как придет новая власть, так начинают мстить тем, кто платил старой власти.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 16:22
    Как оказалось, более 80 заведений находятся на бывших дачных участках и не оформлены юридически. - А про эти 80 администрация самары опубликовала постановление о сносе? хотелось бы почитать. Кстати, вот Речник в Москве сносили. Снесли далеко не весь, устроили показательную порку. Остальные стоят как ни в чем ни бывало.
    Согласны с автором?
    гость08 декабря 2017, 20:49