Наверх

В Самаре на Московском шоссе установят дорожные табло

На дорогах Самары, помимо «умных» светофоров, появятся специальные табло, которые будут транслировать информацию об обстановке на проезжей части, пишет 63.ru.

Установить их предполагается на нескольких участках Московского шоссе: от улицы Аминева до проспекта Кирова, от улицы Бубнова до проспекта Кирова, от улицы Алма-Атинской до Ракитовского шоссе, от ТЦ «Московский» до Ракитовского шоссе, от АЗС «Роснефть» до 1-го квартала поселка Мехзавод.

В настоящее время АСАДО ищет подрядчика для оказания услуг по содержанию дорожных табло и автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) в целом. В течение следующего года подрядчик должен будет следить за состоянием «умных» светофоров, установленных на Московском шоссе в районе Центрального автовокзала, на развязках на пересечении с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе, возле ТЦ «Московский» и Metro, в районе автоцентра «Самарские автомобили» и выезда из микрорайона Новая Самара. На эти цели из казны выделят 9,7 млн рублей.

Анастасия Вислогузова, 04.12.2017, 16:11
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 16:42
Настройте светофор на Молодежная/Кирова! Кирова давно открыли, а зеленый горит очень мало, зато Молодежная по 3 минуты горит!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 16:43
свет включите, а то ездить не возможно
Согласны с автором?
РАВШАН04 декабря 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Настройте светофор на Молодежная/Кирова! Кирова давно открыли, а зеленый горит очень мало, зато Молодежная по 3 минуты горит!
Сдэлаэм!
зы. пиши в твиттер дорсигналу, а не сюды - глядишь больше пользы будет.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:05
В задницу табло!!! Нас#ать проектировщику и принимальшику с одобряльщиком в руки за такую хр#нотень c гордым названием реконструкция!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
свет включите, а то ездить не возможно
Вклучем!
зы. пишите в твиттер лучше автодору, глядишь больше толка будет. Там хоть пошлют вежливо.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:07
Переделайте съезды на мш/кирова!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:08
Подарите $1000000 и самолёт до израиля!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
В задницу табло!!! Нас#ать проектировщику и принимальшику с одобряльщиком в руки за такую хр#нотень c гордым названием реконструкция!!
анальный после выборов переделает
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
анальный после выборов переделает
Вот у тебя от него "бомбит".=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Фу... совсем не остроумно.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:32
Это гнида какая то принимала работы
На колыму отправить лес валить
Согласны с автором?
Еремей04 декабря 2017, 17:55
Бывает и не такое,
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:18
Я может быть чегото не понимаю, но московское шоссе устроено таким образом что если ты на нем стоишь в пробке, то ты уже никуда не денешься и даже если об этом будет написано на самом большом в Европе табло - все равно будешь стоять в пробке.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:42
До реконструкции съезды с Московского на Кирова были трёхрядными и каждый из них был широкий, где большегрузы и длиномеры свободно поворачивали. Сейчас, после реконструкции съезды сделали двухполосными и очень узкими. Пропускная способность перекрёстков стала меньше. Усугубляет ситуацию то, что повороты сделали под острым углом, что так же снижает пропускную способность. Пробки просто запрограммированы. Показательна будет реакция властей. В Свмвре нужна программа по борьбе с пробками со сроками и бюджетом. Всё остальное пустозвонство.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Я может быть чегото не понимаю, но московское шоссе устроено таким образом что если ты на нем стоишь в пробке, то ты уже никуда не денешься и даже если об этом будет написано на самом большом в Европе табло - все равно будешь стоять в пробке.
Зато теперь Вы будете стоять в пробке с комфортом.Если раньше не знали сколько километров пробка,то теперь на табло будет вся необходимая информация. Например:впереди пробка длинной 15 км,скорость движения 1,5 км в час,домой к утру приедете,попьете кофе и обратно на работу.
Вам же наверняка от этого легче станет.:-D
P.S.Правда ту же самую информацию можно получить включив что то типа Авторадио,или из интернета воспользовавшись телефоном или навигатором.И 10 млн.бюдетных денег не надо тратить.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Зато теперь Вы будете стоять в пробке с комфортом.Если раньше не знали сколько километров пробка,то теперь на табло будет вся необходимая информация. Например:впереди пробка длинной 15 км,скорость движения 1,5 км в час,домой к утру приедете,попьете кофе и обратно на работу.
Вам же наверняка от этого легче станет.:-D
P.S.Правда ту же самую информацию можно получить включив что то типа Авторадио,или из интернета воспользовавшись телефоном или навигатором.И 10 млн.бюдетных денег не надо тратить.
Как это не надо? А попилить? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:58
ДАЁШЬ ПЕРЕКРЫТИЕ РАЗВЯЗКИ!!! МИТИНГ!!! РЕБЯТ, НЕДОВОЛЬНЫ??? ВЫХОДИМ, ПЕРЕКРЫВАЕМ, ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЯ МОСКВЫ!!! НАМ НЕ НРАВИТСЯ, МЫ ТРКБУЕМ ПЕРЕДЕЛАТЬ И ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТУ ВИНОВНЫХ!!!
(УЖЕ ЭТИМИ СЛОВАМИ Я СЕБЕ КАК МИНИМУМ УЖЕ ЛЕТ НА 10 НАГОВОРИЛ), ХОТЯ НИКАКОЙ НЕ НАСРАЛЬНЫЙ НИФИГА... А КАК НАБЕЖИМ, СОБЕРЁМСЯ, ПЕРЕКРОЕМ - ТАК ТОЧНО СРАЗУ ПРИВОЛОКУТ ЗА ТЕРРОРИЗМ, ОРГАНИЗАЦИЮ НЕЗАКОННЫХ МИТЕНГОВ И ПРОЧИЙ АНТИСЕММИТИЗМ С ПОПЫТКОЙ СВЕРЖЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ... МДЭЭЭ... НЕ ОЧЕНЬ РАДУЖНАЯ ПЕРСПЕКТИВА, БУДУ МОЛЧА ЕЗДИТЬ, ТЕРПЕТЬ И МАТЕРИТЬ (ПРО СЕБЯ)... А КУДА ДЕВАТЬСЯ...8'-(
Согласны с автором?
КЛЁН04 декабря 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
ДАЁШЬ ПЕРЕКРЫТИЕ РАЗВЯЗКИ!!! МИТИНГ!!! РЕБЯТ, НЕДОВОЛЬНЫ??? ВЫХОДИМ, ПЕРЕКРЫВАЕМ, ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЯ МОСКВЫ!!! НАМ НЕ НРАВИТСЯ, МЫ ТРКБУЕМ ПЕРЕДЕЛАТЬ И ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТУ ВИНОВНЫХ!!!
(УЖЕ ЭТИМИ СЛОВАМИ Я СЕБЕ КАК МИНИМУМ УЖЕ ЛЕТ НА 10 НАГОВОРИЛ), ХОТЯ НИКАКОЙ НЕ НАСРАЛЬНЫЙ НИФИГА... А КАК НАБЕЖИМ, СОБЕРЁМСЯ, ПЕРЕКРОЕМ - ТАК ТОЧНО СРАЗУ ПРИВОЛОКУТ ЗА ТЕРРОРИЗМ, ОРГАНИЗАЦИЮ НЕЗАКОННЫХ МИТЕНГОВ И ПРОЧИЙ АНТИСЕММИТИЗМ С ПОПЫТКОЙ СВЕРЖЕНИЯ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ... МДЭЭЭ... НЕ ОЧЕНЬ РАДУЖНАЯ ПЕРСПЕКТИВА, БУДУ МОЛЧА ЕЗДИТЬ, ТЕРПЕТЬ И МАТЕРИТЬ (ПРО СЕБЯ)... А КУДА ДЕВАТЬСЯ...8'-(
..ну да, лучше молчи. Мундюаль уже совсем на носу.
Согласны с автором?
КЛЁН04 декабря 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Я может быть чегото не понимаю, но московское шоссе устроено таким образом что если ты на нем стоишь в пробке, то ты уже никуда не денешься и даже если об этом будет написано на самом большом в Европе табло - все равно будешь стоять в пробке.
Гыыы... под таблом стоять веселее, надеюсь, на нём хоть контент соответствующий казать будут? Браззерс, например...=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:38
Умных?у нас и тупые светофоры то работают не всегда,а табло полюбас рухнет на машины от потока информации.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Гыыы... под таблом стоять веселее, надеюсь, на нём хоть контент соответствующий казать будут? Браззерс, например...=-D
Шнублик вернулся=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Я может быть чегото не понимаю, но московское шоссе устроено таким образом что если ты на нем стоишь в пробке, то ты уже никуда не денешься и даже если об этом будет написано на самом большом в Европе табло - все равно будешь стоять в пробке.
Ну конечно, вы не понимаете, что даво пора пересаживаться на общественный транспорт.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно, вы не понимаете, что даво пора пересаживаться на общественный транспорт.
Ахаха,этот транспорт быстрее ездит???общественный для жмотов и нищебродов
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 06:32
Отлично, будет на что поглазеть, стоя в пробке))
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно, вы не понимаете, что даво пора пересаживаться на общественный транспорт.
Было бы на что пересаживаться. Попробуй-ка поездить на автобусе в час пик. Общественный транспорт сейчас на пределе своих возможностей.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну конечно, вы не понимаете, что даво пора пересаживаться на общественный транспорт.
А транспорт то общественный чего? По волшебной дороге в объезд сможет поехать? В одной куче все стоят, а вы как думали?)
Согласны с автором?
металлург05 декабря 2017, 15:05
так пересядьте на этот транспорт! уберите с дорог свои корыта в гаражи на помойки стоянки ! дороги свободнее будут транспорт чаще ездить будет и быстрее, давка уменьшится в транспорте!
Согласны с автором?