Наверх

В Самаре школьная медсестра послала ребенка со сломанным носом на урок

В Самаре школьная медсестра послала ребенка со сломанным носом на урок
16+
Фото: из личного архива Полины Г.
После драки с одноклассником, мальчик обратился за помощью к медработнику, но та посоветовала ребенку самому обратиться за квалифицированной помощью в больницу. Выяснилось, что школьнику нужна операция

На днях в городскую больницу №1 имени Пирогова с травмой носа обратился  15–летний Павел Г. (имя изменено – прим. ред.). В больнице ребенку был поставлен диагноз: перелом носа со смещением. Буквально на следующий день в городской больнице №8 мальчика прооперировали.

По словам матери ребенка, 45-летней Полины Г, травму ее сын получил в школе.

- Сын позвонил мне из школы приблизительно в одиннадцатом часу дня и сказал, что у него произошел конфликт с одноклассником, - рассказывает мать пострадавшего. – Ссора произошла на перемене. Сын стоял вместе с другом в коридоре. В этот момент к ним подошли два одноклассника, один из которых начал обвинять моего сына в оскорблении матери его друга. Павел, конечно же, никого не оскорблял. Поэтому сказал, что его слова ложны. Паша пошел в класс. Но тот не успокоился, догнал Пашу и дал ему подзатыльник. Сын развернулся и толкнул того плечом. Игорь (имя изменено – прим. ред.) пришел в ярость и кулаком ударил моего сына в нос. У Паши пошла кровь, он услышал хруст в носу, поэтому пошел в медпункт. Там ему оказали первую помощь, приложив к носу лед. После чего он пошел на урок.

К слову, стычки между одноклассниками происходят не в первый раз. По словам Полины, обидчик Павла – новенький. Как только он ступил на порог школы, сразу начал наводить свои порядки.

- Мальчик очень агрессивный, - говорит Полина. – Это уже не первый раз, когда он распускает руки. Примерно год назад он уже нападал на моего сына. К счастью, тогда обошлось без травм, поэтому мы не стали обращаться в полицию. Сейчас же я хочу, чтобы парень понес наказание. Такое поведение не должно оставаться безнаказанным. Паша же хорошо перенес операцию, но до сих пор жалуется на боли в голове и носу.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. По данному факту проводится проверка.

Анастасия Молчанова, 04.12.2017, 16:44
Тэги: Дети, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 декабря 2017, 16:54
Компенсация и мировая. Или срок, условный
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Компенсация и мировая. Или срок, условный
И то и другое, и можно без хлеба!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:14
Один ребенок избил другого, а виноват, как водится, медработник. Молодцы - отличные у вас заголовки.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Компенсация и мировая. Или срок, условный
Выловил я один раз такого вот неадеквата, тряханул у угла подстанции, спросил как он себя будет чувствовать, если я его сейчас об угол приложу, сказал, что если ещё хоть раз к моему сыну хоть на два метра подойтёт - найму ребят из нашей службы безопастности, они тебя в лес вывезут, отмудохают и бросят... мигом от него отвязался.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Компенсация и мировая. Или срок, условный
Не-а, соплив он ещё для условки... на учёт у инспектора пдн поставят только...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:25
Учителя куда смотрели? Охрана?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Учителя куда смотрели? Охрана?
Ну, по ***** дать дело недолгое... за всеми не углядишь.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Учителя куда смотрели? Охрана?
У нас и при учителях драи были, всем плевать
И зубы выбивали и руки ломали
Но это не есть норма
Отдавайте сына в секцию, кроме как силой тут ничего не решить
Разбить морду скоту тому
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
У нас и при учителях драи были, всем плевать
И зубы выбивали и руки ломали
Но это не есть норма
Отдавайте сына в секцию, кроме как силой тут ничего не решить
Разбить морду скоту тому
Угу, будет два сломанных носа.=-D
Или скажем так - первым сломает нос забияке, кто первый начал думаете разбираться будут?=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Угу, будет два сломанных носа.=-D
Или скажем так - первым сломает нос забияке, кто первый начал думаете разбираться будут?=-D
Ну да, у нас так всегда почти и бывает - кого больше покрамсали, тот, соответственно и потерпевший...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Угу, будет два сломанных носа.=-D
Или скажем так - первым сломает нос забияке, кто первый начал думаете разбираться будут?=-D
Будут, но закончится всё тем, что мамаша этого, как вы выразились, "забияки" начнёт нести пургу в стиле "Павел, конечно же, никого не оскорблял. Поэтому сказал, что его слова ложны. Паша пошел в класс. Но тот не успокоился, догнал Пашу и дал ему подзатыльник. Сын развернулся и толкнул того плечом"....
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:55
Какая школа?
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Какая школа?
Да все они одинаковые...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Да все они одинаковые...
и не говорите, нынче в школах подстрелить легко могут.
Сломаный нос-цветочки!
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:05
Ну что сказать, в нормальных вы там школах учитесь, отличное образование получаете. Удачи вам. Подумаешь нос кому то сломали, это ж нормально.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Угу, будет два сломанных носа.=-D
Или скажем так - первым сломает нос забияке, кто первый начал думаете разбираться будут?=-D
Надо так чтобы никто не видел
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 18:36
Руки прочь от будущего Ломоносова !
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Руки прочь от будущего Ломоносова !
Номер 6?
Согласны с автором?
Вася04 декабря 2017, 19:41
Есть такой УЧИТЕЛЬ Герман Степаныч,хоть и на пенсии давно но уважаю.самому 57 но помню как куряк из туалета поджопниками выгонял,а рука крепка,,волейбол,баскетбол ,коньки его друзья.И его уважали,идругих учителей,и чтобы так в школе?В общем порядок был и охраны никакой никому не нужно было.Все зависит от порядка в школе.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну что сказать, в нормальных вы там школах учитесь, отличное образование получаете. Удачи вам. Подумаешь нос кому то сломали, это ж нормально.
Вот такие как ты и воспитывают трусливых уродов.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Надо так чтобы никто не видел
С системами умный дом и безопасный город это практически не осуществимо...=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие как ты и воспитывают трусливых уродов.
Гыыы... дай боже тебе правильных гражданинов воспитац.=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Компенсация и мировая. Или срок, условный
Кто тут плюсов понаставил,а чмошники?подрались один на один,какие вопросы?ну сломали нос,в армии еще и в жопу нассут за стукачество,что млять за поколение уродов растёт.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Кто тут плюсов понаставил,а чмошники?подрались один на один,какие вопросы?ну сломали нос,в армии еще и в жопу нассут за стукачество,что млять за поколение уродов растёт.
Тебе ссали в жопу? Или ты кому-то ссал? В любом случае заслуги сомнительные. В армии вообще бардак из-за таких как ты и попустительства со стороны офицеров. А школа не армия. Там учиться должны, а не нападать друг на друга. Разбил человеку лицо изволь отвечать хоть перед полицией так поступают в цивилизованных странах..ну а ты можешь продолжать ссать в жопу себе подобным и гордиться..
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2017, 22:24
В мире животных
Согласны с автором?
Свои 6305 декабря 2017, 00:11
Сейчас такая зарплата у мед. сестер, что она могла его и второго драчуна шмякнуть носом об коленку, раз драться не умеет, а в драку лезут. Водите детей в спорт. школы и секции, платите налоги для мед. работников, обеспечивая их достойно, тогда и не будет таких ситуаций;
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
У нас и при учителях драи были, всем плевать
И зубы выбивали и руки ломали
Но это не есть норма
Отдавайте сына в секцию, кроме как силой тут ничего не решить
Разбить морду скоту тому
Да прошли те времена. Щяс родителями мерятся, у кого в кармане больш, аль кто по должности выше.
Согласны с автором?
Берия05 декабря 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Выловил я один раз такого вот неадеквата, тряханул у угла подстанции, спросил как он себя будет чувствовать, если я его сейчас об угол приложу, сказал, что если ещё хоть раз к моему сыну хоть на два метра подойтёт - найму ребят из нашей службы безопастности, они тебя в лес вывезут, отмудохают и бросят... мигом от него отвязался.
А вот его родители обратятся в полиция потом тебя так тряханут
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Не-а, соплив он ещё для условки... на учёт у инспектора пдн поставят только...
Угу. Но взыскать с его родителей расходы на лечение плюс компенсацию морального вреда - вполне реально.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
А вот его родители обратятся в полиция потом тебя так тряханут
У таких родители полицию за версту обходят.
Согласны с автором?
ВЕТЕРИНАР05 декабря 2017, 13:07
лОШАРИКИ.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 19:24
Ну тут весовые категории нужно разбирать, если в весе проигрывает, тогда да, папу звать только, если одинаковые веса, тогда прокачиваться и давать отпор по полной самому
Согласны с автором?