Наверх

В Самаре состоится концертная программа ко Дню Героев Отечества в России

9 декабря 2017 года в 14:00 в муниципальном бюджетном учреждении культуры г. о. Самара «ДК «Победа» (пр. Кирова, 72 «А») будет представлена концертная программа «От героев былых времен…» лауреатов Областного патриотического многонационального фестиваля искусств, посвященного Дню Героев Отечества в России.

Организатор и учредитель данного фестиваля - Самарская областная общественная организация белорусов «Русско - Белорусское братство 2000», соорганизаторы – национальные общественные объединения Самары и Самарской области.

Мероприятие проводится при поддержке Администрации г. о. Самара и ГКУ СО «Дом дружбы народов».

Целью фестиваля и его заключительного гала-концерта являются: морально-нравственное воспитание многонациональной молодежи; возрождение национальных духовных традиций преемственности и связи поколений; формирование чувства патриотизма и патриотической культуры посредством представления разных направлений искусства.

В мероприятии принимают участие солисты и лучшие творческие коллективы национальных общественных объединений Самары и области, учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, школ искусств ЦВО и ЦВР региона, педагоги.

В числе приглашенных - представители Администрации г. о. Самара, Думы г. о. Самара, Герои и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, представители национальных общественных объединений, пенсионеры.

В программе мероприятия:

- 13:30-14:30 - Выставка «Героический вклад народов в Великую Победу»;

- 14:00 – 14:10 - Торжественное открытие мероприятия;

- 14:10 -14:30 - Приветствия и поздравления от официальных лиц, и почётных гостей;

- 14:30 – 16:00 - Многонациональная концертная программа;

- 16:00 – 16:20 - Церемония награждения.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить у помощника президента СООО «Русско - Белорусское Братство 2000» Юлии Теплянской по телефонам: 8 (905) 018-01-06, (846) 956-26-93.

Для справки:

Ежегодно наша страна отмечает День Героев Отечества в России. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года этот день был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации, воинов Российской армии.

Памятная дата способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

Важнейшая задача по сохранению традиций мира и добрососедских отношений, к которым десятилетиями шли наши предки, ложится и на нашу многонациональную молодежь, которая помнит и чтит уроки истории.

Мария Лукиенко, 04.12.2017, 17:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 декабря 2017, 17:20
    Это в честь орденоносца Меркушкина чтоли?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Это в честь орденоносца Меркушкина чтоли?
    нет, в честь предателя на$paльного
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    нет, в честь предателя на$paльного
    Вот у вас от них бомбит.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 17:34
    В честь плюгавого царька ?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 17:42
    В честь путинского героя России и академика путинской РАН, который первого русского убил в 16 лет?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 17:59
    В ответ на комментарий пользователя
    В честь путинского героя России и академика путинской РАН, который первого русского убил в 16 лет?
    Мда уж...%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 18:00
    Целью фестиваля и его заключительного гала-концерта являются: морально-нравственное воспитание многонациональной молодежи; возрождение национальных духовных традиций преемственности и связи поколений; формирование чувства патриотизма и патриотической культуры посредством представления разных направлений искусства.

    Понятно вам!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 18:03
    В ответ на комментарий пользователя
    В честь путинского героя России и академика путинской РАН, который первого русского убил в 16 лет?
    Ох как хочется высказаться но не буду а то еще признают экстремизмом
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Ох как хочется высказаться но не буду а то еще признают экстремизмом
    Да прежде какой-нить ультраправый прокадыровец тебя найдёт и убьёт, мама клянус!
    Согласны с автором?
    Гость04 декабря 2017, 21:05
    Сейчас чинуши разнарядку по бюджетникам кинут о строгой явке.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2017, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ох как хочется высказаться но не буду а то еще признают экстремизмом
    езжай в каклостан, и оттуда выскажись
    Согласны с автором?
    Человек синяку04 декабря 2017, 23:07
    Жаль мне наш народ. Очень жаль. Нищета, все кусок урывают все, способы разные, кто салют пускает кто дошираком детей кормит, стремно и тут еще одна тема с разными людьми навальный Путин Абхазия Крым , простой народ последний доедает везде пишут а тут такое по тв недавно посмотрел я Оли гар х
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2017, 00:01
    У меня сложилось впечатление что в правительстве либо действительно не понимают разницу между Отечеством и Родиной, либо пытаются осуществить слияние неудавшееся даже при помощи мега бренда а-ля "Дядюшка Джо" - "Родина Мать зовет!" и плакатик с дамой в красном. А разница проста: Отечество это то из-за чего Пушкина и других декабристов митинговавших с ним сослали в Сибирь(Отечество как слово было запрещено ибо синоним революции против помазанника и в 1797г тогдашним царьком было изьято из русского языка и заменено словом...ГОСУДАРево царСТВО), Родина же это просто место рождения,территория,трава,кусты,камни.
    Согласны с автором?
    И05 декабря 2017, 05:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас чинуши разнарядку по бюджетникам кинут о строгой явке.
    На автобусе привезут тех,кого награждать, полицию,выступающи х,гтрк,губернатора со свитой
    Согласны с автором?
    правдоруб05 декабря 2017, 12:41
    кадырыча позвали?
    Согласны с автором?
    правдоруб05 декабря 2017, 12:43