Наверх

Реконструкция парка Металлургов в Самаре отстает от графика

В Самаре продолжают реализовывать программу «Формирование комфортной городской среды», однако некоторые подрядчики, получившие контракты, не укладываются в сроки. Такая критическая ситуация сложилась, к примеру, в парке Металлургов. Подрядчики - компании «Мосстрой» и «Средняя Волга» - отстают от графика. Фактически в парке проделано только 62% работ. Об этом заявил председатель губдумы Виктор Сазонов.

«Данная ситуация во многом обусловлена общей неорганизованностью и поздним проведением торгов», - заявил Виктор Сазонов.

Отметим, что к настоящему времени в парке привели в порядок детскую площадку и уложили антитравматическое резиновое покрытие. Также ремонтируется сцена и танцплощадка. В дальнейшем в парке высадят новые деревья, обновят дорожки, а вокруг озера установят скамейки и урны. До 22 декабря в парке должны провести второй этап реконструкции. В него входят: очистка озера от ила и мусора, ремонт оборудования фонтана «Царевна-Лебедь», а также водопровода и освещения.

Анастасия Вислогузова, 05.12.2017, 11:28
Тэги: Парки, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2017, 11:33
Вроде 61, 4% вчера говорили. Сазонов округлил в большую сторону
Согласны с автором?
2105 декабря 2017, 11:36
и что предлагает виктор федорыч?
Согласны с автором?
Кутузов05 декабря 2017, 11:42
???
Согласны с автором?
Бористка05 декабря 2017, 11:54
В декабре дистить дно озера, в мае запускать снегоплавильную станцию. Может стоило сделать все наоборот ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Кутузов05 декабря 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
сам себя? он задумался
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:35
А что у нас в Самаре идёт без отставания от графика? Это не новость.
Согласны с автором?
Гость05 декабря 2017, 12:56
А педуниверситет предписания природоохранной прокуратуры к 2 июня очистить пруд "СУХОЙ" и предписания министерства природы очистить пруд к 30 октября полностью проигнорировали.
Пед университет с ООО СПЛАВ ЛТД мамедовыми ООО ТЕХКОМПЛЕКТ в мая завалили строительными и дорожными
отходами 2/3 пруда , а в ночь с 16 на 17 октябра завал повторили от пруда осталось 1/6 часть. Завалили краснокнижных тритонов, ондатру.
13 декабря в Самарском районном суде состоится суд : ответчики педуниверситет и сообщники.
Согласны с автором?
Гость05 декабря 2017, 13:03
Вид пруда "СУХОЙ" федерального значения снятый квадрокоптером 20 ноября.уничтожили всех животных , обитающих в пруду. ПРЕСТУПНИКИ!!
Читайте статьи в интернет - журнале ДРУГОЙ ГОРОД.
Согласны с автором?
Копка Траншей05 декабря 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
и что предлагает виктор федорыч?
Как обычно: выделить еще денег!
Согласны с автором?
металлург05 декабря 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
В декабре дистить дно озера, в мае запускать снегоплавильную станцию. Может стоило сделать все наоборот ?
нет
Согласны с автором?
Старик05 декабря 2017, 14:48
Этих 70 летних стариков давно пора выгнать на пенсию ,не хилую кстати.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:14