Наверх

Самару начали украшать к Новому году иллюминацией

Самару начали украшать к Новому году иллюминацией
16+
Фото: progorodsamara.ru
Некоторые скверы уже засверкали разноцветными огнями, Ленинградская и площадь Куйбышева на пути к этому

На календаре 5 декабря, а улицы города уже начали принимать свой классический зимний вид. На деревьях кое-где висят гирлянды, на площади Куйбышева уже заканчивают собирать ёлку, а вокруг уже лежат заготовки под будущие новогодние строения.

1. Осталось несколько частей, и традиционная ёлочная конструкция будет готова к украшению иллюминацией.

2. На месте, где в прошлом году стояла хижина Деда Мороза, уже лежат заготовки под новую постройку. Отметим, что в прошлом году эта игровая зона имела невероятную популярность у детворы.

3. С другой стороны мы также можем наблюдать вагончик для строителей, а рядом с ним - приготовленные части строения. В прошлом году здесь была огромная горка.

4. Улица Ленинградская тоже претерпела новогодние изменения: часть улицы, находящаяся ближе к Галактионовской, уже украшена традиционными арками, а поблизости с улицей Фрунзе устанавливают большие балочные рамки.  

Как заявили в агентстве по проведению социально-значимых культурных мероприятий, в этом году, так же, как и в прошлом, ожидается установка ледяных скульптур на площади. Подрядчик для данных работ уже найден. Конкурс выиграли мастера из Санкт-Петербурга. За работу им заплатят 544 тысячи рублей. Информация появилась на портале госзакупок.

Александр Бузулукский, 05.12.2017, 13:10
Тэги: Необычное в городе, Новый год в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2017, 13:40
Прдунь-прдунь!!!
Согласны с автором?
Самарчанка05 декабря 2017, 13:48
А куда делся прошлогодний домик Деда Мороза? Зачем другое строение, если и то было красивое? Или кто-то умыкнул для себя? Тогда пусть объявят остаточную стоимость по которой продали этот домик!!!!! И кому!!!!???
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Прдунь-прдунь!!!
дома перди
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:16
Елки из кизяков в украдине
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Елки из кизяков в украдине
только их в Якутии делают
Согласны с автором?
металлург05 декабря 2017, 14:32
домик тот же
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:50
МАУ «Агентство по
проведению социально-
значимых культурных
мероприятий, развитию
физической культуры и
массового спорта»
выставило на торги
создание и декорирование
площади им. Куйбышева
ледяными скульптурами, а
именно фигурами Умка,
Щелкунчик и Маша,
Чебурашка и Гена, при
открытии новогоднего
комплекса. Стоимость — 544
400 рублей.
интересно в Самаре проводятся торги! что 400 рублей всего сэкономили? или опять одна заявка на участие в тендере была???
Согласны с автором?
Денис05 декабря 2017, 16:11
И нафиг эти ледяные фигуры? На полмиллиона целую улицу украсить можно было бы.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Елки из кизяков в украдине
Намного больше похоже на настоящую ёлку, чём это ежегодное чудище на площади Куйбышева.
Согласны с автором?
малыш05 декабря 2017, 16:27
если Дедушка Мороз приедет сюда после Кошелева то я с ним не буду водиться и руки не подам8'-(
Согласны с автором?
Базарофф05 декабря 2017, 16:33
Че угодно придумают -любую хр::нь и кривляния -лишьбы реальными делами не заниматься -лишьбы дороги не делать в городе. >:>
Согласны с автором?
пантелеймон05 декабря 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Елки из кизяков в украдине
дебил ей богу. да ну ладно детям приятно когда откусят но мы им не скажем. на м и им елка нужна и все. а кто там че придумал просим на содержание в палату, там много кто откасил и жить негде
Согласны с автором?
пантелеймон05 декабря 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
если Дедушка Мороз приедет сюда после Кошелева то я с ним не буду водиться и руки не подам8'-(
дурак обыкновенный семейства пресных духовенство низменных
Согласны с автором?
пантелеймон05 декабря 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Че угодно придумают -любую хр::нь и кривляния -лишьбы реальными делами не заниматься -лишьбы дороги не делать в городе. >:>
семество мяснофф [***]
Согласны с автором?
Старый ворчун06 декабря 2017, 00:30
А что, освещение на Московском шоссе уже везде иллюминирует? Или тоже, только к Новому Году?
Согласны с автором?
Старый ворчун06 декабря 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
МАУ «Агентство по
проведению социально-
значимых культурных
мероприятий, развитию
физической культуры и
массового спорта»
выставило на торги
создание и декорирование
площади им. Куйбышева
ледяными скульптурами, а
именно фигурами Умка,
Щелкунчик и Маша,
Чебурашка и Гена, при
открытии новогоднего
комплекса. Стоимость — 544
400 рублей.
интересно в Самаре проводятся торги! что 400 рублей всего сэкономили? или опять одна заявка на участие в тендере была???
Умка, Щелкунчик, Чебурашка и пр. - это клички гастарбайтеров, которые будут изображать ледяные скульптуры на площади. Причём им в уплату пойдут 400р,, а остальные 544тыр - организаторам и скульпторам.
Согласны с автором?
тина06 декабря 2017, 02:09
В ответ на комментарий пользователя
И нафиг эти ледяные фигуры? На полмиллиона целую улицу украсить можно было бы.
эти фигуры изо льда не о чем..трата денег...фигуры из снега студенты архитекторы наделали бы за зачет...конструкции на Ленинградской не нравятся..там гулять романтичнее при фонарях и,чтобы елочки у магазинчиках и гирлянды в витринах..а металлические конструкции лучше бы поставили на площади и осветили катки...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 09:05
Город- это большое предприятие для скупки рабочей силы. а скупка её проводится на капитал. так что в функционировании городов заинтересован владелец капитала. а вот рабсила не понимает, что её рабочие навыки скуплены за не понюх табака, за тиражи резаной бумаги.
Согласны с автором?