Наверх

Самарская ГИБДД просит водителей воздержатся от поездок на личном авто

На большей территории Самарской области продолжается снегопад, видимость снижена, асфальтовое покрытие скользкое, наблюдаются снежные накаты и наледь. В связи с этим региональная Госавтоинспекция просит водителей воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно от загородных.

В случае, если вы все же выехали сегодня из дома на машине, то сотрудники ГИБДД рекомендуют в дополнение к ближнему свету фар или ходовых огней использовать еще и противотуманные фонари. Также полицейские призывают соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля и боковой интервал, а также обязательно использовать «зимние шины».

«Для предупреждения дорожных происшествий и оперативного реагирования на сложные ситуации на трассах увеличена плотность нарядов ДПС, в том числе с привлечением сил и средств специализированного батальона ДПС ГИБДД. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в любое подразделение Госавтоинспекции», - отметили в ГУ МВД по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 05.12.2017, 14:36
Тэги: Погода в Самаре, ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб05 декабря 2017, 14:38
пешком или на санях прикажете передвигаться?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:39
У нас как обычно.
Да ладно я и так поеду подумаешь снежок его же чистят.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:42
Администрацию предупредите , а то они наверняка не в курсе:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:49
Ога, а потом два барана на транвайных путях дорогу не поделят, а мне пешком чапать, нет уж, спасибо, но я лучше на своей.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:56
Снег идет всего пару часов - все п**дец и конец света город стоит. Может надо было ГИБДД особое внимание уделить не знакам "Ш" на автомобилях граждан, а состоянию дорог и дорожных служб?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:56
ГАИ-ры горите в АДУ!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:17
Гибддешники порекомендуйте дороги чистить ответственным и себе порекомендуйте не утром свои носы сувать в авто с вопросом как самочуствие,а заниматься своими непосредственными обязанностями
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:25
Вот СЕЙЧАС, при недостаточной видимости, нужно включать задние противотуманные фонари! А не в ясную погоду! Перед тем как включить в ясную погоду задние ПТФ на дороге, включите их на обочине, обойдите сзади свой автомобиль и наклонитесь, чтобы ваши глаза были на уровне едущих сзади водителей. Вуаля! ВЫ ОСЛЕПЛИ!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
ГАИ-ры горите в АДУ!
Ты не какел случаем?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот СЕЙЧАС, при недостаточной видимости, нужно включать задние противотуманные фонари! А не в ясную погоду! Перед тем как включить в ясную погоду задние ПТФ на дороге, включите их на обочине, обойдите сзади свой автомобиль и наклонитесь, чтобы ваши глаза были на уровне едущих сзади водителей. Вуаля! ВЫ ОСЛЕПЛИ!
Гонево
Согласны с автором?
Сеня05 декабря 2017, 15:52
Да уж, я раз послушался, вышел и час прождал транспорт общественный. Теперь уж нет, ребята, как-нибудь, но на своей кобыле поеду
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Снег идет всего пару часов - все п**дец и конец света город стоит. Может надо было ГИБДД особое внимание уделить не знакам "Ш" на автомобилях граждан, а состоянию дорог и дорожных служб?
Да не которые плетутся перед собой интервал метров 5 даже стоя на светофоре 8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот СЕЙЧАС, при недостаточной видимости, нужно включать задние противотуманные фонари! А не в ясную погоду! Перед тем как включить в ясную погоду задние ПТФ на дороге, включите их на обочине, обойдите сзади свой автомобиль и наклонитесь, чтобы ваши глаза были на уровне едущих сзади водителей. Вуаля! ВЫ ОСЛЕПЛИ!
ПТФ помогут только при тумане и и никаким образом при снегопаде.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Да не которые плетутся перед собой интервал метров 5 даже стоя на светофоре 8-*
Ну да эти 2 метра сверх стандартных 3-х метров офигенно удлинили пробки.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:18
автобабы клали на гаишников, они же сами с усами:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
пешком или на санях прикажете передвигаться?
Пешком прикажем.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
автобаба-матершинница ???8-| тьфу на тебя тогда
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:56
Пешком и на тройлебусах пусть они сами передвигаются. Но к их совету надо прислушаться водителям,для кого это первая зима и кто не уверенно чувствует себя за рулем.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Да не которые плетутся перед собой интервал метров 5 даже стоя на светофоре 8-*
Те кто нн плелись, теперь стоят гаи дожидаются.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Те кто нн плелись, теперь стоят гаи дожидаются.
Ну тогда чего машину покупать ездий на метро
Согласны с автором?
Жестянщик05 декабря 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну тогда чего машину покупать ездий на метро
Правильно! Не слушайте этих ментов!
Согласны с автором?
Жестянщик05 декабря 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Пешком и на тройлебусах пусть они сами передвигаются. Но к их совету надо прислушаться водителям,для кого это первая зима и кто не уверенно чувствует себя за рулем.
Не соглашусь с вами! Именно зимой и нужно учиться. Набираться опыта, знаний и умений. Зарабатывать, как говориться "шишки". Становиться ассом!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну да эти 2 метра сверх стандартных 3-х метров офигенно удлинили пробки.
в два раза, прикинь?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 09:59
Не соваться на дороги лучше фуроводам посоветуйте.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:24
Приехал сегодня, как положено, к 8 на работу. Общественным транспортом. Все те, кто постоянно ездят на авто, начали подтягиваться лишь часам к 9. Жалуются на снег и пробки. По-моему, им на свои мозги жаловаться нужно.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:46