Наверх

Около «Самара Арены» построят железную дорогу

В Самаре разрабатывают проект новой железной дороги с тремя остановочныеми пунктами. Построить ее собираются возле стадиона «Самара Арена». Эта железная дорога станет частью детского технопарка, и курсировать по ней будут специальные составы, пишет 63.ru. 

«Такой проект нужен, чтобы приучать детей с детства пользоваться железной дорогой. Кроме того, в технопарке они будут получать необходимую информацию о профессиях, востребованных на железной дороге. Это, возможно, поможет им в будущем определиться с профессией», — рассказал заместитель директора КбшЖД Сергей Блохин.

Анастасия Вислогузова, 05.12.2017, 17:13
Тэги: Дороги, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2017, 17:19
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:24
Чего? Какой только хни мы уже ни слышали. И транваи на резиновой основе:-D, и канатная дорога, и скоростной транвай... а этот всех переплюнул. В городе запасы галоперидола, видимо, иссякли:-D
Согласны с автором?
Санёк05 декабря 2017, 17:33
Осталось вокруг стадиона вырыть канал, и пустить по нему пароход, чтоб научить детей и взрослых бороться с качкой и морской болезнью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:50
Заголовок прочитал, думал действительно чото построят, прочёл статью - ничего строить не будут. Как всегда путинская едрисня на проэктах бюджет пилит. Только и всего...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:56
Что бы приучить людей пользоваться жд дорогой надо развивать ее с умом. Наш аэропорт должен быть связан с самарой, тольятти. Сызранью, ульяновском, оренбургом, уфой. И подходить поезд должен прям к зданию аэропорта. И поезда должны ходить каждый час минимум. А не как у нас последний поезд в 18 часов, а после прилетают куча самолетов. И вот тогда люди без приучений выберут жд транспорт.
Согласны с автором?
Горожнин05 декабря 2017, 18:07
За то пенсия у людей по 8000 тыс минус кв плата 3500 ост 4500 , 150 в день ох.....о
Согласны с автором?
я05 декабря 2017, 18:19
Нужно ещё построить маленький аэропортик чтобы приучать детей пользоваться самолётами)))
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 18:46
А мини метро не сделать
Согласны с автором?
Гость05 декабря 2017, 19:53
Железная дорога,видимо,игрушечная будет:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 19:54
У кого-то деньги кончились, за счёт бюджета пополнить решили?
Согласны с автором?
Гогожанин05 декабря 2017, 19:56
Новости о будущем.
Согласны с автором?
Колдырь05 декабря 2017, 20:40
А ещё маленькие такие пивнушечки.
Согласны с автором?
тина05 декабря 2017, 22:12
Ж.Д. по всему городу понаставили паровозики..теперь вот новая идея..что ж..скоро бренд Самара Космическая будет не актуален..будет Самара паровозная...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 23:30
Путин вор
Согласны с автором?
Старый ворчун06 декабря 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
За то пенсия у людей по 8000 тыс минус кв плата 3500 ост 4500 , 150 в день ох.....о
Ни фига себе пенсия! 8000 тыс. - это 8млн! Я тоже хочу такую пенсию! Это в Москве, наверное, столько платят?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 06:53
Нью-Васюки!нет,не так.Нью-Самара! :)
Согласны с автором?
горожанин06 декабря 2017, 08:08
а слабо скоростной трамвай девести до Красной Глинки? или хотябы эту железную дорогу. пусть и полуигрушечную.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 09:36
Каждый клоун пока при власти бюджет обувает на суперпроекты: у кого стена и птицефабрика, у кого чемпионат,крым, мост, "евразия", сирия и тд , а у кого пока по-скромному - детская дорожка
Согласны с автором?
Мимимишка06 декабря 2017, 09:45
Согласно нового лозунга Роскосмоса - Не полетим, так поплывём. Думаю стоит развивать водный вид транспорта, и будет "Самара-Водная". В принципе пуд на Московское шоссе/Кирова уже построили. Отсутствие нормальных ливневых канализаций теперь называть не багом, а фичей - Это потому что Самар-Водна, значит должно быть везде много воды! Ну и уборку снега можно также не производить, т.к. снег это тоже вода. Ну а Самара-Водная!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Осталось вокруг стадиона вырыть канал, и пустить по нему пароход, чтоб научить детей и взрослых бороться с качкой и морской болезнью.
Ещё фильм пособие нужно для детей снять про Путина и Едерастов,название "Как не надо управлять страной"
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:36
Читаю и глазам не верю. такого бреда давно не слышал. Самое время инициаторов в дурку отправить.. Полудурки)))) во главе.. Как это по-нашему
Согласны с автором?
металлург06 декабря 2017, 14:12
строить технопарк не будут, была новость про это. а дорогу строить будут.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:24