Наверх

Заснеженные самарские дороги засветились на федеральном канале

Заснеженные самарские дороги засветились на федеральном канале
16+
Фото: www.1tv.ru
Застрявшие фуры и легковушки, нерасчищенные тротуары и магистрали и переполненные автобусы — как самарцы пережили и переживают снегопад

Вчера, 5 декабря, на Самару и область обрушился снегопад, и автомобилисты встали в многокилометровых пробках. Несмотря на то, что мэрия Самары отчиталась о сотнях брошенных на борьбу со снегом спецмашин и дворниках, самарцы, стоя в 10-балльных заторах по несколько часов, так и не заметили их. Занесло абсолютно все: дворы, тротуары, главные магистрали, трассы. Фуры и легковушки застревали в снегу и не могли заехать в горку, в результате чего движение на региональных дорогах было парализовано по 7-8 часов.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, на федеральных дорогах Самарской области временное ограничение движения грузовых транспортных средств, введенное 6 декабря из-за снегопада, частично снято с 03:00 часов. Теперь транзитному транспорту не рекомендуется проезжать только участок с 890 по 1194 км трассы М-5 «Урал». 

«По окончании снегопада техника продолжит работать в усиленном режиме и приводить федеральные трассы в нормативное состояние, выполняя очистку проезжей части, обочин, разделительных и пешеходно-скоростных полос», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в некоторых поселках мокрый снег с дождем оборвал провода и сейчас энергетики продолжают восстанавливать подачу света.

Заснеженные самарские дороги даже показали по Первому каналу. По данным телеканала, пока одни самарцы стояли в 10-балльных пробках, другие угощали их бесплатным кофе. Сегодня, 6 декабря, ситуация на дорогах областной столицы все также плачевна. Дороги не чищены, тротуары и площадки возле остановок завалило снегом, а общественный транспорт, в частности, который едет со стороны поселка Мехзавод, приходится ждать от 30 минут до 1,5 часов.

Автор фото: Алиса Фрейндлих

Автор фото: Алиса Фрейндлих

Анастасия Вислогузова, 06.12.2017, 10:05
Тэги: Погода в Самаре, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 10:10
Жесть....... Друзья вчера из Ульяновска до Тольятти ехали 15,5часов
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:15
зима уже надоела, весну давай.
Согласны с автором?
о06 декабря 2017, 10:16
Наш город только и может "славиться" на всю страну исключительно такими новостями...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:16
говорили же автобабам по-русски - харэ автобабиться, пока снег не уберут!!! но автобабы толи глупые, то ли в "непослушных" играюцца - один хрен опять все выперлися>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:17
Комунальщики оказались не готовы как обычно. Зима пришла не ожиданно. Держимся сразу говорю!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:18
Первый снег, что вы хотите. Просто физически невозможно за ночь все расчистить, учитывая что даже расчищенное через пару часов уже снова засыпает снегом и нужно все чистить заново.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:18
Снег-наше спасение. Вот придёт враг нас завоёвывать, а назад вернуться не сможет - снег кругом!!!☺
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:22
Непонятно где 300 ед.техники.второй день её не вижу!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:22
Это все мчс виноваты, предупредили всех кроме дорожников..)
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2017, 10:22
Снег,все идет и идет.Все метет и метет
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2017, 10:23
Мчс каждый час смс шлет!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Жесть....... Друзья вчера из Ульяновска до Тольятти ехали 15,5часов
Ахринеть....На фуре наверное?
Согласны с автором?
Ольга06 декабря 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Жесть....... Друзья вчера из Ульяновска до Тольятти ехали 15,5часов
Ну не знаю....Тоже вчера из Ульяновска возвращались.....До Самары - 6 часов......Но дорог в Ульяновской области нет совсем...Кстати, Самарским областным - респект, трасса была была почищена от границы с Ульяновской областью вполне прилично....А вот Самара не порадовала - от Мехзавода до дома - еще час по снежной каше...И сотрудники дорожной службы замечены мною не были (было около восьми вечера, как бы самое время начать )....
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:29
Позорище Поганая Самара из года в год одно и то же ,дороги нахрен нечистят ,зато пафоса .Во двор хоть не заезжай , тротуары отсутствуют полностью, как говорят Чиновники весной растает .
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:30
М5 всё стояло.10 км проехал за 3 часа.Фуры дорогу перекрыли.Проезд на Уфимскую был перекрыт полностью.Ни одной снегоуборочной даже близко не было.Как нежданно пришла зима(для администрации).
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:31
Василенко проснись уже зима ,типа не пора ли технику новую выгонять на улицы . да персонал Ваш с лопатами что бы прочувствовали как по нашему типа городишку передвигаться.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Позорище Поганая Самара из года в год одно и то же ,дороги нахрен нечистят ,зато пафоса .Во двор хоть не заезжай , тротуары отсутствуют полностью, как говорят Чиновники весной растает .
Сама ты поганая!!!
Согласны с автором?
фан шнублика06 декабря 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Позорище Поганая Самара из года в год одно и то же ,дороги нахрен нечистят ,зато пафоса .Во двор хоть не заезжай , тротуары отсутствуют полностью, как говорят Чиновники весной растает .
Вы ошиблись в третьем слове. Не "Самара", а Жопара.
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2017, 10:45
Зато ГИБДД с утра порадовали! Вместо обеспечения безопасности движения, контроль свежего дыхания! Аварии, создающие пробки на дорогах, заторы на перекрёстках, машины припаркованные на обочине и мешающие уборке снега - ГИБДД Вы где?
Согласны с автором?
Пиля06 декабря 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
говорили же автобабам по-русски - харэ автобабиться, пока снег не уберут!!! но автобабы толи глупые, то ли в "непослушных" играюцца - один хрен опять все выперлися>-(
Девочки чей кобель без привязи остался? Скулит уже столько дней. >-(
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:48
А у нас вчера был трактор, но из-за обочечников прочистил только 1 полосу, а утром обочечники откапывали свои авто, кидая снег на дорогу и снова каша. Ну кидали бы в газон, какая разница?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы ошиблись в третьем слове. Не "Самара", а Жопара.
Ты как и шнублик испоганил свою жопару? Тоже на штырьке ездишь?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Девочки чей кобель без привязи остался? Скулит уже столько дней. >-(
привет бублик
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Девочки чей кобель без привязи остался? Скулит уже столько дней. >-(
иди мацу готовь, дура;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Непонятно где 300 ед.техники.второй день её не вижу!
Ночью работает, много на Московском, на Кирова, на НСадовой не знаю, не было вызовов. А во дворах пипец
Согласны с автором?
Правдоруб06 декабря 2017, 10:56
Сказки про сотни снегоуборочных машин оставьте при себе. Не позорьтесь. Вчера в 0-30 проехал пол города, при этом встретил всего 5 машин. Вместо братьев Гримм надо читать на ночь отписки руководства города по поводу уборки снега. Сегодня уже третий час с утра люди едут с Площади Кирова до Меги. >-(
Согласны с автором?
Пиля06 декабря 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
иди мацу готовь, дура;-)
Обломись дэбил, вечером в синагогу пойдёшь там и накормят.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Обломись дэбил, вечером в синагогу пойдёшь там и накормят.
бублик не ругайся
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:40
при ДЕДЕ такого не было
Согласны с автором?
Педрила06 декабря 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Сам туда иди
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну не знаю....Тоже вчера из Ульяновска возвращались.....До Самары - 6 часов......Но дорог в Ульяновской области нет совсем...Кстати, Самарским областным - респект, трасса была была почищена от границы с Ульяновской областью вполне прилично....А вот Самара не порадовала - от Мехзавода до дома - еще час по снежной каше...И сотрудники дорожной службы замечены мною не были (было около восьми вечера, как бы самое время начать )....
Так-то Московское вчера чистили не один раз, лично видел.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:06
Да ладно!каждый год такая х...я ничего не меняется.мы живем в России которой правят те кому по х...й народ.главная их цель набить свои потроха баблом , а на людей живущих в стране им по х...й!неужели этого не видно?
Согласны с автором?
правдоруб06 декабря 2017, 12:21
4 км до дома на авто -полтора часа, пешком 45 минут
жаль, что лыжи не купил
Согласны с автором?
Крысяра06 декабря 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Сказки про сотни снегоуборочных машин оставьте при себе. Не позорьтесь. Вчера в 0-30 проехал пол города, при этом встретил всего 5 машин. Вместо братьев Гримм надо читать на ночь отписки руководства города по поводу уборки снега. Сегодня уже третий час с утра люди едут с Площади Кирова до Меги. >-(
Погодите, погодите! Не сегодня-завтра пойдут отчёты мэрских чиновников о сотнях грузовиков, вывезших тысячи тонн снега, о работающих круглосуточно снегоплавильных станциях и прочих чудесах (о, хвала Гассану Абдурахману ибн Хаттабу) Так что ранее заявленный заинтересованными лицами полк дворников (3800 шт.) и батальон машин (300 шт.) покажется несущественной мелочью по сравнению с последующей межгалактической мегауборкой с одновременным отловом бродячих животных(их стерилизацией и мгновенным телепортическим возвратом в места прежнего обитания).Уничтожат(завалят снегом,отравят,заарканят)миллионы грызунов.Спилят старые и тут же высадят новые деревья. Мгновенно построят/отремонтируют/зальют катки/калды во дворах и не только.:-D Фантазия жулья от власти неистощима!!!
Согласны с автором?
Берия06 декабря 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Первый снег, что вы хотите. Просто физически невозможно за ночь все расчистить, учитывая что даже расчищенное через пару часов уже снова засыпает снегом и нужно все чистить заново.
Гидрометцентр и мчс предупреждали значит должны быть готовы.А чистить нужно не один раз прошёл,а каждый час.А во дворах обязать упр компании купить мини трактора тогда они очистят и тротуары
Согласны с автором?
я06 декабря 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
говорили же автобабам по-русски - харэ автобабиться, пока снег не уберут!!! но автобабы толи глупые, то ли в "непослушных" играюцца - один хрен опять все выперлися>-(
да заткнись ты уже "суперводила;
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Зато ГИБДД с утра порадовали! Вместо обеспечения безопасности движения, контроль свежего дыхания! Аварии, создающие пробки на дорогах, заторы на перекрёстках, машины припаркованные на обочине и мешающие уборке снега - ГИБДД Вы где?
в смысле "где"? Свежее дыхание проверяют!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Погодите, погодите! Не сегодня-завтра пойдут отчёты мэрских чиновников о сотнях грузовиков, вывезших тысячи тонн снега, о работающих круглосуточно снегоплавильных станциях и прочих чудесах (о, хвала Гассану Абдурахману ибн Хаттабу) Так что ранее заявленный заинтересованными лицами полк дворников (3800 шт.) и батальон машин (300 шт.) покажется несущественной мелочью по сравнению с последующей межгалактической мегауборкой с одновременным отловом бродячих животных(их стерилизацией и мгновенным телепортическим возвратом в места прежнего обитания).Уничтожат(завалят снегом,отравят,заарканят)миллионы грызунов.Спилят старые и тут же высадят новые деревья. Мгновенно построят/отремонтируют/зальют катки/калды во дворах и не только.:-D Фантазия жулья от власти неистощима!!!
Крысяра! Уходи в подполье, а то вдруг правда про грызунов:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Гидрометцентр и мчс предупреждали значит должны быть готовы.А чистить нужно не один раз прошёл,а каждый час.А во дворах обязать упр компании купить мини трактора тогда они очистят и тротуары
Вот здесь соглашусь.
Стойкое ощущение, что во время снегопада не чистят принципиально. Ну типа - а смысл? Через пару часов всё равно завалит. Так что да. Технику на улицы и курсировать по определенным маршрутам, поддерживая улицы в адекватном состоянии.
И насчет УК очень здравая мысль. Каждой управляшке по бобкату и всё. И тротуары почистит и среди припаркованных машин во дворах легко проедет и ждать трактора нет необходимости.
Согласны с автором?
Стрелка06 декабря 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Гидрометцентр и мчс предупреждали значит должны быть готовы.А чистить нужно не один раз прошёл,а каждый час.А во дворах обязать упр компании купить мини трактора тогда они очистят и тротуары
а я ещё вспоминаю, что они каждое лето хвастаются дополнительно закупленной дорожной техникой к предстоящей зиме. Т.е. говорят "ну вот ваще проблем не будет, прям всё мгновенно убирать будем!"
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:33
самое время сеять газон на Арене )))
Согласны с автором?
Крысяра06 декабря 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Крысяра! Уходи в подполье, а то вдруг правда про грызунов:-D
О'к.А ещё в подвале нашей многоэтажки жили кошки. Они извели всех крыс. Летом-осенью таджико-узбекская бригада отделывала фасад дома. Заодно постепенно сожрали ВСЕХ кошек (жуть). Сейчас кошек-ноль, крыс-стаи. Побочная отрыжка чемпа-2018. Берегитесь кошкоедов-свиноненавистников!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
да заткнись ты уже "суперводила;
головка ты от буя:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:58
Да нормально всё,проблемы создают большегрузы,и неопытные водилы,снега то ещё и небыло.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Наш город только и может "славиться" на всю страну исключительно такими новостями...
За то - мы, как Москва! Та - тоже - в 10-ти бальных пробках стоит! Хоть в этом - мы наравне со столицей.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Гидрометцентр и мчс предупреждали значит должны быть готовы.А чистить нужно не один раз прошёл,а каждый час.А во дворах обязать упр компании купить мини трактора тогда они очистят и тротуары
Если по твоему "графику" убирать, то асфальт будет, конечно, свободным от снега, только вместо "жоповозок" по дорогам будут ездить коммунальщики, которых, то же - хрен объедешь.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:40
http://youtube.com/watch?v=vPY64LMcUOw
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
За то - мы, как Москва! Та - тоже - в 10-ти бальных пробках стоит! Хоть в этом - мы наравне со столицей.
Только в Москве метро и МЦК и без машины там легко можно обойтись, а у нас...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
За то - мы, как Москва! Та - тоже - в 10-ти бальных пробках стоит! Хоть в этом - мы наравне со столицей.
В такую погоду бабы и пузотеры могли бы напрячь свой межушный ганглий, у кого он есть, и не выезжать хоть пару дней...
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Непонятно где 300 ед.техники.второй день её не вижу!
У Василенко очки специальные - он видит всю технику, а остальные нет))))))
Согласны с автором?
татьяна06 декабря 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Позорище Поганая Самара из года в год одно и то же ,дороги нахрен нечистят ,зато пафоса .Во двор хоть не заезжай , тротуары отсутствуют полностью, как говорят Чиновники весной растает .
а сам лопату взять не пробовал чтобы двор почистить? Умеете только плеваться потому что давно уже не мужики, а злобные
болтуны. Ты сам-то хоть раз хотя бы маленьким начальником был? Нет конечно, а то сразу бы понял что это такое, когда что бы ты ни делал - все равно дурак.
Согласны с автором?
1014706 декабря 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Сама ты поганая!!!
Иди учиться, ребенок. Рано такие ужасы тебе читать.:-D
Согласны с автором?
Автобаба07 декабря 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
говорили же автобабам по-русски - харэ автобабиться, пока снег не уберут!!! но автобабы толи глупые, то ли в "непослушных" играюцца - один хрен опять все выперлися>-(
Мы тоже на работу каждый день ходим.
Согласны с автором?
Чебурашка07 декабря 2017, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
а сам лопату взять не пробовал чтобы двор почистить? Умеете только плеваться потому что давно уже не мужики, а злобные
болтуны. Ты сам-то хоть раз хотя бы маленьким начальником был? Нет конечно, а то сразу бы понял что это такое, когда что бы ты ни делал - все равно дурак.
Кто маленький начальник?
Василенко?
Глава администрации района ?
Может директор УК- коммерческой структуры, которая сама вызвалась убирать снег?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
да заткнись ты уже "суперводила;
он суперводятель
Согласны с автором?
Он07 декабря 2017, 13:54
Пока не будут установлены на всей (!) уборочной технике GPS-трекеры, чтобы можно было в он-лайн режиме смотреть и контролировать где они и что делают - никакого порядка не будет! А так они чинушам коттеджи сначала чистят и просеки, а потом если бензин не продадут - чистят челяди дороги, чтобы те ехали налоги платили.... ПОЗОР!
Согласны с автором?
Доктор Борменталь07 декабря 2017, 20:33
Как сказал проф. Преображенский , поставь Шмоньдю управлять домом, хана дому, а тут не Шмоньдю а Шарикова поставили с розовыми очками(он видит спец.технику , а остальные нет)
Согласны с автором?
горожанин08 декабря 2017, 10:03
Ребята, раскрыта тайна парада снегоуборочной техники летом на центральной площади. Ее возят по всем регионам меняя, гос. регистрационные номера на местные.
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич10 декабря 2017, 21:31