Наверх

Ёлку на площади Куйбышева начали завешивать новогодней иллюминацией

Ёлку на площади Куйбышева начали завешивать новогодней иллюминацией
16+
Фото: progorodsamara.ru
Праздничное дерево окутают 800 метров светодиодных ламп

Сумасшедший снег и почти нулевая видимость - не помеха для новогодних приготовлений. На площади Куйбышева завершился монтаж элементов ёлки, и рабочие начали развешивать иллюминацию. Высота дерева - около 22 метров, вес модульной конструкции – 3,6 тонн.

Сотрудники «Самарагорсвет» трудятся в сложных условиях, но не останавливают работы ни на минуту. 1237 светодиодных ламп общей длиной 800 метров и 28 светодиодных панно «Свеча» уже через несколько дней появятся на ёлке.

- Гирлянду мы используем уже с 2008 года. Конечно, перед началом работ в этом сезоне пришлось поменять несколько ламп, но иллюминация выдерживает и температурные перепады, и метели. Она отлично себя зарекомендовала, - рассказал главный инженер МП г. о. Самара «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

Следующий этап работ на площади — разноцветные шары диаметром до 25 сантиметров. Их планируется разместить вместе с почти сотней игрушек. Зажигать ёлку будет наш самарский Дед Мороз, как и в прошлом году.

Вокруг ёлки будут созданы ледяные фигуры и большие каркасные фигуры с подсветкой – олени, Дед Мороз в санях, 6 снежинок. Кроме того, появится новая композиция - фоторамка.

Сейчас готовность иллюминации на деревьях составляет 85%. Всего планируется опоясать гирляндой более 1200 деревьев. Кроме них, в разных точках города появятся «Царский павлин», «Самолет», «Часы», «Новогодние шары», на фонтанах будет установлена диодная подсветка.

Александр Бузулукский, 06.12.2017, 11:02
Тэги: Новый год в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 11:19
Зачем называть это недоразумение "ёлкой"?
Согласны с автором?
Пиля06 декабря 2017, 11:21
Это нерациональное использование, 800 метров хватило бы на всех чиновников из обл.госдуры!!! :-P
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 11:27
Спасибо электромонтерам, которые, не смотря на погодные условия, выполняют свою работу!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пиля06 декабря 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо электромонтерам, которые, не смотря на погодные условия, выполняют свою работу!
Ну да типа это не их работа и, вообще они мимо проходили...
Согласны с автором?
Сергей06 декабря 2017, 11:38
Не могу не восхищаться "журналистами" этого издания, елку "завешивают" иллюминацией, лампы считают метрами!!! Супер! "Гордюсь" ВАМИ!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо электромонтерам, которые, не смотря на погодные условия, выполняют свою работу!
Пожалуйста
Согласны с автором?
металлург06 декабря 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Это нерациональное использование, 800 метров хватило бы на всех чиновников из обл.госдуры!!! :-P
хватило бы и 3 метров, если по очереди
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:52
Это что угодно только не ёлка.
Согласны с автором?
Ни ну ни птру06 декабря 2017, 15:50
Штейнберг рэу 2 убер и снег
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Это что угодно только не ёлка.
Пирамида это масонская!:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:52
Камчатскую рыбу продают в одо?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Это что угодно только не ёлка.
Ты даже, и к настоящей ёлке бы, докопался. Ворчун.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Камчатскую рыбу продают в одо?
Чё - по чём? Что за рыба? Не в курсах!
Согласны с автором?
Максим,МПП06 декабря 2017, 19:54
"Елки"были на Металлурге на Енисейской до начала двухтысячных.Вот там действительно был елочный комплекс.Интересно было как детям,так и мне,на тот момент тридцатилетнему парню.Рядом были ледовые горки и белки в колесе на которых катались ребята.На домах герои Советских сказок.А сейчас это какие то мини елочки устанавливают у дк Металлургов и площади Куйбышева,не сравнить с тем,как ставили и наряжали раньше.
Согласны с автором?
РРРР06 декабря 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
"Елки"были на Металлурге на Енисейской до начала двухтысячных.Вот там действительно был елочный комплекс.Интересно было как детям,так и мне,на тот момент тридцатилетнему парню.Рядом были ледовые горки и белки в колесе на которых катались ребята.На домах герои Советских сказок.А сейчас это какие то мини елочки устанавливают у дк Металлургов и площади Куйбышева,не сравнить с тем,как ставили и наряжали раньше.
Ну да,у дворца металлургов нашли самое то где ставить елку.У дороги.Ну хотя бы горки не ставят на дорогу выкатываться и на том спасибо.Стояли они на Енисейской у входа в парк там и народ собирался и места много погулять.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 23:40
Лучший заголовок на эту тему из Самарской новостной ленты майл.ру: "Двадцатиметровый символ года вырос на площади Куйбышева". Огромный респект журналисту! Интересно где вырос этот символ? Есть подозрение что вырос он у памятника Валерьяну Владимировичу, при виде красоты 22-х метровой...
Согласны с автором?