Ёлку на площади Куйбышева начали завешивать новогодней иллюминацией

Сумасшедший снег и почти нулевая видимость - не помеха для новогодних приготовлений. На площади Куйбышева завершился монтаж элементов ёлки, и рабочие начали развешивать иллюминацию. Высота дерева - около 22 метров, вес модульной конструкции – 3,6 тонн.

Сотрудники «Самарагорсвет» трудятся в сложных условиях, но не останавливают работы ни на минуту. 1237 светодиодных ламп общей длиной 800 метров и 28 светодиодных панно «Свеча» уже через несколько дней появятся на ёлке.

- Гирлянду мы используем уже с 2008 года. Конечно, перед началом работ в этом сезоне пришлось поменять несколько ламп, но иллюминация выдерживает и температурные перепады, и метели. Она отлично себя зарекомендовала, - рассказал главный инженер МП г. о. Самара «Самарагорсвет» Владислав Бобунов.

Следующий этап работ на площади — разноцветные шары диаметром до 25 сантиметров. Их планируется разместить вместе с почти сотней игрушек. Зажигать ёлку будет наш самарский Дед Мороз, как и в прошлом году.

Вокруг ёлки будут созданы ледяные фигуры и большие каркасные фигуры с подсветкой – олени, Дед Мороз в санях, 6 снежинок. Кроме того, появится новая композиция - фоторамка.

Сейчас готовность иллюминации на деревьях составляет 85%. Всего планируется опоясать гирляндой более 1200 деревьев. Кроме них, в разных точках города появятся «Царский павлин», «Самолет», «Часы», «Новогодние шары», на фонтанах будет установлена диодная подсветка.