Наверх

Стали известны подробности гибели 15-летнего школьника в Самаре

Стали известны подробности гибели 15-летнего школьника в Самаре
16+
Фото: МВД России по Самарской области
По предварительной версии, мальчик чистил карабин и нечаянно выстрелил себе в голову

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства гибели 15-летнего юноши в Кировском районе.

Напомним, 4 декабря, примерно в 17:50 в одной из квартир дома, расположенного по улице Минской, был обнаружен труп 15-летнего подростка с простреленной головой. Как сообщает пресс-служба СК СКР по Самарской области, по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение. По предварительным данным погибший сам себе причинил смертельное ранение при неосторожном обращении с оружием.

По словам друзей погибшего, школьник чистил карабин «Сайга», который принадлежит его отцу, и случайно выстрелил себе в лицо.

- Он был светлым мальчиком, добрейшей души человек, - рассказывает подруга умершего. – Мы вместе учились в дневном пансионате, он очень хорошо собирал и разбирал автомат Калашникова. И наверняка ему родители давали ружье, так как знали, что он хорошо в нем разбирается. Конечно, здесь есть в какой-то степени вина и родителей, но они итак сейчас с ума сходят, потеряв сына. Ужасное горе.

В социальных сетях одноклассники и друзья пишут слова соболезнования родителям погибшего, и вспоминают: каким хорошим парнем был их «брат»: «Светлая память тебе, ты навсегда в наших сердцах, твоя улыбка и смех…», «Сегодня умер золотой человек, самый жизнерадостный, добрый и хороший... Мы все очень любили его, и будем любить. Он будет с нами, пока бьются наши сердца», «Вся школа рыдает и не может найти себе место», «Милый наш мальчик, я не могу поверить в эту трагедию, ты был самым лучшим другом, «братом». Я буду всегда о тебе помнить, теперь ты будешь жить в наших сердцах. Ты слишком рано покинул этот мир. Надеюсь, ты попадешь в рай».

Анастасия Молчанова, 06.12.2017, 13:35
Тэги: Дети, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 13:38
А присядут в итоге родители...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:41
из-за одного татарченка теперь всем гайки закрутят...
Согласны с автором?
a06 декабря 2017, 13:43
какой то бред - чистить заряженное ружье..
Да даже для начала его зарядить надо, зачем его хранить заряженным то
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 13:48
Несовместимые вещи - мальчик 15 лет, карабин Сайга, чистил... а куда папашка то смотрел????
Согласны с автором?
Вазелин Вазелиныч06 декабря 2017, 13:52
Не вяжется здесь что-то. Он что дуло на себя напрявлял заряженного ружья?? Тем более разбирался же в оружие, знал как оно устроено...>:> Следаки может разберутся.
Согласны с автором?
Ололо06 декабря 2017, 13:54
Аааахахахахаха суровые сомарские парне. Жаль и папашку с мамкой не шлепнул, нада было ему динамит там переложить или канистры с бензином расставить аккуратненько на полочке...
Согласны с автором?
Рыбак06 декабря 2017, 14:00
Синий Кит не ?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
какой то бред - чистить заряженное ружье..
Да даже для начала его зарядить надо, зачем его хранить заряженным то
Так он и зарядил, для начала!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:08
Маленький мальчик нашел пулемет - Больше в деревне никто не живет. Кроме дедушки Ахмеда, У которого торпеда, Да еще старая бабка Матрена - Жаль на нее не хватило патрона. anekdotov.net
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
какой то бред - чистить заряженное ружье..
Да даже для начала его зарядить надо, зачем его хранить заряженным то
Бывает. Вон в Башкирии прокурор судью на охоте застрелил, взрослые люди.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:22
Как можно чистить заряженное оружие? И почему оружие в квартире в свободном доступе находилось?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
А присядут в итоге родители...
Куда они присядут? Разве что на могилку сына. Папашка штраф заплатит тыщ двадцать и все.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:37
Я лет с 10 охочусь, в Мурино до 14 лет жил (это прибайкалье). Там ружья, карабины у каждого. Даже мысли не было зарядить ружье в поселке, только в лесу, когда уже началась охота. Один раз получил оь отца ну очень хороший подзатыльник, аж на всю жизнь запомнил, потому что начал заряжать ружье лицом к людям.
Есть правила "не охотишься - поставь ружье на предохранитель и разряди. Даже пустое ружье не направляй на людей. Заряжай повернувшись спиной к людям".
Раз в жизни и разраженное ружья стреляет.
Согласны с автором?
Бояр06 декабря 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Бывает. Вон в Башкирии прокурор судью на охоте застрелил, взрослые люди.
Та не поделили .
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Так он и зарядил, для начала!
Для начала чего?
Согласны с автором?
Городист06 декабря 2017, 14:45
Учитывая что погиб с оружием и от оружия - попадет он в Вальхаллу, пировать с богами!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Учитывая что погиб с оружием и от оружия - попадет он в Вальхаллу, пировать с богами!
Не невозмут Вальхаллу, пировать с богами,погиб парнишка не в бою,а по халатности Родителей
Небесного царствя мальчишке,светлой памяти:-(
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:08
эт чо за "дневной пансионат" где калаши учат разбирать-собирать?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
эт чо за "дневной пансионат" где калаши учат разбирать-собирать?
Человек тебя это в школе разве не учили делать?хотя да,сейчас время соплежуев и стукачей.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
эт чо за "дневной пансионат" где калаши учат разбирать-собирать?
Пансионат "Юный навальненок":-D
Согласны с автором?
гость06 декабря 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
из-за одного татарченка теперь всем гайки закрутят...
это был сын председателя азербаджанской общины г Самары
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Бывает. Вон в Башкирии прокурор судью на охоте застрелил, взрослые люди.
А вот здесь таки как раз умысел можно усмотреть - прокурор в судью пальнул....
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Я лет с 10 охочусь, в Мурино до 14 лет жил (это прибайкалье). Там ружья, карабины у каждого. Даже мысли не было зарядить ружье в поселке, только в лесу, когда уже началась охота. Один раз получил оь отца ну очень хороший подзатыльник, аж на всю жизнь запомнил, потому что начал заряжать ружье лицом к людям.
Есть правила "не охотишься - поставь ружье на предохранитель и разряди. Даже пустое ружье не направляй на людей. Заряжай повернувшись спиной к людям".
Раз в жизни и разраженное ружья стреляет.
Есть пословица: один раз в год и палка стреляет. Если он знаком с карабином,ружьём, он должен слышать эту пословицу и не один раз. Так что здесь что-то не чисто
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:26
Запретить охоту и охотничье оружие. Не XVII век на дворе.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Я лет с 10 охочусь, в Мурино до 14 лет жил (это прибайкалье). Там ружья, карабины у каждого. Даже мысли не было зарядить ружье в поселке, только в лесу, когда уже началась охота. Один раз получил оь отца ну очень хороший подзатыльник, аж на всю жизнь запомнил, потому что начал заряжать ружье лицом к людям.
Есть правила "не охотишься - поставь ружье на предохранитель и разряди. Даже пустое ружье не направляй на людей. Заряжай повернувшись спиной к людям".
Раз в жизни и разраженное ружья стреляет.
Еще - на курумнике, переправе или буреломе - карабин на предохранитель! Я из Иркутска, земляк! На Лангутайские озера ходили охотиться:-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Бывает. Вон в Башкирии прокурор судью на охоте застрелил, взрослые люди.
(?) давно?
Согласны с автором?
НИКА06 декабря 2017, 17:15
Господа, хватит упражняться в остроумии, ведь ребёнок погиб, по глупости и недосмотру. Светлая ему память, а родителям - соболезнования и пережить ТАКОЕ горе. И ещё: эта школа называется дневной пансион № 84.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:41
Курт кобейн
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
какой то бред - чистить заряженное ружье..
Да даже для начала его зарядить надо, зачем его хранить заряженным то
Видимо, он его и зарядил сначала. Может он думал, что бессмертный и решил проверить? Спайс он такой.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, он его и зарядил сначала. Может он думал, что бессмертный и решил проверить? Спайс он такой.
Это все из-за спайса
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Это все из-за спайса
Скорее всего спайс. Сейчас у молодняка в моде калик (кальян). А что они там за смеси табака и миксы через кальян курят, это загадка. Думаю, экспертиза крови погибшего всё расставит по местам.
Согласны с автором?
Читатель06 декабря 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
из-за одного татарченка теперь всем гайки закрутят...
С чего вы решили, что он татарчонок? Татары - не диаспора.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Я лет с 10 охочусь, в Мурино до 14 лет жил (это прибайкалье). Там ружья, карабины у каждого. Даже мысли не было зарядить ружье в поселке, только в лесу, когда уже началась охота. Один раз получил оь отца ну очень хороший подзатыльник, аж на всю жизнь запомнил, потому что начал заряжать ружье лицом к людям.
Есть правила "не охотишься - поставь ружье на предохранитель и разряди. Даже пустое ружье не направляй на людей. Заряжай повернувшись спиной к людям".
Раз в жизни и разраженное ружья стреляет.
Ну так и живи в своей деревне дальше, что ты сюда то приперся?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Бывает. Вон в Башкирии прокурор судью на охоте застрелил, взрослые люди.
С кабахой,по синьке попутал.
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2017, 20:14
Жаль парня..родители просто не понять вас..Это как руль отдать. ..он все знает,при этом все забыл.Он даже в армии не был...понятие об оружии у него относительное
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2017, 20:15
Самоубийство чистой воды, на почве ... не известно какой. Никто не озвучит истинную версию тк он сын влиятельного человека. Но попасть в голову при чистке ружья - такого не бывает с людьми в здравом уме., тема чистки заряженного ружья в отсутстие родителей выглядит нереальной.
Жаль парня...ему жить да жить и какая разница чей он сын и какой национальности....
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
С чего вы решили, что он татарчонок? Татары - не диаспора.
Харошь а,!?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:23
Многие трагедии начинаются со слов - смотри как я умею. Может он в соц сети хотел выложить процесс чистки заряженного оружия.
Согласны с автором?
ВАСЯ07 декабря 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Курт кобейн
Увы, напоминает.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
(?) давно?
16.11.2107 г.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:16
Жалко парнишку
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Самоубийство чистой воды, на почве ... не известно какой. Никто не озвучит истинную версию тк он сын влиятельного человека. Но попасть в голову при чистке ружья - такого не бывает с людьми в здравом уме., тема чистки заряженного ружья в отсутстие родителей выглядит нереальной.
Жаль парня...ему жить да жить и какая разница чей он сын и какой национальности....
Этой версией, наверное, тоже занимаются правоохранительные органы
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Господа, хватит упражняться в остроумии, ведь ребёнок погиб, по глупости и недосмотру. Светлая ему память, а родителям - соболезнования и пережить ТАКОЕ горе. И ещё: эта школа называется дневной пансион № 84.
а может и не по глупости?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:26
"По словам друзей погибшего, школьник чистил карабин «Сайга», который принадлежит его отцу, и случайно выстрелил себе в лицо."- друзья около него стояли что ли, видели?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:26
Жалко парнишку
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:26
Жить бы да жить
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 08:26
Соболезнование родителям
Согласны с автором?