Наверх

Самарцы предпочитают сетевые универсамы

Самарцы предпочитают сетевые универсамы
Отмечаем основные критерии самарцев при выборе продуктового магазина

Раньше в поисках недорогих и свежих продуктов самарцы обходили несколько магазинов или отправлялись на рынок. Теперь покупатели предпочитают осуществлять закупки в сетевых универсамах, которые всегда представляют широкий ассортимент свежих продуктов по доступным ценам.

Статистика показала, что помимо свежести и широкого ассортимента продукции большую роль в преимуществе сетевых универсамов играют следующие факторы:

• Низкие цены;
• Территориальная доступность магазина;
• Наличие постоянных акций и спецпредложений;
• Наличие продукции российского производства.

По данным опроса, около 67 % процентов жителей Самары выбирают магазины со специальными предложениями и скидками.  21 % опрошенных  не смотрят на цены и выбирают любой магазин поблизости, а 12 % посещают исключительно один и тот же продуктовый магазин.



Большинство магазинов с выгодными предложениями представляют собой различные универсамы и гипермаркеты. Статистика показала, что торговая сеть «Пятерочка» занимает лидирующие позиции в выборе горожан.  Как отмечают самарцы, «Пятерочка» вызывает доверие и больше остальных магазинов располагает к совершению покупок. Один из ключевых факторов успеха – это доступность и расположение рядом с домом.

Мы затронули вопрос  сравнения цен в универсамах и гипермаркетах. 75 % опрошенных жителей Самары отмечают, что ценовая политика «Пятерочки» выигрывает за счет регулярного снижения цен на популярные позиции до минимального уровня: такое сложно найти даже в гипермаркетах. Остальные 25 % опрошенных сделали акцент на постоянстве низких цен в универсамах.

Кроме того, у большинства ритейлеров есть спецпредложения для отдельных групп населения, например, скидки для пенсионеров или для семей с детьми.



Наличие на полках продукции Российского производства благоприятно сказалось на выборе граждан. Еще четыре года назад количество товаров заграничного производства составляло 36%, годом позже — 34%, затем — 28%, и наконец, в прошлом году объем импорта достиг всего 23%. Именно поэтому российские предприятия освоили производство многих сортов сыра. Кроме того, стимулировались поставки овощей и фруктов от отечественных фермеров.

Таким образом, самарцы отмечают, что «Пятерочка» предоставляет широкий ассортимент не только общего числа товаров, но и российской продукции, отмечают ее качество и свежесть.

Мария Лукиенко, 06.12.2017, 14:49

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 15:08
пятерочка - самый помоешный магазин с самым большим количеством тухляка
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:13
голимая реклама, читать противно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:15
молодцы прогород хорошо лизнули!только забыли написать про избиения пенсионеров в оной и постоянно несоответствующих ценниках ...
Согласны с автором?
Стрелка06 декабря 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
голимая реклама, читать противно
так реклама и есть, чё вы какие невнимательные? В левом верхнем углу фото значочек такой - обозначает, что это реклама
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:35
Плохи дела у Пятерочки, раз таким образом начали себя рекламировать
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:38
а где комбикорм для ЗАСРАНЦЕВ?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
а где комбикорм для ЗАСРАНЦЕВ?
Кто о чём, а лысому расчёска:)
Согласны с автором?
Протоирей06 декабря 2017, 16:04
Да зажрался народ. Ну нет в стране для всех свежего мяса, ешьте че бог послал.
Согласны с автором?
Вежливый лось06 декабря 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Да зажрался народ. Ну нет в стране для всех свежего мяса, ешьте че бог послал.
Сахар - сладкая смерть, кофе - черная смерть, мясо - красная смерть, гречка - мелкая смерть;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:46
Вот что точно, так на городских рынках овощи и фрукты намного свежее и лучше, чем в этих супермаркетах!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Вот что точно, так на городских рынках овощи и фрукты намного свежее и лучше, чем в этих супермаркетах!!!
отчасти это правда. я сама на троицком рынке торгую и постоянно вижу, как наши чебуреки покупают фрукты в пятерочке и таскают их на продажу на рынок. в итоге самые свежие выкупают, а в пятерочке почти ничего не остается. просто покупать овощи и фрукты лучше подальше от рынков, докуда продавцы с рынков не доходят. на губернском и безымянском все тоже самое.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
отчасти это правда. я сама на троицком рынке торгую и постоянно вижу, как наши чебуреки покупают фрукты в пятерочке и таскают их на продажу на рынок. в итоге самые свежие выкупают, а в пятерочке почти ничего не остается. просто покупать овощи и фрукты лучше подальше от рынков, докуда продавцы с рынков не доходят. на губернском и безымянском все тоже самое.
На Шапито нормальные овощи и фрукты
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
отчасти это правда. я сама на троицком рынке торгую и постоянно вижу, как наши чебуреки покупают фрукты в пятерочке и таскают их на продажу на рынок. в итоге самые свежие выкупают, а в пятерочке почти ничего не остается. просто покупать овощи и фрукты лучше подальше от рынков, докуда продавцы с рынков не доходят. на губернском и безымянском все тоже самое.
мало того, чебуреки еще и своих стареньких продавцов подсаживают на бесплатные места для пенсионеров, чтобы те продавали овощи из пятерочки под видом местной.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
отчасти это правда. я сама на троицком рынке торгую и постоянно вижу, как наши чебуреки покупают фрукты в пятерочке и таскают их на продажу на рынок. в итоге самые свежие выкупают, а в пятерочке почти ничего не остается. просто покупать овощи и фрукты лучше подальше от рынков, докуда продавцы с рынков не доходят. на губернском и безымянском все тоже самое.
Да хватит сочинять то, фантазер, на Олимпийской все затариваются, а Пятерка и Магнит никогда ящиками не продавали. Тьфу
Согласны с автором?
Цимус07 декабря 2017, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Да хватит сочинять то, фантазер, на Олимпийской все затариваются, а Пятерка и Магнит никогда ящиками не продавали. Тьфу
Сам видел на полевой из пятерочки в клетку арбузы тащил и на меня смотрел, а я смеялся хоть бы в сумках нес
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
отчасти это правда. я сама на троицком рынке торгую и постоянно вижу, как наши чебуреки покупают фрукты в пятерочке и таскают их на продажу на рынок. в итоге самые свежие выкупают, а в пятерочке почти ничего не остается. просто покупать овощи и фрукты лучше подальше от рынков, докуда продавцы с рынков не доходят. на губернском и безымянском все тоже самое.
Не ври уж, даже сорта разные, если хоть немного разбираться. В сетевых мягкие полугнилые мандарины и черные бананы с яблоками. На рынке все отборное, глаза иметь надо.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Не ври уж, даже сорта разные, если хоть немного разбираться. В сетевых мягкие полугнилые мандарины и черные бананы с яблоками. На рынке все отборное, глаза иметь надо.
у меня точка прям рядом с пятерочкой и я хорошо вижу как они выносят бананы, арбузы, свеклу и многое другое из пятерочки и выкладывают на свой прилавок.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Да хватит сочинять то, фантазер, на Олимпийской все затариваются, а Пятерка и Магнит никогда ящиками не продавали. Тьфу
когда начнется арбузный сезон, то рекомендую тебе постоять денек возле какой-нибудь пятерочки возле рынка. вот тогда ты реально увидишь все. и как они арбузы таскают, и бананы, и свеколку. просто именно в арбузный сезон это больше всего заметно, т.к. арбузы не маленькие, чтобы их спрятать.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Да хватит сочинять то, фантазер, на Олимпийской все затариваются, а Пятерка и Магнит никогда ящиками не продавали. Тьфу
че, пытаешься спасти свой бизнес??? запалила я твой бизнес??? :-D:-D:-D
следующим летом обязательно запишу на видео и наделаю фото как продукты из пятерочки попадают на рыночные прилавки.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:18
гастарбайтеры покупают на перепродажу не ящиками, а например по 3-4 связки бананов или килограммов 5 моркови. унесут на торговую точку и через час или минут 20 еще за чем-нибудь сходят, например за свеклой килограмма 3, еще пару связок бананов. на опт это не похоже. мало кому придет в голову, что они на перепродажу на рынок их несут, потому что количество товара не большое. но в реальности все эти фрукты и овощи несут на рынок. сама это вижу. т.к. сама работаю на рынке и это чуть ли не каждый день замечаю.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 10:48
Все негативные отзывы про пятерочку пишут в основном продавцы овощами и фруктами с рынков. ну и другими продуктами. сама торгую на рынке, но только бельем. моя деятельность никак не пересекается с деятельностью пятерочки, магнита, поэтому мне не не за чем выдумывать негативные отзывы про пятерочку.
еще хочу рассказать как на рынках проходит проверка санкционного товара. сами понимаете надеюсь, что если санкционный товар попал на прилавок, значит он попал в обход любых проверок. т.е. продукт может содержать вредные вещества. и на рынке я часто видела как контороллеры ходили по рядам и говорили нашим торгашам, что этот сорт под санкциями, распродай и больше не привози этот сорт. что это значит? на рынок левые некачественные фрукты и овощи попадают? ну это понятно, что левак весь с олимпийской. вот поэтому некоторые сорта не встретишь в пятерочке - потому что там этого левака нет, как на олимпийской.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Сам видел на полевой из пятерочки в клетку арбузы тащил и на меня смотрел, а я смеялся хоть бы в сумках нес
Смешливый?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
у меня точка прям рядом с пятерочкой и я хорошо вижу как они выносят бананы, арбузы, свеклу и многое другое из пятерочки и выкладывают на свой прилавок.
А ты откуда берешь?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
отчасти это правда. я сама на троицком рынке торгую и постоянно вижу, как наши чебуреки покупают фрукты в пятерочке и таскают их на продажу на рынок. в итоге самые свежие выкупают, а в пятерочке почти ничего не остается. просто покупать овощи и фрукты лучше подальше от рынков, докуда продавцы с рынков не доходят. на губернском и безымянском все тоже самое.
Суть вашего поста понятна и прозрачна: Не ходите люди на Троицкий рынок - там все тоже что в Пятерке, только дороже.
Но люди уде выразили мнение в первых комментариях, Пятерка хреновый магазин и единственный плюс - близко к дому, а так -дорого и ннкачественноB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Все негативные отзывы про пятерочку пишут в основном продавцы овощами и фруктами с рынков. ну и другими продуктами. сама торгую на рынке, но только бельем. моя деятельность никак не пересекается с деятельностью пятерочки, магнита, поэтому мне не не за чем выдумывать негативные отзывы про пятерочку.
еще хочу рассказать как на рынках проходит проверка санкционного товара. сами понимаете надеюсь, что если санкционный товар попал на прилавок, значит он попал в обход любых проверок. т.е. продукт может содержать вредные вещества. и на рынке я часто видела как контороллеры ходили по рядам и говорили нашим торгашам, что этот сорт под санкциями, распродай и больше не привози этот сорт. что это значит? на рынок левые некачественные фрукты и овощи попадают? ну это понятно, что левак весь с олимпийской. вот поэтому некоторые сорта не встретишь в пятерочке - потому что там этого левака нет, как на олимпийской.
Эх бы сейчас сырка санкционного.. но нет, будем есть плстилин из сетей
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Эх бы сейчас сырка санкционного.. но нет, будем есть плстилин из сетей
можно подумать что до санкций в Самаре пармезан был из Италии а бри - из Франции. может у москалей и был а в самаре в лучшем случае сыр был литовский или польский а то и вообще дерьмо украинское.
кстати и сейчас не весь сыр пластмассовый иногда попадается относительно нормальный.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
А ты откуда берешь?
я с оптовой легальной базы беру. гелиос например знаешь?
Согласны с автором?
Горожанин10 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Эх бы сейчас сырка санкционного.. но нет, будем есть плстилин из сетей
Сходи в Ашан там есть не пластилин, цена за 1000.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:36
Предпочитают потому что рядом с домом ничего другого нет. У нас уже несколько раз открывались несетевые магазины и через какое-то время закрывались, конкурировать с магнитами и пятерками нереально. В принципе, для ежедневных нужд сетевых магазов вполне достаточно, если нужно что-то изысканное, тогда уже в более крупные ехать. Да, тухляка много, но глаза то вам на что, не берите его и все. Благо, сейчас не 1980 год.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 16:50