Наверх

В Самаре в частном детсаду детей заставляли мыть унитазы

От родителей нескольких дошколят в прокуратуру Кировского района Самары поступили жалобы на работу частного детского сада. Недавно выяснилось, что воспитатели учреждения заставляли детей мыть унитазы и раковины, пишет 63.ru.

О случившемся родителям рассказал один из воспитанников детского сада. По словам 6-летнего мальчика, во время тихого часа он не смог заснуть, поэтому воспитательница начала его ругать, затем вытянула из кровати и отправила с еще одним ребенком мыть туалет, где им пришлось почистить все унитазы. Вскоре после этого выяснилось, что детей привлекают к уборке туалетов на постоянной основе.

Возмущенные семьи направили свои заявления Уполномоченной по правам ребенка при Президенте РФ Анне Кузнецовой. Двое родителей обратились за помощью к Уполномоченной по правам ребенка в Самарской области Татьяне Козловой, которая направила их жалобы в районную прокуратуру.

По словам представителей надзорного ведомства, жалоба к ним поступила во вторник, 5 декабря, и сейчас изложенная родителями информация проверяется. 

Анастасия Вислогузова, 06.12.2017, 16:39
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 16:50
да всё нормально, это же электорат наcpaльного
Согласны с автором?
Стрелка06 декабря 2017, 16:51
вот тебе и ЧАСТНЫЙ детский сад..8-|. Нехилые у них уроки жизни..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 16:56
Вот вам и бабы. совсем уже рехнулись со своим автобабством - косят под армейских дембелей, коблихи хреновы>-(
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2017, 16:57
А сама уполномоченная по правам... не могла поехать и лично посмотреть? Главное вовремя направить в пркуратуру. А пркуротура как всегда отпишется.
Согласны с автором?
Берия06 декабря 2017, 17:01
А указать какой детсад не судьба.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:05
Операторов УНИТАЗНОГО ЕРШИКА с малых лет готовят. Что в этом плохого? В Украине все так делают.
Согласны с автором?
Умник06 декабря 2017, 17:13
Чисти, чисти! Чисти [***]
Согласны с автором?
она самая06 декабря 2017, 17:21
Так вот, предложение Васильевой, которое она недавно сделала в ходе заседания комитета Федерации по науке, образованию и культуре: «В систему образования необходимо вернуть работы по уборке помещений и приусадебных участков». Ещё цитата: «вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах» и «работу на приусадебных участках, которая была всегда». Министр Васильева говорит прямо: пора бы вернуться к практике «уборки помещений, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью детей». Её аргументы? Эти меры помогут «вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит несколько лет», и вырастить не «маленького потребителя», а созидателя». :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
да всё нормально, это же электорат наcpaльного
Пуйла ващет
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:52
Может детей приобщают к труду в семье, а унитазы тоде вогли в такие работы?
Сейчас детей ничему не учат по дому работать и вырастают лентяи и увальни
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Может детей приобщают к труду в семье, а унитазы тоде вогли в такие работы?
Сейчас детей ничему не учат по дому работать и вырастают лентяи и увальни
Дети голыми руками мыли унитазы, так по вашему надо приучать к труду? Ребенок мог поймать кишечную инфекцию.
Согласны с автором?
Протоирей06 декабря 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
вот тебе и ЧАСТНЫЙ детский сад..8-|. Нехилые у них уроки жизни..
Стрелка а ты как думала , а если на кичу не дай бог, все должен знать, интересно воспитательница походу старой закалки когда у нас каждый второй сиделый был
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Пуйла ващет
ты баллотироваться решил чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Дети голыми руками мыли унитазы, так по вашему надо приучать к труду? Ребенок мог поймать кишечную инфекцию.
Кишечную инфекцию? Ребенок мог поймать гепатит B. Который не лечится, и лет через 5-10 будет труп ребенка. Любые работы по уборке мест общего пользования должны проводиться только взрослыми людьми, в перчатках, с применением средств дезинфекции согласно действующим СанПиН (и все эти средства имеют надпись "не давать в руки детям").

В тюрьму надо сажать за такие вещи, эти дуры реально ставят под угрозу здоровье детей.
Согласны с автором?
Вежливый лось06 декабря 2017, 18:12
Странно это... Рубить сук на котором сидишь?
Впрочем может хозяин вообще не уделял внимания садику, вот воспитатели и распоясались. А может "мальчика то и не было"(ц), а имело место быть сведение счетов со стороны родителей? B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:13
Да приучать надо думаю к чистоте! Как котят!
Согласны с автором?
Царь06 декабря 2017, 19:05
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!! ПУСТЬ БУДУЩИЕ РАБЫ СРАЗУ ОСВАИВАЮТ АЗЫ И ПРИВЫКАЮТ К СВОЕЙ БУДУЩЕЙ РАБОТЕ!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!! ПУСТЬ БУДУЩИЕ РАБЫ СРАЗУ ОСВАИВАЮТ АЗЫ И ПРИВЫКАЮТ К СВОЕЙ БУДУЩЕЙ РАБОТЕ!!!
Руки то от [***]
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Пуйла ващет
Не будет ваш насральный президентом никогда, хоть усритесь
Согласны с автором?
МАША06 декабря 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Кишечную инфекцию? Ребенок мог поймать гепатит B. Который не лечится, и лет через 5-10 будет труп ребенка. Любые работы по уборке мест общего пользования должны проводиться только взрослыми людьми, в перчатках, с применением средств дезинфекции согласно действующим СанПиН (и все эти средства имеют надпись "не давать в руки детям").

В тюрьму надо сажать за такие вещи, эти дуры реально ставят под угрозу здоровье детей.
Запретить частные детсады! В государственных то сейчас контроль по всему отсутствует , а про частные то и говорить нечего! Чего ждали то!???
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2017, 20:47
Надо все сады проверять..бардак полный и по питаню и по содержанию деток
Согласны с автором?
Очкарик06 декабря 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Надо все сады проверять..бардак полный и по питаню и по содержанию деток
Сами воспитывайте своих детей тетеньки. А ТО САМИМ В ЛОМ ЛУЧШЕ ЗА 10 ШТУК В МЕСЯЦ БУДУТ ТИПА РАБОТАТЬ А ЗА САДИК 15 ШТУК ОТДАВАТЬ .
Согласны с автором?
Таня06 декабря 2017, 22:33
Ничего страшного с вашими дебильчатами не случилось, сами насрали,сами убрали. У нищих слуг нету.
Согласны с автором?
Мальвина06 декабря 2017, 23:14
Наша Таня громко плачет.Уранила в речку мячик:-D........@УЙЛИ Танечка не плачь....никому не нужен мяч
Согласны с автором?
Таня06 декабря 2017, 23:24
Обидеть Таню может каждый,
Не каждый может убежать...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 01:01
Да твари, а не воспитатели!
Согласны с автором?
гость07 декабря 2017, 05:21
В ответ на комментарий пользователя
да всё нормально, это же электорат наcpaльного
Нормально ты себе мозги отморозил. Не голова, а айсберг.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 07:00
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
да всё нормально, это же электорат наcpaльного
Это электорат пукина
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:30
зубной щеткой надеюсь? иначе неправильно
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:32
В чем проблема то.... ну помыл сортир, в следующий раз будет спать ложиться, как все.
Согласны с автором?
гость07 декабря 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Это электорат пукина
Ещё один отмороженный. Или ты один, под ником "горожанин", здесь шустришь?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Может детей приобщают к труду в семье, а унитазы тоде вогли в такие работы?
Сейчас детей ничему не учат по дому работать и вырастают лентяи и увальни
Приводи ко мне своего ребенка я его научу! В детском саду есть няньки и уборщицы, вот пусть трут и моют до блеска, а то каждый месяц на чего нибудь дай им денег, попрошайки!
Согласны с автором?
Братишка07 декабря 2017, 14:56
Как я буду вилкой чистить? (c)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Эта коблиха порвалась, несите следующую.=-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
А указать какой детсад не судьба.
Не судьба ! Понимать надо ! Или деньги девать некуда?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
вот тебе и ЧАСТНЫЙ детский сад..8-|. Нехилые у них уроки жизни..
да и везде почти так, за редким исключением, у нас группы до тридцати человек, с детьми ничем не занимаются. дети часто болеют, только приводим, для присмотра, никакого образовательного момента нет.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Ничего страшного с вашими дебильчатами не случилось, сами насрали,сами убрали. У нищих слуг нету.
таня - не все дома!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!! ПУСТЬ БУДУЩИЕ РАБЫ СРАЗУ ОСВАИВАЮТ АЗЫ И ПРИВЫКАЮТ К СВОЕЙ БУДУЩЕЙ РАБОТЕ!!!
похоже на то! мы в СССР НИЧЕГО НЕ МЫЛИ, НИ ЧИСТИЛИ- ЗДОРОВО ЖИЛИ В ДЕТСКИХ САДАХ!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:08
Может и правильно делала? А то самарцы вырастают продолжают срать везде :). А так хоть воспитатель разъяснила что нагадил - убери.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
вот тебе и ЧАСТНЫЙ детский сад..8-|. Нехилые у них уроки жизни..
Вы хоть информацию проверяете ? Какой частный ? Это муниципальный сад ! Видео с мамой ребенка посмотрите !!! Она и номер сада называет !
Согласны с автором?
Инкогнито08 декабря 2017, 10:33