Наверх

В Самаре утвердили бюджет: на что пойдут средства в 2018 году

В Самаре утвердили бюджет: на что пойдут средства в 2018 году
16+
Фото: samadm.ru

Во вторник, 5 декабря, депутаты Самарской городской Думы утвердили бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Сумма доходов и расходов оказалась равной и составила 15 млрд 13,7 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Самары.

В следующем году бюджетные средства в первую очередь направят на образование, решение проблем ЖКХ и благоустройство. Расходы на социальную политику и культуру сохранятся на уровне 2017 года. На реализацию муниципальных программ будет направлено 9 млрд 52 млн рублей.

Также бюджетом предусмотрены средства на завершение работ по ремонту улично-дорожной сети, реконструкции 4-й очереди набережной, Струковского сада, фонтана в сквере на улице Молодогвардейской и многих других важных объектов. Перед чемпионатом мира по футболу они предстанут в обновленном виде.

По словам врио главы Самары Владимира Василенко, в 2018 году будет направлено в два раза больше средств на обеспечение дорожной безопасности.

«Порядка 71 миллионов мы направим на установку барьерных ограждений и светофоров», - отметил он.

Бюджет на плановый период 2019-2020 годов остался без изменений. Так, в 2019 году доходы, как и расходы, составят 14 млрд 618 млн рублей, а в 2020-ом – 15 млрд 497 млн рублей. 

Анастасия Вислогузова, 06.12.2017, 17:09
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 17:19
РОССПИЛ!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
McDonalds06 декабря 2017, 17:29
Тема не раскрыта. Перечислены объекты, на которые будут списаны деньги, а в чьи карманы они пойдут, не указано.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Тема не раскрыта. Перечислены объекты, на которые будут списаны деньги, а в чьи карманы они пойдут, не указано.
в мои
Согласны с автором?
Протоирей06 декабря 2017, 17:56
Интересно. Все очень. Только почему-то народ нищий. Ну подождем может и дадут на душу населения мильенов по сто. Должны . Ну подождем.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Тема не раскрыта. Перечислены объекты, на которые будут списаны деньги, а в чьи карманы они пойдут, не указано.
А поглядеть стоит там очень интересные циферки вылазят в период 2018-2020г... если 2018 мы закончим с худо бедно профицитом в 500млн то каждый последующий год раходы будут расти и к 2020г будет уже дефицит в 2250млн
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Интересно. Все очень. Только почему-то народ нищий. Ну подождем может и дадут на душу населения мильенов по сто. Должны . Ну подождем.
Дадут. Каждой душе населяющую дурдуму
Согласны с автором?
Гридасов06 декабря 2017, 19:42
А что с бюджетом здравоохранения?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
А что с бюджетом здравоохранения?
Всё хорошо, как и во всех других
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:18
«Порядка 71 миллионов мы направим на установку барьерных ограждений и светофоров»

71 миллион только за 1 год. А эти двуногие скоты будут лезть через ограждения и бегать по дороге.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:19
Путин вор
Согласны с автором?
Путин07 декабря 2017, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
Горожанин лох
Согласны с автором?
металлург07 декабря 2017, 09:59
ну вот и чудненько. попилили, теперь душа у населения будет спокойна.
Согласны с автором?
Егор07 декабря 2017, 12:00
Удивляюсь преступным группам, сложившимся в чинах, под "зонтиком президента".
У него сейчас нелёгкий выбор - или потерять много-много или озвучить , "действительно" себя - как зонтик.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:31
Может начнете сами что-то менять вокруг себя, а не сидеть здесь и бла бла бла разводить? Хватит Самару поливать грязью.
Согласны с автором?