Наверх

Погибший подросток оказался сыном главы одной из национальных диаспор Самары

Погибший подросток оказался сыном главы одной из национальных диаспор Самары
16+
Фото: предоставлено источником
Тело покойного отправлено на родину

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства гибели 15-летнего юноши в Кировском районе.

Напомним, 4 декабря, примерно в 17:50 в одной из квартир дома, расположенного по улице Минской, был обнаружен труп 15-летнего подростка с простреленной головой. По предварительным данным погибший сам себе причинил смертельное ранение при неосторожном обращении с оружием – он чистил карабин «Сайга», который принадлежит его отцу, и случайно выстрелил себе в лицо. Отец мальчика - глава одной из национальных диаспор Самары.

Как стало известно из собственных источников, в день инцидента мальчик был дома один. Мать ребенка пошла за его младшей сестрой в школу. Когда они вернулись домой, то увидели лежащего на полу в крови парня. У него еще прощупывался пульс. Спустя некоторое время он скончался.


Один из лидеров диаспоры, главой которой является отец погибшего мальчика, сказал, что после проведения экспертизы, вчера, 5 декабря, тело покойного было отправлено на родину.

 

Анастасия Молчанова, 06.12.2017, 17:25
Тэги: Дети, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 декабря 2017, 17:29
Причем здесь национальная принадлежность к одной из диаспор? Подросток погиб от безолаберности отца и своей самонадеянности.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь национальная принадлежность к одной из диаспор? Подросток погиб от безолаберности отца и своей самонадеянности.
При том.
Что он не самарец, а гражданин иностранного государства, трагически погибший на территории РФ.
Так что не умничай.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:44
Та и гаворите неотесанное короткое бревно щурька
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:44
Рузге
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь национальная принадлежность к одной из диаспор? Подросток погиб от безолаберности отца и своей самонадеянности.
Ты *** что-ли?
Где сказано, что национальность при чём то?
Просто написано кто он и откуда. Какая тут лишняя информация?
Как надо было природными данную официальную информацию, чтобы тебе угодить?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты *** что-ли?
Где сказано, что национальность при чём то?
Просто написано кто он и откуда. Какая тут лишняя информация?
Как надо было природными данную официальную информацию, чтобы тебе угодить?
приподнести
Согласны с автором?
Протоирей06 декабря 2017, 17:53
Жаль
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь национальная принадлежность к одной из диаспор? Подросток погиб от безолаберности отца и своей самонадеянности.
БезОлаберность- национальная черта представителей всяких диаспор.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Та и гаворите неотесанное короткое бревно щурька
чё?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь национальная принадлежность к одной из диаспор? Подросток погиб от безолаберности отца и своей самонадеянности.
Одни на джипе в реку ленту улетают другие в голову стреляют. Безнаказанность глав диаспор говорит сама за себя. Распустили в диаспора молодёж. Не занимаются её воспитанием.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:19
Каким образом у чу... представителя чудесной национальности оказался карабин?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
В очё
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 18:34
-1 чужеземец...
Согласны с автором?
Чебурашка06 декабря 2017, 18:46
Отправить на родину всю диаспору.
Делать им тут нечего. У них есть любимые горы-пускай едут к ним и восхищаются ими там.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:01
Как славяне,тек националисты,_как чурки так диаспора))) о какой толетарности речь?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Отправить на родину всю диаспору.
Делать им тут нечего. У них есть любимые горы-пускай едут к ним и восхищаются ими там.
Ты, Чебурашка, вообще контрабандой границу пересек вместе с ляпельсинами, к тому же до сих пор неизвестно какой ты национальности:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь национальная принадлежность к одной из диаспор? Подросток погиб от безолаберности отца и своей самонадеянности.
Вот ты баран, тебе знакомо такое понятие, как "подробности"?
Если бы ты писал статью про это, то, наверное, это бы выглядело так: "Человек умер".
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:24
Сейфы для хранения оружия? Не, не слыхали. Проверка условий хранения оружия? Не, это фантастика.
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Сейфы для хранения оружия? Не, не слыхали. Проверка условий хранения оружия? Не, это фантастика.
В точку
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Так обосновал бы, чепушилло, а?
Согласны с автором?
русская диаспора06 декабря 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
При том.
Что он не самарец, а гражданин иностранного государства, трагически погибший на территории РФ.
Так что не умничай.
Это отдельная тема для расследования...
Сайга - нарезное оружие, которое только после 5 лет использования гладкоствольного оружия. Вроде как разрешение на это могут оформить только граждане РФ. В связи с этим лирический вопрос - почему у гражданина РФ сын гражданин другого государства? Также очевидно разрешения были куплены, так как самое главное правило - запрещено передавать свое оружие.

И вообще это понятие "лидер диаспоры" звучит как "лидер этнической ОПГ". В чем состоит их смысл? Оформлять землякам гражданство и отмазывать их в органах?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Сейфы для хранения оружия? Не, не слыхали. Проверка условий хранения оружия? Не, это фантастика.
Причём тут сейф и проверки, совсем тупой что ли? Понятно же, что отец разрешал сыну брать оружие из того же сейфа!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Это отдельная тема для расследования...
Сайга - нарезное оружие, которое только после 5 лет использования гладкоствольного оружия. Вроде как разрешение на это могут оформить только граждане РФ. В связи с этим лирический вопрос - почему у гражданина РФ сын гражданин другого государства? Также очевидно разрешения были куплены, так как самое главное правило - запрещено передавать свое оружие.

И вообще это понятие "лидер диаспоры" звучит как "лидер этнической ОПГ". В чем состоит их смысл? Оформлять землякам гражданство и отмазывать их в органах?
Какой ты неграмотный и тупой, во-первых, Сайга бывает как нарезная, так и гладкоствольная, во-вторых, с чего ты взял, что его сын гражданин другого государства?
Согласны с автором?
Гость06 декабря 2017, 20:24
По совокупности фактов - Самострел . Причина любая....Другой официальной версии не будет скорее всего, тк отец вдиятельный человек.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Это отдельная тема для расследования...
Сайга - нарезное оружие, которое только после 5 лет использования гладкоствольного оружия. Вроде как разрешение на это могут оформить только граждане РФ. В связи с этим лирический вопрос - почему у гражданина РФ сын гражданин другого государства? Также очевидно разрешения были куплены, так как самое главное правило - запрещено передавать свое оружие.

И вообще это понятие "лидер диаспоры" звучит как "лидер этнической ОПГ". В чем состоит их смысл? Оформлять землякам гражданство и отмазывать их в органах?
Сайга и гладкая есть.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:31
Срочно нового делать
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:42
тут порадовал высказыванием один араб - "у нас есть оружие пострашнее вашей атомной бомбы - это матка арабки".
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:42
Соболезную.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Срочно нового делать
И не одного, плодятся как тараканы
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Одни на джипе в реку ленту улетают другие в голову стреляют. Безнаказанность глав диаспор говорит сама за себя. Распустили в диаспора молодёж. Не занимаются её воспитанием.
Да уж смотрят они на нас исподлобья недобро .
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:49
Ещё не известно зачем он его чистил.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:57
Видимо национальные диаспоры неплохо вооружены,в отличии от мирного местного населения ?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Ещё не известно зачем он его чистил.
Да ничего он не чистил, чтобы чистить ружье, нужно его разобрать, а из разобранного ружья не застрелишься! Да и вообще из Сайги можно случайно выстрелить в другого человека, но случайно выстрелить в себя нереально. Самоубийство это, просто видать не хотят это афишировать Вот и придумали версию с чисткой.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего он не чистил, чтобы чистить ружье, нужно его разобрать, а из разобранного ружья не застрелишься! Да и вообще из Сайги можно случайно выстрелить в другого человека, но случайно выстрелить в себя нереально. Самоубийство это, просто видать не хотят это афишировать Вот и придумали версию с чисткой.
Мусорам заплатили видимо ,
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:02
Папа дал почистить ружьё несовершеннолетнему сыну и патронов дал в придачу .Кому эту лапшу на уши можно развесить?)
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Какой ты неграмотный и тупой, во-первых, Сайга бывает как нарезная, так и гладкоствольная, во-вторых, с чего ты взял, что его сын гражданин другого государства?
Он может быть гражданином другого государства. Ничего криминального в этом нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Он может быть гражданином другого государства. Ничего криминального в этом нет.
Ну так то ничего криминального в этом нет .Пальнёт из за угла ,а потом пойдёт тихонько прочтёт себе под нос пробубнит молитву и крестик на прикладе нацарапает.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:06
ку ку ку ку дорогие пациенты я не вижу ваших рук
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Это отдельная тема для расследования...
Сайга - нарезное оружие, которое только после 5 лет использования гладкоствольного оружия. Вроде как разрешение на это могут оформить только граждане РФ. В связи с этим лирический вопрос - почему у гражданина РФ сын гражданин другого государства? Также очевидно разрешения были куплены, так как самое главное правило - запрещено передавать свое оружие.

И вообще это понятие "лидер диаспоры" звучит как "лидер этнической ОПГ". В чем состоит их смысл? Оформлять землякам гражданство и отмазывать их в органах?
Сайга есть гладкоствольный
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Отправить на родину всю диаспору.
Делать им тут нечего. У них есть любимые горы-пускай едут к ним и восхищаются ими там.
Ага, тоже в гробах! Если вера позволяет, а то они всё больше в тряпочках(простынках или х.з. как там по ихнему).
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего он не чистил, чтобы чистить ружье, нужно его разобрать, а из разобранного ружья не застрелишься! Да и вообще из Сайги можно случайно выстрелить в другого человека, но случайно выстрелить в себя нереально. Самоубийство это, просто видать не хотят это афишировать Вот и придумали версию с чисткой.
Вот это скорее всего
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:01
Жбан ведет следствие?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
По совокупности фактов - Самострел . Причина любая....Другой официальной версии не будет скорее всего, тк отец вдиятельный человек.
Член коллегии адвокатов и депутат.
Согласны с автором?
Горожнин06 декабря 2017, 22:37
Смесь что мусорный полигон?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Ага, тоже в гробах! Если вера позволяет, а то они всё больше в тряпочках(простынках или х.з. как там по ихнему).
Ты, имбицил, что у тебя всё время изо рта [***]
Согласны с автором?
Горожанка06 декабря 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Пипец
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом у чу... представителя чудесной национальности оказался карабин?
Очень просто- им можно-а тебе нельзя. Потому что рабам оружие не положено, можно только хозяевам
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 23:21
у меня приятели есть - семья малдавская. галя и сережа. они давно в россию переехали и получили гражданство. а через некоторое время у сережи первая жена в малдавии умерла и ему теперь пришлось присматривать за своей дочерью каринкой. вот у каринки как раз гражданства нет. может уже и сделали. не знаю. и говорят у нее были проблемы с миграционной службой. аналогичная история и здесь. папаня может давно живет в самаре и уже оформил гражданство. а его сынишка только недавно прилетел, как каринка.
Согласны с автором?
Ну вы и животные06 декабря 2017, 23:27
Светлая память! Держись отец .
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:00
Мне вообще не нравится тот факт, что в России гастарбайтеры чуть ли не поголовно вооружены. У меня очень мало знакомых из местных, у которых есть оружие. Зато в школе когда учился, то нам один армян то и дело рассказывал, как ему то один его дядя дал пистолет, то другой... А однажды мне на парковке один гастарбайтер вообще грозился расстрелять. Причем даже дважды мне угрожали расстрелом разные люди. А помните новость про таджика, который снял цепочку, разбил стекло в автомобиле и угрожал расстрелом?
ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Запретите гастарбайтерам приобретение любого вида оружия, в т.ч. травматического и охотничьего!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Та и гаворите неотесанное короткое бревно щурька
Кацап ватник чушкарь
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще не нравится тот факт, что в России гастарбайтеры чуть ли не поголовно вооружены. У меня очень мало знакомых из местных, у которых есть оружие. Зато в школе когда учился, то нам один армян то и дело рассказывал, как ему то один его дядя дал пистолет, то другой... А однажды мне на парковке один гастарбайтер вообще грозился расстрелять. Причем даже дважды мне угрожали расстрелом разные люди. А помните новость про таджика, который снял цепочку, разбил стекло в автомобиле и угрожал расстрелом?
ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Запретите гастарбайтерам приобретение любого вида оружия, в т.ч. травматического и охотничьего!
Да но только после того как рашистам бояру запретят
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:12
Иванам равные права с армянами!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:13
Путин враг русских
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:13
Путин вор
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:15
Россия живодерня для иванов,их тут ары режут как баранов
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:16
Путлер капут
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:18
Русский значит трезвый,ара значит пьяный
Согласны с автором?
Очкарик07 декабря 2017, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Сейфы для хранения оружия? Не, не слыхали. Проверка условий хранения оружия? Не, это фантастика.
Не надо ля ля если не знаешь, оружие участковые проверяют регулярно .
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Да но только после того как рашистам бояру запретят
Запретили уже .Разоружайся неандерталец .21-й век на дворе ,дурачёк ) Век наукоёмких технологий ,А ты всё по горам и городам с ножиком бегаешь собственной жизнью неудовлетворённый ,твои русские сверстники уже давно айфоны освоили .
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
Опасна плюсы ставить
Согласны с автором?
ковецкий дмитрий07 декабря 2017, 00:54
И вообще это понятие "лидер диаспоры" звучит как "лидер этнической ОПГ". В чем состоит их смысл? Оформлять землякам гражданство и отмазывать их в органах?--------------------тут есть о чём задуматься органам
Согласны с автором?
Ауе07 декабря 2017, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Мусорам заплатили видимо ,
Мусор у тебя в голове
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 06:43
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще не нравится тот факт, что в России гастарбайтеры чуть ли не поголовно вооружены. У меня очень мало знакомых из местных, у которых есть оружие. Зато в школе когда учился, то нам один армян то и дело рассказывал, как ему то один его дядя дал пистолет, то другой... А однажды мне на парковке один гастарбайтер вообще грозился расстрелять. Причем даже дважды мне угрожали расстрелом разные люди. А помните новость про таджика, который снял цепочку, разбил стекло в автомобиле и угрожал расстрелом?
ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Запретите гастарбайтерам приобретение любого вида оружия, в т.ч. травматического и охотничьего!
Ты про того чмошника на крузаке.?так это ему очень повезло что он не на меня попал,ибо национализм в крови с детства ,а чурка борзый цель для уничтожения.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 06:57
А какого х....он вообще полез чистить оружие, не разбираясь в этом ни капли!? В армию надо было его там бы начистился вдоволь
Согласны с автором?
Алексей07 декабря 2017, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще не нравится тот факт, что в России гастарбайтеры чуть ли не поголовно вооружены. У меня очень мало знакомых из местных, у которых есть оружие. Зато в школе когда учился, то нам один армян то и дело рассказывал, как ему то один его дядя дал пистолет, то другой... А однажды мне на парковке один гастарбайтер вообще грозился расстрелять. Причем даже дважды мне угрожали расстрелом разные люди. А помните новость про таджика, который снял цепочку, разбил стекло в автомобиле и угрожал расстрелом?
ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Запретите гастарбайтерам приобретение любого вида оружия, в т.ч. травматического и охотничьего!
Запрети снегопады!))))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Ты про того чмошника на крузаке.?так это ему очень повезло что он не на меня попал,ибо национализм в крови с детства ,а чурка борзый цель для уничтожения.
Ну вот еще один заморыш диванный, в интернете кукарекать все такие смелые!))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Мне вообще не нравится тот факт, что в России гастарбайтеры чуть ли не поголовно вооружены. У меня очень мало знакомых из местных, у которых есть оружие. Зато в школе когда учился, то нам один армян то и дело рассказывал, как ему то один его дядя дал пистолет, то другой... А однажды мне на парковке один гастарбайтер вообще грозился расстрелять. Причем даже дважды мне угрожали расстрелом разные люди. А помните новость про таджика, который снял цепочку, разбил стекло в автомобиле и угрожал расстрелом?
ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Запретите гастарбайтерам приобретение любого вида оружия, в т.ч. травматического и охотничьего!
Мне вообще не нравится тот факт, что в России гастарбайтеры чуть ли не поголовно вооружены. У меня очень мало знакомых из местных, у которых есть оружие.

- это вы здесь теперь гастарбайтер, а они у себя дома
Согласны с автором?
Нуянзин07 декабря 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Не только тупые, но и наглые. Пора их выдворять силой.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:29
Хватит всем ругаться. У людей страшное горе, а вы тут демагогию развели!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Хватит всем ругаться. У людей страшное горе, а вы тут демагогию развели!
Ещё не известно сколько людей из этой сайги завалил папа "лидер диаспоры". Или они дома оружие для красоты хранили ?
Согласны с автором?
ВАСЯ07 декабря 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Светлая память! Держись отец .
Целая мусорница комментариев и только ДВА человеческих, с выражением соболезнования семье, у которой непоправимое горе. Какая разница какой национальности погибший ребёнок? Его нет больше, его одноклассники пишут о нём очень тёплые отзывы, а наши "диванные" безграмотные бездельники уже облили всех грязью. Действительно, "ну вы и животные".
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Ещё не известно сколько людей из этой сайги завалил папа "лидер диаспоры". Или они дома оружие для красоты хранили ?
Ох и дебил же ты!))
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Хватит всем ругаться. У людей страшное горе, а вы тут демагогию развели!
для нас это не горе, а радость, что возможно они наконец-то задумаются о надобности приобретения оружия. ей богу надоело, что гастербайтеры с оружием везде ходят и этим оружием угрожают безоружным
Согласны с автором?
Оруженосец07 декабря 2017, 11:06
местные кто хотел давно уже оружие купил, а у кого денег только на бутылочку жигулевского или на пузерек боярки тот не когда не сможет купить , даже если разрешат без лицензии продавать.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот еще один заморыш диванный, в интернете кукарекать все такие смелые!))
Ты носом по ходу сообщения набираешь?
Согласны с автором?
русская диаспора07 декабря 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
И вообще это понятие "лидер диаспоры" звучит как "лидер этнической ОПГ". В чем состоит их смысл? Оформлять землякам гражданство и отмазывать их в органах?--------------------тут есть о чём задуматься органам
О чем им задумываться? Именно они одни из лучших друзей гастарбайтеров. У нас это не так сильно проявляется, но в Москве диаспоры постоянно отмазывают своих земляков от ответственности за достаточно серьезные преступления (или помогают с адвокатами, значительно сокращая наказание). А если представитель диаспоры становится сотрудником, то он тащит за собой родственников и друзей с круговой порукой. Глядь - а спустя пару лет и все отделение уже "диаспора" или фактически посольство другой страны. В правовом государстве, где все национальности должны быть равны перед законом, не должно быть такого понятия как "диаспора" в смысле как профсоюз. Максимум допустимо "национально-культурное общество".

А серьезный повод задуматься органам, когда произошло убийство семьи заместителя начальника штаба ГУ МВД Гошта (6 человек включая детей). Чтобы там кто не придумывал типа "убили свои" - это были обычные тупые звери (граждане Айзебарджана)
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
местные кто хотел давно уже оружие купил, а у кого денег только на бутылочку жигулевского или на пузерек боярки тот не когда не сможет купить , даже если разрешат без лицензии продавать.
у меня есть деньги. но оружие покупать не хочу. а смысл? в кого стрелять?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:34
Диаспоры депортироать
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
у меня есть деньги. но оружие покупать не хочу. а смысл? в кого стрелять?
Глядя на то ,что даже в недешевых новостройках окружает зверьё -надо покупать !
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Мусор у тебя в голове
Лучше мусор в голове ,чем пуля в ягодице.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
местные кто хотел давно уже оружие купил, а у кого денег только на бутылочку жигулевского или на пузерек боярки тот не когда не сможет купить , даже если разрешат без лицензии продавать.
Приобретая оружие вы делаете первый шаг в неверном направлении ,товарисч. Запомните эту АКСИОМУ...На лбу себе напечатайте .
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Целая мусорница комментариев и только ДВА человеческих, с выражением соболезнования семье, у которой непоправимое горе. Какая разница какой национальности погибший ребёнок? Его нет больше, его одноклассники пишут о нём очень тёплые отзывы, а наши "диванные" безграмотные бездельники уже облили всех грязью. Действительно, "ну вы и животные".
какое соболезнование? они купили ружье для особых целей - стрелять в кого-нибудь. не знаю в кого они хотели им стрелять - в людей, птиц или других живых тварей, которые между прочим хотят жить. .и я лично противник убийств. ружье использовалось по назначению - выстрелило в голову этому пацану. радоваться надо что не зря лежало у них оружие. хотели чтобы оно стреляло и в кого-нибудь попало? вот, попало! а еще больше радовать тому, что выстрелило тому, кто приобрел его, чтобы стрелять в других людей или животных. есть бог на свете - не дал умереть другим людям или животным!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
О чем им задумываться? Именно они одни из лучших друзей гастарбайтеров. У нас это не так сильно проявляется, но в Москве диаспоры постоянно отмазывают своих земляков от ответственности за достаточно серьезные преступления (или помогают с адвокатами, значительно сокращая наказание). А если представитель диаспоры становится сотрудником, то он тащит за собой родственников и друзей с круговой порукой. Глядь - а спустя пару лет и все отделение уже "диаспора" или фактически посольство другой страны. В правовом государстве, где все национальности должны быть равны перед законом, не должно быть такого понятия как "диаспора" в смысле как профсоюз. Максимум допустимо "национально-культурное общество".

А серьезный повод задуматься органам, когда произошло убийство семьи заместителя начальника штаба ГУ МВД Гошта (6 человек включая детей). Чтобы там кто не придумывал типа "убили свои" - это были обычные тупые звери (граждане Айзебарджана)
хороший пост, но последний абзац всё убил
Согласны с автором?
Босяк08 декабря 2017, 05:37
В ответ на комментарий пользователя
Приобретая оружие вы делаете первый шаг в неверном направлении ,товарисч. Запомните эту АКСИОМУ...На лбу себе напечатайте .
Северный олень тебе товарисч.
Согласны с автором?
Алексей08 декабря 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Причем здесь национальная принадлежность к одной из диаспор? Подросток погиб от безолаберности отца и своей самонадеянности.
Глупышок.... кто же чистит заряженное ружье... Это все враки.)))) походу на батю наехали через семью...
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Глупышок.... кто же чистит заряженное ружье... Это все враки.)))) походу на батю наехали через семью...
пишут что мальчик хорошо разбирался в оружие мог запросто собрать и разобрать автомат Калашникова странно что он чистил заряженный карабин
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 22:53
Ребенок погиб... что вы куйню пишите???
Согласны с автором?
михаил10 декабря 2017, 16:10
Вот ведь как.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
БезОлаберность- национальная черта представителей всяких диаспор.
Надо ведь такую чушь написать,
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
какое соболезнование? они купили ружье для особых целей - стрелять в кого-нибудь. не знаю в кого они хотели им стрелять - в людей, птиц или других живых тварей, которые между прочим хотят жить. .и я лично противник убийств. ружье использовалось по назначению - выстрелило в голову этому пацану. радоваться надо что не зря лежало у них оружие. хотели чтобы оно стреляло и в кого-нибудь попало? вот, попало! а еще больше радовать тому, что выстрелило тому, кто приобрел его, чтобы стрелять в других людей или животных. есть бог на свете - не дал умереть другим людям или животным!
Прочитай, что ты написал, сам ты это понимаешь. Не гневи бога. Причём тут ребёнок.?
Согласны с автором?
Реберник12 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Это отдельная тема для расследования...
Сайга - нарезное оружие, которое только после 5 лет использования гладкоствольного оружия. Вроде как разрешение на это могут оформить только граждане РФ. В связи с этим лирический вопрос - почему у гражданина РФ сын гражданин другого государства? Также очевидно разрешения были куплены, так как самое главное правило - запрещено передавать свое оружие.

И вообще это понятие "лидер диаспоры" звучит как "лидер этнической ОПГ". В чем состоит их смысл? Оформлять землякам гражданство и отмазывать их в органах?
Наверное имелось ввиду на историческую родину, где проживают какие нибудь родственники и есть наверное семейный или клановый склеп, а гражданство видимо было РФ.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 18:42