МТС и Чадоград расскажут детям о профессии инженера связи (197408)

В Центре управления связью МТС дети 6-14 лет в игровой форме изучат принципы работы сотовой связи, попробуют себя в роли инженеров-связистов и смогут определиться с будущей профессией.

Почему связь называется сотовой, какой сигнал передает базовая станция, как выглядит оптоволоконный кабель и как сделать смартфон своим лучшим другом и помощником – об этом и многом другом расскажут наставники Центра управления связью МТС, расположенного в самом центре Чадограда. После инструктажа юные связисты смогут сразу применить полученные знания на практике, пройдя увлекательный телеком-квест на территории города профессий и заработав игровые червонцы.

В Школе искусств Чадограда каждый ребенок может стать художником и попасть на страницы сборников произведений великих русских классиков. Для этого нужно нарисовать иллюстрацию к стихам Александра Пушкина, Федора Тютчева, Афанасия Фета, Ивана Бунина и Сергея Есенина, опустить в специальный почтовый ящик и стать участником творческого благотворительного проекта «Поколение М». Лучшие работы окажутся на обложках книг, а средства от продажи будут направлены на помощь детям, нуждающимся в лечении.

Для родителей, пришедших вместе с детьми, в Чадограде размещена Мобильная библиотека МТС, где можно бесплатно скачать электронные книги и скоротать время за чтением.

- В нашем городе профессий дети могут попробовать себя в роли врача, археолога, полицейского, автомеханика, повара и десятках других видов деятельности. Мы очень рады, что теперь к этому списку добавилась и профессия связиста. Жизнь без мобильной связи сложно себе представить, и благодаря нашей новой мастерской дети смогут оценить, какая сложная и интересная работа кроется за палочками и буквами на экране сотового телефона, - отметила управляющий Города Профессий "Чадоград" в г.Самара Мария Яшко.

- Современные дети подчас быстрее, чем взрослые, учатся пользоваться гаджетами и техническими новинками, они выросли в мире, где смартфоны и мобильная связь были всегда. С помощью нашей мастерской мы даем им возможность взглянуть «изнутри» на то, как работают привычные технологии и понять, насколько увлекательной и важной является работа в телеком-отрасли. Я уверен, что посещение нашего Центра управления связью в Чадограде станет для кого-то отправной точкой в будущей карьере инженера или технического специалиста, – рассказал директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.