Наверх

В Самарской области началась операция «Елочка»

Новый год все ближе, а охотников за бесплатными елочками все больше, поэтому на территории Самарской области началось постоянное патрулирование лесов. «Еловых браконьеров» выявляют мобильные группы из лесников и подразделений ГУ МВД по региону, сообщает пресс-служба облправительства.

Кроме того, на стационарных постах ГИБДД дополнительно организована проверка  автомобилей, перевозящих новогодние елки, на предмет наличия необходимых документов.

Отметим, что за незаконную заготовку елок предусмотрены как административное, так и уголовное наказание. Так, за одно срубленное дерево хвойных пород можно получить штраф от 3 до 4 тысяч рублей, должностные лица заплатят больше — от 20 до 40 тысяч рублей, а юридических лиц могут и вовсе оштрафовать на 200-300 тысяч рублей. В случае, если ущерб лесному фонду будет превышать 5 тысяч рублей (2 елки и более), законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

Сообщать информацию о фактах незаконной заготовки елок можно по телефону Региональной диспетчерской службы: 8 (846) 231-00-63 (круглосуточно).

Анастасия Вислогузова, 07.12.2017, 11:51

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 декабря 2017, 11:54
    А у нас в кошельке уже вовсю идёт операция "Палочка"...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2017, 11:56
    Серийного насильника 18-летних девушек разыскивают в Самаре‍
    В Самарской области ищут преступника, который насиловал 18-летних девушек
    Комсомольская правда
    В Самаре ищут серийного насильника 18-летних девушек
    Век

    6 фото
    В Самаре были совершены несколько изнасилований 18-летних девушек: в преступлении подозревается мужчина, фотография которого будет опубликована ниже – в данный момент насильника разыскивают, при этом он действовал и в других регионах.
    Согласны с автором?
    Авиатор07 декабря 2017, 11:59
    Страна воров
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2017, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Серийного насильника 18-летних девушек разыскивают в Самаре‍
    В Самарской области ищут преступника, который насиловал 18-летних девушек
    Комсомольская правда
    В Самаре ищут серийного насильника 18-летних девушек
    Век

    6 фото
    В Самаре были совершены несколько изнасилований 18-летних девушек: в преступлении подозревается мужчина, фотография которого будет опубликована ниже – в данный момент насильника разыскивают, при этом он действовал и в других регионах.
    Он что сначала возраст узнавал ?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Бориска07 декабря 2017, 12:10
    ...везет лошадка дровеньки,
    а вдровнях мужичек,
    Срубил он нашу елочку под самый корешок,
    Срубил он нашу елочку под самый корешок...
    Детская песенка
    Согласны с автором?
    Сатана07 декабря 2017, 12:51
    Сосна дерево мертвых.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2017, 14:05
    а если я ёлку с дачи повезу, меня тоже штрафанут?>:>
    Согласны с автором?
    Коллега07 декабря 2017, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Не , проткну.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2017, 17:25
    операция "Ы"...
    Согласны с автором?
    Городанин07 декабря 2017, 17:56
    У нас полстраны живет под белочкой под. Невменяемочкой ! Нашли чем удивить.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2017, 18:08
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас полстраны живет под белочкой под. Невменяемочкой ! Нашли чем удивить.
    В точку.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 декабря 2017, 08:31
    Поясните, пожалуйста, какие "необходимые документы" на перевозимую ёлку должны быть в наличии? И точно ли я смогу их получить у горца, торгующего ёлками? 8-|
    Согласны с автором?