Наверх

«Проклятое место»: в результате столкновения фур погибли двое, ребенок – в реанимации

"Проклятое место": в результате столкновения фур погибли двое, ребенок – в реанимации
16+
Фото: МВД России по Самарской области
Смертельное ДТП произошло в Нефтегорском районе. Как оказалось, это уже не первый случай гибели людей на этом участке. ProGorodSamara.ru выяснил, какие еще жизни трагически оборвались на "проклятом месте"

Страшная авария произошла сегодня, 7 декабря, в пять часов утра на 82 километре дороги «Подъезд к городу Оренбург от М-5 «Урал» в Нефтегорском районе.

По предварительной информации полицейских, 36-летний водитель грузовика "Урал", ехал со стороны Нефтегорска в Самару. С ним в салоне находился его четырехлетний сынишка. По всей видимости, под утро мужчина задремал, в результате чего выехал на «встречку» и лоб в лоб столкнулся с большегрузом «Вольво» под управлением 28-летнего мужчины.

По словам очевидца, кабина «Вольво» превратилась в груду металлолома.

- Я в жизни не видела такого ужаса, - рассказывает очевидец корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Кабина «Вольво» была буквально всмятку, повсюду валялись какие-то коробки, продукты, туалетная бумага. Мельтешили спасатели. Из-за этого на трассе образовалась большая пробка.

Водитель и пассажир «Вольво» не выжили. Они скончались до приезда скорой медицинской помощи. Малыша с тяжелыми травмами увезли в больницу, где сразу же прооперировали. Также с тяжелыми травмами в больницу был госпитализирован предположительный виновник аварии.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Самарской области, на данный момент движение транспорта на указанном участке дороги частично восстановлено. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"Проклятье"

К слову, эта жуткая авария не первая на этом злополучном участке трассы. В народе поговаривают, что место это – проклятое. И как-то даже приезжал священник, который освящал это место.

- Как гласит легенда, много лет назад на этом участке трассы насмерть разбились три родных брата. Их отец сильно горевал и в память о них посадил три тополя, - говорит местный житель. – Спустя некоторое время на этом месте то и дело стали разбиваться автомобили. Каких только аварий не было. И практически все - со смертельным исходом. Как-то там разбился известный спортсмен. Он ехал с семьей. Выжил только маленький ребенок. Именно после этой страшной аварии тополя спилили и поставили крест. Народ шушукался, мол, проклятое место. И проклял его тот мужчина, потерявший трех сыновей.

Вот только трагедии до сих пор случаются на этом участке.

- Я тоже попадал в ДТП на том же месте. Когда ГИБДДшники оформляли, сказали, что здесь не так давно «Нива» в мясо разлетелась, - пишет в соцсетях самарец. – До сих пор не забуду тот день. Водители, будьте внимательны и осторожны…

Анастасия Молчанова, 07.12.2017, 17:41
Тэги: ДТП, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина07 декабря 2017, 17:51
Читать это так горько и больно.НО к сожалению ,аварии мы делаем сами.Будьте внимательными..
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:52
Страшно очень становится , когда читаешь статьи про аварии. Какое горе для родных
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:57
Щас опять начнется безумие, крестные ходы, освящение участка. А нужно всего лишь знак ограничения скорости поставить и камеру.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 17:57
На этом месте должен стоять знак- опасный участок
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:09
хахаха что за бред , легенда ,проклятое место вы ещё опубликуйте что по этому поводу думают бабушки у подъезда! безалаберность Минтранса вот единственное объяснение...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
По пацански,чё))))
Согласны с автором?
Котриарх Перил07 декабря 2017, 18:38
А нужну всего лишь что бы поп постоял на том месте и кадилом помахал , срочно выделить пару миллиардов на освящение бесовского участа дороги%-8
Согласны с автором?
Аз Воздамов07 декабря 2017, 18:40
Разделительный отбойник, и дорога добросовестно сделанная по самым обычным нормативам и нормальный контроль за движением сделали бы невозможными 98% случившихся здесь дтп...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:53
На третьей фото Газель. Откуда она взялась?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:59
Где " УРАЛ" >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
На третьей фото Газель. Откуда она взялась?
Отсюда газель http://m.progorodsamara.ru/auto/view/157666
Согласны с автором?
Влад07 декабря 2017, 19:12
Вина только РЖД, возят (нефть, бензин), а на простые перевозки устраивают волокиту, поэтому фуры и гоняют товар, все что тяжелее 10 тн должно по ЖД передвигаться, в крайнем случае есть открытые платформы, загнал прицеп и го МОСКВА-ОРЕНБУРГ.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
На этом месте должен стоять знак- опасный участок
Стоит знак. Проезжал сегодня там как раз. 3 аварии там было на отрезке в пару километров всего. последняя эта фура стояла без кабины
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Щас опять начнется безумие, крестные ходы, освящение участка. А нужно всего лишь знак ограничения скорости поставить и камеру.
На многих суеверие действует сильнее, чем ограничение скорости...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:16
"И как-то даже приезжал священник, который освещал это место."8-|8-|8-|, не помогло?8-|8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:27
Очень жаль погибших... пострадавшим - скорейшего выздоровления. Писатель, зачем обманываешь? Ребенок был в Вольво.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Страшно очень становится , когда читаешь статьи про аварии. Какое горе для родных
еще какое горе нам не верится
Согласны с автором?
Закир Хакимов07 декабря 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Страшно очень становится , когда читаешь статьи про аварии. Какое горе для родных
мы даже не верим до сих пор
Согласны с автором?
Сергей07 декабря 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
"И как-то даже приезжал священник, который освещал это место."8-|8-|8-|, не помогло?8-|8-|
Там походу поможет только Кирилл Гундяев с кадилом в место палки ГИБДД.
С месячишко помашет и все будет окей.
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Вина только РЖД, возят (нефть, бензин), а на простые перевозки устраивают волокиту, поэтому фуры и гоняют товар, все что тяжелее 10 тн должно по ЖД передвигаться, в крайнем случае есть открытые платформы, загнал прицеп и го МОСКВА-ОРЕНБУРГ.
фура из масквы в оренбург через день будет а по жд будет неделю ехать.
Согласны с автором?
горожанин07 декабря 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Вина только РЖД, возят (нефть, бензин), а на простые перевозки устраивают волокиту, поэтому фуры и гоняют товар, все что тяжелее 10 тн должно по ЖД передвигаться, в крайнем случае есть открытые платформы, загнал прицеп и го МОСКВА-ОРЕНБУРГ.
хорошая машина урал. крепкая- не то что буржуйская вольво.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Щас опять начнется безумие, крестные ходы, освящение участка. А нужно всего лишь знак ограничения скорости поставить и камеру.
ТАМ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ НУЖНО РАСШИРИТЬ ДОРОГУ И ПОСТАВИТЬ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ОТБОЙНИК!!!
Согласны с автором?
Настя07 декабря 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Страшно очень становится , когда читаешь статьи про аварии. Какое горе для родных
В этой аварии погиб мой одноклассник
Согласны с автором?
Государство07 декабря 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Щас опять начнется безумие, крестные ходы, освящение участка. А нужно всего лишь знак ограничения скорости поставить и камеру.
Не, лучше грузовики запретить. 100%ное решение для того, чтобы такие аварии не повторялись.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
По пацански,чё))))
пацан-маленький йух по-еврейски...а граждане имели в виду, что не закИмарил, а закЕмарил...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
В этой аварии погиб мой одноклассник
Гордишься чем? Тем что знакома с погибшим?... была.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
хорошая машина урал. крепкая- не то что буржуйская вольво.
Угу, а лучшее средство от болей в голове - топор, не то что буржуйский солпадеин...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
фура из масквы в оренбург через день будет а по жд будет неделю ехать.
еще один человек русский язык не знает...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
еще один человек русский язык не знает...
Ты грамматике сюда учить пришел? Смотри осторожней могут и морально огорчитьB-|ничего личного это про город :-D Тут даже главный редактор отжигает по полной.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 22:50
Сколько писано и говорено, что нельзя вдоль дорог устанавливать памятники погибшим там людям.Лучше просто посадить цветы или ничего не делать вообще.Они создают "особую" обстановку так называемую мёртвую зону.Надо пригласить экстрасенсов,чтобы они "почистили" это место от всего негативного.И после этого всё должно прекратиться.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2017, 23:50
Мародеры были? Ящики увезли?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
На этом месте должен стоять знак- опасный участок
А ЕЩЁ ЛУЧШЕ БЕТОННЫЙ БЛОК ИЛИ ГОРА ПЕСКА.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Сколько писано и говорено, что нельзя вдоль дорог устанавливать памятники погибшим там людям.Лучше просто посадить цветы или ничего не делать вообще.Они создают "особую" обстановку так называемую мёртвую зону.Надо пригласить экстрасенсов,чтобы они "почистили" это место от всего негативного.И после этого всё должно прекратиться.
Отсыпешь немного?
Согласны с автором?
борис голубев08 декабря 2017, 00:41
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 01:32
Нормальная там дорога, очень часто раньше ездил там
Согласны с автором?
Юлия Иванова08 декабря 2017, 03:02
от 15 000 рублейежедневно на Вашу карту или электронный кошелек. Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ. 2. Телефон, планшет или компьютер, а так же доступ в интернет. Подробности узнаете здесь http://saetych.ru
Согласны с автором?
Егор08 декабря 2017, 05:22
Главный редактор PirоSiti (пользуйтесь моментом нового брэнда), походу тащится от сказок читаемых публикой. Никакого интереса к развитию этого СМИ.
Трибуна Гарольд нервно курит в сторонке.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Щас опять начнется безумие, крестные ходы, освящение участка. А нужно всего лишь знак ограничения скорости поставить и камеру.
А лучше несколько манекенов одетых в чёрный балахон и с косой!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Щас опять начнется безумие, крестные ходы, освящение участка. А нужно всего лишь знак ограничения скорости поставить и камеру.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Гордишься чем? Тем что знакома с погибшим?... была.
Что за бред? В смысле "гордится". Вам не кажется. что не уместно так отвечать человеку, который был лично знаком с погибшим. Ни такта, ни воспитания.>-(
Согласны с автором?
инкогнито08 декабря 2017, 08:58
Мистика конечно, но если посмотреть на карту Гугл, то поля перед этим крестом справа выглядят в виде козла с рогами. Вот вам и дьявольское место...
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Мистика конечно, но если посмотреть на карту Гугл, то поля перед этим крестом справа выглядят в виде козла с рогами. Вот вам и дьявольское место...
Кури по меньше всякой дряни, а то НЛО прилетит к тебе скоро.
Согласны с автором?
Мимимшка08 декабря 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Вина только РЖД, возят (нефть, бензин), а на простые перевозки устраивают волокиту, поэтому фуры и гоняют товар, все что тяжелее 10 тн должно по ЖД передвигаться, в крайнем случае есть открытые платформы, загнал прицеп и го МОСКВА-ОРЕНБУРГ.
Работал ли с РЖД? Они очень часто вагоны теряют. По этому тут не всё так просто. И во вторых это ДОРОЖЕ, прайс у РЖД ещё тот, конский.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Отличная статья, всё понятно и грамотно
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя Закир Хакимов
мы даже не верим до сих пор
Соболезную
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
для слишком грамотных:Глагол, несовершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4a. Соответствующие глаголы совершенного вида — закемарить, покемарить.

Встречается также вариант написания: кимарить.

Корень: -кемар-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:33
Если исправляете автора, то прежде убедитесь, что вы знаете как пишется это слово, и значение этого слова. Так что Молчанова права и всё правильно написала. Я даже сам засомневался и посмотрел в словарь Ожегова. И вам советую
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Сколько писано и говорено, что нельзя вдоль дорог устанавливать памятники погибшим там людям.Лучше просто посадить цветы или ничего не делать вообще.Они создают "особую" обстановку так называемую мёртвую зону.Надо пригласить экстрасенсов,чтобы они "почистили" это место от всего негативного.И после этого всё должно прекратиться.
Рукалицо
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Очень жаль погибших... пострадавшим - скорейшего выздоровления. Писатель, зачем обманываешь? Ребенок был в Вольво.
А у тебя откуда такие сведения? Молчанова пишет, что в грузовике был ребёнок. Может сводка неправильная?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, камеру обязательно поставить. А кто не видит и не знает что там камера стоит?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Главный редактор PirоSiti (пользуйтесь моментом нового брэнда), походу тащится от сказок читаемых публикой. Никакого интереса к развитию этого СМИ.
Трибуна Гарольд нервно курит в сторонке.
Кому-то интересно читать только факты: убил, погиб, сбил, а кому-то интересно читать подробности и т.д Молодцы, пусть пишут всё, народу интересно.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Главный редактор PirоSiti (пользуйтесь моментом нового брэнда), походу тащится от сказок читаемых публикой. Никакого интереса к развитию этого СМИ.
Трибуна Гарольд нервно курит в сторонке.
Анастасия, вам не снятся аварии во сне?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Если исправляете автора, то прежде убедитесь, что вы знаете как пишется это слово, и значение этого слова. Так что Молчанова права и всё правильно написала. Я даже сам засомневался и посмотрел в словарь Ожегова. И вам советую
нет, Молчанова, ты не права. Это стилистическая ошибка. Нельзя вставлять в протокольный, официальный текст жаргонизмы.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Отличная статья, всё понятно и грамотно
нет. безграмотно.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:23
Некогда отбойники ставить и дороги делать, мост в крем и распил-арена важнее.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
нет, Молчанова, ты не права. Это стилистическая ошибка. Нельзя вставлять в протокольный, официальный текст жаргонизмы.
Это не Молчанова, а я писал, и смотрел в словарь, даже интересно стало. Посмотри разок. И это не официальный текст, не протокольный. Я понял, ты то тоже журналист. А Молчанову я просто знаю. Надо спросить у неё какой это текст
Согласны с автором?
Здравомыслящий09 декабря 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Мистика конечно, но если посмотреть на карту Гугл, то поля перед этим крестом справа выглядят в виде козла с рогами. Вот вам и дьявольское место...
Причем тут животное козел?
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Гордишься чем? Тем что знакома с погибшим?... была.
Не стыдно такие пакости писать
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 21:42