Наверх

Минобороны РФ предъявило самарскому «Авиакору» иски на 2 млрд рублей

Министерство обороны России обратилось с исками в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с самарского авиационного завода «Авиакор» более 2 млрд рублей неустойки за разрыв контрактов, пишет 63.ru.

Представители Минобороны подали сразу четыре исковых заявления. Размер самого крупного из них составляет 928,49 млн рублей. Два иска на 279 млн и 360 млн рублей суд принял к производству 6 декабря. Заседания по ним пройдут 19 и 29 января 2018 года. Иск о взыскании 533,3 млн рублей суд пока еще не рассматривал, а иск о взыскании 424,7 млн рублей оставил без движения до 9 января, поскольку представители Минобороны приложили не все документы.

Анастасия Вислогузова, 08.12.2017, 13:19
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 декабря 2017, 13:25
деньги ушли на строительство Кошелев-гетто:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
деньги ушли на строительство Кошелев-гетто:-D
А это не ты та бедная девушка которую заставили заниматься проституцией? И весь мозг вытрахали.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
А это не ты та бедная девушка которую заставили заниматься проституцией? И весь мозг вытрахали.
.......... сказал недоносок, смотрясь в зеркало.
Согласны с автором?
Мальвина08 декабря 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
деньги ушли на строительство Кошелев-гетто:-D
А ;-)ты самый старейшина получаеться из этого гетто–клуба8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
.......... сказал недоносок, смотрясь в зеркало.
Ладно не гунди. Остряк. Тебя переносили походу и выранили
Согласны с автором?
Инкогнито08 декабря 2017, 13:36
Млять , враги засели в МО хотят заработать на оборонном заводе шмыри.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Ладно не гунди. Остряк. Тебя переносили походу и выранили
Мой остряк тебе в рот не полезет.......;-)
Согласны с автором?
Кошелевец08 декабря 2017, 13:39
Надо больше информации. Почему разорвали контракт и кому теперь разорвут сраку?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:40
А как люди кто работает на авиакоре хана
Согласны с автором?
Мальвина08 декабря 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А ;-)ты самый старейшина получаеться из этого гетто–клуба8-*
да гетто догс сейчас в клубе.–это песня такая.А вы минусуйте от незнания
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо больше информации. Почему разорвали контракт и кому теперь разорвут сраку?
Кто интересуется, тому и разорвут:)
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
деньги ушли на строительство Кошелев-гетто:-D
Ты - тот самый петух, подписывающийся " Оксаной"?
Согласны с автором?
Кошелевец08 декабря 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Кто интересуется, тому и разорвут:)
Нее,по контракту не работаю:-D только по внезапно возникшему душевному порыву. Идешь бывало по улице и ррраз и чья то срака разорвана,потом рраз и вторая. Ооо думаешь день задался:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Мой остряк тебе в рот не полезет.......;-)
И правда остряк:-D Привет Степаненке передавай
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:57
Что то на сайте один молодняк остался со своими перепираловками и шутками ниже пояса. Ни одного более менее умного или веселого коммента. Шнублика выжили, Киник раз в неделю появляется, Погорелец Дымок через три дня на четвертый, Вежливый лось так же. Один мат. Скучно и противно.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты - тот самый петух, подписывающийся " Оксаной"?
Похоже он. Девочку обидели,ипотеку в кошельке не дали. Вот он теперь и вставляет свои шуточки про кошель везде.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Что то на сайте один молодняк остался со своими перепираловками и шутками ниже пояса. Ни одного более менее умного или веселого коммента. Шнублика выжили, Киник раз в неделю появляется, Погорелец Дымок через три дня на четвертый, Вежливый лось так же. Один мат. Скучно и противно.
Ну и .издуй отсюда, старый!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Что то на сайте один молодняк остался со своими перепираловками и шутками ниже пояса. Ни одного более менее умного или веселого коммента. Шнублика выжили, Киник раз в неделю появляется, Погорелец Дымок через три дня на четвертый, Вежливый лось так же. Один мат. Скучно и противно.
Шнублик уехал с предновогодними концертами по местам нестоль отдаленным. Шутить про тяжелые будни охранника и про свой никелированный штырек.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик уехал с предновогодними концертами по местам нестоль отдаленным. Шутить про тяжелые будни охранника и про свой никелированный штырек.
Да ладно? Не верю, мышонок Пиу появлется ведь - это Шнублик, да и ряд постов по стилю не спутаешь.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Что то на сайте один молодняк остался со своими перепираловками и шутками ниже пояса. Ни одного более менее умного или веселого коммента. Шнублика выжили, Киник раз в неделю появляется, Погорелец Дымок через три дня на четвертый, Вежливый лось так же. Один мат. Скучно и противно.
Вы позже зайдите-должен подтянуться колдырь! Как ни как сегодня пятница.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Вы позже зайдите-должен подтянуться колдырь! Как ни как сегодня пятница.
:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Млять , враги засели в МО хотят заработать на оборонном заводе шмыри.
Там всё интереснее. "Авиакор" не выполнил контракт по поставке двух Ан-140 для МО. Почему не выполнил? Из-за недопоставленных комплектующих харьковским заводом. Почему недопоставили комплектующие? Из-за санкций Украины против России.

Т.е. виноват вообще говоря понятно кто, но МО проще под шумок уничтожить ещё одно предприятие в Самаре. Эдакая альтернатива бомбардировкам Воронежа.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Клоун08 декабря 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Там всё интереснее. "Авиакор" не выполнил контракт по поставке двух Ан-140 для МО. Почему не выполнил? Из-за недопоставленных комплектующих харьковским заводом. Почему недопоставили комплектующие? Из-за санкций Украины против России.

Т.е. виноват вообще говоря понятно кто, но МО проще под шумок уничтожить ещё одно предприятие в Самаре. Эдакая альтернатива бомбардировкам Воронежа.
Вы правы на все сто.
Согласны с автором?
Егор08 декабря 2017, 20:12
...те в свою очередь пожаловались некоему сечину, тот дальше пощел, по всем писаным правилам - к секретарю, письмо под расписку с непременным ответом в течение месяца
в результате оборонпром в выигрыше - улюкаева посадят 15 декабря на написание мемуаров про свою постылую жизнь
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Вы позже зайдите-должен подтянуться колдырь! Как ни как сегодня пятница.
Колдырь со Жбаном заняты. Поехали с Шойгу и Дерипаской разъяснительную работу проводить:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Что то на сайте один молодняк остался со своими перепираловками и шутками ниже пояса. Ни одного более менее умного или веселого коммента. Шнублика выжили, Киник раз в неделю появляется, Погорелец Дымок через три дня на четвертый, Вежливый лось так же. Один мат. Скучно и противно.
Ну вот видишь, наши подтянулись, а ты грустил?;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось08 декабря 2017, 21:37
Думаю все не так просто. По любому в договоре был прописан форс моржовый. А это, при наступлении события исключает или снижает неустойки. Просто Комаров пытается раздавить мятежный Авиакор.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Он не еврей! Он тунгус.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Он не еврей! Он тунгус.
Погугли, кто его матушка и дедушка. Много нового узнаешь.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 11:13
Банкротство предприятия всегда было предвестником двух вариантов - его скупки за бесценок для дальнейшей модернизации. либо дальнейшего сноса и соответственного исчезновения.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Банкротство предприятия всегда было предвестником двух вариантов - его скупки за бесценок для дальнейшей модернизации. либо дальнейшего сноса и соответственного исчезновения.
Скорее уж завод снесут и территорию застроят. Там уже большая часть территории авиационному заводу не принадлежит, т.к. была продана в конце 90-х годах за бесценок, вместе со строениями. Сейчас это различные базы, что по улице Береговая и Земеца.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Скорее уж завод снесут и территорию застроят. Там уже большая часть территории авиационному заводу не принадлежит, т.к. была продана в конце 90-х годах за бесценок, вместе со строениями. Сейчас это различные базы, что по улице Береговая и Земеца.
Остался опытно-экспериментальный аэродром Безымянка -- а это огромная территория.
Согласны с автором?
guesto13 апреля 2018, 15:59
БАНКРОТЫ !!!
Закрывать пора вымогателей банкротов которые с народа по нитке умыкнули паравозы !!!!
БАНКРОТЫ !
Согласны с автором?