Наверх

Последние новости со стройки «Самара Арены»

Последние новости со стройки «Самара Арены»
16+
Фото: Скриншот с видео
ProGorodSamara.ru узнал о самых актуальных событиях, происходящих на стадионе

Строительство «Самара Арены» вызывает все больший интерес. Оно и верно, до чемпионата мира по футболу осталось совсем немного. Многих взволновал снегопад: были опасения, что это как-то может сказаться на стройке. Однако, по официальным данным, никаких проблем от осадков строители не испытывают и работа продолжается в штатном режиме.

ProGorodSamara.ru обратился в департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, чтобы узнать самые важные новости со стройки века, которые произошли на этой неделе.

- Завершен монтаж основных металлоконструкций купола и козырьков.

- На футбольном поле выполнено устройство дренажного слоя из щебня и установлено оборудование для полива.

- Завершены работы по нанесению финишного слоя антикоррозийной защиты металлоконструкций.

- Выполняются работы по устройству кровли, всего смонтировано 24 тыс. м2 из 79 тысяч.

- Окраска фасада выполнена на 70%.

- Осуществляются работы по укладке брусчатки и устройству асфальтового покрытия, площадь выполненных работ составляет около 70 тысяч квадратных метров. Ведется устройство внутренних инженерных сетей.

Напомним, «Самара Арена» примет четыре матча группового этапа, в том числе игру сборной России против сборной Уругвая, а также матч 1/8 финала и четвертьфинал. 

Владислав Кирсанов, 08.12.2017, 16:31
Тэги: Футбол, Спортивные объекты, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 декабря 2017, 16:38
Успокоили , значит успеют до ЧМ ))))
Согласны с автором?
Мальвина08 декабря 2017, 16:39
Уже сколько месяцев твердите работы выполнены на 70%.Не стремно,а?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Уже сколько месяцев твердите работы выполнены на 70%.Не стремно,а?
Но сказать на 50%, тоже стрёмно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:43
Разве брусчатку укладывают в снег?
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 16:43
язык без костей:-D
Согласны с автором?
Стройка08 декабря 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Разве брусчатку укладывают в снег?
Укладывают её в снег!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Разве брусчатку укладывают в снег?
Снегопад вообще проблем не доставит ни каких...Там техники море и людей... Уберут все быстро и продолжат...Вот некоторое виды работ снег и морозы могут замедлить и то счет на дни, а не недели
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 17:41
"Многих взволновал снегопад: были опасения, что это как-то может сказаться на стройке. " Вот вообще не волновало. А на стройке скажется совсем другое. Хотя снегопад - тоже классная отмазка.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Разве брусчатку укладывают в снег?
А в чем проблема её укладки в снег? Если снег очистить и на песок укладывать, это не асфальт который быстро остывает, даже если будет незначительная просадка её легко можно исправить по весне, плитка ремонтопригодная, не там панику разводите
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
А в чем проблема её укладки в снег? Если снег очистить и на песок укладывать, это не асфальт который быстро остывает, даже если будет незначительная просадка её легко можно исправить по весне, плитка ремонтопригодная, не там панику разводите
Незначительная?) помню в сквере Высоцкого, когда азарчик мэром был, чучмеки в палатках тоже клали плитку зимой. По весне такой акуй был. :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Разве брусчатку укладывают в снег?
А в чем проблема? кладут ее на песок, песок - непучинистый материал, если все утрамбовано и выравнено, то можно класть и зимой, ничто не провалится. Единственное - очень неудобно:) - т.е. это просто дольше и дороже.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:17
Качества не будет. Даже если и успеют. Потом всё переделывать:-(
Согласны с автором?
Егор08 декабря 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Снегопад вообще проблем не доставит ни каких...Там техники море и людей... Уберут все быстро и продолжат...Вот некоторое виды работ снег и морозы могут замедлить и то счет на дни, а не недели
Молокосос продажный,молчанием займись на досуге на своём скотном дворе.
Согласны с автором?
Егор08 декабря 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
"Многих взволновал снегопад: были опасения, что это как-то может сказаться на стройке. " Вот вообще не волновало. А на стройке скажется совсем другое. Хотя снегопад - тоже классная отмазка.
:-(....
в ввиду отсутствия средств на строительство снегоплавильных станций поколения 4-G ..и так далее по теме.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Укладывают её в снег!
очень плохо! а могли целофаном до снега накрыть
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Незначительная?) помню в сквере Высоцкого, когда азарчик мэром был, чучмеки в палатках тоже клали плитку зимой. По весне такой акуй был. :-D
А сейчас как все? Все ок, правильно? По гарантии все и делают
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Уже сколько месяцев твердите работы выполнены на 70%.Не стремно,а?
Эти 70% про окраску фасада а не абстрактные Меркушкинские сказки про стадион вообще.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас как все? Все ок, правильно? По гарантии все и делают
Какие гарантии? На дороги тоже горантии, ток не видать чтоб кто-то переделывал.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Молокосос продажный,молчанием займись на досуге на своём скотном дворе.
а Вы,хамло, ответить за оскорбление за статье за клевету и оскорбление! Я не в курсе, что Вы сами сосете, а про меня знаете...Так же не знаю кому за деньги, что делайте,а про меня так же знаете... Увы) Встретимся еще
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
А в чем проблема? кладут ее на песок, песок - непучинистый материал, если все утрамбовано и выравнено, то можно класть и зимой, ничто не провалится. Единственное - очень неудобно:) - т.е. это просто дольше и дороже.
Не надо п...ть!!!По технологии тротуарную плитку укладывают на цементно-песчаную или известково-песчаную смесь в пропорции 1:6.После укладки проливают водой!Как проливать будете при минусовой температуре?Я уж не говорю о том что кладут на гольный песок без добавления цемента или извести!И кладут ее не на мерзлый грунт.Мартышкин труд!Весной провалившиеся места подлатают,что бы на время проведения ЧМ хватило,а потом пусть все разваливается!
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Но сказать на 50%, тоже стрёмно
.
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
а Вы,хамло, ответить за оскорбление за статье за клевету и оскорбление! Я не в курсе, что Вы сами сосете, а про меня знаете...Так же не знаю кому за деньги, что делайте,а про меня так же знаете... Увы) Встретимся еще
Я конечно извиняюсь что встреваю в ваш диалог но ваши угрозы как мне кажется не уместны .Кого он оскорбил ? Анонимного комментатора , вот если бы вы завели тут аккаунт и писали с него тогда возможно было бы дать делу ход а так это пустые угрозы .
Согласны с автором?
Сергей08 декабря 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Незначительная?) помню в сквере Высоцкого, когда азарчик мэром был, чучмеки в палатках тоже клали плитку зимой. По весне такой акуй был. :-D
Такой же акуй и на миндюале будет
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Не надо п...ть!!!По технологии тротуарную плитку укладывают на цементно-песчаную или известково-песчаную смесь в пропорции 1:6.После укладки проливают водой!Как проливать будете при минусовой температуре?Я уж не говорю о том что кладут на гольный песок без добавления цемента или извести!И кладут ее не на мерзлый грунт.Мартышкин труд!Весной провалившиеся места подлатают,что бы на время проведения ЧМ хватило,а потом пусть все разваливается!
Чучмеки про это не знают, да им вообще пох на технологии. Абы как, главное бабки давай.
Согласны с автором?
Спец08 декабря 2017, 23:06
Будет смонтирована кровля, после снегопада может быть полная ж.па! все поползет по швам. И спросить будет не ского. поэтому кровлю лучше крыть весной!
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 00:35
Лучше пусть напишут как монолит уже трещинами пошел, дай бог ЧМ у нас отберут столько людей погибнуть может на этом славном стадионе.
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Лучше пусть напишут как монолит уже трещинами пошел, дай бог ЧМ у нас отберут столько людей погибнуть может на этом славном стадионе.
Еслиб были серьезные недочеты которые якобы выявил Ростехнадзор, как преподносилось в СМИ, то в присутствии руководителя межрегионального отдела государственного строительного надзора не снимались бы опоры купола. Согласитесь.
Но то, что улыбнуло спецов по этой тематике, так это комментарии в СМИ "экспертов" которые круче садового домика и мемориальных стен ничего не проектировали и не строили. А здесь сложнейшая конструкция, постоянны проверки всех ведомств, госэкспертизы, огромный коллектив проектировщиков и строителей. Хватит ныть.
Согласны с автором?
Владаимир09 декабря 2017, 11:15
Сейчас народ будет ржать, но с месяца два назад на стройке чухнулись--а куда будет уходить вода при дожде???? --в проекте забыли блт.. ливневку..!!!!!
срочно народ напрягали ...
Согласны с автором?
Горожанин09 декабря 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас народ будет ржать, но с месяца два назад на стройке чухнулись--а куда будет уходить вода при дожде???? --в проекте забыли блт.. ливневку..!!!!!
срочно народ напрягали ...
А ты не гонишь ? Год назад еще объявили конкурс на проектировку и постройку .
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин09 декабря 2017, 23:03
Какой асфальт, какая бручсчатка, какая крыша ? Снега навалило, пора комсомольцев с лопатами призывать.
Согласны с автором?
Мальвина10 декабря 2017, 09:51