Наверх

На Хлебной площади построят храм

Самарская и Сызранская епархия получила разрешение от мэрии Самары на строительство храма на Хлебной площади, передает 63.ру. Соответвующее распоряжение подписал врио главы города Владимир Василенко. На площади построят храм Преображения Господня. Согласно публичной кадастровой карте, стоимость этого участка (площадь 5000 кв.м) - около 40 миллионов рублей. 

Самара Онлайн, 09.12.2017, 17:54

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 декабря 2017, 17:58
    Ожидаемо, который уже есть ,мало надо два. А лучче с десяточек.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 18:19
    это какой-то пипец... храмов уже больше чем торговых центров...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Октябренок09 декабря 2017, 18:28
    Грядет какая нибудь оптимизация, сельские школы или какие больнички.
    Согласны с автором?
    Колдырь09 декабря 2017, 18:32
    Может все-таки многоэтажная парковка там нужнее?
    Согласны с автором?
    Санёк09 декабря 2017, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    это какой-то пипец... храмов уже больше чем торговых центров...
    Ага, самое главное, что прихожан ещё больше, чем посетителей ТЦ)) Сейчас в церкви и храмы вообще кто-нибудь ходит?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 19:03
    Даешь каждому расиянину по храму???
    Согласны с автором?
    Мария09 декабря 2017, 19:06
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 19:07
    Ура! Наконец-то!! Неужели дождались!!!
    Согласны с автором?
    Метрополь Сергий09 декабря 2017, 19:09
    Все будете ходить в храмы Божии... А кто не будет, таких будем учить палкой по голове! И да уразумеете дети мои закон Божий. А Царь Володимер от Бога, а Навальный антихрест от Сатаны жи есть! Думайте о спасении души, дети мои и будет вам царство небесное. Надлежит вам положить животы свои за веру православную, Царя Владимера и православное Оечество. А я помолюсь о прощении грехов ваших!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    То то человечности все больше, преступность и нищета растет и растет, от того что все добрые такие.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    Осуждать и обзываться не богобоязненных людей черта.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, самое главное, что прихожан ещё больше, чем посетителей ТЦ)) Сейчас в церкви и храмы вообще кто-нибудь ходит?
    Перестали ходить, денег не хватает на все. ЖКХ, ПИТАНИЕ, ЛЕКАРСТВА БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ.
    Согласны с автором?
    ПРАВОСЛВНЫЙ ВОИН09 декабря 2017, 19:32
    Благодать то какая... Это хахлы пусть стремятся в Геропу а мы за духовные скрепы!
    Согласны с автором?
    Пиля09 декабря 2017, 19:32
    А харя у попов не треснет от 5000 кв.м на Хлебной площади!
    Согласны с автором?
    ПРАВОСЛВНЫЙ ВОИН09 декабря 2017, 19:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    Верно мыслиш сестра! Нам нельзя раскачиват лодку а надо сплотится вокруг нашево лидера и патриарха! Этово боятся пиндосы и иже с ними
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    это какой-то пипец... храмов уже больше чем торговых центров...
    А они прямые конкуренты за кошелек электората.
    Согласны с автором?
    русский09 декабря 2017, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    это какой-то пипец... храмов уже больше чем торговых центров...
    так торговые центры ето храмы сатаны их бы поменьше таварищ дорогой!!!!!!
    Согласны с автором?
    Елена09 декабря 2017, 19:54
    Так значит мой сосед по стоянке - батюшка - себе 2 крузачек прикупит. Далековато на Хлебную от нас ездить))))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    И что, вам храмов не хватает, в очередях стоите?
    Согласны с автором?
    Клоун09 декабря 2017, 19:58
    От этой новости жизнь стала интереснее и жить стало веселее .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    так торговые центры ето храмы сатаны их бы поменьше таварищ дорогой!!!!!!
    Так ты правду напиши а то вокруг да около крутишь, как черт. Напиши что водка бальзам елейский, а Гундяев главный без акцизный поставщик этого напитка.:-D
    Согласны с автором?
    русский православный09 декабря 2017, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Ага, самое главное, что прихожан ещё больше, чем посетителей ТЦ)) Сейчас в церкви и храмы вообще кто-нибудь ходит?
    Если оторвать жопу от дивана и телевизора и посетить ближайшую церковь, особенно в праздник, можно увидеть как много народу туда ходит.Спрос растёт - растёт и кол-во церквей.Ждём церковь в приволжском мкр.
    Согласны с автором?
    горожанин09 декабря 2017, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А харя у попов не треснет от 5000 кв.м на Хлебной площади!
    Смотри, что бы у тебя ничего от зависти не треснуло.
    Согласны с автором?
    местный09 декабря 2017, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    И что, вам храмов не хватает, в очередях стоите?
    Шаговой доступности хотим
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 20:10
    Памятка-рекомендация группам поддержки строительства православных храмов
    1. Тщательно готовьтесь к общественным слушаниям
    У вашего священника должен обязательно появиться общественный помощник из местных жителей района, где планируется строительство. Он должен уметь хорошо и громко (!)говорить
    Общественный помощник будет набирать "ударную" группу.
    2. К общественным слушаниям должна быть создана "ударная группа" из 10-15 человек
    Не набирайте в "ударную группу" немощных и робких людей!
    "Ударная группа" должна придти в зал, где будут проводиться общественные слушания значительно раньше их начала, чтобы занять первые ряды, близкие к районному начальству.
    3. После слушаний следует послать как можно больше обычных и электронных писем мэру и префекту с просьбой ускорить процесс оформления участка и поскорее начать строительство.
    4. Противники колокольного звона и противники строительства храмов есть прямые наследники воинствующих безбожников!
    6. Если нужно, чтобы на запланированную встречу, собрание пришли по возможности свои люди, соблюдайте "интернет молчание", оповещение проводите по мобильной связи или рассылкой на личные ящики электронной почты. Помните! Общедоступные интернет-объявления будут читать и ваши противники!
    9. Печатайте и расклеивайте в районе строительства храма листовки. В листовках уместно обращение к героическим страницам русской истории.
    10. Тщательно изучайте своих противников, они не однородны
    11. Заводите знакомства в домах рядом со стройкой, особенно враждебно настроенных, вы должны иметь информацию из стана противника! С благоустроителями дворов следует говорить о важной роли Православной Церкви в русской истории и культуре. О благодатном воздействии храма на окрестности. О том, что где мало храмов, там будет много тюрем. О благотворном воздействии колокольного звона на экологию района – от него погибают болезнетворные бактерии;-|, во время эпидемий всегда звонили в колокола. :-D
    14. Обязательно установите контакты с близлежащими стройками храмов, особенно вашего района!
    15. "Атакуй с тем, что Бог послал!"


    Не правда ли больше памятку диверсанту действующему в тылу врага напоминает!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 20:47
    А где? На территории кзк что-ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 21:46
    хватит создавать материальные ценности и работать, пора подаваться в храм... чувствую в себе духовное предназначение
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    хватит создавать материальные ценности и работать, пора подаваться в храм... чувствую в себе духовное предназначение
    Вали может там и сгодишься я зыком молоть не мешки ворочать, и при харче всегда.:-D Ток не забывай что с попами и с их холопами делали после революции.8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вали может там и сгодишься я зыком молоть не мешки ворочать, и при харче всегда.:-D Ток не забывай что с попами и с их холопами делали после революции.8'-(
    советую сходить на 5 этаж ГУДКА, там для таких идейных как ты - интерактивная выставка организована. Декабрь пока бесплатно... Г,О,Л,Ы,Т,Ь,Б,А
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Если оторвать жопу от дивана и телевизора и посетить ближайшую церковь, особенно в праздник, можно увидеть как много народу туда ходит.Спрос растёт - растёт и кол-во церквей.Ждём церковь в приволжском мкр.
    Вот именно растет кол-во храмов, которые ничего общего с настоящей верой не имеют. А вместо этого могли быть стадионы, парки и прочие вещи, которые создаются для людей, а не фанатья церковного. Кстати, расскажи мне храмы платят налоги, платят ли тот же налог на прибыль?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вали может там и сгодишься я зыком молоть не мешки ворочать, и при харче всегда.:-D Ток не забывай что с попами и с их холопами делали после революции.8'-(
    а ты собраля всю жизнь мешки ворочать? нуну
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    Вера она в душе, а храм нужен только для сбора гаваха.
    Согласны с автором?
    ФЕДУЛ ЕМЕЛЬЯНКО09 декабря 2017, 22:16
    НАША ВЕРА ПРАВОСЛАААВНООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    НАША ВЕРА ПРАВОСЛАААВНООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Федул, ты уже сколько раз продул?
    Согласны с автором?
    НАШ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН09 декабря 2017, 22:18
    газавас! газавас! газавас!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    советую сходить на 5 этаж ГУДКА, там для таких идейных как ты - интерактивная выставка организована. Декабрь пока бесплатно... Г,О,Л,Ы,Т,Ь,Б,А
    Слышь ты?! минусующий... ты читать вообще умеешь?
    Расскажи мне любезный, почему голод 31-32 года раздули в общемировом масштабе, а про 21-23 года молчат???
    Согласны с автором?
    Рас Рас09 декабря 2017, 22:21
    Опа, бизнес в гору идет, развиваемся, бабка молится яхта строится и новый храм возводится
    Согласны с автором?
    Рас Рас09 декабря 2017, 22:22
    Как бы дома жечь не начали, а то вдруг места не хватит на стоянку для батюшкиных крузаков
    Согласны с автором?
    Мария09 декабря 2017, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь ты?! минусующий... ты читать вообще умеешь?
    Расскажи мне любезный, почему голод 31-32 года раздули в общемировом масштабе, а про 21-23 года молчат???
    Потому что люди забыли Бога!! Убили свяиых мучеников семью батюшки нашево святого императора Николая!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:25
    В ответ на комментарий пользователя
    газавас! газавас! газавас!
    КАРЛИТО ЖИВ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что люди забыли Бога!! Убили свяиых мучеников семью батюшки нашево святого императора Николая!
    Да нет мил человек... Приучили подставлять правую щеку, когда ударили по левой... теперь пожинаем...
    Согласны с автором?
    Рас Рас09 декабря 2017, 22:26
    Все православные что п***ц, храмы, духовность, А как тачку осветить 5000р, хату осветить 5000р
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:33
    поэтому и не любят русских, продажные они... православие дискредитировало себя в россии... иной мусульманин вызывает большее уважение чем православный
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:36
    Путин ВОР !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:40
    ю
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин ВОР !!!
    Хохлома! пшел на... следи за порохом патриот епта
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Все православные что п***ц, храмы, духовность, А как тачку осветить 5000р, хату осветить 5000р
    За пять касарей я патриарха Кирилла от демонов избавлю с гарантией на месяц
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Туда заходят помолится, пока стоят в пробках.... за хрунзинский будусчей мост... подаяния некуда складывать, вот и строят новый
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 22:52
    В ответ на комментарий пользователя
    За пять касарей я патриарха Кирилла от демонов избавлю с гарантией на месяц
    Алан Чумак?
    Он вроде помер
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин ВОР !!!
    Сказала Фанни Каплан
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказала Фанни Каплан
    Она же Фейга Хаимовна Ройтблат
    Вот так и жмвем. Один еврей революцию делает, другая еврейка его стреляет Ха-ХА
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:04
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты собраля всю жизнь мешки ворочать? нуну
    Ну по тебе заметно, что ты собрался всю жизнь языком работать в клоаке.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказала Фанни Каплан
    И что характерно:
    30 августа 1918 года на заводе Михельсона
    Еврей мля на еврее и евреем погоняет.... Где хохломастые словяне со своею мовою?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну по тебе заметно, что ты собрался всю жизнь языком работать в клоаке.
    Я вот что скажу Вам любезнейший - ворочайте мешки... мы сына приучим к скрипке
    Согласны с автором?
    Герасим09 декабря 2017, 23:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    Церковные деятели себя не забывают: машины дорогие, часы, стоимостью нужной операции кому-тот из детей. Вместо храмов - жилье нуждающимся гражданам, а таких много среди прихожан, лучше строили и передавали как социальный найм.
    Согласны с автором?
    Патриот09 декабря 2017, 23:36
    КРЫМ НАШ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот что скажу Вам любезнейший - ворочайте мешки... мы сына приучим к скрипке
    Ну да базара нет, в церковном оркестре смычком по струнам скрипеть это "не мешки ворочать", да жи док..:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Церковные деятели себя не забывают: машины дорогие, часы, стоимостью нужной операции кому-тот из детей. Вместо храмов - жилье нуждающимся гражданам, а таких много среди прихожан, лучше строили и передавали как социальный найм.
    Яхта патриарха Гундяева "Паллада" оценивается 4000 000 $
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:42
    В ответ на комментарий пользователя
    КРЫМ НАШ!!!
    Вы не смогли его защитить?
    Кто кому присягал?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот именно растет кол-во храмов, которые ничего общего с настоящей верой не имеют. А вместо этого могли быть стадионы, парки и прочие вещи, которые создаются для людей, а не фанатья церковного. Кстати, расскажи мне храмы платят налоги, платят ли тот же налог на прибыль?
    Они в основном самозахватом Земли занимаются, Паразиты !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да базара нет, в церковном оркестре смычком по струнам скрипеть это "не мешки ворочать", да жи док..:-D
    Фима! ДОМОЙ!
    Тебе пора кушать и учиться... пусть они гоняют мячик... у них все равно флага не будет
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:46
    В ответ на комментарий пользователя
    это какой-то пипец... храмов уже больше чем торговых центров...
    Если кто помнит 90-ые. Ларьки стояли на каждом углу по несколько штук! Так вот сейчас примерно то же самое. Только доходы покруче:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да базара нет, в церковном оркестре смычком по струнам скрипеть это "не мешки ворочать", да жи док..:-D
    Да русский...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 декабря 2017, 23:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да базара нет, в церковном оркестре смычком по струнам скрипеть это "не мешки ворочать", да жи док..:-D
    Тебя до того запугали национальной пропагандой, что боишся меня жидом назвать? Эх ты... тебя победить - ничего не стоит, ты не любишь свою Родину, поэтому ты не воин, а мразь
    Согласны с автором?
    Гопрожанка10 декабря 2017, 00:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Может все-таки многоэтажная парковка там нужнее?
    Прежде чем покупать квартиру,подумайте, где будете ставить(парковать) своё авто! Вот и подумайте что это за застройки, который не думает ни о жителях, ни об экологии.Потому что новые микрорайоны не предусматривают ни парковой, а УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ИХ ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!!!!! ДЫШИТЕ ДОРОГИЕ НОВОСЁЛЫ (В прямом смысле слова) ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ,БЫСТРЕЕ ПОМРЁТЕ........ Разве,вы думаете когда покупаете жильё,чем выбудете дышать,есть ли рядом зелёная зона, детская площадка......А уж когда от дома напротив 10-15 метров, то уж вообще смех!!!! Раньше между хрущёвками было больше.А теперь т,,,хаусы стоят в 10 метрах друг от друга,цена оху...я ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЁ....Сочувствую этим крутышам-всю жизнь проживут за жалюзи с зашторенными шторами!ЖУТЬ,,..... как в гробу...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Фима! ДОМОЙ!
    Тебе пора кушать и учиться... пусть они гоняют мячик... у них все равно флага не будет
    Тётя Мотя уже бегу бегу, ты мацу с гойской кровью испекла? Или опять из кошерного козла добавила.
    Согласны с автором?
    Самара10 декабря 2017, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Алан Чумак?
    Он вроде помер
    Не гневите Бога......Когда случится беда с вами или с вашими близкими, то всё равно к НЕМУ ОБРАТИТЕСЬ! Вспомните о своих гнусных мыслях и захочет ли он вам помочь.....е надо о всех служителях одинаково мыслить.Вы же все разные, с разными мыслями....Вот и думайте!Прежде чем осуждать....А в стаде паршивая овца всегда находится...Но не будьте вы ей!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    И что, вам храмов не хватает, в очередях стоите?
    Конечно не хватает! От поляны Фрунзе по Солнечной в сторону Апельсина ( 1.5 километра) --- 4 штуки!!! Во сюжет!:-D:-D8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Тётя Мотя уже бегу бегу, ты мацу с гойской кровью испекла? Или опять из кошерного козла добавила.
    Скажите пожалуста, кровь опять пускают с Советов.. они опять сопротивляются... из этого точно выйдет толк... они таки настырные... успокойтесь уже... пусть опять преодолевают трудности
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно не хватает! От поляны Фрунзе по Солнечной в сторону Апельсина ( 1.5 километра) --- 4 штуки!!! Во сюжет!:-D:-D8'-(
    где синагога? хотя бы одна
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно не хватает! От поляны Фрунзе по Солнечной в сторону Апельсина ( 1.5 километра) --- 4 штуки!!! Во сюжет!:-D:-D8'-(
    На каждом перекрестке мы должны ощущать, что являемся православными гражданами
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:15
    Дык ещё дали разрешение на Металлургов ! Возле завода! Я валяюсь! Это что бы рабочие знали куда им остатки зарплаты занести??? Зачёт " общественным слушаниям"!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:17
    А я не понял, у нас церковь отделена от государства? или они уже слились в экстазе
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:17
    В ответ на комментарий пользователя
    где синагога? хотя бы одна
    Сначала давай обрежемся!:-D
    Согласны с автором?
    Историк10 декабря 2017, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что люди забыли Бога!! Убили свяиых мучеников семью батюшки нашево святого императора Николая!
    Николай Кровавый отрекся. И стал Николай Романов - обычный российский гражданин, хоть и княжеского роду, и жена его стала обычной гражданочкой, и детишки перестали быть императорскими. Таков был закон в Империи. Поэтому никакого Императора Николая к моменту его печального финала уже не было.
    Согласны с автором?
    Гость10 декабря 2017, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Прежде чем покупать квартиру,подумайте, где будете ставить(парковать) своё авто! Вот и подумайте что это за застройки, который не думает ни о жителях, ни об экологии.Потому что новые микрорайоны не предусматривают ни парковой, а УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ИХ ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!!!!! ДЫШИТЕ ДОРОГИЕ НОВОСЁЛЫ (В прямом смысле слова) ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ,БЫСТРЕЕ ПОМРЁТЕ........ Разве,вы думаете когда покупаете жильё,чем выбудете дышать,есть ли рядом зелёная зона, детская площадка......А уж когда от дома напротив 10-15 метров, то уж вообще смех!!!! Раньше между хрущёвками было больше.А теперь т,,,хаусы стоят в 10 метрах друг от друга,цена оху...я ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЁ....Сочувствую этим крутышам-всю жизнь проживут за жалюзи с зашторенными шторами!ЖУТЬ,,..... как в гробу...
    Пусть лучше храм,чем ТЦ. А те кто скалится пусть лучше хоть раз сходят в храм по своему вероисповеданию!!! Думаю ,что после этого изменится их мнение к религии,,,,или в край, станут добрее к окружающим к родственникам!!!Вспомнят о своих корнях .....
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажите пожалуста, кровь опять пускают с Советов.. они опять сопротивляются... из этого точно выйдет толк... они таки настырные... успокойтесь уже... пусть опять преодолевают трудности
    Нет мне определённо это нравится, вот что значит еврейская просвещённость, ведь знает зараза что Советский Союз не куда не делся.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть лучше храм,чем ТЦ. А те кто скалится пусть лучше хоть раз сходят в храм по своему вероисповеданию!!! Думаю ,что после этого изменится их мнение к религии,,,,или в край, станут добрее к окружающим к родственникам!!!Вспомнят о своих корнях .....
    Я сходил... мне было плохо морально... поддал, под шафе был... бабки все на водку спустил... ну и решил пойти... Аврора и Акадеический пер.
    Зашел и батюшка мне сказал: иди проспись сын мой, как протрезвеешь, так и приходи... и не забудь на подаяние взять.... иди ч миром, пустой ты сегодня, сам сказал, что на водку потратился до последней копеечки... закрыты мы уже сегодня... Я протрезвел сей же час
    Согласны с автором?
    Историк10 декабря 2017, 00:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что люди забыли Бога!! Убили свяиых мучеников семью батюшки нашево святого императора Николая!
    А вообще Самаре нужен Храм летающего макаронного монстра. В Нижнем есть, а у нас нет - непорядок.

    [***]
    Согласны с автором?
    Гражданка10 декабря 2017, 00:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    Ну эт ты загнула!!! Верующие не посещают такие сайты, тем более в пост!)))) Прокольчик случился)
    Согласны с автором?
    я10 декабря 2017, 00:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы всей семьей верущие!! А вам богохульникам лиш бы центры строить! В храмах люде становятся человечние приходят к Богу!! И благодать что у нас такая власть которая понимает что народу без веры никак!! И возрождается страна и вера православна!!
    Всё понимаю..НО зачем на Хлебной площади еще один храм? Там же уже стоит один!!И вроде как особого паломничества там не наблюдается! Публика в округе, простите, все больше по подворотням! А 40 млн. могли бы отдать на лечение детей родители которых с протянутой рукой собирают с миру по нитке! Думаю, вот это было бы по-христиански! ИМХО
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:32
    Меж тем бензинчик АИ95 на РН скакнул с 39.90 до 41.40
    Спасибо спаибо спасибо С,Е,Ч,И,Н что замочил А,Л,,Ю,К,Е,В,А
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сходил... мне было плохо морально... поддал, под шафе был... бабки все на водку спустил... ну и решил пойти... Аврора и Акадеический пер.
    Зашел и батюшка мне сказал: иди проспись сын мой, как протрезвеешь, так и приходи... и не забудь на подаяние взять.... иди ч миром, пустой ты сегодня, сам сказал, что на водку потратился до последней копеечки... закрыты мы уже сегодня... Я протрезвел сей же час
    ... протрезвел сей же час...
    Потому понял в тот момент, что не покаяние от меня нужно, приношение... иначе никак судьбу мою не решить...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сходил... мне было плохо морально... поддал, под шафе был... бабки все на водку спустил... ну и решил пойти... Аврора и Акадеический пер.
    Зашел и батюшка мне сказал: иди проспись сын мой, как протрезвеешь, так и приходи... и не забудь на подаяние взять.... иди ч миром, пустой ты сегодня, сам сказал, что на водку потратился до последней копеечки... закрыты мы уже сегодня... Я протрезвел сей же час
    Ну всё Колдыря понесло.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну всё Колдыря понесло.:-D
    жбана и велосипедиста забыл еще ты... о прозорливый...
    оглянись назад... возможно к тебе уже пристроилась гидра империализма и запустила свой хобот в твой трудовой анус
    Согласны с автором?
    я10 декабря 2017, 00:45
    Состояние Патриарха Кирилла ( в миру Гундяева) оценивается в 4 млрд. долларов. Прикормился у Ельцина на сигаретах. Ну как же так?? А Христос , вроде, всех торговцев из церкви выгнал! Ан нет, Гундяев остался!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Состояние Патриарха Кирилла ( в миру Гундяева) оценивается в 4 млрд. долларов. Прикормился у Ельцина на сигаретах. Ну как же так?? А Христос , вроде, всех торговцев из церкви выгнал! Ан нет, Гундяев остался!!:-D
    тебе еще раз говорят: Гундяев теперича не ваш, СЧИТАЙ КОНФЕТКИ ПОРОХА
    Ферштейн лохл?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 00:54
    В ответ на комментарий пользователя
    жбана и велосипедиста забыл еще ты... о прозорливый...
    оглянись назад... возможно к тебе уже пристроилась гидра империализма и запустила свой хобот в твой трудовой анус
    Ты это, своим трудовым анусом здесь не размахивал бы как флагом, и ярлыки на других не надо вешать, это прямой признак школоло, так и беду можешь накликать на свою трудовую дырку.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Если оторвать жопу от дивана и телевизора и посетить ближайшую церковь, особенно в праздник, можно увидеть как много народу туда ходит.Спрос растёт - растёт и кол-во церквей.Ждём церковь в приволжском мкр.
    изыди, злыдень%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь ты?! минусующий... ты читать вообще умеешь?
    Расскажи мне любезный, почему голод 31-32 года раздули в общемировом масштабе, а про 21-23 года молчат???
    потомучтомыживёмнаплоскойземлевматрице%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Все православные что п***ц, храмы, духовность, А как тачку осветить 5000р, хату осветить 5000р
    прикольно......... а зачем это делать?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин ВОР !!!
    ты подельник чтоль, пенёк с ушами?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:40
    В ответ на комментарий пользователя
    ж
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:40
    В ответ на комментарий пользователя
    навальновцы ходят
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:42
    В ответ на комментарий пользователя
    правду базаришь, сын божий!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Сказала Фанни Каплан
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Она же Фейга Хаимовна Ройтблат
    Вот так и жмвем. Один еврей революцию делает, другая еврейка его стреляет Ха-ХА
    :-(
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 02:46
    В ответ на комментарий пользователя
    И что характерно:
    30 августа 1918 года на заводе Михельсона
    Еврей мля на еврее и евреем погоняет.... Где хохломастые словяне со своею мовою?
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 03:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот что скажу Вам любезнейший - ворочайте мешки... мы сына приучим к скрипке
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 03:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да базара нет, в церковном оркестре смычком по струнам скрипеть это "не мешки ворочать", да жи док..:-D
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 03:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебя до того запугали национальной пропагандой, что боишся меня жидом назвать? Эх ты... тебя победить - ничего не стоит, ты не любишь свою Родину, поэтому ты не воин, а мразь
    а у тебя самоцель чтоль, чтобы тебя жидом назвали, раб египетский?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 03:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Сначала давай обрежемся!:-D
    да ну нах%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 03:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет мне определённо это нравится, вот что значит еврейская просвещённость, ведь знает зараза что Советский Союз не куда не делся.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 03:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сходил... мне было плохо морально... поддал, под шафе был... бабки все на водку спустил... ну и решил пойти... Аврора и Акадеический пер.
    Зашел и батюшка мне сказал: иди проспись сын мой, как протрезвеешь, так и приходи... и не забудь на подаяние взять.... иди ч миром, пустой ты сегодня, сам сказал, что на водку потратился до последней копеечки... закрыты мы уже сегодня... Я протрезвел сей же час
    да уж......
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 03:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А вообще Самаре нужен Храм летающего макаронного монстра. В Нижнем есть, а у нас нет - непорядок.

    [***]
    а давай организуем храм моего тапка, кота гоняющего?:-D
    Согласны с автором?
    Остап Бандера10 декабря 2017, 04:07
    Почём опиум для народа?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 07:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебя до того запугали национальной пропагандой, что боишся меня жидом назвать? Эх ты... тебя победить - ничего не стоит, ты не любишь свою Родину, поэтому ты не воин, а мразь
    Так тебя и назвали ты что ещё хочешь? Мазохист какой жидкий, жидкий, млять попался.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 07:28
    В ответ на комментарий пользователя
    где синагога? хотя бы одна
    Таки в из'аиле ехайте уже
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 07:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Все будете ходить в храмы Божии... А кто не будет, таких будем учить палкой по голове! И да уразумеете дети мои закон Божий. А Царь Володимер от Бога, а Навальный антихрест от Сатаны жи есть! Думайте о спасении души, дети мои и будет вам царство небесное. Надлежит вам положить животы свои за веру православную, Царя Владимера и православное Оечество. А я помолюсь о прощении грехов ваших!
    От веры умерло больше поверь. Библию почитай. А за веру. В библии одно убийство, а про жизнь хорошую мало где-то плохо 6000 раз сказано , а холосо раз 20
    Согласны с автором?
    Пиля10 декабря 2017, 08:29
    В ответ на комментарий пользователя
    От веры умерло больше поверь. Библию почитай. А за веру. В библии одно убийство, а про жизнь хорошую мало где-то плохо 6000 раз сказано , а холосо раз 20
    Зря вы так, Вера с большой буквы пишется! Вы путаете Русскую Веру с иудо-жидовской - поповской пропагандой,((( они специально всё извратили и перевернули с ног наголову, не делайте таких ошибок не пишите так.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 08:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Памятка-рекомендация группам поддержки строительства православных храмов
    1. Тщательно готовьтесь к общественным слушаниям
    У вашего священника должен обязательно появиться общественный помощник из местных жителей района, где планируется строительство. Он должен уметь хорошо и громко (!)говорить
    Общественный помощник будет набирать "ударную" группу.
    2. К общественным слушаниям должна быть создана "ударная группа" из 10-15 человек
    Не набирайте в "ударную группу" немощных и робких людей!
    "Ударная группа" должна придти в зал, где будут проводиться общественные слушания значительно раньше их начала, чтобы занять первые ряды, близкие к районному начальству.
    3. После слушаний следует послать как можно больше обычных и электронных писем мэру и префекту с просьбой ускорить процесс оформления участка и поскорее начать строительство.
    4. Противники колокольного звона и противники строительства храмов есть прямые наследники воинствующих безбожников!
    6. Если нужно, чтобы на запланированную встречу, собрание пришли по возможности свои люди, соблюдайте "интернет молчание", оповещение проводите по мобильной связи или рассылкой на личные ящики электронной почты. Помните! Общедоступные интернет-объявления будут читать и ваши противники!
    9. Печатайте и расклеивайте в районе строительства храма листовки. В листовках уместно обращение к героическим страницам русской истории.
    10. Тщательно изучайте своих противников, они не однородны
    11. Заводите знакомства в домах рядом со стройкой, особенно враждебно настроенных, вы должны иметь информацию из стана противника! С благоустроителями дворов следует говорить о важной роли Православной Церкви в русской истории и культуре. О благодатном воздействии храма на окрестности. О том, что где мало храмов, там будет много тюрем. О благотворном воздействии колокольного звона на экологию района – от него погибают болезнетворные бактерии;-|, во время эпидемий всегда звонили в колокола. :-D
    14. Обязательно установите контакты с близлежащими стройками храмов, особенно вашего района!
    15. "Атакуй с тем, что Бог послал!"


    Не правда ли больше памятку диверсанту действующему в тылу врага напоминает!!!
    Лукавство – грех: лживость, хитрость, коварство, неискренность, притворство, двуличие, злонамереенность.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 09:19
    В ответ на комментарий пользователя
    КРЫМ НАШ!!!
    Чей наш?я тебе его дарю весь целиком.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 10:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Все будете ходить в храмы Божии... А кто не будет, таких будем учить палкой по голове! И да уразумеете дети мои закон Божий. А Царь Володимер от Бога, а Навальный антихрест от Сатаны жи есть! Думайте о спасении души, дети мои и будет вам царство небесное. Надлежит вам положить животы свои за веру православную, Царя Владимера и православное Оечество. А я помолюсь о прощении грехов ваших!
    Смиренный пастырь... с палкой:(.
    Человеколюб и душезнатец...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 10:34
    может лучше садик или школу ?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    И что, вам храмов не хватает, в очередях стоите?
    А Вам, чего не хватает? Чего вы так "возбудились"?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Все будете ходить в храмы Божии... А кто не будет, таких будем учить палкой по голове! И да уразумеете дети мои закон Божий. А Царь Володимер от Бога, а Навальный антихрест от Сатаны жи есть! Думайте о спасении души, дети мои и будет вам царство небесное. Надлежит вам положить животы свои за веру православную, Царя Владимера и православное Оечество. А я помолюсь о прощении грехов ваших!
    Добро, оно должно быть с кулаками и с палкой.
    Чем больше кулаки и тяжелее палка, тем больше добра;).
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сходил... мне было плохо морально... поддал, под шафе был... бабки все на водку спустил... ну и решил пойти... Аврора и Акадеический пер.
    Зашел и батюшка мне сказал: иди проспись сын мой, как протрезвеешь, так и приходи... и не забудь на подаяние взять.... иди ч миром, пустой ты сегодня, сам сказал, что на водку потратился до последней копеечки... закрыты мы уже сегодня... Я протрезвел сей же час
    Да пьяного , и из общественного сортира погнать могут, было бы кому. И просто, с улицы "свинтить" могут, если на патруль наткнёшься. Не куй бухому шляться по приличным местам.
    Согласны с автором?
    z10 декабря 2017, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    тебе еще раз говорят: Гундяев теперича не ваш, СЧИТАЙ КОНФЕТКИ ПОРОХА
    Ферштейн лохл?
    Сам-то понял, что написал,???Или главное ляпнуть, счетовод овец?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот именно растет кол-во храмов, которые ничего общего с настоящей верой не имеют. А вместо этого могли быть стадионы, парки и прочие вещи, которые создаются для людей, а не фанатья церковного. Кстати, расскажи мне храмы платят налоги, платят ли тот же налог на прибыль?
    Посещаю храмы нечасто, периодически, без фанатизма, по мере возникновения душевной потребности. Никакого фанатизма, озлобления и засилья не наблюдаю. О чём пишешь то вообще?
    Согласны с автором?
    местный10 декабря 2017, 10:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот именно растет кол-во храмов, которые ничего общего с настоящей верой не имеют. А вместо этого могли быть стадионы, парки и прочие вещи, которые создаются для людей, а не фанатья церковного. Кстати, расскажи мне храмы платят налоги, платят ли тот же налог на прибыль?
    Церкви ничего не имеют общего с верой? Подобного идиотизма ещё не слышал.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну эт ты загнула!!! Верующие не посещают такие сайты, тем более в пост!)))) Прокольчик случился)
    Тут ты прав - сайт [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 10:59
    В ответ на комментарий пользователя
    ... протрезвел сей же час...
    Потому понял в тот момент, что не покаяние от меня нужно, приношение... иначе никак судьбу мою не решить...
    Зачем врать про подношения? Что за бред?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Посещаю храмы нечасто, периодически, без фанатизма, по мере возникновения душевной потребности. Никакого фанатизма, озлобления и засилья не наблюдаю. О чём пишешь то вообще?
    А овцы разве могут что то наблюдать и замечать, кроме стойла и поляны где жрут и срут.
    Согласны с автором?
    Вася10 декабря 2017, 11:08
    В ответ на комментарий пользователя
    А где? На территории кзк что-ли?
    Да нет же. Есть же сквер готовый. Один в нем тихим сапом бревенчатую церковь возвел... А кто поднимет руку на храм божий? Теперя чи рядом каменную возведут. Напоминает а ля 90 тые, когда на всех улицах ряды киосков стояли. Еще и войны будут, так как батюшка с каменной будет оттягивать часть барышей с деревянной. Вот и посмотрим у кого крыша или купол, не знаю как у них правильно, выше...
    Согласны с автором?
    местный10 декабря 2017, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Посещаю храмы нечасто, периодически, без фанатизма, по мере возникновения душевной потребности. Никакого фанатизма, озлобления и засилья не наблюдаю. О чём пишешь то вообще?
    Есть такие люди - петушиные атеисты (загугли) , так вот, это малолетки, которые пали жертвой воинствующей антирусской антиправославной пропоганды.Они и в церкви-то ни разу не были, а выставяют себя экспертами в вопросе веры.они лучше знают, сколько лямов в день гребут попы, скока у них крузаков и яхт.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть лучше храм,чем ТЦ. А те кто скалится пусть лучше хоть раз сходят в храм по своему вероисповеданию!!! Думаю ,что после этого изменится их мнение к религии,,,,или в край, станут добрее к окружающим к родственникам!!!Вспомнят о своих корнях .....
    На счет своих корней вспомнить !!! Нужно тогда христианскую религию из головы выбросить !!! Так как она насаждалась мечем и кровью. Христиане сами же противоречат библейским заповедям !!! 5. Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    6. а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева…
    (Св. Евангелие от Матфея 10:5,6)
    24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (Св. Евангелие от Матфея 15:24)
    Из этого следует, что кто придерживается данной религии является овцой дома Израилева ! А пастух у них это ПОП . Так что овцы идите к своему пастуху , с денюжкой ,что бы из стада не выгнал . Между человеком и Богом посредника быть не должно коим является ПОП, в библии сказано что : И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Учите мат.часть фанатики.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть такие люди - петушиные атеисты (загугли) , так вот, это малолетки, которые пали жертвой воинствующей антирусской антиправославной пропоганды.Они и в церкви-то ни разу не были, а выставяют себя экспертами в вопросе веры.они лучше знают, сколько лямов в день гребут попы, скока у них крузаков и яхт.
    Природа едина, и ничего нет ей равного: мать и дочь себя самой, она есть Божество богов. Рассматривай только ее, Природу, а прочее оставь простолюдинам. Пифагор. Закон - это Слово Жизни, переданное живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан Закон. Вы найдете его в траве, в дереве, в реке, в горах, в птицах, в небе, в рыбах, в озерах и в морях, но особенно ищите его в самих себе.

    Ибо поистине говорю я вам: Все сущее, в котором есть жизнь, ближе к Богу, чем писание, лишенное жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением человеку о Законах истинного Бога. Бог написал Свои Законы не на страницах книг, но в вашем сердце, и в вашем духе.
    Согласны с автором?
    Сатанист10 декабря 2017, 12:23
    А нам когда церковь построят?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 12:49
    Самое ужасное, что при новой власти, например, лишние торговые центры можно снести, а церкви так и будут торчать.>-( Зачем нам столько церквей и зачем их строить в самых лучших местах? Лучше бы парк разбили.(!)
    Согласны с автором?
    За социализм!10 декабря 2017, 12:55
    А почему попы денег голодным не давали в 1921-23 г.г?
    Все люди дети божьи. Да и сами ли попы эти деньги заработали? Нет! Туда несли свои гроши простолюдины-бедняки и "отваливали от души" мироеды и душегубы: помещики и купцы - эксплуататоры бедноты.
    Почему попы поддержали ельцина - разрушителя Великой Руси?!!
    Согласны с автором?
    За социализм!10 декабря 2017, 13:00
    истинная вера - это вера в сверхъестественное: воскрешение Христа, страшный суд и апокалипсис. Может ли психически нормальный человек в это верить?
    Человек должен во что-то верить, на многие процессы - в природе, в обществе - он не может повлиять. И человеку нужно успокоение. Но эти церкви с этими попами!...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 13:31
    Шо опять ?? скоко можно ?? у народа почему не спросили ?? нужна она нам или нет. Они теряют свою суть из-за такого количества. Про синагогу.... есть одна в городе и то не достроенная и брошенная.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Посещаю храмы нечасто, периодически, без фанатизма, по мере возникновения душевной потребности. Никакого фанатизма, озлобления и засилья не наблюдаю. О чём пишешь то вообще?
    А ты попробуй это расскажи детям и подросткам, когда не хватает футбольных полей по Самаре (даже платно), про бесплатные вообще молчу. Расскажи родителям, для которых в основном существует набережная и 2 более мене парка по Самаре для прогулок с детьми. А теперь посмотри сколько храмов в Самаре, как ларьки на каждой остановке и ходят в них далеко не толпы, а единицы
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Церкви ничего не имеют общего с верой? Подобного идиотизма ещё не слышал.
    Вырастешь - поймешь. Пока маленький еще
    Согласны с автором?
    Гость10 декабря 2017, 13:56
    То есть вместо обещанного музея с доступу к раскопкам старой крепости всё опять засыплют и поверх археологически ценных находок впендюрят ещё один офис РПЦ? Архитектурный ансамбль площади тоже пойдёт в небытие, так как площади как таковой не будет, следовательно обзора Биржи и Каланчи тоже не будет? Вот за то, что РПЦ нагло разрушает любую существующую среду (природную, парковую, городскую) своими новыми строениями , за то, что РПЦ плевать на мнение граждан, живущих в этой среде, за непомерную жадность, за полное забвение того, что церковь должна не бабло собирать, а творить добро всем, ибо несть ни эллина, ни иудея, её и ненавидят.
    Согласны с автором?
    НЕХРИСТЬ_ОКАЯННЫЙ10 декабря 2017, 14:13
    Ну, никто работать не хочет! Нет бы хлебозавод поставить на Хлебной площади. Все хотят бабла за бла-бла-бла.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 17:37
    Христианство получило распространение, как религия слабых. Оно обещало приобщение к миру духовных ценностей, не требуя никаких усилий и предварительной подготовки. В христианство «брали» всех желающих, при этом, создавая у них ощущение собственной избранности.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 17:38
    Для слабой души христианство привлекательно с двух сторон. Во-первых, вопреки собственным установлениям, оно тешит гордыню, создавая чувство сопричастности с миром божественного — этакая ярмарочная духовность. Во-вторых, недостижимый для раба мир материальных ценностей, христианство провозглашает порочным и грешным — обесценивает его.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну, никто работать не хочет! Нет бы хлебозавод поставить на Хлебной площади. Все хотят бабла за бла-бла-бла.
    Это для пенсионеров строят. Чтобы им не приходилось на службы каждый день с пересадками туда обратно ездить!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 17:44
    В ТЦ хоть туалеты доступные есть. И то полезней чем очередная церква.
    Согласны с автором?
    Роман10 декабря 2017, 19:50
    В ответ на комментарий пользователя
    это какой-то пипец... храмов уже больше чем торговых центров...
    Храмов ещё меньше чем магазинов пятерочка , но уже больше магазинов перекресток.)
    Согласны с автором?
    самарчанка10 декабря 2017, 20:55
    ВИДНО У МЭРИИ ГРЕХОВ МНОГО . замаливать пора, ведь вор на воре вором погоняет (((
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 21:54
    Поп потом землю продаст вся власть воры
    Согласны с автором?
    Горожанин10 декабря 2017, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Если оторвать жопу от дивана и телевизора и посетить ближайшую церковь, особенно в праздник, можно увидеть как много народу туда ходит.Спрос растёт - растёт и кол-во церквей.Ждём церковь в приволжском мкр.
    А кули ждете?Скиньтесь да постройте>:>
    Согласны с автором?
    металлург11 декабря 2017, 10:06
    я хочу храм на металлурге
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 11:12
    Религия, попы, храмы... средневековье...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 декабря 2017, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    а давай организуем храм моего тапка, кота гоняющего?:-D
    пусть кот задушит тебя ночью
    Согласны с автором?
    Путин11 декабря 2017, 23:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нет же. Есть же сквер готовый. Один в нем тихим сапом бревенчатую церковь возвел... А кто поднимет руку на храм божий? Теперя чи рядом каменную возведут. Напоминает а ля 90 тые, когда на всех улицах ряды киосков стояли. Еще и войны будут, так как батюшка с каменной будет оттягивать часть барышей с деревянной. Вот и посмотрим у кого крыша или купол, не знаю как у них правильно, выше...
    Интересный момент про барыши, на службе ввоскрсенье в храме человек 20-30 пусть даже каждый на свечи и пожертвования по 100 рублей выделит и че по чем получится? 20 тыщ в месяц ? Ну дай Бог кого покрестят или колесницы осветят это пусть тыщи по 1,5 рублей..... Итог 50 тыщ в месяц оборот? Зп певчим, уборка, охрана там коммунальные ...... Зарплата батюшки тысяч 20 у всех семьи.....какие ланд крузеры
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 08:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Все будете ходить в храмы Божии... А кто не будет, таких будем учить палкой по голове! И да уразумеете дети мои закон Божий. А Царь Володимер от Бога, а Навальный антихрест от Сатаны жи есть! Думайте о спасении души, дети мои и будет вам царство небесное. Надлежит вам положить животы свои за веру православную, Царя Владимера и православное Оечество. А я помолюсь о прощении грехов ваших!
    Угомонитесь сектанты - зомби ! Целуйте руки пузато-бородатым нахлебникам!
    Вера внутри человека, а не в храме и его бизнес кураторов..
    Согласны с автором?
    ФОМА15 декабря 2017, 13:29