Наверх

Лучшего участкового Самарской области поймали на взятке

Лучшего участкового Самарской области поймали на взятке
16+
Фото: Андрей Савельев / volga.news
Александра Вельматкина уже уволили из органов внутренних дел

Полицейский из села Утевка Нефтегорского района Александр Вельматкин, которого в 2016 году признали лучшим участковым Самарской области, был задержан сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД по региону при получении взятки, пишет Волга Ньюс.

По предварительным данным, 15 ноября полицейский, находясь у себя в машине, получил 50 тысяч рублей от местного предпринимателя. За эти деньги Вельматкин должен был освободить его от административной ответственности и обеспечить дальнейшее покровительство.

По данному факту сотрудники СУ СК по Самарской области возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Вельманткин полностью признал вину и сейчас находится под подпиской о невыезде. В пресс-службе облГлавка сообщили, что в ноябре этого года участкового уволили из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. 

Анастасия Вислогузова, 11.12.2017, 10:29
Тэги: Взятки, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 декабря 2017, 10:32
Вот и рухнул волшебный образ Деда Мороза:-(
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 10:35
Хорошие участковые обычно худые, а у этого борова рожа лощеная. Пусть теперь идет вратарем работать,шлагбаум открывать в охране.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 10:38
50 тыр.- такса деревенская 8-*
Согласны с автором?
Гость11 декабря 2017, 10:42
Этим боровам, что выборы , что не выборы ! Из-за своей жадности и корысти подставляют своих же хозяев ! Все прогнило в королевстве !
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 10:42
Если лучшие берут взятки, чем тогда занимаются рядовые сотрудники ?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 10:42
Что ни лучший - так чуть позже быстренько увольняют, а то и задним числом за взятки.
Клоуны ОДНИМ словом, достали уже видимость "работы"
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 10:44
ну и хлеборезка:-D
Согласны с автором?
Пиля11 декабря 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Если лучшие берут взятки, чем тогда занимаются рядовые сотрудники ?
Занимаются тем же, чем занимались рэкетиры в 90х.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
50 тыр.- такса деревенская 8-*
Это еще норм . В Тольятти одного мусора за взятку в 10 тысяч рублей принимали.
Согласны с автором?
Алекс11 декабря 2017, 10:56
Так всё правильно, он подтвердил своё звание - лучший. Лучшие полицейские - это взяточники и беспредельщики.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:00
Самые лучшие участковые в Куйбышевском районе. После Нефтегорска и Безенчука
Согласны с автором?
Сергей11 декабря 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Так всё правильно, он подтвердил своё звание - лучший. Лучшие полицейские - это взяточники и беспредельщики.
Не согласен. Если человек негодяй, то он остается таким в любой профессии. А если человек порядочный, то не важно лучший он или нет.
Согласны с автором?
Главный11 декабря 2017, 11:10
Путинский сокол
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Хорошие участковые обычно худые, а у этого борова рожа лощеная. Пусть теперь идет вратарем работать,шлагбаум открывать в охране.
Какой работать! 50тыр руб это 50лет тюрьмы если судить по аналогичному делу в котором мужика в Тольятти посадили на 2 года за кражу рыбы на 2тыс руб. Причем тут отягчающее обстоятельство 50тыс руб получил числясь в полицейских. Пожизненное.
Согласны с автором?
Главный11 декабря 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Если лучшие берут взятки, чем тогда занимаются рядовые сотрудники ?
И ртом и жопой...
Согласны с автором?
Идейный11 декабря 2017, 11:15
Есть такой прибор который умеет определять человеческие наклонности , то есть с помощью него можно найти человека у которого от рождения нет чувства личного обогощения , человека который чувствует работу системы и стремится улучшить ее .... А материальные блага для него на третьем месте....;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Хорошие участковые обычно худые, а у этого борова рожа лощеная. Пусть теперь идет вратарем работать,шлагбаум открывать в охране.
Вы чаво??? его в тюрьму надо с отягчающими и 100кратным штрафом, а его уволили...
Согласны с автором?
водила кобылы11 декабря 2017, 11:21
Сало .
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:23
Интересненько, а сколько стоит звание "Лучший участковый России"? И,почему его только уволили, а не дали ему новый участок, в районе Старого Оскола?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Путинский сокол
Да, на таких соколах и держится весь его режим.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Путинский сокол
ни дня без своего кумира прожить не можешь,что бы его не вспомнить? портретик тогда его повесь.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:36
Его давно уже пора было сажать, гадёныша!
Согласны с автором?
Алекс11 декабря 2017, 11:36
Опять путина приплели сюда, какие же вы дебилы
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Путинский сокол
Теперь за на$рального будет
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Есть такой прибор который умеет определять человеческие наклонности , то есть с помощью него можно найти человека у которого от рождения нет чувства личного обогощения , человека который чувствует работу системы и стремится улучшить ее .... А материальные блага для него на третьем месте....;-)
Чё за прибор?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Путинский сокол
Сокол то на дармовых харчах жиром заплыл, летать не может, вот и поменяли на худого. Пищевая цепочка, куйли.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Есть такой прибор который умеет определять человеческие наклонности , то есть с помощью него можно найти человека у которого от рождения нет чувства личного обогощения , человека который чувствует работу системы и стремится улучшить ее .... А материальные блага для него на третьем месте....;-)
Так он выходит и не виноват, у него просто генетическое заболевание:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Теперь за на$рального будет
Ну да, Путенский режим обеспечил мздоимцам свободу выбора!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Хорошие участковые обычно худые, а у этого борова рожа лощеная. Пусть теперь идет вратарем работать,шлагбаум открывать в охране.
Да нет, теперь ему одна дорога - в депутаты!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Так он выходит и не виноват, у него просто генетическое заболевание:-D
Вылечить и отпустить!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Хорошие участковые обычно худые, а у этого борова рожа лощеная. Пусть теперь идет вратарем работать,шлагбаум открывать в охране.
Деревенские все так выглядят, ДРИИЩ ГОРОДСКОЙ
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Деревенские все так выглядят, ДРИИЩ ГОРОДСКОЙ
Это в каких таких деревнях?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:27
какая отвратительная рожа! мусора, вам одна дорога -в АД!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 12:52
как же его признали лучшим ? более чем уверен не первая взятка.
Согласны с автором?
Шерлок11 декабря 2017, 12:55
Ватсон! Здесь однозначнр ФСБэшный след!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Вылечить и отпустить!
Да не,вылечить и опустить,у вас опечатка вышла.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
как же его признали лучшим ? более чем уверен не первая взятка.
Лучший по сбору дани с дальнейшей передачей вышестоящему руководству.
Согласны с автором?
Тема11 декабря 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Если лучшие берут взятки, чем тогда занимаются рядовые сотрудники ?
Не берут
Согласны с автором?
правдоруб11 декабря 2017, 15:58
""я механически"" золотой теленок (С)
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Если лучшие берут взятки, чем тогда занимаются рядовые сотрудники ?
Тоже берут.
Лучшие просто делятся с тем, с кем надо.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:51
Если у них лучшие такие, то про остальных предположить можно вообще страх чего
Согласны с автором?
Закон11 декабря 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Так он выходит и не виноват, у него просто генетическое заболевание:-D
Тоже верно ......Вот с помощью этого прибора ....можно брать на службу "здоровых"
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:06
)))))))))
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Хорошие участковые обычно худые, а у этого борова рожа лощеная. Пусть теперь идет вратарем работать,шлагбаум открывать в охране.
Ключевое слово уволен до этого ! Я в восторге .
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Путинский сокол
Не этот ! Его соколы из дружественных южных республик.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:42
Ну и кто у нас позор России?
Согласны с автором?
павел сорокин11 декабря 2017, 19:55
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Здравомыслящий11 декабря 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Есть такой прибор который умеет определять человеческие наклонности , то есть с помощью него можно найти человека у которого от рождения нет чувства личного обогощения , человека который чувствует работу системы и стремится улучшить ее .... А материальные блага для него на третьем месте....;-)
Я знаю - ЭТО ЧЕМОДАН АНАТОЛИЯ СОБЧАКА
Согласны с автором?
Здравомыслящий11 декабря 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Какой работать! 50тыр руб это 50лет тюрьмы если судить по аналогичному делу в котором мужика в Тольятти посадили на 2 года за кражу рыбы на 2тыс руб. Причем тут отягчающее обстоятельство 50тыс руб получил числясь в полицейских. Пожизненное.
Достаточно на черную зону всего на один месяц
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Хорошие участковые обычно худые, а у этого борова рожа лощеная. Пусть теперь идет вратарем работать,шлагбаум открывать в охране.
Жрал справно .
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:00
Уволен, как всегда, за 1 день до того как?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:04
и это лучший....А какие тогда худшие?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:08
В 2016 году был лучшим, голосование проходило по интернету.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну и кто у нас позор России?
на$ральный
Согласны с автором?
Колдырь11 декабря 2017, 22:22
Работа идёт, взяточников ловят, нытики ноют, все нормально.
Согласны с автором?
Я требую11 декабря 2017, 22:40
все как всегда . лучший участковый. лучший президент........
Согласны с автором?
Мусорков11 декабря 2017, 22:48
Настоявший путинист! Держит марку! недавно он их поздравлял, говорил, так держать, мол...! всё пучком...! З.п. им поднял, хаты им, детей в садик, школу без очередей, всё мол, будет... шерстите, воруйте, грабьте быдло мол пацаны, но когда нужно будет .... сами знаете...))) И те щерились, довольные... как этот, на фото. Лучший... И он там был.
Согласны с автором?
гость11 декабря 2017, 22:53
в россии нет ни одного мента который не разу не брал взятки
Согласны с автором?
гость11 декабря 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Опять путина приплели сюда, какие же вы дебилы
рыба гниет с головы
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Настоявший путинист! Держит марку! недавно он их поздравлял, говорил, так держать, мол...! всё пучком...! З.п. им поднял, хаты им, детей в садик, школу без очередей, всё мол, будет... шерстите, воруйте, грабьте быдло мол пацаны, но когда нужно будет .... сами знаете...))) И те щерились, довольные... как этот, на фото. Лучший... И он там был.
Зря вы так! Какое лицо! Сколько мужества и правды в его глазах! Видимо много бегал за бандитами, сидел в засадах, отстреливался, рисковал жизнью, нервничал.... они, милиционеры, обычно так жёнам рассказывают... потом пьют, плачут.... тяжёлая судьба! Потом поют в пол голоса: "Наша служба и опасна и трудна...." и снова пьют и плачут... как им трудно, бедненьким!
Согласны с автором?
Александр Вельматкин11 декабря 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Зря вы так! Какое лицо! Сколько мужества и правды в его глазах! Видимо много бегал за бандитами, сидел в засадах, отстреливался, рисковал жизнью, нервничал.... они, милиционеры, обычно так жёнам рассказывают... потом пьют, плачут.... тяжёлая судьба! Потом поют в пол голоса: "Наша служба и опасна и трудна...." и снова пьют и плачут... как им трудно, бедненьким!
да, тяжко нам... типерь придется в ГИБДД идти! сопли морозить...
Согласны с автором?
гость11 декабря 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
какая отвратительная рожа! мусора, вам одна дорога -в АД!
++++++
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:41
Жбан?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:45
Банный стыд...
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Который, говорят, в рот берёт?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Который, говорят, в рот берёт?
Чо правда?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
рыба гниет с головы
а хлеб всему голова, хлеб из зерна, значит рыба это зерно%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 02:11
В ответ на комментарий пользователя
Чо правда?
правда, но только у шнублика
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:16
Путин вор
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
50 тыр.- такса деревенская 8-*
на троицком рынке торгаши скидывались всего по несколько тысяч рубликов в месяц. Но это было очень давно. Чтобы на них какое-нибудь левое дело не сфабриковали, например, за отсутствие сертификата качества на товар, который итак не подлежит обязательной сертификации. просто торгашам было проще платить дань, чем отстаивать свои права в суде. так что я не сказал бы что 50 тысяч это маленькая взятка.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
50 тыр.- такса деревенская 8-*
не все взяточники могут остановится брать взятки. кто-то так и продолжает брать и в итоге попадается. а кто-то вовремя остановился. знаю многих и тех и других... тех кто когда-то успел остановится до сих работают на службе без косяков, растут в звании. хоть и прошлое у них плохое. но я уважаю их правильный выбор
Согласны с автором?
Ирина В13 декабря 2017, 19:10
Почему Вы верите тому, что пишут? Александор Иванович , свою вину не призновал. Его вина не доказана. Ведется следствие. Не надо писать раньше времени.
Согласны с автором?
Иван13 декабря 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Почему Вы верите тому, что пишут? Александор Иванович , свою вину не призновал. Его вина не доказана. Ведется следствие. Не надо писать раньше времени.
Я с вами полностью согласен. Раньше времени набросились. Вину Александор не признал. Ведется следствие.
Согласны с автором?
Земляк13 декабря 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Я с вами полностью согласен. Раньше времени набросились. Вину Александор не признал. Ведется следствие.
Я с вами полностью согласен.Написать можно все. Но доказательств нет.
Согласны с автором?
Вовчик13 декабря 2017, 20:39
Когда докажут тогда и комментируйте.
[***]
Согласны с автором?
Наталья Борисовна13 декабря 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Я с вами полностью согласен.Написать можно все. Но доказательств нет.
Вина у него на морде написана. Очень отчётливо и крупно. Тут можно без суда и следствия... Жрал и спал, видимо за троих. Также и воровал - и ртом и .опой!
Согласны с автором?
Мент13 декабря 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему Вы верите тому, что пишут? Александор Иванович , свою вину не призновал. Его вина не доказана. Ведется следствие. Не надо писать раньше времени.
Да, вину он не взял, это ж дураку понятно. Он же мент, сам многих колол, и видел, как дураки сами себе хомут на шею вешают. Нет, не докажут, естественно, да и не станут кореша совсем то топить. Зачем? Все ведь такие... Из МВД выгонят, пойдёт начальником СБ в какую-нибудь конторку, свои пацаны пристроят, не беспокойтесь, тыщ 50 будет получать, а на хату, дачу и машинку наверняка уже "заработал", это явно видно по "лицу". А что ещё нужно? Все деньги, как говорится не "заработаешь"... Все менты живут одним днем сегодня, и одной пословицей: "Куй железо пока горячо!".
Согласны с автором?
Земляк14 декабря 2017, 11:48
Круто подставили тебя Саша. Доказать еще круче , что не виновен, практически не возможно. Держись. Зависть душет всех , что ты лучший! Ты самый достойный дыть лучшем. А другие пусть лопнут от зависти.Кто это сделал всех благ ему.
Согласны с автором?
Народ14 декабря 2017, 12:33
Не для того это все сделано, чтобы доказать невинновность. Иваныч мы с тобой. У нас в стране не любят лидеров, их начинают топить. Много лет с тобой рябом ты был и будешь самым лучшим. А другие пусть попробуют достичь народного признания к себе. Все будет у тебя отличьно. Всем завистникам здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 23:37
Не пойму, крайние 2 коммента менты что ли писали? В 2 предложениях по 10 ошибок! Бл, стыдобищща то какая, а? Протоколы и рапорты так же пишите что ли? В советское время вас хоть учили немного. Заставляли книжки читать. Что касается невиновности - вспоминайте как вы сами нементов засаживаете... Поэтому нечего сопли разводить - плохой, хороший... Не взял бы - не был бы виноват. А если взял, не важно что - вляпался по полной. Так ему и надо! Другим будет наука!
Согласны с автором?
Наш чувачёк16 декабря 2017, 12:42