Волейболисты «Новы» потерпели поражение от «Факела» из Нового Уренгоя

В рамках очередного тура волейбольной Суперлиги клуб из Самарской области «Нова» на своей площадке принимал «Факел» из Нового Уренгоя. Дебют первой партии игры сложился для хозяев неплохо, однако в последствии гости перехватили инициативу, закончив сет со счетом 13:25.

Во второй партии с первых мячей завязалась настоящая борьба: соперники раз за разом догоняли друг друга. Но концовка вновь осталось за «Факелом», который вырвал и второй сет: 25:27.

В заключительной части игры коллектив из Нового Уренгоя уверенно довел встречу до победы, сумев одолеть самарцев с разницей в шесть мячей — 19:25 и 0:3 по партиям в пользу «Факела».

После 14 матчей «Нова» располагается на 9-м месте в турнирной таблице Суперлиги, имея в своем активе 18 очков. Ближайшая встреча подопечных Константина Брянского пройдет в Сургуте против местного «Газпром-Югра». Игра состоится 24 декабря.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Нова»:

Результатом разочарован. К сожалению, мы не показали что хотели, то, что нарабатывали. В первой партии вместо агрессивной игры просто перекидывали мяч на другую сторону или били в весьма хороший блок «Факела». По сути мы упустили инициативу и уже во второй и третьей партиях было сложно вернуться в игру. Пытались, но, тем не менее «Факел» оказался сильней. Будем работать дальше – есть над чем.