Наверх

«Гонщик» на «шестерке» устроил ДТП, в котором погибла мать его пятерых детей

 «Гонщик» на «шестерке» устроил ДТП, в котором погибла мать его пятерых детей
16+
Фото: из личного архива Анны Н.
23-летняя Анна Н. скончалась до приезда скорой помощи

В минувшую субботу, 9 декабря, на трассе «подъем Михайловка – Алексеевка» произошло жуткое ДТП, унесшее жизнь 23-летней матери пятерых детей Анны Н.. Сегодня стали известны подробности трагедии.
Как следует из собранных сотрудниками ГИБДД предварительных данных, причиной аварии стало то, что водитель ВАЗ -2106 не выбрал безопасный скоростной режим в результате чего авто опрокинулось в кювет. Шофер «шестерки», 28-летний Александр Н., был госпитализирован в больницу. А вот его пассажир, 23 летняя Анна Н., скончалась до приезда скорой помощи.

Как выяснил корреспондент портала ProGorodSamara.ru, Александр и Анна – законные супруги. У них пятеро детей.

По словам подруги погибшей, семья Н. была для многих примером для подражания.

- Анюта и Саша очень любили друг друга и своих еще совсем маленьких деток, - говорит девушка. – Аня, несмотря на молодой возраст, была очень сильным и волевым человеком. Была очень заботливой и по отношению к детям, и к мужу. Всегда говорила, что ее семья – это главное богатство. Мы, односельчане, до сих пор не можем поверить, что Анечки больше нет… Бедные детки. Потерять в таком возрасте маму – страшное горе.

Со скоропостижной гибелью молодой матери не могут смириться и ее родственники.

- Аня родилась в Нижневартовске, - рассказывает родной брат погибшей Антон А.. – Она очень рано повзрослела. Ее старшей дочери, Веронике, уже восемь лет. Потом она познакомилась с Сашей. Сперва они жили с нами, потом переехали в Самарскую область, там живут его родные. У них родилось четверо прекрасных детей, младшей сейчас шесть месяцев. С кем останутся детки – пока не известно, мама сейчас в Летниково (село, где проживала многодетная семья). Ее смерть для меня очень неожиданная, я никогда не думал, что с Аней может случиться что-то подобное. Я никогда ей этого не говорил, но я ее очень любил, она умела чертовски красиво убеждать. Ее энергетика всегда била ключом. Меня это всегда поражало. С виду – хрупкая и нежная девушка, а на самом деле – очень сильная. Очень больно от произошедшего. Я так и не успел с ней помириться… Аня, я тебя очень люблю!

13 декабря Анне должно было исполниться 24 года. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

 

Анастасия Молчанова, 11.12.2017, 14:11
Тэги: ДТП, Дети, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Идейный11 декабря 2017, 14:16
Соболезную .....
Согласны с автором?
Владимир11 декабря 2017, 14:27
Надеюсь, что не повторится история из Новосибирской области,...
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:28
Теперь главное чтобы пацан еще больше глупостей не наделал! А то оставит ребятишек вообще сиротами....Соболезную
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:29
В области пьяным за руль сесть, как пирожок съесть, дурачки.
Согласны с автором?
ВАСЯ11 декабря 2017, 14:29
Как жаль!!! И бедную очень молодую женщину и её ПЯТЕРЫХ детей. Что они теперь делать-то будут?! Без мамы? Младший - ведь грудничок ещё.А вот придурка великовозрастного, который в такую погоду мчался, да на "шестёрке", его нисколько не жалко. Ему, простите, "по хрену мороз", вылечится и снова женится. Он ведь, слава Богу, ни с кем не столкнулся, он просто тупо мчался, колёса вон "лысые", даже на фотке видно.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:29
23 года 5 детей афигеть конечно ! но девушку жаль конечно (
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:31
На такое даже авто леди не способна.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:33
Люди ваще про презервативы не знают в глубинке?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:34
Это она в 14 лет забеременела первый раз.
Обалдеть просто...
Дочери 8 лет, а ей 23.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:36
В 23 года уже 2 раза выйти замуж. Родить пятерых.
Переехать в самарскую область, в деревню)
Как скучно я живу!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Водила Кобылы11 декабря 2017, 14:37
Гонщег с куриными мозгами.
Согласны с автором?
правдоруб11 декабря 2017, 14:37
в 23 года -пятеро детей??
Согласны с автором?
Патриарх Безымянки11 декабря 2017, 14:43
Так сколько точно детей произвела на свет погибшая? По заголовку пять, а брат Антошка говорит про четверых.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Соболезную .....
Кому?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:44
2106 - знаки ПДД надо воспринимать прямо так как есть, если 40км/ч ограничение значит надо ехать меньше 40км/ч. Не для нынешних дорог авто - в потоке не поездишь безопасно.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Это она в 14 лет забеременела первый раз.
Обалдеть просто...
Дочери 8 лет, а ей 23.
Ага. Очень рано повзрослела. Прям пример для окружающих. Следуя из статьи.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Так сколько точно детей произвела на свет погибшая? По заголовку пять, а брат Антошка говорит про четверых.
Тупой что ли? Первый ребенок не от него, а с этим четверых родила!
Согласны с автором?
Дмитрий11 декабря 2017, 15:01
Опять ремни...
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 15:02
"умела чертовски красиво убеждать"....
а сказать этому придурку - чтобы сбавил скорость?!
деток очень жалко, дай Бог, чтобы психологическая травма не сломала им жизнь
Согласны с автором?
Гость11 декабря 2017, 15:02
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Так сколько точно детей произвела на свет погибшая? По заголовку пять, а брат Антошка говорит про четверых.
Четверо от второго мужа.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 15:05
О! самовыпил быдла, годно
Согласны с автором?
Ольга11 декабря 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Так сколько точно детей произвела на свет погибшая? По заголовку пять, а брат Антошка говорит про четверых.
Читать научись, а то на Патриарха не тянешь..!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 15:26
[***] [***]
Надеюсь погибшая теперь каждую ночь будет ему сниться с вопросом "Ну что, успел?"
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
О! самовыпил быдла, годно
Жаль, что твои родители ничего не знали о контрацепции.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Четверо от второго мужа.
Первого посадили что ли за связь с несовершеннолетней ?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:04
Не это не машина , а куча [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Теперь главное чтобы пацан еще больше глупостей не наделал! А то оставит ребятишек вообще сиротами....Соболезную
Глупости он до этого наделал когда бухой сел за руль.Почитайте коменты других источников.Мало того что лишеный по синьке так еще и за рулем.Какая это была прекрасная баба можно судить по ее трафарету под машиной.Была не пристегнута и вылетела из машины.Сесть с пьяным придурком надо иметь много мозгов.Да и в23 года иметь 5 детей это еще больше.Да и к тому же родить 1 там а потом уехать это говорит о многом.Были такие подруги на которых клейма не где ставить.Потом выезжали в другие города и опять там она принцесса.
Короче детей жалко оставила их но в этом есть большая доля ее вины.
Правила написаны кровью.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Так сколько точно детей произвела на свет погибшая? По заголовку пять, а брат Антошка говорит про четверых.
Дочке 8 лет и потом родила четверых. Прочитай внимательнее
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Ага. Очень рано повзрослела. Прям пример для окружающих. Следуя из статьи.
Для родных она самая, самая... Тем более погибла. Автор пишет не своё мнение, а то, что говорят родные и друзья. А нам - делать выводы.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Детям, родным и мужу тоже. Всё бывает. Ему сейчас, наверное, жить не хочется. Но надо. Детей совсем сиротами нельзя оставлять.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Ага. Очень рано повзрослела. Прям пример для окружающих. Следуя из статьи.
А может и пример. Воспитывать пятерых детей в наше время - это очень трудно. Сейчас больше одного ребёнка никто не хочет. Пусть рано, но если так получилось и ведь она главное их не бросила, и говорят была хорошей мамой. Царство ей небесное.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:28
По ней прямо можно книгу писать. В 23 дважды выйти замуж, родить пятерых и погибнуть в дтп на шестерке. Квинтэссенция российской действительности.
Согласны с автором?
гость11 декабря 2017, 17:29
Правильно написали на одном ресурсе - Когда ж ведут довольно простую меру: попался первый раз- лишение на 5 лет и 15 суток ареста, попался повторно не важно, лишен прав или уже получил снова - лишение пожизненно + ИЗЪЯТИЕ и ПРОДАЖА авто, причём абсолютно не важно, его машина или по доверенности ездил - однозначно изымать и продажа.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Правильно написали на одном ресурсе - Когда ж ведут довольно простую меру: попался первый раз- лишение на 5 лет и 15 суток ареста, попался повторно не важно, лишен прав или уже получил снова - лишение пожизненно + ИЗЪЯТИЕ и ПРОДАЖА авто, причём абсолютно не важно, его машина или по доверенности ездил - однозначно изымать и продажа.
Очнитесь, лишение прав уже давно не работает, люди продолжают спокойно ездить без прав. Конфискация авто хорошая тема, но тоже не всегда сработает, сколько стоила вот эта шаха? Тысяч 20? На нее можно легко с одной зарплаты накопить. Нужно менять сам принцип наказаний. У нас и штрафы зачастую не оплачиваются годами, законных методов их взыскать нет. Ну да, могут быть проблемы при вылете заграницу, но люди с пачками штрафов обычно дальше Сочи и Крыма не забираются, так что им на эти проблемы по барабану.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
в 23 года -пятеро детей??
Так написано же- рано она повзрослела. Очень рано! Наверное лет с 13- 14-ти.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
А может и пример. Воспитывать пятерых детей в наше время - это очень трудно. Сейчас больше одного ребёнка никто не хочет. Пусть рано, но если так получилось и ведь она главное их не бросила, и говорят была хорошей мамой. Царство ей небесное.
Да в 90% (Девяносто) сейчас в деревнях и малых городах, рожают только ради материнского капитала!!!!!!! Там ни работы нормальной нет, ни денег, ни мозгов у этих малолетних дурочек.
Согласны с автором?
гость11 декабря 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Очнитесь, лишение прав уже давно не работает, люди продолжают спокойно ездить без прав. Конфискация авто хорошая тема, но тоже не всегда сработает, сколько стоила вот эта шаха? Тысяч 20? На нее можно легко с одной зарплаты накопить. Нужно менять сам принцип наказаний. У нас и штрафы зачастую не оплачиваются годами, законных методов их взыскать нет. Ну да, могут быть проблемы при вылете заграницу, но люди с пачками штрафов обычно дальше Сочи и Крыма не забираются, так что им на эти проблемы по барабану.
Накопил,купил-поймали, продали, деньги в бюджет, опять накопил, купил поймали, продали деньги в бюджет. Долго так продержишься?
Согласны с автором?
Мальвина11 декабря 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Жаль, что твои родители ничего не знали о контрацепции.
Жаль что твои родители и ты являетесь контрацептивами.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:24
23 года -5детей . Я в шоке !
Согласны с автором?
Законопослушный гражданин11 декабря 2017, 18:26
Я всегда думал, что "повзрослел" - это выучился, стал самодостаточным, на жизнь стал зарабатывать, ответственность за себя нести сам. А тут вона оно чё значит "позврослела" - с 14 лет половые связи иметь! Человека жалко, но почему в таком ключе образ жизни подаётся?? Ужас, полная подмена понятий.
Согласны с автором?
Горожанка11 декабря 2017, 18:39
Хорошо, что детей в машине не было.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
В 23 года уже 2 раза выйти замуж. Родить пятерых.
Переехать в самарскую область, в деревню)
Как скучно я живу!
Ну и живи скучно>:>не торопясь,наслаждаясь каждым прожитым днем,избегай дураков,живи до ста лет:-)
погибшей земля пухом.:-(
Согласны с автором?
павел сорокин11 декабря 2017, 19:53
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ11 декабря 2017, 20:03
Это естественный отбор. Не жалко.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Это естественный отбор. Не жалко.
Хочешь сказать, пятерых детей родила и ее миссия в этой жизни закончилась?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь сказать, пятерых детей родила и ее миссия в этой жизни закончилась?
Нет они хотели умереть вдвоём ! Пятерых поставить на ноги ! Одному не повезло - выжил!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Гонщег с куриными мозгами.
А гонщик ли... что-то машина не больно подготовленная... просто раздули заголовок из сухой формулировки гибдд "не выбрал безопасную скорость"...
Согласны с автором?
Мыслитель11 декабря 2017, 22:01
Дуракам закон не писан.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Очнитесь, лишение прав уже давно не работает, люди продолжают спокойно ездить без прав. Конфискация авто хорошая тема, но тоже не всегда сработает, сколько стоила вот эта шаха? Тысяч 20? На нее можно легко с одной зарплаты накопить. Нужно менять сам принцип наказаний. У нас и штрафы зачастую не оплачиваются годами, законных методов их взыскать нет. Ну да, могут быть проблемы при вылете заграницу, но люди с пачками штрафов обычно дальше Сочи и Крыма не забираются, так что им на эти проблемы по барабану.
Сочи и Крым - это дороже заграницы.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Очнитесь, лишение прав уже давно не работает, люди продолжают спокойно ездить без прав. Конфискация авто хорошая тема, но тоже не всегда сработает, сколько стоила вот эта шаха? Тысяч 20? На нее можно легко с одной зарплаты накопить. Нужно менять сам принцип наказаний. У нас и штрафы зачастую не оплачиваются годами, законных методов их взыскать нет. Ну да, могут быть проблемы при вылете заграницу, но люди с пачками штрафов обычно дальше Сочи и Крыма не забираются, так что им на эти проблемы по барабану.
Поругались,наверное, по дороге и... в кювет...
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Я всегда думал, что "повзрослел" - это выучился, стал самодостаточным, на жизнь стал зарабатывать, ответственность за себя нести сам. А тут вона оно чё значит "позврослела" - с 14 лет половые связи иметь! Человека жалко, но почему в таком ключе образ жизни подаётся?? Ужас, полная подмена понятий.
Мнения родственников и друзей такое или автору надо было придумать плохие слова, характеризующие погибшую?! А мы должны думать, размышлять, хорошо это или плохо - родить в 14 лет .Я так думаю
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:32
Жалко детей
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:34
Их ждёт детдом, особенно старшую... Жалко. Дай бог, было не так
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:34
Какое горе для детей...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Люди ваще про презервативы не знают в глубинке?
https://
Согласны с автором?
Дымок12 декабря 2017, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Поругались,наверное, по дороге и... в кювет...
Хммм... напоминает произведегие Миколаса Слуцкиса - На исходе дня...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Хммм... напоминает произведегие Миколаса Слуцкиса - На исходе дня...
"На исходе дня" - психологический бытовой роман. Он по большей части состоит из внутренних монологов главных героев. На фоне остальной советской литературы, официально издававшейся в 70-е годы, это произведение, пожалуй, выглядело довольно экзотично (в первую очередь своей формой, близкой к литературе "потока сознания"). Из уже прочитанной литературы того времени мне сразу вспомнилась проза Юрия Трифонова. Оба автора смогли раскрыть саму суть брежневской эпохи и указать на уже начавшийся нравственный кризис советского общества. Нравственная ответственность личности перед отдельными людьми и обществом в целом - так можно кратко сформулировать главную тему романа. В основе сюжета лежит столкновение жизненных судеб двух семей - семьи врача-хирурга Винцаса Наримантаса и семьи крупного чиновника Александраса Казюкенаса. Казюкенас, привыкший относиться свысока к простым советским гражданам, не приближенным к верхушке власти, неожиданно заболевает и ложится в больницу на операцию. Его оперирует хирург Винцас Наримантас, аскетически преданный своей работе, ради которой он может пожертвовать даже отношениями в семье (вследствие чего она постоянно находится на грани распада). Роковая встреча двух главных героев толкает обоих к мучительным раздумьям и пересмотру своих жизненных позиций. По ходу повествования выясняется, что Казюкенаса и Наримантаса связывает намного большее, чем просто операция по удалению язвы желудка. По мере течения болезни Казюкенаса они все больше сближаются и открываются друг другу. Сложившаяся ситуация вынуждает их копаться в памяти и переоценивать свой жизненный опыт, лицом к лицу сталкиваться со своими "скелетами в шкафах", которых раньше они успешно маскировали в глубине сознания. Так, Казюкенас и Наримантас оказываются бывшими одноклассниками; они вспоминают общую любовь юности, которую Казюкенас увел у Наримантаса, а затем бросил; Казюкенаса безуспешно пытается навестить в больнице отвергнутый им сын-горбун; Наримантас все чаще вспоминает о своем отце, которого практически никогда не навещает; он думает о поверхностных, неискренних отношениях с женой и единственным сыном... Писатель как бы очищает, освобождает своих персонажей от наносного, ненастоящего и, тем самым, дает им возможность глубже понять себя и жизненную ситуацию, в которой они оказались. А благодаря форме внутреннего монолога читатель во всех деталях и нюансах может проследить за внутренней эволюцией главных героев, за развитием их взаимоотношений, понять их личную трагедию и ее корни. Но исход все же очень печален. Казюкенас, начавший переосмысливать и менять свое отношение к людям, вдруг узнает, что болен неизлечимо. А Наримантас, только что положивший начало налаживанию отношений с единственным сыном Ригасом, которого раньше не понимал, не любил по-настоящему, теряет его. Можно еще провести параллели с творчеством Юрия Трифонова, вспомнив его "Дом на набережной" (в этом произведении Юрий Трифонов критикует современное ему советское общество, обращаясь к памяти о недавнем прошлом - об эпохе сталинской диктатуры. Он видит неизбежный процесс - изначально гуманные революционные идеи, вдохновлявшие многих людей на самоотверженный труд и преобразование мира в лучшую сторону, искажаются, забываются или вытесняются совсем другим: карьеризмом, потребленчеством, конформизмом...). Роман "На исходе дня", как и "Дом на набережной", вышел в печать 1976-м году, в разгар эпохи "развитого социализма" в СССР. Трифонов и Слуцкис, каждый по-своему, пытаются в этих произведениях найти ответ на вопрос "К чему мы все-таки пришли и что дальше?". Их выводы пессимистичны. Оба автора заканчивают свои произведения образом кладбища.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 04:01
В ответ на комментарий пользователя
Да в 90% (Девяносто) сейчас в деревнях и малых городах, рожают только ради материнского капитала!!!!!!! Там ни работы нормальной нет, ни денег, ни мозгов у этих малолетних дурочек.
А что они сделают с этим капиталом? Он ведь не деньгами выдается, а безналом на ограниченный список нужд. Просто так его не обналичишь.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 04:16
В ответ на комментарий пользователя
Накопил,купил-поймали, продали, деньги в бюджет, опять накопил, купил поймали, продали деньги в бюджет. Долго так продержишься?
Если бы ловили часто то да, были бы проблемы. Но сейчас тебе должно очень сильно не повезти, чтобы тебя остановили, а ловят обычно совсем дурачков без мозгов, внаглую летающих пьяными. Да и то, ловят только тогда когда народные патрули заметят и ткнут ДПС носом в нарушителя.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
"На исходе дня" - психологический бытовой роман. Он по большей части состоит из внутренних монологов главных героев. На фоне остальной советской литературы, официально издававшейся в 70-е годы, это произведение, пожалуй, выглядело довольно экзотично (в первую очередь своей формой, близкой к литературе "потока сознания"). Из уже прочитанной литературы того времени мне сразу вспомнилась проза Юрия Трифонова. Оба автора смогли раскрыть саму суть брежневской эпохи и указать на уже начавшийся нравственный кризис советского общества. Нравственная ответственность личности перед отдельными людьми и обществом в целом - так можно кратко сформулировать главную тему романа. В основе сюжета лежит столкновение жизненных судеб двух семей - семьи врача-хирурга Винцаса Наримантаса и семьи крупного чиновника Александраса Казюкенаса. Казюкенас, привыкший относиться свысока к простым советским гражданам, не приближенным к верхушке власти, неожиданно заболевает и ложится в больницу на операцию. Его оперирует хирург Винцас Наримантас, аскетически преданный своей работе, ради которой он может пожертвовать даже отношениями в семье (вследствие чего она постоянно находится на грани распада). Роковая встреча двух главных героев толкает обоих к мучительным раздумьям и пересмотру своих жизненных позиций. По ходу повествования выясняется, что Казюкенаса и Наримантаса связывает намного большее, чем просто операция по удалению язвы желудка. По мере течения болезни Казюкенаса они все больше сближаются и открываются друг другу. Сложившаяся ситуация вынуждает их копаться в памяти и переоценивать свой жизненный опыт, лицом к лицу сталкиваться со своими "скелетами в шкафах", которых раньше они успешно маскировали в глубине сознания. Так, Казюкенас и Наримантас оказываются бывшими одноклассниками; они вспоминают общую любовь юности, которую Казюкенас увел у Наримантаса, а затем бросил; Казюкенаса безуспешно пытается навестить в больнице отвергнутый им сын-горбун; Наримантас все чаще вспоминает о своем отце, которого практически никогда не навещает; он думает о поверхностных, неискренних отношениях с женой и единственным сыном... Писатель как бы очищает, освобождает своих персонажей от наносного, ненастоящего и, тем самым, дает им возможность глубже понять себя и жизненную ситуацию, в которой они оказались. А благодаря форме внутреннего монолога читатель во всех деталях и нюансах может проследить за внутренней эволюцией главных героев, за развитием их взаимоотношений, понять их личную трагедию и ее корни. Но исход все же очень печален. Казюкенас, начавший переосмысливать и менять свое отношение к людям, вдруг узнает, что болен неизлечимо. А Наримантас, только что положивший начало налаживанию отношений с единственным сыном Ригасом, которого раньше не понимал, не любил по-настоящему, теряет его. Можно еще провести параллели с творчеством Юрия Трифонова, вспомнив его "Дом на набережной" (в этом произведении Юрий Трифонов критикует современное ему советское общество, обращаясь к памяти о недавнем прошлом - об эпохе сталинской диктатуры. Он видит неизбежный процесс - изначально гуманные революционные идеи, вдохновлявшие многих людей на самоотверженный труд и преобразование мира в лучшую сторону, искажаются, забываются или вытесняются совсем другим: карьеризмом, потребленчеством, конформизмом...). Роман "На исходе дня", как и "Дом на набережной", вышел в печать 1976-м году, в разгар эпохи "развитого социализма" в СССР. Трифонов и Слуцкис, каждый по-своему, пытаются в этих произведениях найти ответ на вопрос "К чему мы все-таки пришли и что дальше?". Их выводы пессимистичны. Оба автора заканчивают свои произведения образом кладбища.
Копировать научился?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
А что они сделают с этим капиталом? Он ведь не деньгами выдается, а безналом на ограниченный список нужд. Просто так его не обналичишь.
Ну ты подсжи им. Что молчишь?
Согласны с автором?
Аноним12 декабря 2017, 09:08
О чем вообще речь? Проживаю в селе Летниково. Семья была пьющая, дети голодные, окурки у магазинов собирали вместе с погибшей. В день аварии были оба пьяные, это видели много народа. Органы опеки и полиция ездили чуть ли не через день к ним. Не работали никогда в принципе. Получат детские пособия и пропивают.
Согласны с автором?
Аноним12 декабря 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
А может и пример. Воспитывать пятерых детей в наше время - это очень трудно. Сейчас больше одного ребёнка никто не хочет. Пусть рано, но если так получилось и ведь она главное их не бросила, и говорят была хорошей мамой. Царство ей небесное.
Она хорошей мамой?) грязные, голодные дети. Старшую забрала от матери лишь для того, чтобы она сидела с младшими. В день аварии они пьяные в лоскуты вечером устраивали дрифт около магазинов в центре села. Постоянные клиенты полиции и органов опеки. Дети вечно голодные, грязные.
Согласны с автором?
С12 декабря 2017, 11:34
Вечная память водителю.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:07
Путин вор
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:01
Когда читаешь начало истории - думаешь, а может и правда она была хорошей мамой , есть ведь женщины, которые действительно любят возиться с детьми - такие обычно или становятся многодетными мамами или с удовольствием идут работать в детский сад и становятся очень хорошими воспитателями, потому что им действительно нравится нянчиться. Ну,да - родила она рано - ну, так есть же пары, у которых в подростковом возрасте любовь как у Ромео и Джульетты, рано женятся, но при этом в итоге у них нормальная семья, среди наших родственников и друзей есть такие пары... Правда , как-то 2 варианта развития соббытий при этом было: либо муж очень хорошо зарабатывал и они могли позволить себе многодетность, либо они ограничивались одним - максимум двумя детьми. А тут...Если ребята хорошие... ну, вряд ли поедут они гонять с риском для жизни на машине , оставив дома 5 детей, тем более когда младшему всего 6 мес. Это безрассудно. Тут в аптеку-то на 10 минут страшно выйти, когда ребенок маленький, а тут их пятеро, какие могут быть гонки на машине...Да и такое количество детей при том, что они в селе живут, где зарплаты обычно низкие, а с учетом того, что рожала она , начиная с 15 лет, то вряд ли успела получить хоть какое-то образование - соответственно, работы не было и нет, пособие она получает минимальное. Маловероятно, что муж у женщины, рожающей с 15 лет и не имеющей даже аттестата об окончании 11 классов, будет образованный и состоятельный. А рожать пятерых, когда доходы семьи низкие....Ну, не состыковывается это всё с образом хороших и ответственных родителей...
Согласны с автором?
Мимимишка12 декабря 2017, 15:55
ПрОгород всё пытается выйти на уровень Киселёва, только вот попытки вывернуть всё в другие цвета, подогнать факты и заниматься голимой манипуляцией у них не выходит. Хватит заниматься популизмом! Новости это новости а не авторская колонка!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
О чем вообще речь? Проживаю в селе Летниково. Семья была пьющая, дети голодные, окурки у магазинов собирали вместе с погибшей. В день аварии были оба пьяные, это видели много народа. Органы опеки и полиция ездили чуть ли не через день к ним. Не работали никогда в принципе. Получат детские пособия и пропивают.
Вот это больше похоже на правду, учитывая, что не с детьми сидели, а на тачке бухие гоняли. А то уже чуть ли не в пример для подроажания нпекоторые записали, стыдно должно быть!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Когда читаешь начало истории - думаешь, а может и правда она была хорошей мамой , есть ведь женщины, которые действительно любят возиться с детьми - такие обычно или становятся многодетными мамами или с удовольствием идут работать в детский сад и становятся очень хорошими воспитателями, потому что им действительно нравится нянчиться. Ну,да - родила она рано - ну, так есть же пары, у которых в подростковом возрасте любовь как у Ромео и Джульетты, рано женятся, но при этом в итоге у них нормальная семья, среди наших родственников и друзей есть такие пары... Правда , как-то 2 варианта развития соббытий при этом было: либо муж очень хорошо зарабатывал и они могли позволить себе многодетность, либо они ограничивались одним - максимум двумя детьми. А тут...Если ребята хорошие... ну, вряд ли поедут они гонять с риском для жизни на машине , оставив дома 5 детей, тем более когда младшему всего 6 мес. Это безрассудно. Тут в аптеку-то на 10 минут страшно выйти, когда ребенок маленький, а тут их пятеро, какие могут быть гонки на машине...Да и такое количество детей при том, что они в селе живут, где зарплаты обычно низкие, а с учетом того, что рожала она , начиная с 15 лет, то вряд ли успела получить хоть какое-то образование - соответственно, работы не было и нет, пособие она получает минимальное. Маловероятно, что муж у женщины, рожающей с 15 лет и не имеющей даже аттестата об окончании 11 классов, будет образованный и состоятельный. А рожать пятерых, когда доходы семьи низкие....Ну, не состыковывается это всё с образом хороших и ответственных родителей...
Ничего. С нового года таким будет прибавка от государства по 10,5 тыс./мес.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя павел сорокин
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https://kachook.blogspot.com
ФУУ МРАЗЬ
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 01:05
"По словам подруги погибшей, семья Н. была для многих примером для подражания."
они и сейчас являются примером для подражания. я уверен, что в ближайшее время кто-нибудь сделает так же и тоже угробит своего пассажира - жену, брата, сестру, друга или клиента.))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Очнитесь, лишение прав уже давно не работает, люди продолжают спокойно ездить без прав. Конфискация авто хорошая тема, но тоже не всегда сработает, сколько стоила вот эта шаха? Тысяч 20? На нее можно легко с одной зарплаты накопить. Нужно менять сам принцип наказаний. У нас и штрафы зачастую не оплачиваются годами, законных методов их взыскать нет. Ну да, могут быть проблемы при вылете заграницу, но люди с пачками штрафов обычно дальше Сочи и Крыма не забираются, так что им на эти проблемы по барабану.
значит с третьего раза сажать, если выводов не делают.....
Согласны с автором?
Горожанка14 декабря 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Детям, родным и мужу тоже. Всё бывает. Ему сейчас, наверное, жить не хочется. Но надо. Детей совсем сиротами нельзя оставлять.
Мне кажется он оправится очень быстро......И ещё 4 наклепает....А что он сможет дать своим детям?????
Согласны с автором?
ппп14 декабря 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Детям, родным и мужу тоже. Всё бывает. Ему сейчас, наверное, жить не хочется. Но надо. Детей совсем сиротами нельзя оставлять.
ему разве тюрьма не грозит? Или не он виновник дтп?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 09:47