Наверх

В Самаре круглые сутки идёт работа над ледяными скульптурами к Новому году

В Самаре круглые сутки идёт работа над ледяными скульптурами к Новому году
16+
Фото: progorodsamara.ru
10 скульпторов создают мультяшных персонажей

6 декабря на площадь Куйбышева завезли лёд, и над скульптурным оформлением закипела работа. Как и в прошлом году, над украшением работают выпускники ведущих художественных вузов России под управлением Александра Никитина из Санкт-Петербурга.

Специальный лёд добывают в карьерных озерах Свердловской области. Там температура опускается быстрее - лёд замерзает и от этого выглядит чище. В этом году тема ледового городка посвящена героям советских сказок и мультфильмов.

По сообщениям самих скульпторов, они готовят семь композиций: Морозко, снежную королеву с троном,  Умку с медведицей, Щелкунчика с Машей на игрушечном троне, Чебурашку и Гену, Снеговика-почтовика с животными: медведем, лисой, собакой, филином.

Готовность ледовых скульптур можно будет оценить уже 18 декабря, в этот день также анонсировали прибытие главного Деда Мороза из великого Устюга. 

Александр Бузулукский, 11.12.2017, 16:00
Тэги: Новый год в Самаре, Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Добрый Ээх11 декабря 2017, 16:35
А потом дяди из администрации для полноты ощущения праздника заставят коммунальщиков до асфальта очистить снег на всей площади. Это же так сказочно!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:39
круглыми сутками снег надо чистить и дороги расширять/чинить. хлам всякий со дворов убирать. а они тут ледышками занимаются....
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 16:39
Есть куча проблем в городе над которыми стоит работать круглосуточно, но выбрали обработку кусков замороженной воды привезенных аж из далеких озер. Это так символично: в словах губернаторов одна вода.
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри11 декабря 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Есть куча проблем в городе над которыми стоит работать круглосуточно, но выбрали обработку кусков замороженной воды привезенных аж из далеких озер. Это так символично: в словах губернаторов одна вода.
Идиотократия воцарилась во всей Рашии :-( -гнусно и грустно всё это.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:26
"Специальный лёд добывают в карьерных озерах Свердловской области. "

А-ха-ха! [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Есть куча проблем в городе над которыми стоит работать круглосуточно, но выбрали обработку кусков замороженной воды привезенных аж из далеких озер. Это так символично: в словах губернаторов одна вода.
Скульпторы что ли должны снег чистить? Раз умный такой возьми лопату и пи@дуй снег кидать ,г0вна ты кусок .
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:16
Мы чо по жизни такие убогие ? Город весь в снегу ! Не припарковаться негде , не пройти пешком ! А у наших слуг народа голова забита льдышками ! Или нас хотят сделать , такими же дебилами , как они ! Пускай наши убогие слуги народа съездят в Москву , научатся снег убирать ,где у припаркованной машины горсти снега не найдёшь!
Согласны с автором?
Мальвина11 декабря 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Мы чо по жизни такие убогие ? Город весь в снегу ! Не припарковаться негде , не пройти пешком ! А у наших слуг народа голова забита льдышками ! Или нас хотят сделать , такими же дебилами , как они ! Пускай наши убогие слуги народа съездят в Москву , научатся снег убирать ,где у припаркованной машины горсти снега не найдёшь!
Судя по твоей писанине ты и так дeбил.
Согласны с автором?
павел сорокин11 декабря 2017, 19:52
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Судя по твоей писанине ты и так дeбил.
Да это ты дебил ! Сидишь жопу от компа оторвать не можешь . Съездий в москву , замкадыши зимой по асфальту ходят и ездят . А у нас коллапс ! Живем б..ь в свинарнике !
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:12
А толку от этой работы, если уже через день все эти статуи изгадят, сломают и монетками залепят?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Идиотократия воцарилась во всей Рашии :-( -гнусно и грустно всё это.
А Рашия это где?
Согласны с автором?
тина12 декабря 2017, 20:03