Наверх

Самарцам предлагают стать волшебниками, исполнив мечты детей-сирот

Самарцам предлагают стать волшебниками, исполнив мечты детей-сирот
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В среду, 13 декабря, в Самаре стартует традиционная благотворительная акция «Елка желаний», каждый участник которой может стать волшебником, сорвав с дерева открытку и исполнив мечту детей-сирот. В этом году елки с самыми заветными желаниями малышей установят не только в департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки и в центрах «Семья», но и в торговых центрах города, сообщает пресс-служба мэрии. Так, можно будет заказать на https://3d-toy.ru/catalog/toys-from-cartoons-and-movies/smeshariki/ игрушки для детей в виде любимых мультперсонажей, раскраски, товары для творчества и многое другое.

Между тем, в Самаре продолжается подготовка к предстоящим новогодним и рождественским торжествам. По словам руководителя департамента культуры и молодежной политики Татьяны Шестопаловой в этом году в городе будут работать 35 праздничных комплексов. Самым крупным из них по традиции станет комплекс на площади имени Куйбышева. Там уже завершены работы по установке и украшению главной городской елки. Сейчас специалисты трудятся над созданием городка из ледовых скульптур. Параллельно на главной площади ведутся работы по обустройству двух катков. Открытие новогоднего комплекса планируется на 18 декабря.

Помимо этого, в праздничные дни с 26 декабря по 8 января на площади будет проходить традиционная новогодняя ярмарка. Также будет организована розничная торговля кулинарной продукцией, кондитерскими изделиями, безалкогольными напитками и другими продовольственными товарами.

В период новогодних и рождественских праздников в городе в общей сложности будет проведено 2276 праздничных мероприятий. В парках города, учреждениях образования, культуры, спорта, службах семьи и социальной защиты пройдут новогодние утренники, вечера, театрализованные представления, выставки, концерты, спектакли, спортивные соревнования, народные гуляния.

В следующий понедельник, 18 декабря, в Самарской государственной филармонии состоится Главная городская елка. В ней примут участие около 1000 детей.

В новогоднюю ночь жители и гости города приглашаются на площадь Куйбышева. Здесь всех ожидает увлекательная концертно-развлекательная программа и праздничный фейерверк.

Анастасия Вислогузова, 11.12.2017, 16:10
Тэги: Дети, Новый год в Самаре, Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 декабря 2017, 16:51
поставьте эту елку в городской и областной думах. пусть депутаты со своими приближенными хоть что-то сделают полезное
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 17:44
"Никаких подарков в детские дома!"
https://varlamov.ru/2696526.html
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:21
Задолбался деньги давать в торговых центрах на лечение детей! На сирийских детей деньги находят ! Пускай и на наших найдут ! Задолбали .
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:45
На сирот в России денег нет. На армию депутатов, министров и пр. чиновников в бюджете триллионы находятся ежемесячно. А на детей нет.
Согласны с автором?
павел сорокин11 декабря 2017, 19:52
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:06
Путин!хватит бомбить Сирию.хватит спонсировать Донбасс.хватит издеваться над российским народом.хватит давать своим дружкам разворовывать Россию. Уйди пожалуйста в отставку. И друзей своих олигахов забери.дай России от тебя отдохнуть.зае...л уже
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 06:46
А государство не хочет им помочь? Как деньги транжирить в Донбассе и в Сирию так это можем , а на своих потратить сразу денег нет! Плохое государство, где на своих граждан плюют!
Согласны с автором?
Фу12 декабря 2017, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
На сирот в России денег нет. На армию депутатов, министров и пр. чиновников в бюджете триллионы находятся ежемесячно. А на детей нет.
Мечту инвалидов верн ите 1тыс льготу жкх
Согласны с автором?
Maks Malinin12 декабря 2017, 09:15
Граждане, в гордуме и облправительстве ежегодно такие Елки стоят. Я прекрасно понимаю тех кто пишет, что сирот содержать должно государство, вы правы. Тут речь о другом, у кого есть возможность исполнить не большую детскую мечту ребенка на Новый год и стать для него соеобразным Дедом Морозом, пусть они это сделают. Там не обязательно сироты, есть воспитаники у которых есть родители. Я два года участвую в этой акции и лично вручал подарки детям, это очень прияное ощущение дарить радость. Выбирал с Елки желаний специально пожелание ребенка который хотел что то спортивное, коньки, снегокат и тд. Есть не много лишних денег, сходите сделайте доброе дело, и лично ощасливьте ребенка. Они не виноваты, что нет мамы или она пьет...
Согласны с автором?
ГорожанкА12 декабря 2017, 10:44