Наверх

Семья погорельцев осталась без крыши над головой и средств на существование

Семья погорельцев осталась без крыши над головой и средств на существование
16+
Фото: паблик "Маленькая Сызрань"
В страшном пожаре в Сызрани у семьи Фатьяновых сгорели все вещи, документы и деньги. Теперь им приходится жить в бывшем здании школы

Хозяйка дома, 49-летняя Ольга Фатьянова, третьи сутки живет в бывшем здании школы №15 города Сызрань и ждёт переезда в комнату, которую ей предоставит городская администрация. Вот только когда женщине и ее семье предоставят жилье – неизвестно.

Напомним, 8 декабря в пятом часу утра в Сызрани на улице Заборовской загорелся двухэтажный деревянный дом. С огнем боролись более 20 пожарных при помощи пяти спецмашин. К сожалению, пламя практически полностью уничтожило коттедж.

Выжить любой ценой

В доме проживала семья из пяти человек: Ольга с 35-летним гражданским супругом Раманом, двое ее сыновей, 29-летний Александр и 19-летний Максим, а также 16-летняя дочь Яна. На момент возгорания все спали.

- Где-то под утро я услышала громкий хлопок, - вспоминает Ольга Борисовна. – Особого значения не придала: подумала, что кот, Семка, стащил кусок мяса. Через минуту раздался второй хлопок. Тут-то я уже подумала: «Вот Семка обнаглел, пойду спроваживать его на улицу». Открыла дверь, а там черно-красный дым. Я побежала на веранду, там у нас котел. Все было в огне. Я испугалась, закричала, стали просыпаться домашние. Максим прямо в плавках кинулся в огонь и тем самым выбежал из дома. Муж и старший сын вытолкнули из окна дочку, меня, а после выкарабкались сами. И тут я вспомнила про документы. Хотела сама в дом лезть, но муж и сын меня не пустили. Сами залезли. В доме было нечем дышать, ничего не было видно из-за сильного дыма, пластиковый потолок начал плавиться прямо на них. Тогда они решили спасать не документы, а свои жизни.

К входной двери было уже не подойти. Там все горело открытым пламенем. Тогда мужчины решили прыгать из окна. Но из-за сильного дыма не смогли нащупать оконную ручку.

- Деваться было некуда, - продолжает рассказ женщина. – Муж начал выбивать окно, но ничего не получалось. Тогда он разбежался и выбил часть стекла головой. После чего стал разбивать его ногами. Он полез первый – хотел нырнуть щучкой. Но застрял в разбитом стекле. Сын начал тянуть его, тем самым муж получил глубокие порезы. Он был весь в крови. Сын же нащупал ручку и вылез, не поранившись. Правда, из-за того, что он надышался угарным газом, его пришлось срочно госпитализировать, как и Рамана. Младших же детей забрал бывший муж. Пока что они будут жить с ним. А я живу в бывшем здании школы №15. К несчастью, в огне погибли два наших кота.

К слову, дом, где произошел пожар, был не застрахован.

- Наш дом предназначен на две семьи, - говорит погорелица. – В задней части дома проживала еще одна женщина. Ее часть тоже выгорела наполовину. Теперь нам придется выплачивать ей ущерб. Как мне пояснил газовик, возможно, что причиной пожара мог послужить взрыв фреона от старого холодильника, который стоит рядом с котлом.

Помогите, люди добрые

Сейчас в паблике «Благоустройство Сызрань» соцсети «ВКонтакте» разместили призыв о помощи погорельцам: «Люди остались на улице, без крыши над головой. Самое главное, все живы!!! Друзья, знакомые и просто сопереживающие люди, давайте поможем семье в трудной ситуации кто чем сможет!».

- Большое спасибо всем, кто не дает нам погибнуть, - говорит женщина. – После пожара мы оказались на улице кто в плавках, кто в сорочке. Босые. Сейчас люди нам принесли теплую одежду, кто-то помогает деньгами. Спасибо вам, люди добрые.

Анастасия Молчанова, 11.12.2017, 18:30
Тэги: Семья, Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 декабря 2017, 18:37
Обращайтесь к ЗАСРУЧЕЙ, она поможЫт:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:41
рАманом??? ШТА?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:44
Мужу 35, сыну 29. Сразу видно что муж на содержанке
Согласны с автором?
Мальвина11 декабря 2017, 18:49
Да лучшеб за котами побежали..документы восстановите,а котов нет.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 18:58
А мне все равно ! Возьмут ипотеку и восстановят жильё!
Согласны с автором?
Мальвина11 декабря 2017, 19:01
В перед батьки из пекла не лезь !!!:-) Алкашня наверное с сигаретой уснула.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:02
тьфу бл% ЧЕРНИЛЬНИЦА!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:05
Не люди а дебилы(комментаторы). Кто сталкивался с такой бедой, такого не напишет. А погорельцам удачи. Ладно сами живы остались. Могли и не проснуться.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Не люди а дебилы(комментаторы). Кто сталкивался с такой бедой, такого не напишет. А погорельцам удачи. Ладно сами живы остались. Могли и не проснуться.
абсолютные дебилоиды, дети айфонов
Согласны с автором?
Водила Кобылы11 декабря 2017, 19:18
Че церковь молчит , помогли глядь и люди подтянулись бы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
абсолютные дебилоиды, дети айфонов
написал дибилойд с айфона
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:36
Наворованных денег, если их конфисковать у олигархов и воров в пользу государства, вполне может хватить не только на возрождение экономики страны. Еще и на бесплатную медицину останется, образование, а может и еще на что-нибудь. Уж больно много наворовали. Но сегодняшнее правительство на это не способно, да и не ставит оно перед собой такие задачи, как улучшение благосостояния страны.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Наворованных денег, если их конфисковать у олигархов и воров в пользу государства, вполне может хватить не только на возрождение экономики страны. Еще и на бесплатную медицину останется, образование, а может и еще на что-нибудь. Уж больно много наворовали. Но сегодняшнее правительство на это не способно, да и не ставит оно перед собой такие задачи, как улучшение благосостояния страны.
Анальный залогинься
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Не люди а дебилы(комментаторы). Кто сталкивался с такой бедой, такого не напишет. А погорельцам удачи. Ладно сами живы остались. Могли и не проснуться.
Очнись родной ! Взрослые родители ,взрослые дети . Вменяемые ! Какого хрена их жалеть . Должны были предусмотреть ! Вывести котёл из жилого дома в отдельную котельную ! Всем было по хрену ! Жили радовались жизни , могли бы и дом застраховать . Наверняка не бедствовали ! Мамка вон себе муженька молоденького нашла. Ничего возьмут ипотеку и заживут долго и счастливо.
Согласны с автором?
павел сорокин11 декабря 2017, 19:50
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Наворованных денег, если их конфисковать у олигархов и воров в пользу государства, вполне может хватить не только на возрождение экономики страны. Еще и на бесплатную медицину останется, образование, а может и еще на что-нибудь. Уж больно много наворовали. Но сегодняшнее правительство на это не способно, да и не ставит оно перед собой такие задачи, как улучшение благосостояния страны.
Как можно у самих себя конфисковать? Ты уж говори да незаговаривайся.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Очнись родной ! Взрослые родители ,взрослые дети . Вменяемые ! Какого хрена их жалеть . Должны были предусмотреть ! Вывести котёл из жилого дома в отдельную котельную ! Всем было по хрену ! Жили радовались жизни , могли бы и дом застраховать . Наверняка не бедствовали ! Мамка вон себе муженька молоденького нашла. Ничего возьмут ипотеку и заживут долго и счастливо.
да говорю же ЧЕРНИЛЬНИЦА! А молодой муженёк как вы выражаетесь "АЗЕР"

https://m.ok.ru/profile/571042903067
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 20:17
Наплевать и забыть.
Согласны с автором?
Погорелец11 декабря 2017, 21:25
Золотое правило трёх П - помоги себе сам... и ещё одно, не менее важное - не стоит хранить все яйца в одной корзине. Семье удачи, не отчаиваться, и побольше отзывчивых людей. И да, за котлом всё же как-то следить надо.
Согласны с автором?
Погорелец11 декабря 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Золотое правило трёх П - помоги себе сам... и ещё одно, не менее важное - не стоит хранить все яйца в одной корзине. Семье удачи, не отчаиваться, и побольше отзывчивых людей. И да, за котлом всё же как-то следить надо.
пс. Не пожалейте пятёрку - купите грамотный огнетушитель литров на 100 на колёсиках, и всегда содержите его в надлежащем состоянии, раз уж дом у вас частный... Не хочу голой опой на ёжика показаться, но в тридцати метров от меня колодец с пожарным гидрантом, для меня уже религия - отчистил гараж, расчисть и этот колодец... благо, 14 сезон пустая работа.
Согласны с автором?
???11 декабря 2017, 21:32
Тогда он разбежался и выбил часть стекла головой. После чего стал разбивать его ногами. Он полез первый – хотел нырнуть щучкой. Но застрял в разбитом стекле. Сын начал тянуть его, тем самым муж получил глубокие порезы. Он был весь в крови.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:37
школы №15 города Сызрань и ждёт переезда в комнату, которую ей предоставит городская администрация.


Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:40
ФРЕОН НЕ ГОРИТ, А ТУШИТ
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
ФРЕОН НЕ ГОРИТ, А ТУШИТ
ШПАК жиезз? Под верхнюю лее?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
пс. Не пожалейте пятёрку - купите грамотный огнетушитель литров на 100 на колёсиках, и всегда содержите его в надлежащем состоянии, раз уж дом у вас частный... Не хочу голой опой на ёжика показаться, но в тридцати метров от меня колодец с пожарным гидрантом, для меня уже религия - отчистил гараж, расчисть и этот колодец... благо, 14 сезон пустая работа.
Литров на тысячу... На гусеницах. Колодец с гидрантом... Это уже паранойя какая-то. Тогда уж сразу пожарную машину, чего мелочиться

https://m.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i_spetstehnika/gruzoviki?q=пожарная%20машина&sgtd=22
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Литров на тысячу... На гусеницах. Колодец с гидрантом... Это уже паранойя какая-то. Тогда уж сразу пожарную машину, чего мелочиться

https://m.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i_spetstehnika/gruzoviki?q=пожарная%20машина&sgtd=22
Да нет, не паранойя... и именно на 100... и гидрант постоянно расчищаю - благо пожчасть в полквартале..... не паранойя, перестраховка, а то ну как без воды приедут - пройденный этап... сам два раза горел, соседи один раз... (в разное время в разных местах).
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Тогда он разбежался и выбил часть стекла головой. После чего стал разбивать его ногами. Он полез первый – хотел нырнуть щучкой. Но застрял в разбитом стекле. Сын начал тянуть его, тем самым муж получил глубокие порезы. Он был весь в крови.
Бабы, молчите лучше!!! Не палите своих "мужыгофф"...
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Наворованных денег, если их конфисковать у олигархов и воров в пользу государства, вполне может хватить не только на возрождение экономики страны. Еще и на бесплатную медицину останется, образование, а может и еще на что-нибудь. Уж больно много наворовали. Но сегодняшнее правительство на это не способно, да и не ставит оно перед собой такие задачи, как улучшение благосостояния страны.
Если взять все деньги олигархов, и раздать всем нытикам, нытики получат по 50 рублей:-D. Вопрос, ныть перестанете?>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Золотое правило трёх П - помоги себе сам... и ещё одно, не менее важное - не стоит хранить все яйца в одной корзине. Семье удачи, не отчаиваться, и побольше отзывчивых людей. И да, за котлом всё же как-то следить надо.
Где три П, если получается ПСС?;-|
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Если взять все деньги олигархов, и раздать всем нытикам, нытики получат по 50 рублей:-D. Вопрос, ныть перестанете?>:>
Что щиро свидомый в курсе сколько денег у олигархов? Или просто от досады вонь пустил.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Литров на тысячу... На гусеницах. Колодец с гидрантом... Это уже паранойя какая-то. Тогда уж сразу пожарную машину, чего мелочиться

https://m.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i_spetstehnika/gruzoviki?q=пожарная%20машина&sgtd=22
Ну, я не сызранец, я бы вот это выбрал бы...
Согласны с автором?
Погорелец11 декабря 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Где три П, если получается ПСС?;-|
Так это первое "П" было...
Согласны с автором?
горожанин11 декабря 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Да нет, не паранойя... и именно на 100... и гидрант постоянно расчищаю - благо пожчасть в полквартале..... не паранойя, перестраховка, а то ну как без воды приедут - пройденный этап... сам два раза горел, соседи один раз... (в разное время в разных местах).
бросай ты эту привычку с сигаретой засыпать а то в третий раз и гидрант не поможет.
Согласны с автором?
Погорелец11 декабря 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Не люди а дебилы(комментаторы). Кто сталкивался с такой бедой, такого не напишет. А погорельцам удачи. Ладно сами живы остались. Могли и не проснуться.
Реалисты?...
Согласны с автором?
Погорелец11 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Фублин, упаси баже попробывать.... но, спасибо ха вопроц, просветился хоть чё за хрень зелёную они "жрут"...
Согласны с автором?
Погорелец11 декабря 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Если взять все деньги олигархов, и раздать всем нытикам, нытики получат по 50 рублей:-D. Вопрос, ныть перестанете?>:>
Неплохая попытка, НО! Увожайми олигарх, у нас с мотематекой гесколько получше... 50 чего? Оублей, доллАров, юиткойнов? Не дёшево ли откупаетесь?=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Не люди а дебилы(комментаторы). Кто сталкивался с такой бедой, такого не напишет. А погорельцам удачи. Ладно сами живы остались. Могли и не проснуться.
Мир он такой мир... не проснулись и не проснулись.... ...бы
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Че церковь молчит , помогли глядь и люди подтянулись бы.
А так есть где пятихатку для детей приюта выпросить?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:41
Страховать надо такие дома! А то своих денег было жалко на страховку, А теперь, когда дом сгорел - люди добрые поможите!
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
бросай ты эту привычку с сигаретой засыпать а то в третий раз и гидрант не поможет.
типа тут должно быть ха-ха?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
абсолютные дебилоиды, дети айфонов
=-D В жизни такого не имел, но, видать, тоже в Лиге Героев.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Че церковь молчит , помогли глядь и люди подтянулись бы.
И то правда.. не всё им нести, горе, несчастье, могли бы и помочь... а они помогут - келью выделят, просто не просили.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Если взять все деньги олигархов, и раздать всем нытикам, нытики получат по 50 рублей:-D. Вопрос, ныть перестанете?>:>
Мы как минимум наконец-то поймём истинную мощь нашей экономической державы!!! И по пятьдесят ли???
Согласны с автором?
ИП11 декабря 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Наворованных денег, если их конфисковать у олигархов и воров в пользу государства, вполне может хватить не только на возрождение экономики страны. Еще и на бесплатную медицину останется, образование, а может и еще на что-нибудь. Уж больно много наворовали. Но сегодняшнее правительство на это не способно, да и не ставит оно перед собой такие задачи, как улучшение благосостояния страны.
Налицо призыв к революции. Меня тоже тронете? Если нет, то я за!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Страховать надо такие дома! А то своих денег было жалко на страховку, А теперь, когда дом сгорел - люди добрые поможите!
Мдаааа... вы, прямо буржуй в моих глазах.... не подскажете сколько такая страховочка этого дома стоит?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Мдаааа... вы, прямо буржуй в моих глазах.... не подскажете сколько такая страховочка этого дома стоит?
А он в сбербанке работает, ему за 30р-мес страховку на 50 тыщь ущерба предлахають...
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Страховать надо такие дома! А то своих денег было жалко на страховку, А теперь, когда дом сгорел - люди добрые поможите!
Надо... не в центре сомары он, да и связей нет.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Мдаааа... вы, прямо буржуй в моих глазах.... не подскажете сколько такая страховочка этого дома стоит?
Примерно от 10 до 20тыс. в год! Это что, огромные деньги?
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Наворованных денег, если их конфисковать у олигархов и воров в пользу государства, вполне может хватить не только на возрождение экономики страны. Еще и на бесплатную медицину останется, образование, а может и еще на что-нибудь. Уж больно много наворовали. Но сегодняшнее правительство на это не способно, да и не ставит оно перед собой такие задачи, как улучшение благосостояния страны.
Что толку перетекут из одного кармана в другой.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
А мне все равно ! Возьмут ипотеку и восстановят жильё!
Представьтесь.
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Примерно от 10 до 20тыс. в год! Это что, огромные деньги?
В совокупности с налогами, водой, газом, содержанием как минимум двух детей и частного жома - ДА. Ну, если вы честно на жизнь зарабатываете, ессно.... К сожалению...
Согласны с автором?
Горожанин11 декабря 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Примерно от 10 до 20тыс. в год! Это что, огромные деньги?
20 тыс за целый год, это 1000 в месяц, не так уж и много, каско , 1000 в год, не так уж и много, осаго, 3000 в год, не так уж и много, капремонт, 1000 в год, не так уж и много, жвачка, 120 000 в год, не так уж и много, всего лишь 10 000 в месяц (а нас в семье пятеро), гсм, 10000 мес, не так уж и много, налог на жильё, 6000год, не так уж и много... ню-ню.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Не люди а дебилы(комментаторы). Кто сталкивался с такой бедой, такого не напишет. А погорельцам удачи. Ладно сами живы остались. Могли и не проснуться.
Тогда он разбежался и выбил часть стекла головой. После чего стал разбивать его ногами. Он полез первый – хотел нырнуть щучкой. Но застрял в разбитом стекле. Сын начал тянуть его, тем самым муж получил глубокие порезы. Он был весь в крови.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Че церковь молчит , помогли глядь и люди подтянулись бы.
У них денег нет на такие пустяки, им новые храмы важнее построить.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Неплохая попытка, НО! Увожайми олигарх, у нас с мотематекой гесколько получше... 50 чего? Оублей, доллАров, юиткойнов? Не дёшево ли откупаетесь?=-D
Да я не олигарх, я просто не нытик, по крайней мере пока.......;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Мы как минимум наконец-то поймём истинную мощь нашей экономической державы!!! И по пятьдесят ли???
Куй с ним. по 65:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
А он в сбербанке работает, ему за 30р-мес страховку на 50 тыщь ущерба предлахають...
Не ты ли меня случаем в свой банк устроил?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Тогда он разбежался и выбил часть стекла головой. После чего стал разбивать его ногами. Он полез первый – хотел нырнуть щучкой. Но застрял в разбитом стекле. Сын начал тянуть его, тем самым муж получил глубокие порезы. Он был весь в крови.
Надо было не щучкой, а воблочкой.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 08:54
Раман прально да может роман это ладно. Ну )))))
Согласны с автором?
Вася12 декабря 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну, я не сызранец, я бы вот это выбрал бы...
У тебя дома то огнетушитель есть или ты советчик диванный?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:04
Путин вор
Согласны с автором?