По ряду работ строители «Самара Арены» опережают график на целых два дня

В понедельник, 11 декабря, в Самаре прошло расширенное заседание регионального оргкомитета «Россия-2018», главной темой обсуждения которого стал ход строительства стадиона «Самара Арена». По словам врио губернатора Дмитрия Азарова, на данный момент возведение спортобъекта идет в усиленном режиме и предпринимаются все возможные меры по ликвидированию отставания, сообщает пресс-служба облправительства.

— От скорректированного графика мы нигде не отстаем. Более того, по ряду работ мы даже его опережаем на день-два. Это, например, касается работ по раскружаливанию крыши стадиона или навесу козырьков, — рассказал Дмитрий Азаров.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба ФГУП «Спорт-Инжиниринг», на стадионе начался завершающий этап монтажа кровельных металлоконструкций — идет установка так называемых «прогонов» на козырьках зрительских трибун.

- При помощи легких колесных кранов, заменивших на стройплощадке мощный 350-тонный кран, устанавливаются продольные металлические балки, необходимые для формирования подосновы для монтажа покрытия крыши стадиона. Закончить эту операцию планируется до конца декабря, - рассказали представители предприятия.