Наверх

По ряду работ строители «Самара Арены» опережают график на целых два дня

По ряду работ строители «Самара Арены» опережают график на целых два дня
16+
Фото: vk.com/fgupsportin
На данный момент рабочие приступили к завершающему этапу монтажа кровельных металлоконструкций

В понедельник, 11 декабря, в Самаре прошло расширенное заседание регионального оргкомитета «Россия-2018», главной темой обсуждения которого стал ход строительства стадиона «Самара Арена». По словам врио губернатора Дмитрия Азарова, на данный момент возведение спортобъекта идет в усиленном режиме и предпринимаются все возможные меры по ликвидированию отставания, сообщает пресс-служба облправительства.

— От скорректированного графика мы нигде не отстаем. Более того, по ряду работ мы даже его опережаем на день-два. Это, например, касается работ по раскружаливанию крыши стадиона или навесу козырьков, — рассказал Дмитрий Азаров.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба ФГУП «Спорт-Инжиниринг», на стадионе начался завершающий этап монтажа кровельных металлоконструкций — идет установка так называемых «прогонов» на козырьках зрительских трибун.

- При помощи легких колесных кранов, заменивших на стройплощадке мощный 350-тонный кран, устанавливаются продольные металлические балки, необходимые для формирования подосновы для монтажа покрытия крыши стадиона. Закончить эту операцию планируется до конца декабря, - рассказали представители предприятия.

Анастасия Вислогузова, 12.12.2017, 09:37
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 декабря 2017, 09:44
Чёй-та боязно будет идти на этот стадион...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Чёй-та боязно будет идти на этот стадион...
Так не иди
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:46
Мда...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:51
"Стахановцы" х.ен.вы :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 09:54
обещали же газон начать сеять
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чебурашка12 декабря 2017, 09:59
И ведь разнесут сороки весть, что график на 3 дня опережают! :-)))
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:04
Какие работы запланированы на новогоднюю ночь?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:06
"Приступили завершающему этапу металлоконструкций", так они не были значит готовы, вы что издеваетесь? Чем ещё удивите. -%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:11
А в Краснодаре (запасном варианте Самары) все готово...и это настараживает...(

https://
Согласны с автором?
Мальвина12 декабря 2017, 10:21
Скоро все силы призывать будем...А стадион будет готов!ура!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Чёй-та боязно будет идти на этот стадион...
Там два месяца устраняли замеченные технадзором косяки. Потому и раскружаливание долго не начинали. Рухнуть не должно. Сейчас основной вопрос с газоном - похоже он откладывается на март, и вопрос, какая в марте будет погода.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
"Приступили завершающему этапу металлоконструкций", так они не были значит готовы, вы что издеваетесь? Чем ещё удивите. -%-8
Козырьки не были. Ну а чего вы хотите, Меркушкин 5 лет только языком трепал, про коварный госдеп, а теперь объем работ не одного года нужно за полгода сделать.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:28
Пустим кружало с ендовой по кругу работяг и так нараскружалимся...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
А в Краснодаре (запасном варианте Самары) все готово...и это настараживает...(

https://www.youtube.com/watch?v=uDsed6wzxUk
он уж год минимум как готов
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:43
Без священника ситуацию не исправить
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Без священника ситуацию не исправить
На Космодроме Восточном тоже так подумали... и обкакались.:-D
Согласны с автором?
Андерсон12 декабря 2017, 10:55
Красиво свистят коллеги.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 10:59
Скоро морозы наступят, купол когда " стеклить" будут? Снегом ведь всё завалит. В мороз классно будет с пластмассой работать, по мороженным железкам там лазить.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Скоро морозы наступят, купол когда " стеклить" будут? Снегом ведь всё завалит. В мороз классно будет с пластмассой работать, по мороженным железкам там лазить.
вроде шифером решили покрывать?
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
вроде шифером решили покрывать?
8-| Так шифер тяжёлый, такой нагрузки эта юрта не выдержит.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Чёй-та боязно будет идти на этот стадион...
https://
Согласны с автором?
Кот Базилио12 декабря 2017, 11:11
Не переживайте сильно, закопали МИЛЛИАРДЫ срубим ТРИЛЛИОНЫ это же настоящее поле чудес. У нас у воров все по честному.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Чёй-та боязно будет идти на этот стадион...
https://
Согласны с автором?
Главный12 декабря 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
вроде шифером решили покрывать?
А я слышал, что соломой
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Там два месяца устраняли замеченные технадзором косяки. Потому и раскружаливание долго не начинали. Рухнуть не должно. Сейчас основной вопрос с газоном - похоже он откладывается на март, и вопрос, какая в марте будет погода.
Ща под снегом трава колоситься будет по графику! :)
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 11:50
Может быть описка не на 2 дня , вернее сказать на полчаса вот так будет правильно.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
обещали же газон начать сеять
там озимые засеяли уже:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Там два месяца устраняли замеченные технадзором косяки. Потому и раскружаливание долго не начинали. Рухнуть не должно. Сейчас основной вопрос с газоном - похоже он откладывается на март, и вопрос, какая в марте будет погода.
Сеять не будут, уже давно опоздали! Там будет рулонный газон.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Сеять не будут, уже давно опоздали! Там будет рулонный газон.
Рубероидный завод там будет, а не рулонный газон..:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:45
Мундиаль из Самары вон
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:45
Путин вор
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:46
Путлер капут
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 12:46
Путин враг русских
Согласны с автором?
Александр12 декабря 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
обещали же газон начать сеять
Да не просто бетон зелёнкой покрасят.
Согласны с автором?
QQQQ12 декабря 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Путин, перелогинься
Согласны с автором?
Босяк12 декабря 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Путин враг русских
Русские сами себе враги.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:29
Путин еще больший враг русских
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Скоро все силы призывать будем...А стадион будет готов!ура!
Нужно помолиться Богам. Другое, уже не поможет.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:13
Да там отставание строительства на пол года как минимум
Согласны с автором?
Злой12 декабря 2017, 14:15
Так и знал, что завизжат все самарские негативщики. Коих больше, чем в сумме в Ростове, Екатеринбурге, Волгограде и Казани. Это только те города, где я знаком с болельщицкой средой.
Согласны с автором?
Злой12 декабря 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Нужно помолиться Богам. Другое, уже не поможет.
Тебе и аллах не поможет, писать научился, а дураком остался.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 14:18
на XEP ваш мундилаль!
Согласны с автором?
Россиянин12 декабря 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
А ты, анальный, разве не вор? Да ещё и вражеский агент.
Согласны с автором?
Дед12 декабря 2017, 14:20
"По ряду работ строители «Самара Арены» опережают график на целых два дня" - ещё не штукатурили, но уже красим.
Согласны с автором?
Витас12 декабря 2017, 14:42
Вчера смотрел как идут дела на остальных стройках.Везде готовность 85-90%, кроме Мордвы.У них тоже тот же застройщик Они тоже крышу начали крыть.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:06
Путин в россии первый вор,аеще ставленник и холуяра Берл Лазара,отсюда расистская политика по отношению к коренному населению,ара всегда прав,а ваня всегда виноват
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:08
Насквере калинина есть дом дружбы народов,а где дом дружбы иванов
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:11
Есть диаспора армянская,цыганская,грузинская...,агде диспора русская
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:17
У путлера один дед был поваром у ленина,большого русолюба и почитателя донских казаков,так что понятно вкого такой инттернационалист уродился
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:23
А второй дед видный деятель еврейской национал-социалистической партии бунд мордехай блинчиков
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:31
Набирите в интернете мордехай блинчиков,и увидите на кого так похож русский домозга костей вова,такой русский вова,что хоть в рабины отдавай
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:37
Если ваня наступил на лапу Жучке,так ване 5 лет строгог режима,а если ашот зарезал сашу или махмуд ограбил и изнасиловал таню так за это с ним проведет беседу глава диаспоры
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 15:38
Вот это и есть путинская национальная политика
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Есть диаспора армянская,цыганская,грузинская...,агде диспора русская
На Брайтон Бич, дебил!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Набирите в интернете мордехай блинчиков,и увидите на кого так похож русский домозга костей вова,такой русский вова,что хоть в рабины отдавай
!
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 16:20
КАКЕЛЫ, хватит писать тут про своего бога!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
А вот и показатель, пять жидов поставили минус. Девять Руских поставили плюс. вывод; Нас больше на 4 человека. Так как кого куя они гнут нас со своим Путлером. геть их на вилы тварей.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:02
Путлер капут
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:03
Путлера президентом визраиль
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:04
Или уполномоченным по связям севрейскими дтаспорами
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:09
Путин украл у рууских 4 триллтона доллароа,теперь их конфискуют американские иудео банкиры,а вова путлер будет тырить дальше,пугая анальным.насральным и госдепом
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:11
Русский запутина не голосуй,пусть за негоармяне-цыгане голосуют
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 17:32
От куда эта зараза сюда приползла пусть там его и избирают в засраиле.
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Так и знал, что завизжат все самарские негативщики. Коих больше, чем в сумме в Ростове, Екатеринбурге, Волгограде и Казани. Это только те города, где я знаком с болельщицкой средой.
это понаехавшие визжат, им выжить любой ценой нужно.. Вот научили немного и местных свое мнение озвучивать.
Согласны с автором?
Мистер Х12 декабря 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
обещали же газон начать сеять
Кто вам сказал что будут сеять газон уже не раз говорили что газон уже будет выращенный и привезённый из Италий его будут укладывать
Согласны с автором?
Мистер Х12 декабря 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А в Краснодаре (запасном варианте Самары) все готово...и это настараживает...(

https://www.youtube.com/watch?v=uDsed6wzxUk
В Краснодаре стадион вмешает 32.000 +2.000 вип места по правилам ФИФА стадион должен вмешать 40.000 так что не пишите ерунду
Согласны с автором?
Ара12 декабря 2017, 21:33
ЖИНУСЬ на Малвини аж на целий тры деня.
Согласны с автором?
Михаил12 декабря 2017, 21:47
Такое ощущение, что врио азарова меркушкин перед уходом укусил...
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
ЖИНУСЬ на Малвини аж на целий тры деня.
Ей не когда ,она в Тольятти с каким то таджиком в маршрутке зажигает.
Согласны с автором?
Клоун12 декабря 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
А я слышал, что соломой
Нет соломой зарплату будут отдавать .
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Тебе и аллах не поможет, писать научился, а дураком остался.
Ты злой пидр. Собственно, как и все футбольные болельщики.
Согласны с автором?
Митяй12 декабря 2017, 22:15
Сритесь, сритесь, ватнички. Скоро самі себе перегрызете, тоді вже і без
бою вас візьмуть і виховають вас батогом
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Скоро морозы наступят, купол когда " стеклить" будут? Снегом ведь всё завалит. В мороз классно будет с пластмассой работать, по мороженным железкам там лазить.
железным профилем все закроют, будет как в ангаре
Согласны с автором?
Горожанин12 декабря 2017, 23:22
А это гениальное решение, рапортовать об опережении графика, не публикуя сам график.

Я помню еще в мае(!!!) Меркушкин, все профильные министры и ТВ говорили, что уже начинают сеять газон и заканчивают купол. Меркушкин лично топал ногами по плитке возле Дворца Спорта (которого уже нет), и говорил, что уже всё выбрали и будут класть у стадиона. И что всё идет в соответствии с "графиком". Однако затем, несмотря на пропуск всех ранее заявленных дат, оказывалось, что снова всё идет в соответствии с графиком.
А теперь и вовсе уже опережение началось!

Так вы план работ и график то опубликуйте, тогда все сами будут видеть, кто и что там опережает.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Путин, перелогинься
Иди на митинг, идиот сопливый
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:30