В Тольятти офисные работники с помощью куртки обезвредили разбойника с обрезом

Тольяттинские полицейские выясняют подробности разбойного нападения на офис транспортной компании, расположенной в промышленной зоне Автограда.

Как сообщил полицейским руководитель организации, вечером 8 декабря в офис зашел неизвестный и, выстрелив из обреза охотничьего ружья в потолок, потребовал деньги. Однако сотрудники компании: 30-летний руководитель и 28-летний менеджер-логист - не растерялись и, набросив на голову нападавшего куртку, обезоружили, а затем удерживали его до приезда полицейских. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили личность разбойника. Им оказался 39-летний мужчина, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков.

«В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Подозреваемый за совершение разбойного нападения арестован. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание виде лишение свободы сроком до 10 лет. Ведется следствие», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.