В Бузулуке полицейские поймали двоих бугурусланцев, которые украли две «Нивы» в Самаре

Весной этого года в Похвистневском районе неизвестные похитили два автомобиля «Нива». По данному факту тогда были возбуждены уголовные дела по статье «Кража». А недавно самарским полицейским поступила информация, что к похищению машин могут быть причастны двое 21-летних жителей Бугуруслана Оренбургской области, которые уже были судимы за аналогичные преступления.

Молодых людей задержали при попытке кражи еще одной машины в Бузулуке. Самарские полицейские отправились туда в служебную командировку и выяснили, что на счету парней уже 7 краж автомобилей «Нива»: 4 машины были похищены в Бузулуке, одна машина в Сорочинске и две - в Самарской области. Как установили стражи порядка, одно из авто злоумышленники сдали для продажи по запчастям на авторазбор, а на «Ниве», схожей по приметам с похищенной в Похвистневском районе, передвигался один из похитителей.

«Машина была изъята, в ходе её осмотра выявлены признаки изменения маркировки транспортного средства. В результате проведения исследования полицейские установили, что идентификационный номер автомашины изменен. Оперативники выяснили, что вварку таблички с номером от автомобиля «донора» произвел сотрудник одного из автосервисов. Мужчина был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 326 УК РФ», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.