Самарец пригласил друга в гости, зарезал его и вызвал полицию

В отдел полиции №2 У МВД России по Самаре обратился 38-летний Дмитрий С.. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что в его квартире (проживал мужчина в доме №135 по улице Физкультурной) находится труп.

Правоохранители незамедлительно выехали на указанный адрес. Там они обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Также ими был изъят окровавленный кухонный нож.

Как удалось выяснить полицейским, незадолго до гибели 36-летний потерпевший распивал спиртные напитки с хозяином квартиры. Во время застолья между приятелями возник словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый схватился за нож и несколько раз пырнул званого гостя. Спустя некоторое время пострадавший скончался. Только тогда Дмитрий понял, что он натворил, и решил сообщить о содеянном в полицию.

По словам соседей Дмитрия, они бы никогда не подумали, что он способен на убийство.

- Я знаю Диму около семи лет, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru соседка. – Несмотря на то, что он очень любит выпить, как человек Дима порядочный, добрый, отзывчивый и неконфликтный. До недавнего времени он проживал вместе с бабушкой. Жили на ее пенсию, так как Диме работать было лень, да и некогда, ему же надо было встречаться с друзьями и обсуждать дела насущные за рюмочкой водочки. Каждое утро он брал у бабушки по сто рублей якобы на проезд до работы и обратно, а сам шел к приятелям. Старушка очень переживала за внука, поэтому родители Димы забрали бабушку к себе. И тут понеслось. Погибший, к слову, тоже жил неподалеку. Я их частенько видела в одной компании. Люди о нем лестно не отзывались. Он, как и Дима, нигде не работал, семьи у него также не было, но был очень грубым. Даже Дима как-то говорил, что тот парень «слишком борзый, может без разрешения залезть в чужой холодильник и что угодно съесть». Вот и в тот день между ними произошла ругань. По пустяку. Очень жалко его бабушку, когда она узнает, что ее любимый внук отправится в места не столь отдаленные.

По данному факту сотрудниками регионального следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).