«Вы неизлечимы»: Жена экс-футболиста «Крыльев Советов» умерла от рака в 25 лет

Не сумев побороть тяжелую болезнь, Софья Баляйкина скончалась восьмого декабря. О своей страшной болезни девушка узнала еще в прошлом году. Тогда медики диагностировали у неё злокачественную опухоль в области груди. Причем болезнь была выявлена буквально за два дня до того, как она вышла замуж за футболиста Евгения Баляйкина, выступавшего с 2012 по 2014 год за самарский клуб «Крылья Советов».

В декабре 2016 года Софья перенесла операцию по удалению опухоли. После того, как операция была сделана, медики сообщили девушке, что теперь у неё «нулевая» стадия онкологии. Это известие вселило надежду в Софью, и она решила отправиться на Мальдивы. Медики не стали отговаривать ее. Эта поездка стала первой роковой ошибкой, так как в марте в груди девушки снова была обнаружена опухоль и появилась боль.

— Наверное, никто никогда не задумывается о плохом... Например, что может упасть кирпич на голову, или что можешь попасть в автомобильную аварию или, например, что у тебя могут обнаружить рак, - писала на своей странице в «Инстаграмме» Софья. - Мы каждый день узнаем от СМИ, через соцсети, через знакомых о жутких происшествиях, про страшные болезни и тому подобное. Но никогда не задумываемся, что именно со МНОЙ может произойти ЭТО. Вот и я так же жила и не тужила, училась, работала, встретила свою половинку. И в один прекрасный миг, когда ничего не предвещало беды, а я была погружена в заботы о предстоящей свадьбе, мне ставят ужасающий диагноз. До свадьбы два дня. Два, мать его, дня. Сказать, что я была разбита, — ничего не сказать. Но мы с моей семьей собрались с мыслями и сыграли все-таки свадьбу. Это единственное счастливое событие в отвратительном 2016 году.

«Вы неизлечимы»

Софья сдала анализы, в результатах которых выяснилось, что опухоль неоперабельна и нужно срочно приступать к сеансам химиотерапии. Девушка очень плохо перенесла первые несколько процедур и совершила еще одну ошибку, сделав выбор в пользу альтернативного лечения. Оно не принесло результатов. С мая по август Софья никак не лечилась и, приехав в Хабаровск, где ее муж заключил договор с местным футбольным клубом, обратилась в больницу. Там ей поставили страшный диагноз: «Вы неизлечимы».

Из последних сил

Затем жена спортсмена отправилась в Южную Корею, для прохождения химиотерапии, но пройти ее до конца она так и не смогла. Совсем обессиленная Софья вернулась в Хабаровск.

- Уже почти три дня не встаю с кровати, все тело жутко ломит. Обезболивающие глотаю горстями, сил очень мало, постоянная слабость. Терплю из последних сил... жду начало химиотерапии, - писала в «Инстаграмме» Софья. - Кстати, на ближайшие полгода - год мы базируемся с мужем в Хабаровске. Во-первых, у него работа, во-вторых, перелёты в Корею для меня будут легче переносится — всего 2 часа. Ну и, конечно, по деньгам сильная разница. Учитывая, что каждые шесть недель надо будет летать. Химию буду проходить в Хабаровске, сейчас договариваются о последних нюансах и препаратах, которые назначили мне в Корее. Жду скорее начала лечения, верю, что мне сразу станет легче. И ещё один момент. Я, конечно, знаю, что муж меня сильно любит, но у меня слов не хватает, чтобы описать все то, что он делает для меня... Спасибо тебе большое, мой любимый. Я без тебя бы не выдержала всего этого. Ты мой герой! И мои родители, вы самые лучшие и самые любимые! И я буду обязательно жить, даже не сомневайтесь. С такой любовью, заботой и поддержкой — у меня нет другого выхода!!! P.S. извиняюсь, что так редко стала писать и сторис (истории - посты, удаляющиеся спустя сутки — прим. Ред.) выкладывать, правда, в таком самочувствии сил даже СМС написать нет…

Через два с половиной месяца после публикации этого поста Софья Баляйкина умерла. Это случилось 8 декабря, а 9-го хабаровскому СКА, за который выступает Евгений Баляйкин, предстоял матч в Казани с «Рубином». Перед смертью Софья попросила Женю сыграть в этом матче. Но убитый горем вдовец не смог выйти на поле…