Наверх

«Парковочные войны»: иномарку самарца оттащили, сломав «автомат»

«Парковочные войны»: иномарку самарца оттащили, сломав «автомат»
16+
Фото: progorodsamara.ru
С наступлением зимы между автолюбителями все чаще разгораются конфликты за место для своей машины

В Самаре споры за место на парковке во дворах домов явление частое. Особенно нелегко приходится зимой, когда места для «ночующих» под окнами домов авто становится еще меньше. Чаще всего самарцы жалуются на занятое другими жителями место, которое сам автомобилист старательно откапывал весь вчерашний вечер. В борьбе за «место под солнцем» в ход идут ограничительные столбики, кирпичи на капот, буксировочные тросы и даже кулаки.

Еще один «конфликт локального масштаба» с порчей чужого имущества произошел на улице Демократической. Сегодня, 13 декабря, в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратился житель дома №30 Михаил Ч. (имя изменено – прим. ред.). Михаил сообщил, что днем 7 декабря ему позвонил мужчина, который представился соседом, и потребовал «убрать» машину, так как она мешает его супруге на «Ниссане».

– В ночь на седьмое декабря двор замело снегом, поэтому утром я не стал выезжать со двора. На случай чистки двора от снега трактором, на автомобиле оставил номер телефона. Предупредил консьержа, - рассказывает Михаил. - В 12:58 раздался звонок от неизвестного мне абонента. Звонивший представился соседом. Говорит, мол, мой автомобиль «Тойота Камри» мешает выезду его жене на «Ниссане Кашкай». Ругается, кричит, оскорбляет. В ответ я извинился и сказал, что такая ситуация невозможна, потому что поставив машину, я убедился, что никому не заблокировал выезд. Сосед же меня не слушал и усердно порывался оттащить мое авто. Я попросил не трогать мою машину до моего приезда, ведь можно решить сложившуюся проблему без самоуправства. Но сосед меня и слушать не стал, скинув трубку. А буквально через минут пять он снова позвонил мне и сказал, чтобы я не торопился, так как он самостоятельно решил проблему. Как оказалось, он подцепил мою «Тойоту» на трос и оттащил в сторону. После чего уехал. У автомобиля автоматическая коробка передач, она находилась в положении паркинга. От такого обращения в коробке сломался парковочный вал.

Ремонт Михаилу обошелся в 18 тысяч 700 рублей. В этот же день потерпевший обратился в полицию. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, ведется поиск свидетелей. Если вы стали свидетелем данного происшествия просьба написать на почту progorodsamara@gmail.com.

Анастасия Молчанова , 13.12.2017, 13:46
Тэги: Погода в Самаре, Парковки, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

карл13 декабря 2017, 13:52
давай я помогу решить проблему,он не только коробку новую купит,автомобиль подгонит новенький,правда мне))
Согласны с автором?
спотыкнулся13 декабря 2017, 13:54
знакомая,увы , ситуация.
надо помнить, что самоуправство и угрозы-это статья.
но если ты чистишь постоянно себе место,а какой-нибудь умник да еще не с твоего двора, ставит на это место свой транспорт-злость берет...
в таких случаях лучше написать записку ну в край перекрыть выезд и оставить номер телефона, что бы лично пообщаться...
хотя все места во дворе не личные а, общественные,но если уж человек чистит себе место, то уважайте чужой труд,не занимайте место, а возьмите лопату и почистите себе.
а если все автовладельцы выйдут с лопатами, так и весь двор можно убрать
Согласны с автором?
Крысяра13 декабря 2017, 13:56
Случай просто вопиющий! Самоуправство+порча чужого имущества! Бессовестный сосед! Не удивлюсь, если под дверь ему насерят кучу, а на авто жены гвоздём напишут, кто она такая;-) На войне, полагаю, как на войне;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
карл13 декабря 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Случай просто вопиющий! Самоуправство+порча чужого имущества! Бессовестный сосед! Не удивлюсь, если под дверь ему насерят кучу, а на авто жены гвоздём напишут, кто она такая;-) На войне, полагаю, как на войне;-)
надо жбана позвать))
Согласны с автором?
Мадам Ку Ку13 декабря 2017, 14:01
Запретить парковку во дворах, а у кого нет 50 рублей на стоянку не куй покупать машину.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:02
А у нас во дворе такого нет . Кто успел тот поставил и не чего страшного !
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:03
Ща хорошие рогатки продаются, при желании лобовуху насквозь пробивают. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:07
Путин вор
Согласны с автором?
петя13 декабря 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
давай я помогу решить проблему,он не только коробку новую купит,автомобиль подгонит новенький,правда мне))
да и еще пусть жену свою отдаст на временное пользование потерпевшему))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:11
лада граната с автоматом:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:11
18 тыс признают "незначительным" ущербом и откажут в возбуждении даже административного дела. Проходили.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:14
Я бы ему неисправный парковочный вал воткнул в одно место. И вал бы не пропадал, и "соседушка" припарковался бы
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
Украл у тебя разум!
Согласны с автором?
петя13 декабря 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
18 тыс признают "незначительным" ущербом и откажут в возбуждении даже административного дела. Проходили.
можно же и по другому наездом решить))
Согласны с автором?
Крысяра13 декабря 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
надо жбана позвать))
Жбан, Колдырь, шнублик, антишнублик, синий кит, кешью и прочие интернет-герои уже наверняка там. Благо, в тексте статьи указан достаточно точный адрес.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:25
Я х...ю от этих скряг!покупают машины за лям и больше,а на парковку денег жалко. Сам владею авто и ставлю на стоянку .2300 в месяц место по договору и никаких проблем с неадекватными соседями. Отдал за ремонт 18тыс. руб-это полгода стоянки и куча сохраненных нерв. Жадность или лень свою вонищу пронести 500-1000м,вот и все.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:25
камеру ставь чтоб на машину смотрела.
Согласны с автором?
автомобилист13 декабря 2017, 14:30
Парковки есть не везде. А если человек говорит "Его место" , его можно спокойно слать подальше. "ЕГО" место на том свете , просто время ещё не пришло. А парковка общая. Вот он и за угрозы ответит, и за ущерб.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:34
Жена быка отправила на подвиг
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
За убеждения? Как Джордано Бруно?
Согласны с автором?
гость13 декабря 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Запретить парковку во дворах, а у кого нет 50 рублей на стоянку не куй покупать машину.
а если нет стоянки? от родительского дома до стоянки было 15мин пешком, сейчас до официальной стоянки 20-25минут, если никому не мешает и двор позволяет парковать машину то почему я должен тратить свой час на поход за авто?
Согласны с автором?
гость13 декабря 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Я х...ю от этих скряг!покупают машины за лям и больше,а на парковку денег жалко. Сам владею авто и ставлю на стоянку .2300 в месяц место по договору и никаких проблем с неадекватными соседями. Отдал за ремонт 18тыс. руб-это полгода стоянки и куча сохраненных нерв. Жадность или лень свою вонищу пронести 500-1000м,вот и все.
а вот у меня авто за 100тыс и 3000р( иномарка 100р сутки) в месяц за год это треть стоимости авто.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
давай я помогу решить проблему,он не только коробку новую купит,автомобиль подгонит новенький,правда мне))
на Победе насосёшь на машину себе.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Зубы гнилые свои об бардюр удали лучше
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
За убеждения? Как Джордано Бруно?
за отсутствие мозгов как ОБЕЗЬЯНУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
глумись,глумись! недолго тебе осталось...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
а вот у меня авто за 100тыс и 3000р( иномарка 100р сутки) в месяц за год это треть стоимости авто.
Ну может тогда до вас таких дойдет, что проще использовать общественный транспорт, чем засирать дворы ржавыми вё.., сорри, "иномарками" за 100т.р. (видимо, сделанных еще при моей бабушке)
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:34
К сожалению,обычная ситуация для Самары в последние годы. Пока не появятся трупы местные власти данный вопрос в упор не увидят. Увы, но всё движется в этом направлении...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну может тогда до вас таких дойдет, что проще использовать общественный транспорт, чем засирать дворы ржавыми вё.., сорри, "иномарками" за 100т.р. (видимо, сделанных еще при моей бабушке)
самое печальное что не дойдёт потому что олени
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:42
Требуйте с райдепутатов решения всех проблем на их участках!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
знакомая,увы , ситуация.
надо помнить, что самоуправство и угрозы-это статья.
но если ты чистишь постоянно себе место,а какой-нибудь умник да еще не с твоего двора, ставит на это место свой транспорт-злость берет...
в таких случаях лучше написать записку ну в край перекрыть выезд и оставить номер телефона, что бы лично пообщаться...
хотя все места во дворе не личные а, общественные,но если уж человек чистит себе место, то уважайте чужой труд,не занимайте место, а возьмите лопату и почистите себе.
а если все автовладельцы выйдут с лопатами, так и весь двор можно убрать
Если есть что чистить- я почищу.а если больше мест нет то не обижайтесь...я тоже чищу то одно то другое.ни разу в мыслях не возникало перекрыть или поговорить.да я почистил место.но от этого оно моим не стало.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
давай я помогу решить проблему,он не только коробку новую купит,автомобиль подгонит новенький,правда мне))
как вас найти?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
А у нас во дворе такого нет . Кто успел тот поставил и не чего страшного !
Так там одна-кашкай, другая-камри, кто круче))))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
знакомая,увы , ситуация.
надо помнить, что самоуправство и угрозы-это статья.
но если ты чистишь постоянно себе место,а какой-нибудь умник да еще не с твоего двора, ставит на это место свой транспорт-злость берет...
в таких случаях лучше написать записку ну в край перекрыть выезд и оставить номер телефона, что бы лично пообщаться...
хотя все места во дворе не личные а, общественные,но если уж человек чистит себе место, то уважайте чужой труд,не занимайте место, а возьмите лопату и почистите себе.
а если все автовладельцы выйдут с лопатами, так и весь двор можно убрать
Вы сами себе противоречите. Сначала пишете, что места общие, потом телегу про "уважайте чужой труд". Есть у вас желание лопатой помахать. Вперед и с песней, на здоровье. Вот только почему вдруг это должно вызывать уважение?
Нет хотите расстраиваться? Ну не копайте. Раскидайте снег так, чтобы потом выехать можно было и всё.
Согласны с автором?
Грузчик13 декабря 2017, 16:19
убрать все машины из дворов ничего не привезти и увести мешают.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
давай я помогу решить проблему,он не только коробку новую купит,автомобиль подгонит новенький,правда мне))
Штанишки отстираешь свои потом крепыш х ренов?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
давай я помогу решить проблему,он не только коробку новую купит,автомобиль подгонит новенький,правда мне))
Оттащили и слома и коробку?да лажа полная,там по ходу пробег тыщ 400 был.
Согласны с автором?
Автолюбитель13 декабря 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Запретить парковку во дворах, а у кого нет 50 рублей на стоянку не куй покупать машину.
Это в каком же районе города то стоянка стоит 50 р.??? Только пешеход может быть так информирован!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:52
Эта проблема не только в Самаре
Согласны с автором?
петя13 декабря 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
как вас найти?
напиши тел наберу
Согласны с автором?
петя13 декабря 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Штанишки отстираешь свои потом крепыш х ренов?
слышь олень давай встретимся
Согласны с автором?
горожанин13 декабря 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
а вот у меня авто за 100тыс и 3000р( иномарка 100р сутки) в месяц за год это треть стоимости авто.
за 100000 можно только помойное ведро купить а его хоть где оставить не жалко.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:56
Езжу на 120-ом Прадо. На ночь машину ставлю на стоянку, а днем, если нужно во дворе оставить, то на сугроб легко заезжаю. В итоге, все довольны, "мое место" на сугробе никто из местных занять не в состоянии, а расчищенные места для их пузотерок я не занимаю.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
глумись,глумись! недолго тебе осталось...
Отсасывай, отсасывай у кремлекарлика.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 18:25
Кто успел- тот и съел, есть такая пословиц. Не успел - на стоянку. Что тут спорить. А то загородили, а другим куда
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
матвеев, ты чтоли???))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
знакомая,увы , ситуация.
надо помнить, что самоуправство и угрозы-это статья.
но если ты чистишь постоянно себе место,а какой-нибудь умник да еще не с твоего двора, ставит на это место свой транспорт-злость берет...
в таких случаях лучше написать записку ну в край перекрыть выезд и оставить номер телефона, что бы лично пообщаться...
хотя все места во дворе не личные а, общественные,но если уж человек чистит себе место, то уважайте чужой труд,не занимайте место, а возьмите лопату и почистите себе.
а если все автовладельцы выйдут с лопатами, так и весь двор можно убрать
Предположим что есть только одно место, которое под снегом и общественно, приходит первый убирает, ставит, потом уезжает, место всё время должно пустовать пока его нет?
Согласны с автором?
КЛОУН13 декабря 2017, 19:33
таки да мест нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Я х...ю от этих скряг!покупают машины за лям и больше,а на парковку денег жалко. Сам владею авто и ставлю на стоянку .2300 в месяц место по договору и никаких проблем с неадекватными соседями. Отдал за ремонт 18тыс. руб-это полгода стоянки и куча сохраненных нерв. Жадность или лень свою вонищу пронести 500-1000м,вот и все.
За что платить стоянке? Стоянки нечищеные, ответственности не несут, только предоставляют место. Все равно, что парковаться в дворе, поэтому и не ставят на стоянки!!!!
Согласны с автором?
КЛОУН13 декабря 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Это в каком же районе города то стоянка стоит 50 р.??? Только пешеход может быть так информирован!
Кто любит свое авто у него гараж .
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
Любить мало, надо ещё деньги...
Согласны с автором?
гость13 декабря 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
А что будет с Самарой , если в ней ещё и тысяч десять / хотя бы / построить гаражей ?
Согласны с автором?
Антибыдло13 декабря 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
знакомая,увы , ситуация.
надо помнить, что самоуправство и угрозы-это статья.
но если ты чистишь постоянно себе место,а какой-нибудь умник да еще не с твоего двора, ставит на это место свой транспорт-злость берет...
в таких случаях лучше написать записку ну в край перекрыть выезд и оставить номер телефона, что бы лично пообщаться...
хотя все места во дворе не личные а, общественные,но если уж человек чистит себе место, то уважайте чужой труд,не занимайте место, а возьмите лопату и почистите себе.
а если все автовладельцы выйдут с лопатами, так и весь двор можно убрать
Расчистка снега не добавляет прав на общественную территорию. Расчистить место себе зачастую невозможно ввиду отсутствия оного. Помните, ваше место за дверью Вашей квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 21:17
Если для полиции 18 это незначительный ущерб, то пусть сами его и компенсируют пострадавшему. Проблема в том что полиция в таком случае не выполняет своих обязанностей что приводит законопослушных людей к одному выводу, что выбивать деньги надо самому
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
полностью согласен.
Согласны с автором?
ММА13 декабря 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
слышь олень давай встретимся
ты че гомик
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Украл у тебя разум!
Путин вор! Он наше будущее крадёт! С каждым годом, наша жизнь становится всё дороже и жить становится всё хуже. Налоги постоянно растут, а вот зарплаты- нет.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 21:55
надо найти Жбана
Согласны с автором?
автослесарь13 декабря 2017, 22:04
нормуль. 18 колов - это ещё по-божески. люблю зиму, самоуправников, умников, придурков и прочих... без них работёнки было бы мало совсем!
Согласны с автором?
Оля Пузырь13 декабря 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор! Он наше будущее крадёт! С каждым годом, наша жизнь становится всё дороже и жить становится всё хуже. Налоги постоянно растут, а вот зарплаты- нет.
А у нас в Кошелеве - совсем потому как!
Согласны с автором?
Олень13 декабря 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
слышь олень давай встретимся
Чур я сверху!
Согласны с автором?
Володя13 декабря 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Езжу на 120-ом Прадо. На ночь машину ставлю на стоянку, а днем, если нужно во дворе оставить, то на сугроб легко заезжаю. В итоге, все довольны, "мое место" на сугробе никто из местных занять не в состоянии, а расчищенные места для их пузотерок я не занимаю.
Езжу на Камазе-трёхмостовке военном. На ночь и днем, если нужно во дворе оставить, то на сугроб, в газон, помойку, да куда угодно (куда лезет) легко заезжаю. В итоге, все довольны, "мое место" на сугробе никто из местных занять не в состоянии, а расчищенные места для их пузатёрок и всяких там прадов я не занимаю. И вааще, я добрый. Но езжу тока строго по правилам. Если у меня преимущество - только газ! Не успел меня обогнать - значит не судьба, вернее такая судьба.... Удачи на дорогах и парковках пузотёрки, яйцерезки, газики-уазики и остальные!
Согласны с автором?
Мадам Ку Ку13 декабря 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
За что платить стоянке? Стоянки нечищеные, ответственности не несут, только предоставляют место. Все равно, что парковаться в дворе, поэтому и не ставят на стоянки!!!!
двор общий а не только автомобилистов. уже не пройти везде машины.
Согласны с автором?
Нелли Петровна13 декабря 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Езжу на 120-ом Прадо. На ночь машину ставлю на стоянку, а днем, если нужно во дворе оставить, то на сугроб легко заезжаю. В итоге, все довольны, "мое место" на сугробе никто из местных занять не в состоянии, а расчищенные места для их пузотерок я не занимаю.
Хорошо Вам! А вот у нас во дворе, все на сугробе стоят, да на таких сугробах, куда Прады и не заедут даже. Вернее заедут, но потом не выедут. Потому что в нашем доме никто на Прадах почему то не ездит. Только на Крузаках 200-х, Лексусах 570 да на Инфинитях, тех, что на ЗИЛ-130 похожи.... Поэтому мне приходится в соседнем дворе парковаться. У меня тоже, Прадо 120! Ласточка моя! Правда, на велосипед немного смахивает. Худенький, как трояк))) Ну ничего! у нас всё впереди! От простых то смертных мы уже немного отличаемся! Поднатужимся, и купим полноценную машину. Чтобы все видели - кто тут есть кто!
Согласны с автором?
Сохатый13 декабря 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
ты че гомик
Один раз - не олень!
Согласны с автором?
Серж13 декабря 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
напиши тел наберу
03. Заказывайте экипаж до Нагорной.
Согласны с автором?
Мальвина13 декабря 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
у тебя что с головой.раньше писал включите отопление по фадеевой 60.Не вор он.Окружение не все порядочное
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
Если только официально оформленный гараж в ГСК. По мне двор в машинах намного лучше, чем двор в незаконных гаражах
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ13 декабря 2017, 22:55
Да у нас поголовно все такие. Что взять с мразненького народца? Машину сломали - ещё ладно, обычно бьют и убивают самого водителя. Вы, ребят, машину губера или Путина оттащите и повозмущайтесь. Вместо вот такой вот мерзости.
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ13 декабря 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Пшёл вон отсюда, ватник с православием головного мозга! Подстилка для власти.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Да у нас поголовно все такие. Что взять с мразненького народца? Машину сломали - ещё ладно, обычно бьют и убивают самого водителя. Вы, ребят, машину губера или Путина оттащите и повозмущайтесь. Вместо вот такой вот мерзости.
какол
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Володя успакойся,про тебя все знают.Твое время подходит к концу.
Согласны с автором?
П,М,13 декабря 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
слышь олень давай встретимся
Впадлу с тобой петухом встречатся
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 23:53
Уууууу!!!! Ржачка классная! Как в Камеди-Клаб! СПАСИБО ВСЕМ!
Согласны с автором?
Евдокия Ивановна13 декабря 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
у тебя что с головой.раньше писал включите отопление по фадеевой 60.Не вор он.Окружение не все порядочное
Просто Он слепенькый совсем. И глухой. Уж скоро 70 лет. Пол гроба из попы торчит, песок там..., и т.д... Поэтому все вокруг Его - плохие. А он, Батюшка наш, хороший! Главное, чтобы войны не было! А то вон, как на Донбассе то! Показывають ведь по телевизеру то, во как.... У нас по сравнению с ними то рай!!! рай на Земле! А Владимир Владимирович - Христос наш! Спаситель! Хлебушко есть и водичка, Крым есть, и слава Ему-Богу! А что ешо нада то? Ой, спасибо ему за нашу счастливую жизнь! Кланямса!!! А всё остальное мы стерпим!
Согласны с автором?
Курочкин14 декабря 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Впадлу с тобой петухом встречатся
А я бы встретился...
Согласны с автором?
прокл всамделишный14 декабря 2017, 00:06
Евдокия Ивановна- вы с путанками украинскими поработайте в борделях немецких -мож полегчает -о сложных вещах не думайте-не ваше это
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
надо жбана позвать))
Что срака чешется?зови он тебе почешет
Согласны с автором?
Я14 декабря 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению,обычная ситуация для Самары в последние годы. Пока не появятся трупы местные власти данный вопрос в упор не увидят. Увы, но всё движется в этом направлении...
А что, трупы на власть как-то положительно действуют?
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Запретить парковку во дворах, а у кого нет 50 рублей на стоянку не куй покупать машину.
Я так понимаю у тебя нет машины
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
Пшел нах отсуда провокатор
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну может тогда до вас таких дойдет, что проще использовать общественный транспорт, чем засирать дворы ржавыми вё.., сорри, "иномарками" за 100т.р. (видимо, сделанных еще при моей бабушке)
поучи жену щи варить, а мы уж сами разберемся на каких иномарках нам ездить
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
самое печальное что не дойдёт потому что олени
Да нет дружище, судя по всему олень это ты, раз оскорбляешь людей, даже которых не знаешь.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Предположим что есть только одно место, которое под снегом и общественно, приходит первый убирает, ставит, потом уезжает, место всё время должно пустовать пока его нет?
Ты когда из своей квартиры на работу уходишь, она пустует? Вот то-то и оно
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор! Он наше будущее крадёт! С каждым годом, наша жизнь становится всё дороже и жить становится всё хуже. Налоги постоянно растут, а вот зарплаты- нет.
Полудурок, когда ты жил лучше чем при Путине, просто дату назови.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Запретить парковку во дворах, а у кого нет 50 рублей на стоянку не куй покупать машину.
Мадам, да вы ку-ку, как я погляжу
Согласны с автором?
Мадам Ку Ку14 декабря 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Я так понимаю у тебя нет машины
Не правильно понимаешь у меня две машины.И ставлю я их на стоянку по цене пачки сигарет.
Согласны с автором?
Мадам Ку Ку14 декабря 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Мадам, да вы ку-ку, как я погляжу
Мусье да вы му му .
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 01:29
Есть деньги на камри найдешь и на ремонт
Или наворуешь как обычно
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
А до гаража на чём добираться?
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
Лучше сразу на трамвай, чем сначала до гаража
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
А мне кажется, что около дома должны припарковываться только жители этого дома.
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
Лучше всего ходить пешком
Согласны с автором?
Горожанин15 декабря 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто любит свое авто у него гараж .
Искать работу ближе к дому
Согласны с автором?
Зверь15 декабря 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Лучше всего ходить пешком
У меня в 90-е тоже хотели автомат отнять и сломать. Пришлось показать его в работе....так, что отошли они, далеко отошли... а вообще наш, советский автомат самый надёжный, его трудно сломать даже если захочешь. Рекомендую! И на машине с ним удобно, и пешком. Едешь себе или идёшь спокойно, уверенно, приятно.
Согласны с автором?
Горожанка19 декабря 2017, 12:50
какие все борзые в это теме- типа вломи тому, кто оттащил)) а в теме про девушку, на которую орали три дебила- такие почему то на стороне придурков мужиков. Хотя поступки практически идентичны))) ну за исключением вопроса порчи имущества)) Как же так, мужики? где ваша логика?_)))
Согласны с автором?
гость19 декабря 2017, 12:57