Наверх

В парке Металлургов в домике для лебедей установили розетки для гаджетов

В парке Металлургов в домике для лебедей установили розетки для гаджетов
16+
Фото: twitter.com/Rudakov_i_a

В Самаре продолжается реконструкция парка имени 50-летия Октября, который более известен как парк Металлургов. В настоящее время многие работы там уже завершены. В частности, рабочие доделали домик для лебедей, обустроили новую сцену, танцевальную и детские площадки, установили туалеты, уложили плитку и очистили озеро.

«Проверили готовность домика для лебедей. В ближайшее время у них новоселье! Внутри все готово для новосёлов! Видеонаблюдение, обогрев, кухня для приготовления пищи. Система вентиляции, датчики подогрева полов, розетки для.... гаджетов! А что в Кировском районе и лебеди продвинутые пользователи интернета!», - пишет в Твиттере глава района Игорь Рудаков.

Также чиновник рассказал и о других новшествах в парке. Так, танцевальная площадка «приобрела» новое бетонное покрытие, которое позволит заливать там каток.

Кроме того, в парке уложили плитку. Проверка показала, что все технологии были соблюдены. Однако, если замечания все-таки появятся, подрядчик устранит их следующей весной.

Также в парке установили новые модульные туалеты, в том числе и для маломобильных граждан. Помимо этого, специально для инвалидов все входные группы парка оборудовали пандусами.

Что касается озера, то его очистили от мусора и ила, а также провели берегоукрепление.

«В ближайшее время начнём заполнение до максимального уровня. Нужно поднять понтон - входная площадка для домика лебедей. И как только поднимем воду, сделаем полынью (подача тёплой воды) перед домиком и запустим лебедей», - рассказал Рудаков. 

Анастасия Вислогузова, 13.12.2017, 13:56
Тэги: Парки, Благоустройство, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

карл13 декабря 2017, 13:59
можно еще соревнования там устроить по зимней рыбалке)
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:05
туалет со ступеньками, для МАЛОМОБИЛЬНЫХ граждан :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мадам Ку Ку13 декабря 2017, 14:06
Дурной пример заразителен, после домика для уточки сейчас начнется стройка века.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:08
Путин вор
Согласны с автором?
петя13 декабря 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
однозначно))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:19
Ой чё деется... "Кrовавый путниский rежым" до лебядей добралси!:-D

А по-факту: молодцы, парк облагородили! Спасибо!
Согласны с автором?
Путин13 декабря 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
замочу в сортире
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
эх вычислить бы тебя гнида да привлечь за клевету!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
эх вычислить бы тебя гнида да привлечь за клевету!
ip Киевское
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:45
Три ха-ха. Лавочки там стояли и до реконструкции. То есть Е.Кришталь списал деньги на новые лавочки и положил их себе в карман?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 14:52
Голуби прям мастера затеряться в толпе
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Три ха-ха. Лавочки там стояли и до реконструкции. То есть Е.Кришталь списал деньги на новые лавочки и положил их себе в карман?
лавочки счас новые стоят,хотя старые совсем недавно обновляли...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Три ха-ха. Лавочки там стояли и до реконструкции. То есть Е.Кришталь списал деньги на новые лавочки и положил их себе в карман?
я вот только что то ливневок там не видела в новой мордовской плитке...куда будет вода в дождь уходить?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
я вот только что то ливневок там не видела в новой мордовской плитке...куда будет вода в дождь уходить?
а где вы плитку увидели под снегом??8-| тем более, ливнёвку под ней
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
а где вы плитку увидели под снегом??8-| тем более, ливнёвку под ней
плитку до снега положили)))и народ гулял)))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:42
Туалеты уж больно красивы ! За вход в такой туалет наверно рублей 500 будет ;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
плитку до снега положили)))и народ гулял)))
как народ мог там гулять, когда территорию наглухо заборами заколотили на время ремонта? Открыли штоль уже?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
как народ мог там гулять, когда территорию наглухо заборами заколотили на время ремонта? Открыли штоль уже?
тюююю)))да там полно лазеек)))вчера видела даже лыжню)))
Согласны с автором?
Россиянин13 декабря 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Путин вор
Не надо так на Путина говорить !! Если бы ни он неизвестно что было бы сейчас с на шей Россией........
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Туалеты уж больно красивы ! За вход в такой туалет наверно рублей 500 будет ;-)
а туалеты бы лучше стационарные кирпичные сделали,старый бы подшаманили)))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
а туалеты бы лучше стационарные кирпичные сделали,старый бы подшаманили)))
Да, можно и так........
Согласны с автором?
Патриарх Безымянки13 декабря 2017, 16:07
Вроде только утка Медведева может пользоваться гаджетами. Или ожидается её прилет на новоселье?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:08
Обогрев - для лебедей , а для прочих - ....
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Не надо так на Путина говорить !! Если бы ни он неизвестно что было бы сейчас с на шей Россией........
С вашей Срашей?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:44
А чо у лебедей есть гаджеты? Проверьте начальство на вменяемость .
Согласны с автором?
леша13 декабря 2017, 18:48
Видел я как они это озеро от рыбы очищали, а рыбы там оказывает дохрена БЫЛО
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:40
быдлу не понять. главное пивнух на районе побольше. и автобус до ашана штоб ходил
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:48
[***]
Согласны с автором?
Металлург13 декабря 2017, 21:17
Да там не только лавочки. ОБЭПу рабоы непочатый край.
Согласны с автором?
Металлург13 декабря 2017, 21:18
Стройконтроль уж точно должен проверить сколько денег отмыли.
Согласны с автором?
Металлург13 декабря 2017, 21:24
Озеро почистили, тема хорошая проверить можно только с аквалангом. Фотоотчёт есть? По факту экскаватором вдоль берега поковыряли, а по смете всё почистили. Забор наверное в смете тоже новый весь. Вот где искать бабки надо. И так по всем пунктам. Не зря руководство перед ремонтом поменяли.
Согласны с автором?
Самаранафт13 декабря 2017, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Стволы берем идем гладить ? Да нет они же уточки. Блин этаж дичь. А нам все равно помните как в пес не пусть боятся волка и ..... Тарам пам пам
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
Озеро почистили, тема хорошая проверить можно только с аквалангом. Фотоотчёт есть? По факту экскаватором вдоль берега поковыряли, а по смете всё почистили. Забор наверное в смете тоже новый весь. Вот где искать бабки надо. И так по всем пунктам. Не зря руководство перед ремонтом поменяли.
[***]
Согласны с автором?
Гость14 декабря 2017, 09:50
Интересно, как видеонаблюдение без проводов работает?
Т.е. У розеток проводка снаружи, а у камер внутри? Зачем тогда распределительная коробка, у камер провод сразу в стену уходит.
Согласны с автором?
Гость14 декабря 2017, 09:52
Бывал там частенько последние месяцы, озеро не чистили, тупо не успели, может хватит ума из сметы эти суммы вычеркнуть
Согласны с автором?
ку ку14 декабря 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Бывал там частенько последние месяцы, озеро не чистили, тупо не успели, может хватит ума из сметы эти суммы вычеркнуть
уже на кармане все.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
замочу в сортире
Чмо ты
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 17:32
не представляю для чего уткам и "лебядям" розетки для зарядки гаджетов>:>
Согласны с автором?