Самарские улицы освободили от 31 тысячи тонн снега

В Самаре продолжается борьба со снегом. За минувшие сутки на полигоны отправили более 3,5 тысяч тонн снега, а за неделю — 31 тысячу тонну. Вчера, 12 декабря, на уборку снега вышли более 360 машин и порядка 420 дорожных рабочих. На данный момент очисткой дорог, тротуаров, лестниц и посадочных площадок остановок занимаются 156 единиц спецтехники и 328 сотрудников МП «Благоустройство», сообщает пресс-служба администрации Самары.

Помимо этого, в круглосуточном режиме по городу курсирует снегоуборочный автопоезд. Он представляет собой колонну из нескольких машин для очистки широких дорог. За ними следуют разбрасыватели противогололедных реагентов и малогабаритная техника для зачистки оставшихся снежных накоплений. Также продолжается обработка дорог противогололедными материалами – реагентом «Бионорд» и песчано-соляной смесью. За две смены их используется в среднем от 450 до 700 тонн.

Что касается придомовых территорий, то в их уборке накануне были задействованы около 2,5 тысяч дворников и 143 спецмашины. Кроме того, за минувшие сутки коммунальщики расчистили около 550 кровель. Сегодня планируется расчистить не менее 365 крыш. Отметим, что очистку балконных козырьков и навесов должны проводить собственники помещений.