Наверх

Заведующая детсадом, в котором малышей заставляли «драить» унитазы, имеет судимость

Заведующая детсадом, в котором малышей заставляли «драить» унитазы, имеет судимость
16+
Фото: https://pg11.ru/
Закончилась проверка в детском саду №260, в котором детей, как утверждали родители, заставляли мыть санузлы в «тихий час». Во время проверки выяснились интересные факты

Новость об использовании детского труда в детском саду №260, что находится в Кировском районе, за считанные дни разлетелась по сети Интернет и стала чуть ли не первой темой для обсуждений.

Как мы уже писали, забила тревогу одна из мам, чье чадо заставляли мыть унитазы во время «тихого часа». Как рассказал ребенок своим родителям во время ужина, в тот день его поругала воспитательница из-за того, что тот не мог днем заснуть. Затем взяла за руку и, вытянув из кровати, отправила вместе с другим мальчиком мыть туалет. Так, они почистили все унитазы.

Общественность разделилась на два лагеря. Кто-то верил словам ребенка, а кто-то встал на сторону воспитателя, мол, все верно сделал педагог, дети должны уметь убирать за собой.

Сама воспитательница сразу же после огласки в СМИ об ее методах работы уволилась. Ее коллега, как впрочем и заведующая детсадом, внезапно заболели. К слову, корреспондент портала ProGorodSamara.ru пытался дозвониться до «главной по детсадовцам», пока та еще была здорова и должна была находиться на рабочем месте. Должна, но не обязана. Два дня упорных звонков не дали результатов. Женщины на рабочем месте так и не оказалось. А потом она и вовсе заболела.

- Очень жалко воспитателей, что из-за проверок и СМИ пошатнулось их здоровье, - пишет в соцсетях Наталья Ф. - На тридцать детей – один воспитатель без няни. Работают за копейки и потом из-за такой ….. приходится расхлебывать. А сад вообще супер. Такой в Самаре поискать еще нужно. Дети всегда чистые, косички заплетенные, рисуют, лепят. Много чего хорошего скажу в адрес сада. У самой двое детей туда ходят и никогда не жаловались. А если поругают, то за дело. Не все идеальные у нас дети, в том числе и у меня. Как я знаю, этому мальчику сказали смыть за собой. И показали, как это делается.

Как сообщает портал «Волга Ньюс», прокуратура провела проверку, и факты подтвердились. В надзорном ведомстве рассказали, что направили представление руководству регионального департамента образования. Кроме того, отправили материалы в полицию для проведения проверки на установление признаков такого правонарушения, как «Самоуправство». Райотдел СУ СК РФ по Самарской области продолжает доследственную проверку на установление признаков уголовного преступления по статьям УК 156 ("Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего") и 293 ("Халатность")

Издание также сообщает, что заведующая детсадом №260 уже имеет уголовную судимость - за растрату денег фонда этого учреждения.

- Ходили в этот сад, знаем какая там заведующая... На неё жалобы катали каждый год все подряд, а ей все с рук сходило. «Подвязки» у неё в администрации есть, судя по всему. А как она орёт! Особенно на своих подчиненных - про это целые легенды ходят, – пишет в соцсетях Ирина М.

О некомпетентности некоторых работников данного муниципального учреждения высказалась не только женщина, чьи слова приведены выше.

- Мы тоже туда ходили, и муз. работник моего ребёнка один раз ударил в лоб! Потому что он не попадал в такт! Хотите – верьте, хотите - нет! По поводу унитазов не слышала, а вот с нами факт рукоприкладства был, более того, заведующая лично просила прощение за своего сотрудника! И кормили одним и тем же, пока бучу не подняли. По СанПиНу нарушений было много! Потом, как начались проверки, меню улучшилось! А впрочем из персонала есть хорошие люди, лично знаю, - поддержала беседу в соцсетях Светлана К..

Как только заведующая детсадом выйдет с больничного, мы вновь попытаемся взять у нее комментарий. Вот только увенчается ли следующая попытка успехом или нет – остается только гадать.

Анастасия Молчанова, 13.12.2017, 16:29
Тэги: Новости дня, Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мадам Ку Ку13 декабря 2017, 16:31
Вон оно че , Михалыч .
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:35
Зубчага жжет))))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:37
Не хочешь работать за копейки, увольняйся. Кто тебя заставляет-то?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:39
Заведущей с судимостью работать можно, а уборщицам с судимостью нельзя. Поэтому там нет няни- уборщицы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:39
при деде такого не было. полная азарОFFщина
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:40
ой бедняжка не надорвался мелкий засранец смыв за собой???
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
ой бедняжка не надорвался мелкий засранец смыв за собой???
Ты по ходу даже языком облизывал унитаз
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:43
Смыть и мыть - разные вещи. Смывают все - дети все об этом знают, а вот мыть- это, конечно, правонарушение.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:44
Правильно, что воспитатель уволилась
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:44
Наверное, попросили
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:44
Бедные дети
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты по ходу даже языком облизывал унитаз
а как же , а потом мамку твою целовал в засос
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
а как же , а потом мамку твою целовал в засос
Странная у тебя девиация...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:50
имеет уголовную судимость - за растрату денег фонда этого учреждения - вопрос к вышестоящей организации - почему этот человек там еще работает? Фонд еще не окончательно растрачен? Вывод - фонд растрачивается не только заведующей.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты по ходу даже языком облизывал унитаз
потом удивляемся почему туалеты в ТЦ все до потолка загажены, а все потому что таких вот утырков воспитывают и жалеют ещё!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
потом удивляемся почему туалеты в ТЦ все до потолка загажены, а все потому что таких вот утырков воспитывают и жалеют ещё!!!
Чо, там не вкусно было? Дома гадь тогда
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Чо, там не вкусно было? Дома гадь тогда
ниЧО иди букварь читай
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 16:58
детишки пошли наглые до беспредела, потому что нынешнее поколение молодых родителей - дебилоиды 90 годов рождения, их самих надо пороть%-8
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
ниЧО иди букварь читай
Будешь Главным Засранцем по городу))) ты по ходу на толкане весь букварь и прочитала
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Кричала на тебя мать, когда ты языком тщательно унитаз вылизывала
Согласны с автором?
Умник13 декабря 2017, 17:19
Уберите мат, прогород, в комментарии в17. 08 от горожанина или свои правила сайта измените!
Согласны с автором?
Наталья13 декабря 2017, 17:30
Сама водила дочь в этот садик. Воспитатели были хорошие и ничего такого не было никогда. А сами дети иногда бывают избалованы до нельзя. Могут и послать и нахамить и все что угодно. В целом никого не защищаю и никого не обвиняю. Каждый случай надо разбирать в отдельности.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:30
И что такого , передавала молодому поколению навыки приобретённые в колонии .
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:33
Вот Она - корзина для гильотинированных голов попавших под превыборную раздачу несчастных сограждан-бюджетников! *МЫ - ЗА ХОРОШЕЕ ПРОТИВ ПЛОХОГО!* - универсальный ПИАР-ход для пред'выборной компании! Радуйтесь и ликуйте благодарныесограждане! Мы обеспечим ваше детство, отрочество, юностьи если вам очень подфартит старость из бездонного - для избранных - бюджета! ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! И в том, и в другом до лета недостатка не будет. А что же будет дальше?! Это зависит от каждого из нас! Проголосуй, а то... - дальше сами знаете ЧТО!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Уберите мат, прогород, в комментарии в17. 08 от горожанина или свои правила сайта измените!
что интелегентишка???
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Кричала на тебя мать, когда ты языком тщательно унитаз вылизывала
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Вот Она - корзина для гильотинированных голов попавших под превыборную раздачу несчастных сограждан-бюджетников! *МЫ - ЗА ХОРОШЕЕ ПРОТИВ ПЛОХОГО!* - универсальный ПИАР-ход для пред'выборной компании! Радуйтесь и ликуйте благодарныесограждане! Мы обеспечим ваше детство, отрочество, юностьи если вам очень подфартит старость из бездонного - для избранных - бюджета! ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! И в том, и в другом до лета недостатка не будет. А что же будет дальше?! Это зависит от каждого из нас! Проголосуй, а то... - дальше сами знаете ЧТО!
что курили гражданин?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
детишки пошли наглые до беспредела, потому что нынешнее поколение молодых родителей - дебилоиды 90 годов рождения, их самих надо пороть%-8
Хммм... А вы дебилоид какого поколения будете?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
И что такого , передавала молодому поколению навыки приобретённые в колонии .
Она там не была.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:47
Да поскребите портфолио любого бюджетника при мало-мальски хлебной должности - вагон с тележкой нароете. Удивляет другое: сугубое рвение "охотников нв ведьм
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:50
на ведьм" накануне очередной предвыборной компании. И здесь есть над чем призадуматься. И - прежде всего - нам, их электорату!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:58
прям драить! а ещё вагоны с углём разгружать
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Не хочешь работать за копейки, увольняйся. Кто тебя заставляет-то?
Почему копейки? У заведующей сейчас очень даже приличная зарплата.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
детишки пошли наглые до беспредела, потому что нынешнее поколение молодых родителей - дебилоиды 90 годов рождения, их самих надо пороть%-8
Хорошие детишки, как и во все времена. Встречаются, как и раньше 2-3 чел. трудных. А остальные очень даже хорошенькие
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
ой бедняжка не надорвался мелкий засранец смыв за собой???
Смывают они сами. И все любят даже это делать. Иногда даже когда не надо ничего смывать, смывают. А их заставили "драить" Так Молчанова написала
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 18:57
Прям не детский сад, а "зона" какая-то, воспитатель- смотрящя ранее судима, за "косяки" на парашу кидают и заставляют "очко" драить, там че, детей к колонии готовят?
Согласны с автором?
Олег, Самара13 декабря 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Уберите мат, прогород, в комментарии в17. 08 от горожанина или свои правила сайта измените!
Модератор не работает. Очень часто комментарии в ПРОгород Самара недопустимые для нормальных людей. Грязь из рта. Я наверно перестану их читать.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Модератор не работает. Очень часто комментарии в ПРОгород Самара недопустимые для нормальных людей. Грязь из рта. Я наверно перестану их читать.
Да и иди пасись нужен ты тут сто лет
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 19:20
Главу садика надо пасодить на нары
Согласны с автором?
Мимимишка13 декабря 2017, 20:05
Ага, а потом такие приходят в ВС РФ, и потом активно учатся использовать ёршики, так как мамок то нету, кто за ними будет их какахи убирать. Причём на полном на самом деле, из 60 новобранцев, 20 я активно обучал пользоваться ёршиком (это было без дедовщины, т.е. никаких ложкой или зубной щёткой, всё по нормам - перчатки, чистящее средство и ёршик и пошёл драить тот самый толчёк который уделал). Зато теперь понимаю, откуда такие берутся, задристал и убирать за собой не стал.
Согласны с автором?
гость13 декабря 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
при деде такого не было. полная азарОFFщина
Благодаря деду в Самаре обозвать человека мордвином равнозначно обозвать его чмо......ом . НЕ ЛЕЗ БЫ ТЫ УЖ СО СВОИМ дедом .
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 22:08
В нашем регионе мирно проживают более 150 представителей различных национальностей! Зачем разжигать межнациональную рознь?! Вместе мы построили Великую Державу , победили фашизм, голод, разруху, освоили целину, стали первыми в космосе, сохранили паритет в ядерном оружии и тд и тп. А наместник - как пришел, так и ушел.Давайте жить дружно! Вместе мы - Сила! Пока мы едины - мы непобедимы!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Модератор не работает. Очень часто комментарии в ПРОгород Самара недопустимые для нормальных людей. Грязь из рта. Я наверно перестану их читать.
Съe6итесь уже зануды отсюда%-8
Согласны с автором?
Жанна13 декабря 2017, 23:20
Такие заведующие становятся заведующим по звонку министра обычно. Воруешь, значит делись. А мы прикроем. Пусть пылев объясниться, как это все его соски становятся зав детсадами. Пусть расскажет и ещё что нибудь. Например кто в его ведомстве рубит на закупках компов, кто рубит на кадровых вопросах. И ещё пусть расскажет для кого катер с японским двигателем в лагерь Жигули за бюджетные деньги купил. Много вопросов к Володе П.
Согласны с автором?
Самаранафт13 декабря 2017, 23:36
Ленин- хде )))
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Она там не была.
Ой забыл ! Они сейчас в 11 комнатных квартирах срок мотают.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 00:16
Во - правильно! Об ушедших - или хорошо, или ничего...
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
Ленин- хде )))
https://
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 06:50
Передел в образовании. Обычная тема, когда возле министра кто-то новый на подсосе появился
Согласны с автором?
Я14 декабря 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
при деде такого не было. полная азарОFFщина
Нучёвыгоните? Эта заведующая там много-много лет, гораздо больше, чем этот дед у нас порулил. И ситуация, когда сотрудники разбегаются - результат ее "работы".
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 11:06
Наверное скоро воспитатели будут и по 105УК ч.2 .
Согласны с автором?
Галина14 декабря 2017, 17:40
Эта заведующая не так уж много лет там заведует,а раньше она работала методистом. Сухая,как позавчерашний хлеб,детей не любит,она их боится. За все время работы ни разу не работала на группе,даже,когда вообще некому работать. Она лучше уборщицу поставит на группу и за воспитателя и за гняню,но сама-избави Бог. Из нее как и методист был никакой,так и заведующая никакая. На все претензии и скандалы с родителями-один ответ: "Ничего вы со мной не сделаете,у меня поддержка хорошая". То ли сестра у нее в Департаменте,то ли еще кто-то. А дом ее,где она живет кто-нибудь видел? При случае посмотрите,сделаете неоднозначный вывод, что уголовное дело на нее было заведено правильно. Но эту снимут-другую поставят,тоже по блату,а не с улицы возьмут. На моем огромном жизненном пути,а я проработала с детьми более 30 лет,было только 3 порядочных заведующих. Одна- в детском саду от Швейной фабрики на Дыбенко,сейчас это сада нет и в помине. Другая -в дсаду 19 в Зубчаниновке Котова Надежда (отчество не помню) и в Дсаду№ 25 от Управления железной дороги в Зубчаниновке Людмила Михайловна. Царство ей небесное. Остальные-все одинаковые:,хамки,воровки,лизоблюдки и т.д. Потому,что изначально на эту должность кого -нибудь не ставят.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
потом удивляемся почему туалеты в ТЦ все до потолка загажены, а все потому что таких вот утырков воспитывают и жалеют ещё!!!
Вы что пишите?! Неужели дети в детском садике должны мыть туалеты???? Не смывать , дети все любят смывать, но не мыть же!
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Эта заведующая не так уж много лет там заведует,а раньше она работала методистом. Сухая,как позавчерашний хлеб,детей не любит,она их боится. За все время работы ни разу не работала на группе,даже,когда вообще некому работать. Она лучше уборщицу поставит на группу и за воспитателя и за гняню,но сама-избави Бог. Из нее как и методист был никакой,так и заведующая никакая. На все претензии и скандалы с родителями-один ответ: "Ничего вы со мной не сделаете,у меня поддержка хорошая". То ли сестра у нее в Департаменте,то ли еще кто-то. А дом ее,где она живет кто-нибудь видел? При случае посмотрите,сделаете неоднозначный вывод, что уголовное дело на нее было заведено правильно. Но эту снимут-другую поставят,тоже по блату,а не с улицы возьмут. На моем огромном жизненном пути,а я проработала с детьми более 30 лет,было только 3 порядочных заведующих. Одна- в детском саду от Швейной фабрики на Дыбенко,сейчас это сада нет и в помине. Другая -в дсаду 19 в Зубчаниновке Котова Надежда (отчество не помню) и в Дсаду№ 25 от Управления железной дороги в Зубчаниновке Людмила Михайловна. Царство ей небесное. Остальные-все одинаковые:,хамки,воровки,лизоблюдки и т.д. Потому,что изначально на эту должность кого -нибудь не ставят.
Сейчас везде так.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Эта заведующая не так уж много лет там заведует,а раньше она работала методистом. Сухая,как позавчерашний хлеб,детей не любит,она их боится. За все время работы ни разу не работала на группе,даже,когда вообще некому работать. Она лучше уборщицу поставит на группу и за воспитателя и за гняню,но сама-избави Бог. Из нее как и методист был никакой,так и заведующая никакая. На все претензии и скандалы с родителями-один ответ: "Ничего вы со мной не сделаете,у меня поддержка хорошая". То ли сестра у нее в Департаменте,то ли еще кто-то. А дом ее,где она живет кто-нибудь видел? При случае посмотрите,сделаете неоднозначный вывод, что уголовное дело на нее было заведено правильно. Но эту снимут-другую поставят,тоже по блату,а не с улицы возьмут. На моем огромном жизненном пути,а я проработала с детьми более 30 лет,было только 3 порядочных заведующих. Одна- в детском саду от Швейной фабрики на Дыбенко,сейчас это сада нет и в помине. Другая -в дсаду 19 в Зубчаниновке Котова Надежда (отчество не помню) и в Дсаду№ 25 от Управления железной дороги в Зубчаниновке Людмила Михайловна. Царство ей небесное. Остальные-все одинаковые:,хамки,воровки,лизоблюдки и т.д. Потому,что изначально на эту должность кого -нибудь не ставят.
Раньше директора школ и заведующие были настоящими знатоками своего дела, опытные. А сейчас не найдёшь нормального руководителя.
Согласны с автором?
Главный15 декабря 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Заведущей с судимостью работать можно, а уборщицам с судимостью нельзя. Поэтому там нет няни- уборщицы.
Так у нас половина ГосДуры - бывшие зеки
Согласны с автором?
Наталья25 декабря 2017, 17:41