Как согреться холодной зимой

Централизованное отопление не совершенно даже в современных домах, поэтому часто происходит так, что с наступлением холодов люди замерзают в своих квартирах. Все дело в том, что температура воды, поступающая по батареям, регулируется котельной, исходя из среднесуточной температуры за окном.

Как же можно согреться в таком случае?

Прогресс не стоит на месте и сегодня компании стараются создавать технику и оборудование, значительно упрощающие повседневную жизнь человека. Это касается и отопительного оборудования. Выбор сегодня действительно большой, поэтому подобрать отопительный прибор в рамках своего бюджета не составит труда.

Во-первых, напольные обогреватели. Они могут быть масляными, инфракрасными, конвекторными, но цель у них одна – максимально нагреть помещение. Как правило, люди покупают компактные обогреватели, состоящие из 4-5 секций. Они мобильны и их легко установить возле мерзнущего человека.

Во-вторых, сравнительно недавно на рынке появились сплит-системы, которые могут выполнять функции не только кондиционера, но и нагревать воздух в помещении. Управляются они пультом.

В-третьих, одно очень интересно изобретение современности – это настенные пленочные обогреватели. Выглядят они как плакаты, на при этом имеют нагревательный элемент и включаются в розетку. Помимо своей основной функции обогрева пленочные от компании Дома теплее обогреватели служат прекрасным декором: они могут иметь разнообразный рисунок – животных, природу, героев мультфильмов, машины, городской пейзаж и т.д., поэтому вписать их в интерьер очень просто.

В-четвертых, система теплого пола. Его можно монтировать в стяжку пола или приобретать в виде коврика, который укладывается на пол или под ковролин. В первом случае в стене выводится отдельный блок с управлением (где можно выставлять температуру), во-втором – «пол» включается в розетку.

В-пятых, для точечного обогрева можно приобрести настольный вентилятор с функцией подачи тепла. В жаркое время он неплохо обдувает, а в холодной прекрасно согревает.

В-шестых, печи или электрокамины. Механизм работы у них различается: в случае электрокамина необходимо подключение к электричеству, в остальных случаях используется топливо (дрова, уголь и т.д.). Если под такое устройство выстроить портал, то его практически не отличишь от настоящего камина.

.