В КРЦ "Звезда" покажут спектакль на льду "Щелкунчик"

Постановка является в своем роде уникальной, так как представляет собой художественную интерпретацию оригинального авторского сюжета в изложении творческой группы команды ICE VISION. Увлекательный сюжет, потрясающие видео-декорации, завораживающее музыкальное сопровождение, аранжированное в стиле «рок» и высокий уровень актерского мастерства окунают зрителя в атмосферу волшебства и оставляют незабываемые впечатления!

Для обеспечения ледового покрытия используется специально изготовленный «синтетический лед». Использование новейших технологий позволяет проводить ледовые спектакли не только в ледовых дворцах, но и на сценических площадках любого города, сохраняя красоту, скорость и эмоциональность фигурного катания.

Традиционно, все театральные и ледовые постановки «Щелкунчика» зрители привыкли воспринимать в классическом виде волшебной, новогодней сказки, где добро побеждает зло. Однако по задумке великого автора в произведении лежит глубокий философский замысел, эта история полна мистики. Гофман пытался поднять такие сложные вопросы, как: борьба человека с самим собой, муки внутренних переживаний, сила воли личности, ее познание, отношения человека и общества, моральные, душевные ценности вне зависимости от внешней оболочки.

Мистический, фантастический замысел ледового спектакля «Щелкунчик и повелитель тьмы» будет раскрыт через основные элементы: завораживающая классическая музыка П.И. Чайковского в современной обработке, новейшие спец-эффекты, оригинальные, яркие костюмы и маски актеров, а также видео-декорации, благодаря которым каждый зритель сможет ощутить себя частью происходящего. Лед придаст постановке присущую ему эмоциональность, скорость, объем пространства и энергетику, а в основу ляжет блестящая игра актеров ледового жанра. Сочетание самого красивого вида спорта и эмоциональной, актерской игры оставит неповторимое впечатление в сердцах каждого зрителя.

СПЕКТАКЛЬ НА ЛЬДУ «ЩЕЛКУНЧИК | 2 ЯНВАРЯ | КРЦ Звезда

Билеты от от 300 руб. на сайте koncertsamara.ru 0+