Наверх

«Прощай, любимая учительница»: педагог начальных классов умерла прямо во время урока

«Прощай, любимая учительница»: педагог начальных классов умерла прямо во время урока
16+
Фото: Школа №84
Третьеклассники до сих пор плачут, вспоминая тот страшный день

Завтра, 15 декабря, в десять часов утра в зале Медгородка состоится прощание с выдающимся учителем начальных классов школы №84 города Тольятти Ольгой Тропак.

Напомним, страшная трагедия произошла 12 декабря. Прямо во время урока скоропостижно скончалась «классная мама», любимый и первый педагог младшеклассников Ольга Тропак. Женщине было всего 49 лет.

По словам коллег умершей, Ольга Степановна была добрым и отзывчивым человеком, учителем с большой буквы.

- Для школы это стало невосполнимой утратой. Мы потеряли талантливого педагога, учителя, друга, с которым шли рука об руку более 23 лет, дети - "классную маму". Пусть земля Вам будет пухом! Царствие Небесное! Ольга Степановна скончалась прямо во время урока. Причиной смерти предварительно называют тромб, - говорит директор школы Сергей Чесноков.

Вместе с коллегами и родственниками умершей скорбят ученики и их родители.

- Наша любимая Ольга Степановна. Замечательная учительница. Всегда активная, веселая, жизнерадостная. Мы так ее любили. Будет очень ее не хватать. Земля пухом.
Моя дочь в 2015 у нее выпускалась. 7 «В» скорбит,  – говорит родительница бывшего ученика Ольги Тропак, Лилия Сайфуллова.

- Ольга Степановна была очень светлым добрым человеком! Позитивная, где-то строгая, но справедливая!!! Для наших деток она была как вторая мама. Всегда была горой за них!!! Дочка вспоминает тот день и начинает плакать. Эта страшная трагедия произошла на уроке литературы. Ей стало плохо, но она не успела ничего сказать. Невосполнимая потеря для всех, кто знал её! Помним, любим, скорбим! Приносим искренние соболезнования родным и близким! Нам будет очень её не хватать, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru мать ученицы третьего класса, Маргарита Коваленко.

Прощание состоится в зале прощаний в Медгородке завтра, 15 декабря, в десять часов утра, вынос из зала в 11.00, похоронят Ольгу Степановну на ТОАЗовском кладбище, поминальный обед состоится в столовой школы № 84, по времени примерно 13.00-14.00.

Анастасия Молчанова, 14.12.2017, 14:08

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 декабря 2017, 14:12
    вы теперь с перепугу каждые два часа будете выкладывать эту статью?
    Согласны с автором?
    Красавчик14 декабря 2017, 14:17
    Двойки ставила?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 14:20
    А мы бы еще порадовались, просто учителя не очень у нас были
    Согласны с автором?
    Автоледи14 декабря 2017, 15:10
    Одно только фото говорит о доброте и отзывчивости человека.Очень жаль женщину,ещё рано ей туда.Пусть земля будет пухом!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Копка Траншей14 декабря 2017, 15:54
    Рабский труд и мизерная зарплата и, как следствие, ранний уход из жизни!!! Бог все видит, аукнется и казнокрадам с коррупционерами!
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 декабря 2017, 16:03
    Умереть на работе за 15-17.000руб-это вызов власти!
    Где- нибудь, но не в России-это было бы поводом для забастовок и демонстраций не только учителей, но и врачей..но им же повысят скоро зарплату на 500-700 рублей... а за это они проголосуют как надо...эти не выйдут..
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    вы теперь с перепугу каждые два часа будете выкладывать эту статью?
    Не нравится не читай.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Рабский труд и мизерная зарплата и, как следствие, ранний уход из жизни!!! Бог все видит, аукнется и казнокрадам с коррупционерами!
    Дяде вове особенно
    Будет на вилле в италии сидеть и горевать
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Рабский труд и мизерная зарплата и, как следствие, ранний уход из жизни!!! Бог все видит, аукнется и казнокрадам с коррупционерами!
    Лол (захарченко)
    Удачи (васильева)
    Без комментариев (сердюков)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Рабский труд и мизерная зарплата и, как следствие, ранний уход из жизни!!! Бог все видит, аукнется и казнокрадам с коррупционерами!
    Учителя сами рисуют нужный процент ,на выборах казнокрадам и корупционерам. Так ,что жалости к ним нет. Вон скоро опять будут вбрасывать пачками бюлютеньки за путлера.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 18:50
    Тромб=пальмовое масло
    Согласны с автором?
    Сергей14 декабря 2017, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    вы теперь с перепугу каждые два часа будете выкладывать эту статью?
    Если ты крякнешь то месяц будут об этом с радостью печатать. Умер учитель на глазах учеников начальных классов, учитель по отзывам не плохой, для детей это трагедия, для тебя по видимому по фиг.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Учителя сами рисуют нужный процент ,на выборах казнокрадам и корупционерам. Так ,что жалости к ним нет. Вон скоро опять будут вбрасывать пачками бюлютеньки за путлера.
    Изверг. Не боишься, что это тебе возвратится
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Изверг. Не боишься, что это тебе возвратится
    Что " ЭТО"?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы бы еще порадовались, просто учителя не очень у нас были
    Дибилы! Чему радоваться? Бога побойся
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Умереть на работе за 15-17.000руб-это вызов власти!
    Где- нибудь, но не в России-это было бы поводом для забастовок и демонстраций не только учителей, но и врачей..но им же повысят скоро зарплату на 500-700 рублей... а за это они проголосуют как надо...эти не выйдут..
    Учителя сейчас получают больше, чем раньше, за 20тыс.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 21:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Что " ЭТО"?
    Это ответ на комментарий, в котором написано, что нет жалости к учителям.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Учителя сами рисуют нужный процент ,на выборах казнокрадам и корупционерам. Так ,что жалости к ним нет. Вон скоро опять будут вбрасывать пачками бюлютеньки за путлера.
    Причём тут это? Умер хороший человек...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ответ на комментарий, в котором написано, что нет жалости к учителям.
    Да пущай отрыгивается)))) мне и накуй не упала, жалость этих рисовальщиков запутинских процентов.
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 декабря 2017, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Учителя сейчас получают больше, чем раньше, за 20тыс.
    Назовите номер школы и ставку, чтобы получить ЧИСТЫМИ (на руки) 20 тысяч.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 23:20
    Фу, блин, навальновцы и тут все обгадили. Ушедшему педагогу светлая память
    Согласны с автором?
    Горожанин14 декабря 2017, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пущай отрыгивается)))) мне и накуй не упала, жалость этих рисовальщиков запутинских процентов.
    А про сосать и лазать будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 06:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Рабский труд и мизерная зарплата и, как следствие, ранний уход из жизни!!! Бог все видит, аукнется и казнокрадам с коррупционерами!
    Бога нет!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 13:19
    Ужасно как рано. Но, видать, проблемы с сосудистой системой уже были
    Согласны с автором?
    Горожанин15 декабря 2017, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пущай отрыгивается)))) мне и накуй не упала, жалость этих рисовальщиков запутинских процентов.
    скотина
    Согласны с автором?
    Горожанин16 декабря 2017, 22:06
    Согласны с автором?
    АВК18 декабря 2017, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Бога нет!
    Сыра тоже нет, что ж, теперь и диктант не писать?
    Согласны с автором?
    Лидия18 декабря 2017, 16:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Да пущай отрыгивается)))) мне и накуй не упала, жалость этих рисовальщиков запутинских процентов.
    На дебилов не обращать внимания,он и сам не рад,что больной.
    Согласны с автором?
    Самарец20 декабря 2017, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Рабский труд и мизерная зарплата и, как следствие, ранний уход из жизни!!! Бог все видит, аукнется и казнокрадам с коррупционерами!
    Жаль, что не в этой жизни аукнется...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 09:57
    тромб может у любого быть
    дело не в профессии
    Согласны с автором?
    Sancho21 декабря 2017, 23:09