Роковое ДТП у кладбища: водитель выжил, но его насмерть сбил другой автомобиль

Жуткое ДТП произошло поздно вечером 13 декабря на Обводном шоссе в Тольятти. 31-летний водитель «Калины» Владимир К. ехал со своей женой со стороны Тимофеевки к Васильевке. Не доезжая до кладбища, машина налетела на снежный «нанос», который образовался из-за метели. Владимир потерял управление, «Лада» врезалась в железный отбойник и перевернулась.

Водитель и его пассажир серьезных травм не получили. Но во время удара из окна машины вылетели водительские документы, и Владимир решил их поискать, а после — поправить знак аварийной остановки, который упал от сильного ветра.

В этот момент по дороге ехала другая «Калина», под управлением 24-летнего мужчины. Водитель поздно заметил стоящего на проезжей части мужчину и снес его с ног. Удар оказался смертельным. Владимир скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

- Я не могу поверить в случившееся, не могу поверить, что Вовы больше нет, - захлебываясь слезами, рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru жена умершего. – В тот вечер мы возвращались домой, была ужасная погода, метель, сильный ветер, гололед. Из-за этого мы попали в ДТП, наша машина перевернулась. К нам на помощь подбежал молодой парень. На дороге он поставил аварийный знак и сказал, что видел какие-то документы. Мы втроем пошли их искать. Собрали. После чего муж увидел, что знак уносит ветром. Мужчины сказали мне идти к машине, а сами пошли его поправлять. Но, когда я от них отошла, услышала сильный стук. Я обернулась, но мужа не увидела. Увидела лишь еще одну «Калину», которая врезалась в отбойник. Тут ко мне подбежал парень и сказал, чтобы я срочно вызвала скорую помощь. Я ничего не понимала, думала, что помощь нужна другому водителю. Вызвала. Но потом узнала, что помощь требовалась моему мужу. Но «скорая» не успела. Вовочка умер мгновенно. Все это время, что мы находились на месте аварии, я не подходила к мужу. У меня была сильная истерика. Потом приехал родной брат Вовы и увез нас домой. Будучи дома мы позвонили родителям Вовы…

Света и Вова прожили в любви и верности долгие девять лет, воспитывали девятилетнюю дочь Эвелину.

- Он мой самый родной, любимый человек, - сквозь слезы продолжает рассказ вдова. – Он был очень добрым, заботливым, безотказным мужем и отцом. Вова трудился оператором в в 35-ом цехе предприятия «КуйбышевАзот». Был очень трудолюбивым, старался, чтобы мы с доченькой ни в чем не нуждались. Мне очень тяжело, поверить, что Вовы больше с нами нет.

Друзья, как и жена, говорят об умершем только хорошие слова.

- Вовка был жизнерадостным, веселым и отзывчивым человеком, - говорит один из его друзей, - Я думаю, что никто о нем и слова плохого сказать не может, потому что с ним связаны только положительные воспоминания. Он был настоящим другом, таких, как Вова, редко встретишь людей. Нам будет его не хватать, и мы обязательно поможем его жене и дочке не пасть духом, а продолжать жить дальше. Светлая память тебе, Вова…

По факту ДТП сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.