В Самаре продавщицу отправили в колонию за избиение полицейского

В Самаре суд вынес приговор 28-летней продавщице и призеру соревнований по легкой атлетике и дзюдо, которую обвиняли в публичном оскорблении сотрудника полиции и причинении ему сотрясения головного мозга.

Инцидент произошел 25 апреля этого года. В тот день девушка слишком шумно отмечала свой день рождения, из-за чего ее соседи по коммуналке вызвали полицию. Увидев сотрудника ППС, подсудимая попыталась закрыть дверь, но полицейский не дал ей этого сделать, подставив ногу. Поэтому она назвала его «козлом», попыталась оттолкнуть и сорвала с плеча погон. В дальнейшем у полицейского диагностировали сотрясение головного мозга.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». В итоге суд признал девушку виновной и назначил ей год лишения свободы. Апелляционную жалобу самарчанки суд удовлетворить отказался, и в ближайшее время девушку переведут в колонию.

«Мы взвываем к здравому смыслу, — приводит Волга Ньюс слова адвоката девушки Виктора Фоефанова. — Я уж не говорю о разнице в весовых категориях моей подзащитной (вес девушки менее 50 кг, а рост около 150 см) и полицейского, но в дзюдо не отрабатывается техника каких-либо ударов, а применить прием против соперника через приоткрытую дверь просто невозможно».