В Cамаре состоялось открытие 1-ой АЗС Shell

Торжественное открытие состоялось 12 декабря, во вторник. В отеле Ренессанс с приветствием выступали первые лица Самарской области и компании Shell. Также свои поздравления компании направили врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, Сергей Безруков, врио министра промышленности и технологий Самарской области и Игорь Летичевский, начальник отдела промышленности, предпринимательства и туризма.


Виталий Маслов, директор по развитию и оперативному управлению сети АЗС Shell в России презентовал гостям не только новую заправку, но и планы компании на ближайшие пять лет, в которые входит также и развитие сети в нашем городе.


«В этом году в Самаре мы откроем три АЗС, к концу следующего года от 5 до 7. В планах компании занять около 10-15 процентов рынка непосредственно в городе Самара. Топливо в Самару закупается у ведущих производителей, в частности в Самару сейчас поставляется топливо с заводов Татарстана и Башкирии, также налаживается диалог с местными производителями» - прокомментировал стратегию развития Виталий Маслов

Новая АЗС находится на одной из главных улиц города, по адресу Московское шоссе, 11, при этом въезд на территорию АЗС возможен как со стороны Московского шоссе, так и с проспекта Карла Маркса и оборудована восемью современными двусторонними топливораздаточными колонками. Заправиться на новой АЗС можно пятью видами топлива АИ-92, АИ-95, дизельное топливо. А также топливо V-Power и Shell V-Power Racing создано в результате многолетнего технического партнерства концерна «Шелл» и компании «Феррари», по своему составу топливо схоже с гоночным.

На АЗС можно не только заправить автомобиль, для удобства посетителей на территории заправки оборудован магазин с сопутствующими товарами для автомобилистов. Под брендом deli by Shel концерн развивает собственную сеть кафе и магазинов. Любой посетитель может отдохнуть в кафе за кружкой ароматного кофе и свежей ароматной выпечкой.

Все делается для того, чтобы нашим гостям было комфортно провести здесь время. Клиенты АЗС могут не только заправить свой автомобиль, но и получить достойный сервис: сотрудники могут помочь залить стеклоомыватель, проверить уровень масла, протереть стекла и фары, что очень важно для автомобилистов, особенно в условиях нашего климата. В магазине помимо продуктов, можно приобрести необходимую автохимию, которая производится на нашем заводе в Торжке. Под своим собственным брендом мы также производим стеклоомывающую жидкость «ClubSmart».- рассказал Виктор Николаев региональный руководитель АЗС.


Ежегодно компания Shell увеличивает количество АЗС в России. На сегодняшний момент сеть АЗС Shell состоит из более 250 станций. В следующем году концерн планирует открыть для себя новые российские регионы, представив свое высококачественное топливо и сервисы новым потребителям.