В Самаре разъяренные мужчины порывались «расквасить рожу» автоледи из-за места на парковке

Разборки из-за парковки с появлением снега стали случатся в самарских дворах чуть ли не каждый день. Очередной случай произошел возле дома №13 по улице Демократической, рассказывает самарчанка в социальных сетях. По словам 29-летней автоледи, уже дважды ее машина становилась предметом раздора с местными жильцами.

-У нас большой двор, проблем с парковкой практически никогда не было, - рассказывает девушка. - Но в последние дни, во время расчистки двора от снега трактор просто завалил много парковочных мест. Из-за этого приходится ставить авто на любое свободное место. И вот уже второй раз на меня налетают трое жильцов дома №13 по ул. Демократической, трое пожилых мужчин, с криками, матами, толканием, угрозами разбить машину, а мне - лицо. Мол, я занимаю «их места». Сами мужчины - не автовладельцы. Как донести, что двор - это территория общего пользования, никаких «своих мест» там нет? Своей машиной я не перегораживаю другие машины, не мешаю проезду и подъезду уборочной техники. Один из них орет: «У меня брат в ГАИ работает, позвоню - увезут твою машину на эвакуаторе». Как объяснить им, что орать на девушку «я тебе рожу разобью» - это прямая угроза?

Напомним, это уже не первый случай "парковочных войн" в Самаре. Недавно на Демократической неизвестный оттащил машину, сломав тем самым дорогую автоматическую коробку передач, а на улице Солнечной дело даже дошло до рукоприкладства.