Дмитрий Азаров прокомментировал слова президента об отставании на стадионе «Самара Арена»

В четверг, 14 декабря, президент России Владимир Путин провел уже 13 по счету пресс-конференцию, во время которой он затронул и тему строительства стадиона «Самара Арена», пишет Волга Ньюс.

— К сожалению, на одном из объектов у нас есть отставание на два месяца, — сказал глава государства.

Однако президент уверен, что все работы на стадионе будут завершены в срок.

Отметим, что вчера интервью в прямом эфире было и у врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, на котором глава региона прокомментировал слова Владимира Путина о стадионе.

«Отставание, и значительное, было допущено в предыдущий период, был совершен целый ряд ошибок. Сегодня мы наверстываем упущенное и каждый день сокращаем срок отставания. С первого дня моей работы мы выстроили жесткую систему контроля за ходом работ в части ответственности не только регионального правительства и муниципалитетов, но и федеральных заказчиков. Напомню, стадион - все-таки объект федеральный. Но и там мы выстроили сегодня очень жесткий контроль за ежедневным планированием, а, главное, за ежедневным исполнением заданий. Был утвержден план-график, который сегодня исполняется. Уверен, что с задачей мы справимся. Сегодня мобилизованы все ресурсы, самым активным образом подключились нам в помощь министерства, правительство РФ в целом. Конечно, внимание президента к этому вопросу также добавляет импульса всем участникам процесса», - подчеркнул Дмитрий Азаров.